Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Ставить или нет двойку?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Ирина Семеновна

Ирина Семеновна

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Семеновна
Сообщения : 324
Рейтинг : 499
Репутация : 41
На форуме с На форуме с : 2011-12-17
Откуда : Брянск


Поделиться ссылкой

Ставить или нет двойку? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Ставить или нет двойку?   Ставить или нет двойку? - Страница 5 Contro11Чт 02 Фев 2012, 19:08

1
Первое сообщение в теме :

Учащийся не готов. Как быть? Ставить двойки, как следствие снижение качества, впереди аттестация, категория под вопросом!? Не ставить два - как смотреть в глаза детям? А если изучается модуль, то двойка вообще невозможна..., т.к. к изучению следующего модуля допускается лишь тот, кто освоил предыдущий!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт

АвторСообщение
Клепа

Клепа

Женщина Имя : Мария
Отчество : Джановна
Сообщения : 178
Рейтинг : 222
Репутация : 31
На форуме с На форуме с : 2012-03-13
Откуда : Москва


Поделиться ссылкой

Ставить или нет двойку? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ставить или нет двойку?   Ставить или нет двойку? - Страница 5 Contro11Ср 28 Мар 2012, 18:26

101
gentor пишет:
Полностью согласен с вами. Но я бы еще добавил завышенную самооценку. Хотят получать сразу и много, но при этом пока еще ничего не умеют.
Это или проблема личности - но тогда не может быть массовым, или "наследство" школы и "подарок" от более "добрых" коллег. Когда понятие нормы сдвинуто в сторону"три ставится , как минимальная оценка, уже за то, что пришел (хоть что-то делал, хороший мальчик, ....)". Тогда сделавший работу плохо, с ошибками, но хоть сделавший требует не меньше 4 - и он тоже рассуждает логично. "Я же не хуже всех, я хоть что-то делал, так?"
А потом шкала оценок из фактически трехбалльной станет двухбалььной: "4" и "5"...
Не верите?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gentor

gentor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Владимирович
Сообщения : 1300
Рейтинг : 1507
Репутация : 179
На форуме с На форуме с : 2012-03-03
Откуда : Борисоглебск


Поделиться ссылкой

Ставить или нет двойку? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ставить или нет двойку?   Ставить или нет двойку? - Страница 5 Contro11Ср 28 Мар 2012, 19:11

102
Клепа пишет:
gentor пишет:
Полностью согласен с вами. Но я бы еще добавил завышенную самооценку. Хотят получать сразу и много, но при этом пока еще ничего не умеют.
Это или проблема личности - но тогда не может быть массовым, или "наследство" школы и "подарок" от более "добрых" коллег. Когда понятие нормы сдвинуто в сторону"три ставится , как минимальная оценка, уже за то, что пришел (хоть что-то делал, хороший мальчик, ....)". Тогда сделавший работу плохо, с ошибками, но хоть сделавший требует не меньше 4 - и он тоже рассуждает логично. "Я же не хуже всех, я хоть что-то делал, так?"
А потом шкала оценок из фактически трехбалльной станет двухбалььной: "4" и "5"...
Не верите?

Верю. Но я имел ввиду несколько иное. А именно: выпускники пытаясь трудоустроиться хотят получать высокую зарплату, забывая при этом, что еще не обладают достаточным опытом чтобы эффективно работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Малышенко Светлана

Малышенко Светлана

Женщина Имя : Светлана
Отчество : Васильевна
Сообщения : 1250
Рейтинг : 1449
Репутация : 149
На форуме с На форуме с : 2012-01-11
Откуда : Гулькевичи Краснодарский край


Поделиться ссылкой

Ставить или нет двойку? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ставить или нет двойку?   Ставить или нет двойку? - Страница 5 Contro11Ср 28 Мар 2012, 19:28

103
Сегодня обнаружила на уроке неподдельный интерес у учеников на уроке материаловедения. Осмысленно задавали вопросы, отвечали на мои вопросы. Наконец-то! А это 2 год изучения предмета. Особенно запомнилось то, что те, кто "не в теме" чувствовали себя неловко. Желания поставить им двойку не возникало вообще, наоборот, хотелось привлечь их к теме урока. Заметила, что один из прогульщиков втихаря переписывал конспект.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gentor

gentor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Владимирович
Сообщения : 1300
Рейтинг : 1507
Репутация : 179
На форуме с На форуме с : 2012-03-03
Откуда : Борисоглебск


Поделиться ссылкой

Ставить или нет двойку? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ставить или нет двойку?   Ставить или нет двойку? - Страница 5 Contro11Ср 28 Мар 2012, 20:03

104
Малышенко Светлана пишет:
Особенно запомнилось то, что те, кто "не в теме" чувствовали себя неловко. Желания поставить им двойку не возникало вообще, наоборот, хотелось привлечь их к теме урока. Заметила, что один из прогульщиков втихаря переписывал конспект.

Еще бы. Когда все,ну или большинство, валяют дурака, то каждый из них король. А вот когда все работают, а ты "Не в теме" это задевает. Получается, что ты хуже других- "лох". На мой взгляд всегда группу студентов можно разделить на 3 части:
1 те, кто хочет учиться- их немного
2 те кто не хочет учиться- их то же немного
3 "болото", которое не определилось в своих предпочтениях, но, естественно, им проще следовать за теми, кто учиться не хочет. Так проще.
Отсюда задача- как можно раньше удалить тех, кто учиться не хочет и не будет. Тогда и "болото" начинает тянуться за теми, кто учиться хочет. Проверено.
Помню была у нас группа, в которой мы быстро удалили всего 5 человек и остальная часть доучилась до конца. А некоторые студенты из "болота" настолько преуспели, что сдали госы на 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Малышенко Светлана

Малышенко Светлана

Женщина Имя : Светлана
Отчество : Васильевна
Сообщения : 1250
Рейтинг : 1449
Репутация : 149
На форуме с На форуме с : 2012-01-11
Откуда : Гулькевичи Краснодарский край


Поделиться ссылкой

Ставить или нет двойку? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ставить или нет двойку?   Ставить или нет двойку? - Страница 5 Contro11Ср 28 Мар 2012, 20:13

105
Я ещё раз хочу отметить, это второй год изучения предмета. Больше1,5 лет жесточайшего противостояния. Но это того стоит. Но двойки ставить нужно, но... учитывая все "но"
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
AllikaA

AllikaA

Женщина Имя : Алла
Отчество : Витальевна
Сообщения : 32
Рейтинг : 35
Репутация : 2
На форуме с На форуме с : 2012-02-13
Откуда : г.Можга


Поделиться ссылкой

Ставить или нет двойку? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ставить или нет двойку?   Ставить или нет двойку? - Страница 5 Contro11Ср 28 Мар 2012, 20:25

106
В понедельник была на конференции преподавателей естественно-научных дисциплин. Один из выступавших сказал, что после введения ЕГЭ достигли одну хорошую цель - уравняли в возможностях поступающих в ВУЗы. Но, при этом получили огромную проблему - общее падение уровня знаний в связи с тем, что в школе перестали учить, начали натаскивать на экзамен. Не только в НПО/СПО приходят малоподготовленные дети, но и в ВУЗах теперь уровень первокурсников намного ниже тех, кто раньше сдавал экзамен при поступлении. А сегодня на уроке один из учащихся первого курса заявил мне, что сейчас он пока учиться не планирует, потому что до экзамена еще далеко. Когда начнем к экзамену готовиться, тогда он и возьмется за учебу. Значит будем воспитывать двойками.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gentor

gentor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Владимирович
Сообщения : 1300
Рейтинг : 1507
Репутация : 179
На форуме с На форуме с : 2012-03-03
Откуда : Борисоглебск


Поделиться ссылкой

Ставить или нет двойку? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ставить или нет двойку?   Ставить или нет двойку? - Страница 5 Contro11Ср 28 Мар 2012, 20:29

107
Малышенко Светлана пишет:
Я ещё раз хочу отметить, это второй год изучения предмета. Больше1,5 лет жесточайшего противостояния. Но это того стоит. Но двойки ставить нужно, но... учитывая все "но"

Значит жесточайшее противостояние дало свои положительные плоды. И ради этих плодов и приходится идти на такое противостояние и выставление двоек. Но, к сожалению, не все дисциплины изучаются так долго
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Малышенко Светлана

Малышенко Светлана

Женщина Имя : Светлана
Отчество : Васильевна
Сообщения : 1250
Рейтинг : 1449
Репутация : 149
На форуме с На форуме с : 2012-01-11
Откуда : Гулькевичи Краснодарский край


Поделиться ссылкой

Ставить или нет двойку? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ставить или нет двойку?   Ставить или нет двойку? - Страница 5 Contro11Ср 28 Мар 2012, 20:30

108
Very Happy Да, да знакомая песня:
-Ты почему ничего на уроке не пишешь? Как собираешься экзамены сдавать?
- Я к экзамену всё перепишу, обещаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Малышенко Светлана

Малышенко Светлана

Женщина Имя : Светлана
Отчество : Васильевна
Сообщения : 1250
Рейтинг : 1449
Репутация : 149
На форуме с На форуме с : 2012-01-11
Откуда : Гулькевичи Краснодарский край


Поделиться ссылкой

Ставить или нет двойку? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ставить или нет двойку?   Ставить или нет двойку? - Страница 5 Contro11Ср 28 Мар 2012, 20:32

109
Геннадий Владимирович:
Цитата :
Значит жесточайшее противостояние дало свои положительные плоды.
Жестко, но справедливо. Только так. Особенно с мальчишками. К стати, получила сегодня от них предложение занять место мастера в группе.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Клепа

Клепа

Женщина Имя : Мария
Отчество : Джановна
Сообщения : 178
Рейтинг : 222
Репутация : 31
На форуме с На форуме с : 2012-03-13
Откуда : Москва


Поделиться ссылкой

Ставить или нет двойку? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ставить или нет двойку?   Ставить или нет двойку? - Страница 5 Contro11Ср 28 Мар 2012, 20:38

110
gentor пишет:
Верю. Но я имел ввиду несколько иное. А именно: выпускники пытаясь трудоустроиться хотят получать высокую зарплату, забывая при этом, что еще не обладают достаточным опытом чтобы эффективно работать.
А.... Ну так с опытом работы все по принципу: кто не хочет - ищет повод, кто хочет - пути.
И идет все по замкнутому кругу: не хочу учить теорию, вот, если бы с практики начинать ... а на практике ничего серьезного не доверяют и вообще ... бесплатно работать - дураков нет! А Иванову (Петрову, Сидорову хорошо, они уже умеют , их поэтому и берут к себе! И даже платят...

Но вообще-то, попробовав быстрого заработка продавцом или курьером ребята часто перестают учиться совсем. И тянут до диплома только потому, что нужна хоть какая-то бумажка.
Если бы было можно отпустить тех, кто учиться активно не хочет, насколько больше за те же пары можно было бы дать остальным! И насколько бы эффективнее проходили практики, если бы работодатели не воспринимали почти половину практикантов, как никому не нужный балласт!

Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Амурчанка

Амурчанка

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Борисовна
Сообщения : 1502
Рейтинг : 2415
Репутация : 695
На форуме с На форуме с : 2011-01-07
Откуда : ДВФО


Поделиться ссылкой

Ставить или нет двойку? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ставить или нет двойку?   Ставить или нет двойку? - Страница 5 Contro11Чт 29 Мар 2012, 10:50

111
Малышенко Светлана пишет:
Я ещё раз хочу отметить, это второй год изучения предмета. Больше1,5 лет жесточайшего противостояния. Но это того стоит. Но двойки ставить нужно, но... учитывая все "но"

Господи, так это же не работа, а пытка, сплошной стресс. Было что-то похожее, но не так печально, в школе, когда я еще только начинала работать. Но я быстро с этими траблами завязала. Сочувствую Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Малышенко Светлана

Малышенко Светлана

Женщина Имя : Светлана
Отчество : Васильевна
Сообщения : 1250
Рейтинг : 1449
Репутация : 149
На форуме с На форуме с : 2012-01-11
Откуда : Гулькевичи Краснодарский край


Поделиться ссылкой

Ставить или нет двойку? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ставить или нет двойку?   Ставить или нет двойку? - Страница 5 Contro11Чт 29 Мар 2012, 13:33

112
Амурчанка:Сочувствую

Лариса Борисовна в нашей среде это и есть радость от полученного результата. Ведь чато бывает так, что бьёшься, бьёшься, а толку нет никакого.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Андрей Шапко

Андрей Шапко

Мужчина Имя : Андрей
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 1
Рейтинг : 1
Репутация : 0
На форуме с На форуме с : 2013-01-11
Откуда : Москва


Поделиться ссылкой

Ставить или нет двойку? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ставить или нет двойку?   Ставить или нет двойку? - Страница 5 Contro11Пт 11 Янв 2013, 14:41

113
Меня тоже мучает этот вопрос. Уже несколько раз один из учеников сдает рефераты из сети. Как-будто никто кроме него не умеет поисковиком пользоваться. До праздников принес реферат по отечественной истории. Стал я его проверять и сразу же нашел откуда взято. Взял несколько блоков текста и получился реферат. Уникальность - 0. Наверное, придется идти на крутые меры.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Ивановна
Сообщения : 118
Рейтинг : 133
Репутация : 19
На форуме с На форуме с : 2012-04-08
Откуда : Ставропольский край


Поделиться ссылкой

Ставить или нет двойку? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ставить или нет двойку?   Ставить или нет двойку? - Страница 5 Contro11Сб 12 Янв 2013, 00:12

114
У нас - негласное правило - двойки ставить нельзя. Это моя проблема, если я не смогла студента заинтересовать, привлечь, научить и т.д. Приходится, отталкиваясь от уровня знаний "слабеньких", завышать оценки тем, кто хоть что-то знает. Ещё мне часто говорят, "...что знание общеобразовательных и общепрофессиональных дисциплин - не так важны для будущих специалистов. Ну не будет техник-механик, работающий в бывших колхозах, ныне "ООО", знать теорему Пифагора или производить расчёты на прочность деталей, или чертить деталь и не надо. При необходимости, для этого есть специалисты с высшим образованием, а куда хуже, если выпускник не обладает знаниями по модулям... "
У меня ощущение, что подготовка специалистов со средним профессиональным образованием завуалированно сведена на уровень начального образования, т. е. выпускаем дипломированный рабочий класс. Я начинаю думать, что слияние училищ с колледжами - это следствие слабой подготовки профессиональных специалистов. Ну а как можно их учить, если они со школы не имеют базовых знаний, т.е. опять круг замыкается, то ли причина - ЕГЭ, то ли это дети другого менталитета, другой формации?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gentor

gentor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Владимирович
Сообщения : 1300
Рейтинг : 1507
Репутация : 179
На форуме с На форуме с : 2012-03-03
Откуда : Борисоглебск


Поделиться ссылкой

Ставить или нет двойку? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ставить или нет двойку?   Ставить или нет двойку? - Страница 5 Contro11Сб 12 Янв 2013, 14:34

115
Ирина Ивановна пишет:
Ну а как можно их учить, если они со школы не имеют базовых знаний, т.е. опять круг замыкается, то ли причина - ЕГЭ, то ли это дети другого менталитета, другой формации?


Дело, наверное, в том, что в школе стремятся научить всему и ничему толком. Я помню свои школьные годы. Мы не изучали дифференциального и интегрального исчисления (научились всему этому в ВУЗах), но базовые знания у нас были более прочными потому, что на их изучение отводилось больше времени. После изучения нового материала мы несколько уроков решали задачи по этой теме разной степени сложности, а через некоторое время вновь повторяли эту тему. А сейчас каждый урок- новая тема. А ученик и прошлой еще не успел разобраться. А ему новую подсовывают. Куда торопимся? И зачем? Непонятно. Отсюда и такие знания.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gentor

gentor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Владимирович
Сообщения : 1300
Рейтинг : 1507
Репутация : 179
На форуме с На форуме с : 2012-03-03
Откуда : Борисоглебск


Поделиться ссылкой

Ставить или нет двойку? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ставить или нет двойку?   Ставить или нет двойку? - Страница 5 Contro11Сб 12 Янв 2013, 14:41

116
Андрей Шапко пишет:
Меня тоже мучает этот вопрос. Уже несколько раз один из учеников сдает рефераты из сети. Как-будто никто кроме него не умеет поисковиком пользоваться. До праздников принес реферат по отечественной истории. Стал я его проверять и сразу же нашел откуда взято. Взял несколько блоков текста и получился реферат. Уникальность - 0. Наверное, придется идти на крутые меры.


Ну,вообще то, реферат это краткое изложение какого то материала по заданной теме. Так что говорить об уникальности работы не совсем корректно. Уникальной может быть только научно- исследовательская работа, но это долгий и кропотливый процесс и вряд ли его могут выполнить студенты колледжа. Нужна база ( в том числе материальная) часто нужны средства для проведения исследований и многое другое. Касательно истории, например, нужен допуск к архивам и уменее работать с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Екатерина Козловских
м
Екатерина Козловских

Женщина Имя : Екатерина
Отчество : Валерьевна
Сообщения : 830
Рейтинг : 1030
Репутация : 195
На форуме с На форуме с : 2012-08-31
Откуда : Армавир, Краснодарский край


Поделиться ссылкой

Ставить или нет двойку? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ставить или нет двойку?   Ставить или нет двойку? - Страница 5 Contro11Вс 13 Янв 2013, 11:35

117
Если попросить защитить реферат, то студент, скачавший из сети материл кое-что выучит. А вообще - реферат. это изложение материала из разных источников. В такой работе главное найти откуда, скомпоновать в логичное изложение, соответствующее целям и овладеть полученной информацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gentor

gentor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Владимирович
Сообщения : 1300
Рейтинг : 1507
Репутация : 179
На форуме с На форуме с : 2012-03-03
Откуда : Борисоглебск


Поделиться ссылкой

Ставить или нет двойку? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ставить или нет двойку?   Ставить или нет двойку? - Страница 5 Contro11Вс 13 Янв 2013, 19:04

118
Екатерина Козловских пишет:
Если попросить защитить реферат, то студент, скачавший из сети материл кое-что выучит. А вообще - реферат. это изложение материала из разных источников. В такой работе главное найти откуда, скомпоновать в логичное изложение, соответствующее целям и овладеть полученной информацией.

Абсолютно с вами согласен!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Ставить или нет двойку?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование ::  КАБИНЕТ УЧАСТНИКОВ СООБЩЕСТВА :: Вопросы к участникам форума-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна