Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Преподаватели психолого-педагогического цикла

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Галина22

Галина22

Женщина Сообщения : 27
Рейтинг : 61
Репутация : 30
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Г. Нижнекамск РТ


Поделиться ссылкой

Преподаватели психолого-педагогического цикла Empty
СообщениеТема: Преподаватели психолого-педагогического цикла   Преподаватели психолого-педагогического цикла Contro11Вт 21 Дек 2010, 19:37

1
Психологи профобразования.Ау. Вы где?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ирина Геннадьевна

avatar

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Геннадьевна
Сообщения : 12
Рейтинг : 23
Репутация : 10
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : Пермский край


Поделиться ссылкой

Преподаватели психолого-педагогического цикла Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели психолого-педагогического цикла   Преподаватели психолого-педагогического цикла Contro11Ср 05 Янв 2011, 19:59

2
Добрый день! Я работаю преподавателем психологии в ГОУ СПО "Строгановский колледж".
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галина22

Галина22

Женщина Сообщения : 27
Рейтинг : 61
Репутация : 30
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Г. Нижнекамск РТ


Поделиться ссылкой

Преподаватели психолого-педагогического цикла Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели психолого-педагогического цикла   Преподаватели психолого-педагогического цикла Contro11Чт 06 Янв 2011, 22:32

3
Слава богу. Нашелся единомышленник. Как у Вас обстоят дела? Мне очень интересно, что делается в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ирина Геннадьевна

avatar

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Геннадьевна
Сообщения : 12
Рейтинг : 23
Репутация : 10
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : Пермский край


Поделиться ссылкой

Преподаватели психолого-педагогического цикла Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели психолого-педагогического цикла   Преподаватели психолого-педагогического цикла Contro11Пт 07 Янв 2011, 20:32

4
К сожалению в нашем колледже нет ставки психолога, тестирование проводили только первокурсников при поступлении (НПО)
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
tall-rut

tall-rut

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Николаевна
Сообщения : 25
Рейтинг : 65
Репутация : 25
На форуме с На форуме с : 2011-01-16
Откуда : Тамбов


Поделиться ссылкой

Преподаватели психолого-педагогического цикла Empty
СообщениеТема: Преподаватели психологии   Преподаватели психолого-педагогического цикла Contro11Пт 28 Янв 2011, 19:56

5
Уважаемые коллеги, наш колледж с сентября 2011 года переходит на новые ФГОС по специальностям "Преподавание в начальных классах", "Педагогика дополнительного образования". Хочется поделиться опытом и обсудить с Вами составление модульных программ.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
tall-rut

tall-rut

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Николаевна
Сообщения : 25
Рейтинг : 65
Репутация : 25
На форуме с На форуме с : 2011-01-16
Откуда : Тамбов


Поделиться ссылкой

Преподаватели психолого-педагогического цикла Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели психолого-педагогического цикла   Преподаватели психолого-педагогического цикла Contro11Вс 13 Фев 2011, 15:09

6
Предлагаю Вашему вниманию программу "Психология общения", разработанную для специальности "Преподавание в начальных классах" по новому ФГОС.
http://www.openclass.ru/dig-resource/203201
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Vfhbyf66

Vfhbyf66

Женщина Имя : Марина
Отчество : Васильевна
Сообщения : 3
Рейтинг : 3
Репутация : 0
На форуме с На форуме с : 2011-11-21
Откуда : Мари-Турек Марий Эл


Поделиться ссылкой

Преподаватели психолого-педагогического цикла Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели психолого-педагогического цикла   Преподаватели психолого-педагогического цикла Contro11Сб 03 Дек 2011, 05:37

7
Здравствуйте! Я работаю психологом в техникуме механизации сельского хозяйства, но, возможно, в ближайшее время ставку сократят по очень смешной причине, администрации ОЧЕНЬ нужен секретарь учебной части, а психолог (цитирую) "не нужен, потому что все равно как студенты пили, так и пьют, как курили, так и курят....." Работаю без кабинета, без всего самого необходимого, что должно быть у психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Наталочка

Наталочка

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Викторовна
Сообщения : 8
Рейтинг : 8
Репутация : 2
На форуме с На форуме с : 2011-11-20
Откуда : Россия


Поделиться ссылкой

Преподаватели психолого-педагогического цикла Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели психолого-педагогического цикла   Преподаватели психолого-педагогического цикла Contro11Сб 03 Дек 2011, 10:22

8
Раньше ни каких секретарей не было и жили же!!! Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
еленагеннадьевна

еленагеннадьевна

Женщина Имя : Елена
Отчество : Геннадьевна
Сообщения : 1
Рейтинг : 2
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2011-12-07
Откуда : Орск


Поделиться ссылкой

Преподаватели психолого-педагогического цикла Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели психолого-педагогического цикла   Преподаватели психолого-педагогического цикла Contro11Ср 07 Дек 2011, 23:29

9
Здравствуйте, татьяна Николаевна. Нами также разработана программа курса "Психология общения" для специальностей "Дошкольное образование", "Преподавание в начальных классах", "Физическая культура", да, в принципе, стандарт одинаковый для всех специальностей. Как нам объясняли и несколько раз исправляли проверяющие, практические должны начинаться со слов "освоение", в самой формулировке для любого читающего должно быть понятно, что делается в ходе практического занятия. И даже человек далекий от предмета должен понимать, сегодня осваивают методы через заполнение таблицы. Завтра через заданное содержание видеофрагментов закрепляют стили общения. Поэтому формулировки типа "Методы исследования общения", у нас убирали. Также и в самостоятельных "Работа с дополнительными источниками – электронными учебными пособиями" не раскрывает для человека читающего смысл самого практического занятия. Если необходимо, могу прислать некоторые формулировки практических и самостоятельных.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
tall-rut

tall-rut

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Николаевна
Сообщения : 25
Рейтинг : 65
Репутация : 25
На форуме с На форуме с : 2011-01-16
Откуда : Тамбов


Поделиться ссылкой

Преподаватели психолого-педагогического цикла Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели психолого-педагогического цикла   Преподаватели психолого-педагогического цикла Contro11Пн 19 Мар 2012, 22:39

10
Спасибо, Елена Геннадьевна, за Ваши замечания. Пожалуйста, пришлите мне образцы формулировок практических и самостоятельных. Вы уже проводите занятия по новым стандартам? На занятиях применяете тренинги? Есть ли у Вас материал для тренинга уверенности? Буду благодарна за помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Л.А.

Л.А.

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 3
Рейтинг : 7
Репутация : 2
На форуме с На форуме с : 2012-09-02
Откуда : Рыбинск Ярославской обл


Поделиться ссылкой

Преподаватели психолого-педагогического цикла Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели психолого-педагогического цикла   Преподаватели психолого-педагогического цикла Contro11Вс 02 Сен 2012, 16:08

11
Здравствуйте! Не могла "пройти" мимо этой темы. Я психолог по третьему своему образованию, но основная работа - проеподаватель. Получается, что психологией я подрабатываю когда консультирую по семейным проблемам, когда веду уроки "Этики и психологии в семейной жизни"... Работала я и на полставки в школе психологом.
Я много думала о работе именно психолога в учебном заведении. И пришла к выводу, что эта работа просто не благодарная и , порой, унизительна. Попробую пояснить. Психолог должен работать с учащимися, их родителями и педколлективом. Это в его должностных обязанностях. Все вроде правильно, но как сделать так, чтоб это было эффективно и заметно? Одному человеку это просто не под силу. Чтобы решить проблему даже одного ученика требуется немало времени. А у тебя их много, да еще их родители и учителя. Если уделять время по чуть-чуть всем, то этого мизера опять не увидят. И получается, что психолог школе не нужен, с точки зрения, руководства, поскольку его работа не видна. Ну, провела ты анкетирование , обработала результаты (затратив, немало, кстати времени ), доложила на педсовете... и дальше твой труд никуда не пошел.... И тут вырисовывается вторая проблема: учителя не хотят учитывать, что Вася - это кинестетик, а Петя визуалист и с ними надо работать на уроке совершенно по-разному.
Третья проблема в том, что каждый варится в своей "кастрюле" и сам себя образовывает. Разве может психолог учебного заведения поехать , например в Иматон (институт практической психологии) и получить дополнительную специализацию за счет учебного заведения? Нет, конечно. А на его зарплату, копеечную, даже любые платные курсы будут не по карману. Не знаю как в других городах, но в нашем психологам учебных заведений очень сложно повышать квалификацию. Я очень люблю психологию, я влюблена в эту науку, но в школьные психологи не пойду, поскольку уважаю свой труд. Консультирую (в свободное время) в медицинском центре и пусть это тоже копейки (город у нас маленький), но я получаю большое удовольствие от того, что реально помогаю людям. А деньги зарабатываю педагогикой, которую тоже люблю. И свои программы по предметам ОБЖ, ЭП, деловая культура и др. пишу так, чтобы психологическим знаниям в них нашлось должное место.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
PolinaAlex

PolinaAlex

Женщина Имя : Полина
Отчество : Александровна
Сообщения : 3
Рейтинг : 15
Репутация : 3
На форуме с На форуме с : 2012-10-26
Откуда : Belaya Kalitva

http://politehbk.ru/

Поделиться ссылкой

Преподаватели психолого-педагогического цикла Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели психолого-педагогического цикла   Преподаватели психолого-педагогического цикла Contro11Пт 26 Окт 2012, 20:51

12
Здравствуйте! Я педагог-психолог и преподаватель в политехническом техникуме. Конечно работа психолога, да и преподавателей буквально "завалена" бумагами, отчетами, программами, планами, срочными циркулярами и прочей ... Времени хватает (кроме основной бумажно - отчетной работы) только на диагностику и обработку, а если еще психолог и преподает - вообще завал!
И тут я согласна с Людмилой Алексеевной, что выход может быть один - добавлять в свои учебные программы и практические занятия психологию в любом виде, устраивать тренинги и использовать пси.упражнения на своих собственных лекциях. Так хоть несколько групп получат то, что может и хочет дать психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Натэлла

Натэлла

Женщина Имя : Натэлла
Отчество : Анатольевна
Сообщения : 18
Рейтинг : 40
Репутация : 12
На форуме с На форуме с : 2011-09-27
Откуда : Вольск, Саратовская обл


Поделиться ссылкой

Преподаватели психолого-педагогического цикла Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели психолого-педагогического цикла   Преподаватели психолого-педагогического цикла Contro11Сб 27 Окт 2012, 23:56

13
Я педагог-психолог. г. Вольск.  Саратовская обл.в нашем училище учатся дети сироты, в том числе с умственной отсталостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Алана

Алана

Женщина Имя : Светлана
Отчество : Николаевна
Сообщения : 4
Рейтинг : 8
Репутация : 2
На форуме с На форуме с : 2012-09-21
Откуда : Белгородская область


Поделиться ссылкой

Преподаватели психолого-педагогического цикла Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели психолого-педагогического цикла   Преподаватели психолого-педагогического цикла Contro11Пн 29 Окт 2012, 17:12

14
Здравствуйте психологи России! Работаю педагогом психологом в СПО 12 лет.Вы правы, уважаемые коллеги, работы нашей не видно. Наровят другой загрузить, "чтоб без дела не сидели", не зная истинной сути работы, а ее же не переделаешь... Одних бумаг ...не разгребешь, ужас сколько. Зарплата не просто копеечная, ее просто не видно, если еще и в конкурсах участвуешь - они все же платные (сам пишешь свои труды, да за них же еще и платишь - АБСУРД)! Живешь на выживание. Людей надо морально поддерживать, а сам уже в помощи нуждаешься: не просто выгораешь, а иссякаешь! Что же будет лет через 10? Страшно подумать. Уважаемые коллеги, напишите пожалуйста, в ваших учебных заведениях пятидневки или шестидневки, и какой у вас график работы? Я работаю реально по 8 часов в день при шестидневке, 3-4 выходных в месяц всего-лишь при заработной плате 8000руб. Просто караул!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гусмания

Гусмания

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Александровна
Сообщения : 39
Рейтинг : 48
Репутация : 3
На форуме с На форуме с : 2012-03-24
Откуда : Татарстан


Поделиться ссылкой

Преподаватели психолого-педагогического цикла Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели психолого-педагогического цикла   Преподаватели психолого-педагогического цикла Contro11Пт 21 Дек 2012, 20:47

15
Здравствуйте уважаемые коллеги! Поделитесь пожалуйста графиком рабочего времени или циклограммой. Моя завуч определила мне рабочий день с 8 до 17, обед с 12-13,выходной суббота-воскресенье.сегодня заикнулась о том,что у психолога недельная нагрузка 36 часов и обед целый час это абсурд(он на много короче). она всё пересчитала и выдала следующую фразу:"Ну подумаешь 3 часа перерабатываешь!".
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ЧиклуноваНаталья Петровна

ЧиклуноваНаталья Петровна

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Петровна
Сообщения : 2
Рейтинг : 4
Репутация : 0
На форуме с На форуме с : 2012-09-09
Откуда : Нижегородская область,г,Саров,ул.Герцена д.11,кв.62


Поделиться ссылкой

Преподаватели психолого-педагогического цикла Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели психолого-педагогического цикла   Преподаватели психолого-педагогического цикла Contro11Вс 23 Дек 2012, 18:48

16
Приветствую Вас,уважаемые коллеги!
Я работаю педагогом-психологом в г.Сарове ,политехническом техникуме почти уже 3 года! Работая я для себя поняла, что работа наша конечно имеет специфический характер,в том плане,что она не всегда видна. И я для себя отметила,что основные направления работы -это профилактика, коррекционно - развивающие занятия и просвещение. Потому что, как правильно отметили коллеги алкоголь,наркомания,табакокурение делают своё дело и наш контингент обучающихся является потенциальным и реальным пользователем ПАВ. Работа с родителями ,является также очень эффективной,если сделать этот процесс интересным и увлекательным. Родители хорошо откликаются на предложения поучаствовать в мероприятиях вместе со своими детьми, знаю по собственному опыту. А диагностика как я считаю правильно замечено,порой не имеет в нашей сфере той эффективности,которая должна быть. И поэтому она осуществляется по запросам участников образовательного процесса или как целенаправленная работа по реализующимся программам.
Откликнетесь ,пожалуйста,те педагоги,которые прошли или будут проходить аттестацию в этом году?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Натэлла

Натэлла

Женщина Имя : Натэлла
Отчество : Анатольевна
Сообщения : 18
Рейтинг : 40
Репутация : 12
На форуме с На форуме с : 2011-09-27
Откуда : Вольск, Саратовская обл


Поделиться ссылкой

Преподаватели психолого-педагогического цикла Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели психолого-педагогического цикла   Преподаватели психолого-педагогического цикла Contro11Пн 24 Дек 2012, 20:15

17
Прошла аттестацию в начале 2012 года. сдавала Портфолио. Критерии включали в себя все виды деятельности психолога, и педагога. Педагогам и мастерам на этот счет было гораздо легче.Набрать баллы было сложно. Кроме непосредственной работы психолога требовалось участие, победы на региональном, федеральном уровне. Экспертная работа на тех же уровнях. мониторинги, исследовательская, опытно-экспериментальная работа. Внеурочная социально-значимая деятельность и т.д. Коллегам, которые аттестуются сейчас легче. Снизили сумму баллов, сделали более приемлимыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Натэлла

Натэлла

Женщина Имя : Натэлла
Отчество : Анатольевна
Сообщения : 18
Рейтинг : 40
Репутация : 12
На форуме с На форуме с : 2011-09-27
Откуда : Вольск, Саратовская обл


Поделиться ссылкой

Преподаватели психолого-педагогического цикла Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели психолого-педагогического цикла   Преподаватели психолого-педагогического цикла Contro11Пн 24 Дек 2012, 20:21

18
У меня вопрос к психологам профобразования. У кого есть опыт построения индивидуального образовательного маршрута обучающихся? какие методики используете ? Кто проводил анкетирование работодателей по компетенциям?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Евгения Гинц

Евгения Гинц

Женщина Имя : Евгения
Отчество : Олеговна
Сообщения : 521
Рейтинг : 1169
Репутация : 647
На форуме с На форуме с : 2013-02-02
Откуда : Хабаровский край


Поделиться ссылкой

Преподаватели психолого-педагогического цикла Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели психолого-педагогического цикла   Преподаватели психолого-педагогического цикла Contro11Вс 03 Фев 2013, 13:27

19
Натэлла пишет:
У меня вопрос к психологам профобразования. У кого есть опыт построения индивидуального образовательного маршрута обучающихся? какие методики используете ? Кто проводил анкетирование работодателей по компетенциям?

Индивидуальный образовательный маршрут - это компетенция тьютора, а не психолога. К тому же ИОМ - это этап выбора профессии, соответственно он имеет место в общеобразовательном учреждении, а не в СПО, где студенты с этим выбором уже определились.

Цитата :
Поделитесь пожалуйста графиком рабочего времени или циклограммой. Моя завуч определила мне рабочий день с 8 до 17, обед с 12-13,выходной суббота-воскресенье
У психолога рабочая неделя - 36 часов. Покажите вашему завучу соответствующий нормативный документ, и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гусмания

Гусмания

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Александровна
Сообщения : 39
Рейтинг : 48
Репутация : 3
На форуме с На форуме с : 2012-03-24
Откуда : Татарстан


Поделиться ссылкой

Преподаватели психолого-педагогического цикла Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели психолого-педагогического цикла   Преподаватели психолого-педагогического цикла Contro11Вс 03 Фев 2013, 13:57

20


Цитата :
Поделитесь пожалуйста графиком рабочего времени или циклограммой. Моя завуч определила мне рабочий день с 8 до 17, обед с 12-13,выходной суббота-воскресенье
У психолога рабочая неделя - 36 часов. Покажите вашему завучу соответствующий нормативный документ, и все. [/quote]

спасибо! уже показала!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
avtoritet

avtoritet

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 275
Рейтинг : 351
Репутация : 45
На форуме с На форуме с : 2014-01-26
Откуда : Красногорск Московская область


Поделиться ссылкой

Преподаватели психолого-педагогического цикла Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели психолого-педагогического цикла   Преподаватели психолого-педагогического цикла Contro11Ср 05 Мар 2014, 09:24

21
Я преподаватель дисциплин "Юридическая психология" и "Психология социально-правовой деятельности" в колледже. Очень понравилась программа по дисциплине "психология общения", разработанная Татьяной Николаевной.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Преподаватели психолого-педагогического цикла Empty
СообщениеТема: Преподаватели психолого-педагогических дисциплин   Преподаватели психолого-педагогического цикла Contro11Пт 02 Май 2014, 16:55

22
Уважаемые коллеги - преподаватели педагогики!
Давайте создадим свое мини-объединение и будем помогать друг другу программами, КОСами, рецензиями.
Отзовитесь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Лидия С

Лидия С

Имя : Лидия
Отчество : Владимировна
Сообщения : 392
Рейтинг : 804
Репутация : 422
На форуме с На форуме с : 2012-11-26


Поделиться ссылкой

Преподаватели психолого-педагогического цикла Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели психолого-педагогического цикла   Преподаватели психолого-педагогического цикла Contro11Пт 02 Май 2014, 17:56

23
Ольга Андреева пишет:
Уважаемые коллеги - преподаватели педагогики!
Давайте создадим свое мини-объединение и будем помогать друг другу программами, КОСами, рецензиями.
Отзовитесь!!!

Объединение уже давно создано - вы в этой теме как раз и пишите. Преподавателей педагогики и психологии здесь немного.
Для помощи друг другу рецензиями уже существует отдельная тема - https://profobrazovanie.forum.st/t1811p50-topic?highlight=%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F , там уже давно и активно идет работа по написанию внешних рецензий.
Ну а если нужна программа, КОС или КИМ - обращайтесь, помогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Амурчанка

Амурчанка

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Борисовна
Сообщения : 1502
Рейтинг : 2415
Репутация : 695
На форуме с На форуме с : 2011-01-07
Откуда : ДВФО


Поделиться ссылкой

Преподаватели психолого-педагогического цикла Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели психолого-педагогического цикла   Преподаватели психолого-педагогического цикла Contro11Пт 02 Май 2014, 18:03

24
Действительно, Ольга Ивановна, если что-то нужно - обращайтесь. Хотя нас и немного, но сложился дружный коллектив - друг другу помогаем, чем можем.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Преподаватели психолого-педагогического цикла Empty
СообщениеТема: Re: Преподаватели психолого-педагогического цикла   Преподаватели психолого-педагогического цикла Contro11Пт 02 Май 2014, 19:56

25
Лариса Борисовна, спасибо. Очень рада, что Вы откликнулись.
Да, мне действительно нужна рецензия на рабочую тетрадь для самостоятельной работы студентов по Основам конфликтологии (еще старый стандарт). Я могу Вас об этом попросить?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Преподаватели психолого-педагогического цикла

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Игра по предметам технического цикла: Что? Где? Когда?
» Быкова Зинаида Николаевна, преподаватель дисциплин профессионального цикла
» Дёмина Елена Анатольевна, преподаватель дисциплин профессионального цикла
» Преподаватели графических дисциплин
» Портфолио преподавателя дисциплин профессионального цикла Комаровой Светланы Ивановны
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ МОДУЛИ :: Модуль общепрофессиональных дисциплин-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна