Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Преподаватели графических дисциплин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Преподаватели графических дисциплин   Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Contro11Пт 28 Янв 2011, 18:58

1
Первое сообщение в теме :

Уважаемые "чертёжники"! Откликнитесь Exclamation
Давайте объединяться, обсуждать животрепещущие проблемы, делиться методическими материалами :study: .
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт

АвторСообщение
bou

avatar

Мужчина Имя : Олег
Отчество : Юрьевич
Сообщения : 31
Рейтинг : 26
Репутация : -7
На форуме с На форуме с : 2012-10-01
Откуда : г.Шадринск

https://sites.google.com/a/shpk.shadrinsk.net/belyaev-o/

Поделиться ссылкой

Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели графических дисциплин   Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Contro11Чт 11 Окт 2012, 09:13

101
Здравствуйте Нина Станиславовна. Я не могу понять вопроса с делением на подгруппы . Я работаю 18 лет и до меня было деление на подгруппы.У нас группы по 30 человек ,2 класса" Инженерной графики" и 2 преподавателя ведут по 15 студентов.В классе стоит по 15 столов. Насчет теории и практики. Как можно дать студентам выполнять чертеж . если не выдать теорию ,и не объяснить на доске как данный чертеж выполняется. У нас студенты на базе 9 кл. В школе у них черчения не было. Если честно то в классе из 15 студентов , реально могут выполнять чертежи студентов 5 . Остальные смотрят как " бараны" на новые ворота.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели графических дисциплин   Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Contro11Чт 11 Окт 2012, 12:52

102
Я тоже, Олег Юрьевич, раньше всегда работала с делением на подгруппы, у нас было 4 кабинета. И эти новые веяния с не-делением мне абсолютно не нравятся, главным образом потому, что нет чёткого разграничения ответственности за своих студентов: то ли те, кого подключают на теорию, мои, то ли нет. Ну и наполняемость кабинета: у меня, как ни крути, всего 16 посадочных мест (с персональными досками А2 формата). Теперь сидят и на скамье, которая раньше использовалась только для классных часов. А на практических занятиях только и остаётся, что уповать на неполную явку. Пыталась ходить в чужие (бОльшие) кабинеты - очень неудобно: и столы не те, и сидеть надо по двое, и доска мала, и мультимедиа не настроено. Вы мне всё пытаетесь рассказать, как лучше - так я это и так знаю, просто мне жёстко диктуют под видом новых веяний, навязывая ненормальные с точки зрения любого стажиста условия работы. И ещё: я привыкла работать в тандеме с парным преподавателем, обсуждать все вопросы, делать упор на синхронную выдачу материала на уроке. Программы мы всегда писали так: из 4-5 чертёжников один отвечал за одну специальность, по ней и писал документацию, а с остальными делился; он же держал обратную связь с преподавателями соответствующих спецдисциплин. И теперь, оставшись без "команды", я, как неопытный школьник, пытаюсь научиться работать заново. Я последний динозавр некогда многочисленной (7 человек) ПЦК графических дисциплин, которую я несколько лет возглавляла. Теперь "парные" мои коллеги - спецпредметники, которым наш предмет достался по остаточному принципу в основном по причине нехватки основных часов. И, если такому преподавателю дают, например, больше дипломников, он в любой момент от черчения может отказаться, и я окажусь лицом к лицу с переполненной группой, вероятнее всего, за те же деньги. Вот так...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
bou

avatar

Мужчина Имя : Олег
Отчество : Юрьевич
Сообщения : 31
Рейтинг : 26
Репутация : -7
На форуме с На форуме с : 2012-10-01
Откуда : г.Шадринск

https://sites.google.com/a/shpk.shadrinsk.net/belyaev-o/

Поделиться ссылкой

Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели графических дисциплин   Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Contro11Чт 11 Окт 2012, 13:20

103
Уважаемые коллеги если Вы хотите увидеть перечень работ , которые я даю студентам пройдите по ссылке http://f-bit.ru/16737
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
bou

avatar

Мужчина Имя : Олег
Отчество : Юрьевич
Сообщения : 31
Рейтинг : 26
Репутация : -7
На форуме с На форуме с : 2012-10-01
Откуда : г.Шадринск

https://sites.google.com/a/shpk.shadrinsk.net/belyaev-o/

Поделиться ссылкой

Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели графических дисциплин   Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Contro11Чт 11 Окт 2012, 14:07

104
Уважаемые коллеги может поможете найти тесты в программе My Test . Мне не хватает времени их создать для каждой темы.За весь курс есть. Кстати программа очень простая.
Заранее благодарен.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
nnvvkk

nnvvkk

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Васильевна
Сообщения : 365
Рейтинг : 378
Репутация : 54
На форуме с На форуме с : 2011-05-10
Откуда : г. Ставрополь


Поделиться ссылкой

Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели графических дисциплин   Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Contro11Чт 11 Окт 2012, 22:38

105
Олег Юрьевич, спасибо за ссылку и идею: очень много времени удастся сэкономить.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галинааа

Галинааа

Женщина Имя : Галина
Отчество : Андреевна
Сообщения : 685
Рейтинг : 758
Репутация : 58
На форуме с На форуме с : 2011-09-11


Поделиться ссылкой

Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели графических дисциплин   Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Contro11Пт 12 Окт 2012, 01:05

106
Спасибо за ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Марина Невзорова

Марина Невзорова

Женщина Имя : Марина
Отчество : Ивановна
Сообщения : 306
Рейтинг : 364
Репутация : 44
На форуме с На форуме с : 2012-10-09
Откуда : Архангельская область Устьянский район рабочий поселок Октябрьский


Поделиться ссылкой

Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели графических дисциплин   Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Contro11Пт 12 Окт 2012, 11:31

107
Здравствуйте, Нина Станиславовна!Работаю на графических дисциплинах первый год(не хватало часов на ставку).Могу поделиться РУПами по профессиям: Сварщик, тракторист-машинист сельхозпроизводства, машинист лесозаготовительных и трелёвочных машин, плотник, штукатур-везде по 32 часа.Разработки сырые, проходят "обкатку" в группах!!!!!!!!!!! :respect:
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
bou

avatar

Мужчина Имя : Олег
Отчество : Юрьевич
Сообщения : 31
Рейтинг : 26
Репутация : -7
На форуме с На форуме с : 2012-10-01
Откуда : г.Шадринск

https://sites.google.com/a/shpk.shadrinsk.net/belyaev-o/

Поделиться ссылкой

Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели графических дисциплин   Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Contro11Пн 15 Окт 2012, 11:27

108
Здравствуйте. Меня методист заставляет проходить стажировку на предприятии.
Может есть программа стажировки . Пожалуйста вышлите.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
bou

avatar

Мужчина Имя : Олег
Отчество : Юрьевич
Сообщения : 31
Рейтинг : 26
Репутация : -7
На форуме с На форуме с : 2012-10-01
Откуда : г.Шадринск

https://sites.google.com/a/shpk.shadrinsk.net/belyaev-o/

Поделиться ссылкой

Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели графических дисциплин   Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Contro11Вт 16 Окт 2012, 10:07

109
Здравствуйте. Для лучшего выполнения практических работ я применяю опорные плакаты.Плакаты я изготовил сам из цветной бумаги на формате А2. Студенты стали лучше выполнять практические работы.Им стало понятнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галинааа

Галинааа

Женщина Имя : Галина
Отчество : Андреевна
Сообщения : 685
Рейтинг : 758
Репутация : 58
На форуме с На форуме с : 2011-09-11


Поделиться ссылкой

Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели графических дисциплин   Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Contro11Ср 17 Окт 2012, 00:43

110
А мне поставили в кабинет телевизор с флеш входом. Презентации не идут, приходится переделывать , как фото. Использую, как плакат.
Рлег Юрьевич, воспользуюсь Вашим плакатиком, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
nnvvkk

nnvvkk

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Васильевна
Сообщения : 365
Рейтинг : 378
Репутация : 54
На форуме с На форуме с : 2011-05-10
Откуда : г. Ставрополь


Поделиться ссылкой

Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели графических дисциплин   Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Contro11Вс 21 Окт 2012, 19:40

111
А спасибо: Олегу Юрьевичу за плакат(хороша идея!);
Анатолию Дмитриевичу - за технологические карты уроков и др. материалы (почему-то не получается "спасибо" на сайте) - класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Вячеслав

Вячеслав

Мужчина Имя : Вячеслав
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 31
Рейтинг : 52
Репутация : 16
На форуме с На форуме с : 2011-02-03
Откуда : Марий Эл


Поделиться ссылкой

Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели графических дисциплин   Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Contro11Вс 21 Окт 2012, 22:51

112
Доброго времени суток всем.
Олег Юрьевич, я не понял в Вашем плакате почему красного цвета призма имеет разную высоту и ширину?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели графических дисциплин   Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Contro11Пн 22 Окт 2012, 17:06

113
Добрый вечер, коллеги! Я что-то не в теме: где можно видеть сии плакаты с красной призмой и технологические карты? Я тоже хочу посмотреть, please!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галинааа

Галинааа

Женщина Имя : Галина
Отчество : Андреевна
Сообщения : 685
Рейтинг : 758
Репутация : 58
На форуме с На форуме с : 2011-09-11


Поделиться ссылкой

Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели графических дисциплин   Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Contro11Пн 22 Окт 2012, 23:21

114
Нина Станиславовна, "проехали". Автор убрал ссылку, закралась ошибочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
nnvvkk

nnvvkk

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Васильевна
Сообщения : 365
Рейтинг : 378
Репутация : 54
На форуме с На форуме с : 2011-05-10
Откуда : г. Ставрополь


Поделиться ссылкой

Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели графических дисциплин   Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Contro11Чт 15 Ноя 2012, 00:16

115
Ура, коллеги! Закончила работать министерская комиссия. Посему: поделюсь скачанными из Интернета презентациями к урокам - всего набралось 113. Есть и в комиссиях польза: все это богатство систематизировать руки не доходили. Особая признательность авторам. Сообщите адрес в личку - перешлю. Здоровья и успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели графических дисциплин   Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Contro11Чт 15 Ноя 2012, 01:57

116
Аплодисменты Если есть презентации по графическим дисциплинам, с удовольствием присоединю к моей библиотеке. Вообще 113 - это круто! Где качали?
nin_okon@rambler.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Наta

Наta

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Александровна
Сообщения : 742
Рейтинг : 899
Репутация : 142
На форуме с На форуме с : 2011-04-08
Откуда : г. Дальнегорск Приморского края


Поделиться ссылкой

Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели графических дисциплин   Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Contro11Чт 15 Ноя 2012, 02:23

117
Надежда Васильевна, тоже с удовольствием воспользуюсь вашим богатством роза! but52@yandex.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Ивановна
Сообщения : 118
Рейтинг : 133
Репутация : 19
На форуме с На форуме с : 2012-04-08
Откуда : Ставропольский край


Поделиться ссылкой

Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели графических дисциплин   Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Contro11Чт 15 Ноя 2012, 15:44

118
Надежда Васильевна, "113-это круто"! Аплодисменты Если Вам не трудно всем страждущим отправлять на эмейл, то пришлите. пожалуйста, и мне - ishelkova2004@mail.ru . А можно было бы загрузить на сайт, - Вам было бы меньше хлопот. Возможности такие Администратор описывает в теме"Как загрузить презентацию на сайт". Заранее благодарна. роза Ирина Ивановна.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
elviralu

elviralu

Женщина Имя : Эльвира
Отчество : Сергеевна
Сообщения : 23
Рейтинг : 25
Репутация : 2
На форуме с На форуме с : 2012-06-03
Откуда : Владимир


Поделиться ссылкой

Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели графических дисциплин   Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Contro11Чт 15 Ноя 2012, 16:14

119
Надежда Васильевна! Я тоже хочу!
Пожалуйста, мой ящик elviralu@inbox.ru или яндекс. Огромное Вам спасибо за заботу о коллегах. Дай Бог Вам здоровья и зарплату побольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели графических дисциплин   Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Contro11Чт 15 Ноя 2012, 16:35

120
Всем удачных проверок! роза
У нас аттестация ОУ будет в ноябре 2013 года!
Удачный год! Правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
nnvvkk

nnvvkk

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Васильевна
Сообщения : 365
Рейтинг : 378
Репутация : 54
На форуме с На форуме с : 2011-05-10
Откуда : г. Ставрополь


Поделиться ссылкой

Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели графических дисциплин   Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Contro11Чт 15 Ноя 2012, 20:04

121
А скачивала ... где только можно. Перечень (краткий) прилагается к работам.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Иван Николаевич

Иван Николаевич

Мужчина Имя : Иван
Отчество : Николаевич
Сообщения : 95
Рейтинг : 102
Репутация : 7
На форуме с На форуме с : 2012-04-13
Откуда : г.Плес


Поделиться ссылкой

Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели графических дисциплин   Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Contro11Чт 15 Ноя 2012, 20:06

122
Надежда Васильевна! Если есть возможность вышлите и мне пожалуйста в личку: ivanples1@yandex.ru зарываюсь, вообще очень трудно и с программой и ктп и т.д. Заранее очень благодарю.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
nnvvkk

nnvvkk

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Васильевна
Сообщения : 365
Рейтинг : 378
Репутация : 54
На форуме с На форуме с : 2011-05-10
Откуда : г. Ставрополь


Поделиться ссылкой

Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели графических дисциплин   Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Contro11Чт 15 Ноя 2012, 20:25

123
Ирина Ивановна, не загружаю по причине некорректности, как мне кажется. Поскольку скачивала для себя (задним умом крепок - это обо мне, увы!), то нет ссылок, откуда скачано, да и коллеги прилагали иногда презентации к своим материалам без указания автора (к плану урока, например). При восстановлении ЖД часть материалов утеряна. Но! Все материалы не мои. Здоровья всем, их разработавшим.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели графических дисциплин   Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Contro11Чт 15 Ноя 2012, 22:02

124
Учтите, коллеги, всё это лучше иметь, но не афишировать: проблем с защитой авторских прав не оберёшься... Недавно об этом уже говорили на форуме. Даже если опубликовано, не факт, что можно пользоваться бесплатно, возможно, вам досталась пиратская версия. Даже в электронных ресурсах библиотеки лучше не держать, ни в какие перечни не включать - только на персональном компьютере, использовать фрагментарно.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
nnvvkk

nnvvkk

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Васильевна
Сообщения : 365
Рейтинг : 378
Репутация : 54
На форуме с На форуме с : 2011-05-10
Откуда : г. Ставрополь


Поделиться ссылкой

Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели графических дисциплин   Преподаватели графических дисциплин - Страница 5 Contro11Чт 15 Ноя 2012, 22:14

125
Нина Станиславовна, спасибо за очередной бесценный совет. Перечень делала для себя, чтобы ориентироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Преподаватели графических дисциплин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Аудитория графических дисциплин Оконишниковой Н.С.
» Преподаватели психолого-педагогического цикла
» Преподаватели шутят
» Преподаватели физической культуры - отзовитесь!!!!
» преподаватели физической культуры - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ МОДУЛИ :: Модуль общепрофессиональных дисциплин-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна