Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Как Вы считаете стоит ли писать план урока?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Ваше отношение к поурочным планам
Мне они необходимы
Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 3_left101%Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 3_rigt10
 1% [ 1 ]
Я могу обойтись и без них
Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 3_left1015%Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 3_rigt10
 15% [ 11 ]
Могу обойтись без них, но это неправильно
Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 3_left108%Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 3_rigt10
 8% [ 6 ]
Я бы их упростил(а)
Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 3_left1010%Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 3_rigt10
 10% [ 7 ]
Вопрос их наличия оставил бы на усмотрение каждого педагога
Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 3_left1044%Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 3_rigt10
 44% [ 31 ]
Пустая трата времени
Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 3_left1011%Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 3_rigt10
 11% [ 8 ]
Они очень помогают в работе
Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 3_left1010%Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 3_rigt10
 10% [ 7 ]
Всего проголосовало : 71
 

АвторСообщение
Евгений

avatar

Мужчина Сообщения : 116
Рейтинг : 199
Репутация : 78
На форуме с На форуме с : 2010-12-13
Откуда : Вологодская обл. г. Тотьма


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Contro11Ср 26 Янв 2011, 03:37

1
Первое сообщение в теме :

Мы пишем планы уроков, а для кого? Если человек начинает работать - то для себя. А потом? Если для себя то что в него включить "для себя"?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт

АвторСообщение
Зоя

Зоя

Женщина Имя : Зоя
Отчество : Ивановна
Сообщения : 8
Рейтинг : 9
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2011-08-12
Откуда : Сургут


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Contro11Пт 12 Авг 2011, 22:11

51
Пока планы уроков никто не отменял.Я считаю, это дело самого препода!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
?????
Гость
Anonymous



Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Contro11Пт 12 Авг 2011, 23:14

52
Но и документов по этому поводу нет, а может есть, а я не знаю? drunken
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Contro11Вт 16 Авг 2011, 17:01

53
Поурочный план НЕ ЯВЛЯЕТСЯ документом обязательной отчетности учителя и преподавателя. Его обязательность – продукт местного творчества
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
margarita

avatar

Женщина Имя : margarita
Отчество : mikhailovna
Сообщения : 527
Рейтинг : 591
Репутация : 36
На форуме с На форуме с : 2011-07-29
Откуда : polyarnye zori


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Contro11Ср 21 Сен 2011, 16:02

54
Могут ли наказать за отсутствие плана урока?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Contro11Ср 21 Сен 2011, 23:01

55
Если в Вашем уставе написано, что план должен быть, то могут
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
margarita

avatar

Женщина Имя : margarita
Отчество : mikhailovna
Сообщения : 527
Рейтинг : 591
Репутация : 36
На форуме с На форуме с : 2011-07-29
Откуда : polyarnye zori


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Contro11Чт 22 Сен 2011, 07:06

56
Спасибо Ирина Александровна.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Оля....

Оля....

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Юрьевна
Сообщения : 191
Рейтинг : 269
Репутация : 49
На форуме с На форуме с : 2011-05-02
Откуда : Сибирь


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Contro11Вт 04 Окт 2011, 09:48

57
Пишем планы скорее для отчета, если честно я пишу, когда меня принудительно это просят сделать, но в чем-то они и помогают на уроке, конечно, сейчас есть презентации почти к каждому уроку, я считаю, лишняя трата времени на писанину, к уроку и так много материала нужно приготовить, где тест, где таблицу и т.п. у меня есть записная книжка я всегда в ней приписываю план, указывая время на каждый пункт, что бы уложиться и не чего не пропустить для себя и одну общую цель, все. К чему все это пишу, я против этих планов, карт и т.д....
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
margarita

avatar

Женщина Имя : margarita
Отчество : mikhailovna
Сообщения : 527
Рейтинг : 591
Репутация : 36
На форуме с На форуме с : 2011-07-29
Откуда : polyarnye zori


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Contro11Сб 05 Ноя 2011, 20:29

58
Я тоже так считаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Надежда Булатовна

Надежда Булатовна

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Булатовна
Сообщения : 48
Рейтинг : 107
Репутация : 52
На форуме с На форуме с : 2011-03-09
Откуда : Республика Коми


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Contro11Сб 05 Ноя 2011, 20:52

59
Поурочные планы нужны молодым специалистам, или при внедрении новой педтехнологии, а так к каждому уроку есть раздаточный материал да и презентаций полно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
LLL

LLL

Женщина Имя : Любовь
Отчество : Леонидовна
Сообщения : 156
Рейтинг : 211
Репутация : 32
На форуме с На форуме с : 2011-02-16
Откуда : Г. Чайковский Пермский край


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Contro11Пн 07 Ноя 2011, 10:04

60
Пишем, но не всегда! Весь план в голове и все, что к нему прилагается (раздаточный материал, презентации и т.д.)
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Елена Беляева

Елена Беляева

Женщина Имя : Елена
Отчество : Николаевна
Сообщения : 27
Рейтинг : 42
Репутация : 9
На форуме с На форуме с : 2011-09-28
Откуда : ОРЕНБУРГская обл. г Бузулук


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Contro11Пн 07 Ноя 2011, 18:10

61
Писть или не писать поурочные планы дело каждого, например, мне они помогают, когда устроилась, писала для себя, а теперь дополняю, вкладываю в неё лекцию, карточки с заданиями, несколько вариантов закрепления материала. Когда один или два предмета уже все помнишь наизусть, а когда 5, 6 предметов, они помогают просто вспомнить и настроиться на урок.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Shanna

Shanna

Женщина Имя : Жанна
Отчество : Владимировна
Сообщения : 29
Рейтинг : 41
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2011-11-04
Откуда : Свердловская область


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Contro11Ср 16 Ноя 2011, 19:30

62
Здравствуйте!
Была у некоторых коллег на уроках. Один молодой педагог выдал материал, который был записан в плане и молчал минут 10 в конце урока. Много неприятного услышал во время анализа.
План урока пишу кратко. Придумываю дополнительные задания для успешных студентов. Ничего нового.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ирен

Ирен

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Николаевна
Сообщения : 403
Рейтинг : 482
Репутация : 64
На форуме с На форуме с : 2011-03-30
Откуда : г.Костомукша Карелия

http://kpk-karelia.ru/

Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Contro11Ср 16 Ноя 2011, 20:31

63
Жанна Владимировна, и кто же так подставил молодого преподавателя? Это был открытый урок? Где же были методист и наставник?
Мне планы нужны, по большей части, для того, чтобы на следующем уроке знать с чего начать. Групп много, предметов тоже. В группах разное количество часов по одному предмету, идут в расписании неравномерно. Забываешь через неделю или больше, какую тему изучали и какое задание им было дано. Да и не всегда урок проходит так как планируешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
margarita

avatar

Женщина Имя : margarita
Отчество : mikhailovna
Сообщения : 527
Рейтинг : 591
Репутация : 36
На форуме с На форуме с : 2011-07-29
Откуда : polyarnye zori


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Contro11Ср 16 Ноя 2011, 22:14

64
Аналогично.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Надежда Булатовна

Надежда Булатовна

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Булатовна
Сообщения : 48
Рейтинг : 107
Репутация : 52
На форуме с На форуме с : 2011-03-09
Откуда : Республика Коми


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Contro11Ср 16 Ноя 2011, 22:19

65
Да.. молодым педагогам помогать надо...а не критиковать...вот с целью оказания помощи и хожу к ним на уроки и их постоянно к себе приглашаю. Вообще то у нас у всех обязательно должен быть план урока в типографии для нас выпускают специальные журналы с уже готовым планом урока журнал рассчитан на 200 уроков и каждый педагог их заполняет если у преподавателя или мастера нет планирующей документации на урок то бывают наказывают вплоть до отстранения от работы............
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галина Владимировна

avatar

Женщина Имя : Галина
Отчество : Владимировна
Сообщения : 900
Рейтинг : 1030
Репутация : 80
На форуме с На форуме с : 2011-08-02
Откуда : Московская область


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Contro11Ср 16 Ноя 2011, 22:43

66
Я считаю, что надо писать план урока, если он проводится впервые. Или, когда начинаем применять какие-то другие технологии. А также, если произошли какие-то существенные изменения в учебном материале. Например, законодательство поменяли. Это касается спецдисциплин. А если дисциплина общеобразовательная, да преподаватель прекрасно знает свою науку, зачем писать план для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ирен

Ирен

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Николаевна
Сообщения : 403
Рейтинг : 482
Репутация : 64
На форуме с На форуме с : 2011-03-30
Откуда : г.Костомукша Карелия

http://kpk-karelia.ru/

Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Contro11Ср 16 Ноя 2011, 22:45

67
За 28 лет, только однажды, в первые полгода работы учителем у меня потребовали конспект урока, когда директор школы пришла ко мне на все 4 урока , я начинала свою педагогическую деятельность учителем начальных классов (жуткий прессинг). Но до такого как у вас, в нашем городе, да и в республике (с однокурсниками общаюсь) не додумались.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Надежда Булатовна

Надежда Булатовна

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Булатовна
Сообщения : 48
Рейтинг : 107
Репутация : 52
На форуме с На форуме с : 2011-03-09
Откуда : Республика Коми


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Contro11Ср 16 Ноя 2011, 22:54

68
У меня пед стаж тоже не маленький 23 года а планы всегда писали и этим у нас не кого не удивишь...........а пишем их ведь не каждый год.... ввели новые программы рабочие сделали планы уроков. и работай пока не будет изменений в РУПах .. а вот развернутый конспект это уже дело каждого. а план у всех должен быть. Когда есть в коллективе дисциплина и спрос то и работать легче Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ирен

Ирен

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Николаевна
Сообщения : 403
Рейтинг : 482
Репутация : 64
На форуме с На форуме с : 2011-03-30
Откуда : г.Костомукша Карелия

http://kpk-karelia.ru/

Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Contro11Чт 17 Ноя 2011, 12:01

69
Вы не пишете перспективное планирование? Мне неинтересно работать по своим прошлогодним планам и конспектам, а тут как я поняла годами не меняется план, значит пишется для галочки? Ведь группы разные и по составу и по уровню.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Амурчанка

Амурчанка

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Борисовна
Сообщения : 1502
Рейтинг : 2415
Репутация : 695
На форуме с На форуме с : 2011-01-07
Откуда : ДВФО


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Contro11Пт 18 Ноя 2011, 04:14

70
Девчата и ребята, я вам сейчас открою страшную тайну! Дело в том, что поурочное планирование не входит в перечень обязательной нормативной документации для преподавателя в отличии от КТП, учебных планов, рабочих программ и т.п. Но поурочный план сам по себе чертовски удобная штука. Далеко не всегда сама их пишу, но со 100% уверенностью скажу - с ними уроки проводить гораздо эффективнее, чем без них, и сделать намного больше успеваешь.
Так что да здравствует поурочный план! :leb:
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галина Владимировна

avatar

Женщина Имя : Галина
Отчество : Владимировна
Сообщения : 900
Рейтинг : 1030
Репутация : 80
На форуме с На форуме с : 2011-08-02
Откуда : Московская область


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Contro11Пт 18 Ноя 2011, 09:52

71
Это известно. Но почему, тогда с преподавателей требуют план урока разные проверяющие, эксперты аттестационных комиссий. Да еще требуют правильного оформления.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ирен

Ирен

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Николаевна
Сообщения : 403
Рейтинг : 482
Репутация : 64
На форуме с На форуме с : 2011-03-30
Откуда : г.Костомукша Карелия

http://kpk-karelia.ru/

Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Contro11Пт 18 Ноя 2011, 18:49

72
Для тех преподавателей, которые проходят аттестацию на соответствие одним из испытаний является написание конспекта урока.
А Лариса Борисовна права - в списке обязательных документов преподавателя такого документа, как конспект урока, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Надежда Булатовна

Надежда Булатовна

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Булатовна
Сообщения : 48
Рейтинг : 107
Репутация : 52
На форуме с На форуме с : 2011-03-09
Откуда : Республика Коми


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Contro11Пт 18 Ноя 2011, 18:58

73
Дело в том что мы пишем не только тематические планы. а рабочие учебные программы, учебный план разрабатывается на основе государственного стандарта по профессии а прошлые стандарты не менялись с 2001- 2003 года вот и учебные планы не менялись а с этого года ввели ФГОС вот и пишем новые а вообще у нас у каждого препода есть: рабочая учебная программа предмета, журнал поурочных планов, папки накопители по каждому уроку, сборники контрольных работ, тестовых работ, лабораторных и практических работ
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ирен

Ирен

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Николаевна
Сообщения : 403
Рейтинг : 482
Репутация : 64
На форуме с На форуме с : 2011-03-30
Откуда : г.Костомукша Карелия

http://kpk-karelia.ru/

Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Contro11Пт 18 Ноя 2011, 19:37

74
Каким локальным актом (или региональным) у вас, Надежда Булатовна, перечисленное (кроме РУП) регламентировано? Формы и содержание контроля, входит в рабочую программу отдельным пунктом. Поэтому при проверке РП, первое, что проверяем, чтобы был этот раздел и соответствовал тематическому плану. Все это вы требуете в бумажном виде или электронном? У меня этот перечень сразу вызвал протест, хотя за много лет у меня их скопилось очень много, но если бы стали требовать все это в обязательном порядке, и в порядке самодеятельности администрации, чтобы, не дай Бог, у преподавателя появилась свободная минутка для личной жизни, стала бы бороться против беспредела. Есть два обязательных, установленных законодательством документа. Все остальное мое личное творчество. А творчество из-под палки - это уже обязаловка. Несколько лет назад наш бывший, тогда только пришедшая к нам, методист, решила обязать нас писать личные (годовые) планы, подсмотрела, как в школе изнуряют учителей). "В школе пишут и вы должны писать!" Не учла, что преподаватели - это не школьные учителя. Итог: ни ее, ни планов.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Надежда Булатовна

Надежда Булатовна

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Булатовна
Сообщения : 48
Рейтинг : 107
Репутация : 52
На форуме с На форуме с : 2011-03-09
Откуда : Республика Коми


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 3 Contro11Пт 18 Ноя 2011, 20:07

75
По моему у нас нет ни чего лишнего, всё это необходимо преподавателю на уроке. У нас это есть и в бумажном и электронном виде, скажу даже больше у нас своя типография и мы выпускаем в ней эти брошюры например сборник методических указаний к лабораторно-практическим работам по профессии "Повар-кондитер" на 1 курсе всего 4 ЛПЗ, на втором 7; на 3 курсе-8 не так много, но они все помещены в сборник, таких брошюр у меня 20 т.е. на каждого ученика удобно..... а в этом году работаем над созданием собственных учебников... не понимаю что вас так возмущает в нашей работе В нашем коллективе здоровая рабочая и творческая атмосфера, текучки кадров нет все довольны и педагоги и обучающиеся !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Как Вы считаете стоит ли писать план урока?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Как Вы считаете стоит ли разделить в НПО среднее образование и спец дисциплины?
» ПЛАН УРОКА УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПМ 05 «Приготовление блюд из мяса и домашней птицы» Тема урока: «Приготовление котлет, биточков из котлетной массы с гарниром»
» план урока
» План конспект урока производственного обучения
» План урока мастера производственного обучения
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование ::  КАБИНЕТ УЧАСТНИКОВ СООБЩЕСТВА :: Вопросы к участникам форума-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна