Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Как Вы считаете стоит ли писать план урока?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Ваше отношение к поурочным планам
Мне они необходимы
Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 3_left101%Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 3_rigt10
 1% [ 1 ]
Я могу обойтись и без них
Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 3_left1015%Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 3_rigt10
 15% [ 11 ]
Могу обойтись без них, но это неправильно
Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 3_left108%Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 3_rigt10
 8% [ 6 ]
Я бы их упростил(а)
Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 3_left1010%Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 3_rigt10
 10% [ 7 ]
Вопрос их наличия оставил бы на усмотрение каждого педагога
Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 3_left1044%Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 3_rigt10
 44% [ 31 ]
Пустая трата времени
Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 3_left1011%Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 3_rigt10
 11% [ 8 ]
Они очень помогают в работе
Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 3_left1010%Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 3_rigt10
 10% [ 7 ]
Всего проголосовало : 71
 

АвторСообщение
Евгений

avatar

Мужчина Сообщения : 116
Рейтинг : 199
Репутация : 78
На форуме с На форуме с : 2010-12-13
Откуда : Вологодская обл. г. Тотьма


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Contro11Ср 26 Янв 2011, 03:37

1
Первое сообщение в теме :

Мы пишем планы уроков, а для кого? Если человек начинает работать - то для себя. А потом? Если для себя то что в него включить "для себя"?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт

АвторСообщение
Виктор Иванович

avatar

Мужчина Имя : Виктор
Отчество : Иванович
Сообщения : 49
Рейтинг : 73
Репутация : 16
На форуме с На форуме с : 2011-06-13
Откуда : Башкортостан


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Поурочные планы - нужны ли они?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Contro11Ср 31 Окт 2012, 18:07

226
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! В этой теме я предлагаю поделиться своим мнением по поводу написания поурочных планов (план урока) теоритического обучения. Вправе ли вообще потребовать руководство учебного заведения написания таких планов? Ведь юридического обоснования для этого нет. У кого как обстоят дела по поводу этого вопроса?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галинааа

Галинааа

Женщина Имя : Галина
Отчество : Андреевна
Сообщения : 685
Рейтинг : 758
Репутация : 58
На форуме с На форуме с : 2011-09-11


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Contro11Ср 31 Окт 2012, 18:15

227
План - конспект может и не быть, но план урока приводит мысли в порядок. Я не думаю, что из года в год планы надо переписывать заново, но подкорректировать надо обязательно. Ведь без плана тебя может унести в такие дебри, что к следующему занятию не то что учащиеся, но и сам не вспомнишь что говорил. План - великое дело, посидите один раз и он сослужит Вам доброе дело на долгие годы.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галинааа

Галинааа

Женщина Имя : Галина
Отчество : Андреевна
Сообщения : 685
Рейтинг : 758
Репутация : 58
На форуме с На форуме с : 2011-09-11


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Contro11Ср 31 Окт 2012, 18:24

228
Молодежь, а как можно идти на урок не зная о чем ты будешь говорить? В первую очередь он должен быть нужен Вам, а не администрации. А как потом провести самоанализ урока: это мне удалось, а этот материал в следующий раз я не возьму... Посидите и напишите один раз и он Вам сослужит доброе дело в течение нескольких лет. Я - за план для себя!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ejik2a

avatar

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Викторович
Сообщения : 746
Рейтинг : 1067
Репутация : 303
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : Бобруйск

http://konnikov.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Contro11Ср 31 Окт 2012, 19:10

229
Виктор Иванович пишет:
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! В этой теме я предлагаю поделиться своим мнением по поводу написания поурочных планов (план урока) теоритического обучения. Вправе ли вообще потребовать руководство учебного заведения написания таких планов? Ведь юридического обоснования для этого нет. У кого как обстоят дела по поводу этого вопроса?

Вообще говоря, тема настолько интересующая, что тут уже на 15 страничках народ высказался. И в общем можно свести ответы к следующим выводам:
1. планы писать ПРИДЕТСЯ для проверок в требуемой начальством форме (умк предмета требует таковых, а значит все проверяющие будут требовать, а следовательно и администрация).
2. писать или нет РЕАЛЬНЫЙ ПЛАН и в какой форме каждый преподаватель решает сам, т.к. это зависит от многих конкретных исходных.

ну вот в основном так как-то.
а по поводу вправе ли... у нас нет законов подразумевающих однозначное толкование, иначе половина юристов останется без работы. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Разумовская Людмила

Разумовская Людмила

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Валерьевна
Сообщения : 449
Рейтинг : 529
Репутация : 70
На форуме с На форуме с : 2012-08-30
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Contro11Чт 01 Ноя 2012, 23:20

230
Добрый вечер, коллеги. Этот вопрос регулируется локальными актами о делопроизводстве и внутритехникумовском контроле. Заметим, что ни в одном федеральном акте не содержится норма об обязательности наличия у учителя поурочного планирования и требований к его оформлению.
Более того, в состав умк именно эти планы не входят, если на уроке поурочный план требуют, то после занятия я могу его просто выбросить по любой причине.
Но хороший план всегда в помощь, особенно на первых порах.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
nikitina.fakel

nikitina.fakel

Женщина Имя : Елена
Отчество : Васильевна
Сообщения : 213
Рейтинг : 243
Репутация : 14
На форуме с На форуме с : 2011-12-14
Откуда : Саратов


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Contro11Пт 02 Ноя 2012, 17:25

231
Для себя я имею конспект урока. Но писать его в 2-х экземплярах + образцы тестов, карточек, миниплакатов и т.д. и сдавать заму по УПР- требование администрации и считаю его большой глупостью. Но решить вопрос на МК и совещаниях не удалось. А сегодня нам ввели еще титульные листы на каждую тему, в котором председатель МК должен подписаться, что планы уроков соответствуют действительности. У нас 18 спецпредметов. Представляете, сколько надо потратить времени, чтобы прочитать все бумаги?! Проверить это только соответствующий специалист может! А профессии разные! Отказалась подписывать до получения распоряжения в виде приказа директора. Ответили "Будет Вам приказ". Жду.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Виктор Иванович

avatar

Мужчина Имя : Виктор
Отчество : Иванович
Сообщения : 49
Рейтинг : 73
Репутация : 16
На форуме с На форуме с : 2011-06-13
Откуда : Башкортостан


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Contro11Пт 02 Ноя 2012, 18:44

232
Тут уже, видимо, дело даже не в том, нужен он педагогу или нет. Уже дело принципа. Почему от меня начальство в обязательном порядке требует то, что я имею право не иметь? Смириться и написать? Слабоволие какое-то. Или по старой русской традиции: я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак? Как в этой ситуации сохранить уважение к себе? Наверное перестать бояться. Но тогда возможно-ли будет (дадут-ли спокойно) дальше работать в этом заведении? Дилемма.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ejik2a

avatar

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Викторович
Сообщения : 746
Рейтинг : 1067
Репутация : 303
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : Бобруйск

http://konnikov.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Contro11Пт 02 Ноя 2012, 20:50

233
Виктор Иванович пишет:
Тут уже, видимо, дело даже не в том, нужен он педагогу или нет. Уже дело принципа. Почему от меня начальство в обязательном порядке требует то, что я имею право не иметь? Смириться и написать? Слабоволие какое-то. Или по старой русской традиции: я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак? Как в этой ситуации сохранить уважение к себе? Наверное перестать бояться. Но тогда возможно-ли будет (дадут-ли спокойно) дальше работать в этом заведении? Дилемма.

К сожалению у нас именно этот принцип руководства имеет место быть! :-) Хотя именно среди руководства и проверяющих непрофессионализм наиболее ярко выражен. Им сказано конкретно - если проверяющий не нашел недостатков, значит он плохой проверяющий и его нужно менять. Давно замечено, что система работы такова - чем больше недостатков, тем меньше копают. Ровно настолько, чтобы и им отчитаться и местное начальство не обидеть крепко (там все сидят не просто так). Но вот проверяющий уехал, и прислал справку с реальными и вымышленными недочетами в работе, а дальше, никто не будет разбираться что так, а что нет, имели они право ЭТО требовать или не имели. Но именно ИХ отчетная туфта ложиться в основу ОТНОШЕНИЯ ВЫШЕСТОЯЩЕГО РУКОВОДСТВА к учебному заведению (включая и дележ финансов). Отсюда дело не в слабоволии и беспомощности, а в нежелании выставить замечательных коллег и общий престиж учебного заведения в неблаговидном свете.
Во время акредитации ОУ в июне меня попросили предоставить чертежи и инструкционные карты проверочных работ, проведенных 2,5 года назад. Я задал вопрос - зачем мне хранить то, что больше никогда не понадобиться (за 20 лет ни разу не повторялись), и где указаны сроки хранения всей этой документации? в ответ молчание. Потом я залез в загашник и вытянул оттуда требуемые бумаги - предъявил. В справке указали - "отсутствие систематизации средств обучения и контроля у мастеров п.о." Директор присутсвовал при "допросе", позвонил возмущаясь что все предоставили и даже сверх нормы! Ответ прост - "ненадлежаще красиво и пунктуально разложено по папочкам..." Вопрос на засыпку - и кто виноват??? Very Happy
И вообще, глядя на те "ЧУДЫ" что нами командуют, я удивляюсь только одному - как это мы умудряемся все еще учить учащихся!? :?:
Народ, вспомните главный девиз бюрократа: чем больше бумаги, тем чище ж....! И именно они нами "руководят". Кстати тут о внутриколледжном узаконивании упомянули... Так вот, достали нас ежегодными изменениями "рекомендаций по оформлению". Решили - разработали, утвердили в Минске и приняли свой стандарт. Пришли очередные "изменения и дополнения"... отзвонились так и так... ответ прост: "стандарт учебного заведения не может противоречить указаниям и рекомендациям вышестоящих инстанций, переделывайте стандарт..." Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Виктор Иванович

avatar

Мужчина Имя : Виктор
Отчество : Иванович
Сообщения : 49
Рейтинг : 73
Репутация : 16
На форуме с На форуме с : 2011-06-13
Откуда : Башкортостан


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Contro11Пт 02 Ноя 2012, 22:14

234
Вот так и живём. А наше руководство приказало ко вторнику предоставить все планы поурочные, начиная с 1 сентября (пока только 2012 г.). Поделать ничего не могу. Обидно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ejik2a

avatar

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Викторович
Сообщения : 746
Рейтинг : 1067
Репутация : 303
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : Бобруйск

http://konnikov.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Contro11Пт 02 Ноя 2012, 23:10

235
Виктор Иванович пишет:
Вот так и живём. А наше руководство приказало ко вторнику предоставить все планы поурочные, начиная с 1 сентября (пока только 2012 г.). Поделать ничего не могу. Обидно. Sad

Виктор Ииванович, обидно - если бы в чем то ошибались и не хотели прислушаться. Но так как ВСЕ через ж... то по-моему, уже смешно...
Больше оптимизма в деле соблюдения "корпоративной гигиены"! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Екатерина Козловских
м
Екатерина Козловских

Женщина Имя : Екатерина
Отчество : Валерьевна
Сообщения : 830
Рейтинг : 1030
Репутация : 195
На форуме с На форуме с : 2012-08-31
Откуда : Армавир, Краснодарский край


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Contro11Сб 03 Ноя 2012, 14:51

236
nikitina.fakel пишет:
Для себя я имею конспект урока. Но писать его в 2-х экземплярах + образцы тестов, карточек, миниплакатов и т.д. и сдавать заму по УПР- требование администрации и считаю его большой глупостью. Но решить вопрос на МК и совещаниях не удалось. А сегодня нам ввели еще титульные листы на каждую тему, в котором председатель МК должен подписаться, что планы уроков соответствуют действительности. У нас 18 спецпредметов. Представляете, сколько надо потратить времени, чтобы прочитать все бумаги?! Проверить это только соответствующий специалист может! А профессии разные! Отказалась подписывать до получения распоряжения в виде приказа директора. Ответили "Будет Вам приказ". Жду.
Есть слабая надежда, что приказа не будет. Это же варварство какое - то, такие бумаги оформлять, мои поурочки уже не пишу - на старых держусь, на некоторые смотреть страшно - пометки, замечания, добавления. А зачем ещё план? Форма стандартная, но чтобы титул отдельно и всё при нём, это уже самодурство!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Разумовская Людмила

Разумовская Людмила

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Валерьевна
Сообщения : 449
Рейтинг : 529
Репутация : 70
На форуме с На форуме с : 2012-08-30
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Contro11Сб 03 Ноя 2012, 15:38

237

Рекомендации есть рекомендации, к ним прислушиваются и только, конечно, локальный акт не должен идти в пику рекомендация, просо Ваше руководство не смогло отстоять свои права, им проще преподавателей заставить поработать чуток.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Разумовская Людмила

Разумовская Людмила

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Валерьевна
Сообщения : 449
Рейтинг : 529
Репутация : 70
На форуме с На форуме с : 2012-08-30
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Contro11Сб 03 Ноя 2012, 15:41

238
Да и, честно говоря, я ни разу не видела таких рекомендаций, о которых пишут коллеги - отдельно титул, отдельно компетенции, отдельно мораль, отдельно басня. Представляю, если у тебя больше 3 предметов, когда ж работать?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Таtyanakms

Таtyanakms

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Сергеевна
Сообщения : 9
Рейтинг : 12
Репутация : 3
На форуме с На форуме с : 2012-12-27
Откуда : Комсомольск - на - Амуре


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Contro11Пн 14 Янв 2013, 08:24

239
При наличии полного конспекта (с разбивкой на подразделы, указанием вопросов для закрепления), презентации - план занятия преподавателю, как правило, не нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
WElina

WElina

Женщина Имя : Валентина
Отчество : Николаевна
Сообщения : 17
Рейтинг : 38
Репутация : 12
На форуме с На форуме с : 2012-11-14
Откуда : Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Contro11Пн 14 Янв 2013, 15:28

240
Имея за плечами 15-20 лет педагогического стажа "приводить мысли в порядок" с помощью плана урока? Считаю более полезным подробный конспект занятия. Планы уроков, как правило повторяют друг друга - орг. момент, средства обучения, тип урока... Опытный педагог одно и то же занятие в разных группах может провести по-разному - всё зависит от уровня восприятия учебного материала студентами.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Васенкова

Васенкова

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 130
Рейтинг : 164
Репутация : 12
На форуме с На форуме с : 2012-01-17
Откуда : Санкт-Петербург


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Contro11Пн 14 Янв 2013, 16:52

241
А как вам, увжаемые, писать КОСы текущего контроля к плану урока?! Вот где театр абсурда!!! Мы скоро утонем в бумагах!!! И разве это влияет на качество обучения...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Г.А.Гребнева

Г.А.Гребнева

Женщина Имя : Галина
Отчество : Андреевна
Сообщения : 7
Рейтинг : 10
Репутация : 3
На форуме с На форуме с : 2013-02-06
Откуда : Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Contro11Ср 06 Фев 2013, 10:04

242
КОС составляется в целом по дисциплине, а "КОСы текущего контроля к плану урока" - это совсем что-то непонятное.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
kand

avatar

Мужчина Имя : kand
Отчество : kand
Сообщения : 511
Рейтинг : 591
Репутация : 64
На форуме с На форуме с : 2011-01-10
Откуда : СПб

http://www.rwssoft.narod.ru

Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Contro11Ср 06 Фев 2013, 12:12

243
Г.А.Гребнева пишет:
КОС составляется в целом по дисциплине, а "КОСы текущего контроля к плану урока" - это совсем что-то непонятное.
КОС составляется на ПМ, а на дисциплину и МДК - КИМ ....
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Ивановна
Сообщения : 118
Рейтинг : 133
Репутация : 19
На форуме с На форуме с : 2012-04-08
Откуда : Ставропольский край


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Contro11Ср 06 Фев 2013, 13:39

244
Васенкова пишет:
А как вам, увжаемые, писать КОСы текущего контроля к плану урока?! Вот где театр абсурда!!! Мы скоро утонем в бумагах!!! И разве это влияет на качество обучения...

Чтобы избежать абсурда в высказывании,если позволите постараюсь перефразировать автора:" ... при написании плана урока предусмотреть к теме текущий контроль из КОС". Извините ещё раз.
По поводу качества обучения... Моё мнение- план урока и все его составляющие позволяют собрать воедино всё наработанное, но на время подзабытое т.е. освежить в памяти, мысленно прогнать весь урок по подробно записанным в плане тезисам, что несомненно повлияет на качество обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ЗЛАТУСЯ

ЗЛАТУСЯ

Женщина Имя : Елена
Отчество : Константиновна
Сообщения : 1242
Рейтинг : 1387
Репутация : 134
На форуме с На форуме с : 2012-09-17
Откуда : Щелково


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Contro11Ср 06 Фев 2013, 22:02

245
Здравствуйте. В последние годы, когда овладела ИКТ, еще интереснее стало составлять планы уроков. Вношу дополнительные новые технологии ( применяю презентации). Молодые специалисты, не смейтесь. Я на пенсии и работаю в ПУ большую часть своей жизни. Интерес познания ИКТ неиссякаем. В этом мне помогают мои обучающиеся и мой выпускник, который работает теперь мастером.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Римма

Римма

Женщина Имя : Римма
Отчество : Салиховна
Сообщения : 626
Рейтинг : 765
Репутация : 85
На форуме с На форуме с : 2012-04-07
Откуда : Санкт-Петербург


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Contro11Сб 09 Фев 2013, 23:48

246
планы уроков средствами ПК - это чудо.
есть новинка, то добавляем, нет, тогда просто меняем дату.

Правда текучка может заесть, и останутся только изменения дат.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ejik2a

avatar

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Викторович
Сообщения : 746
Рейтинг : 1067
Репутация : 303
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : Бобруйск

http://konnikov.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Contro11Вс 10 Фев 2013, 05:37

247
а еще лучше дату не ставить.... и пока не пожелтеет. Laughing Very Happy Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ирина Брылина

Ирина Брылина

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Дмитриевна
Сообщения : 199
Рейтинг : 252
Репутация : 58
На форуме с На форуме с : 2013-03-03
Откуда : Нижний Тагил


Поделиться ссылкой

Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы считаете стоит ли писать план урока?   Как Вы считаете стоит ли писать план урока? - Страница 10 Contro11Пт 31 Май 2013, 17:29

248
План урока - это от слова "планировать". Должны ли мы планировать свою деятельность и деятельность обучающихся/студентов на уроке? Конечно, должны! Иначе урок может превратиться в нечто неожиданное и неуправляемое. Другой вопрос: каким должен быть план урока. Кратким или подробным. А вот это каждый педагог решает для себя сам. Кому-то может быть достаточно будет краткого плана, а кто-то предпочитает продумывать все до мелочей (хотя какие мелочи в таком серьезном деле?). В любом случае, отправляясь на урок, педагог должен четко представлять себе, что, как и, главное, зачем он будет делать и что будут делать обучающиеся.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Как Вы считаете стоит ли писать план урока?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Как Вы считаете стоит ли разделить в НПО среднее образование и спец дисциплины?
» ПЛАН УРОКА УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПМ 05 «Приготовление блюд из мяса и домашней птицы» Тема урока: «Приготовление котлет, биточков из котлетной массы с гарниром»
» план урока
» План конспект урока производственного обучения
» План урока мастера производственного обучения
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование ::  КАБИНЕТ УЧАСТНИКОВ СООБЩЕСТВА :: Вопросы к участникам форума-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна