Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Спасибо СССР

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Спасибо СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Спасибо СССР   Спасибо СССР - Страница 3 Contro11Вт 03 Май 2011, 22:44

1
Первое сообщение в теме :

Спасибо СССР за улыбку Юрия Гагарина,
за красный флаг над Берлином,
за Советскую Армию, за уверенность в том, что никто никогда не нападет на мою страну,
за то что не было безработных, нищих и миллионеров,
за то что моя милиция действительно берегла меня, а не себя,
за то, что хранили великую русскую классическую культуру— и культуру других народов Союза— от пошлости и законов рынка,
за непобедимый"Динамо" и его Кубок Кубков,
за науку, за обсерватории, за синхрофазотроны,
за журнал"Астрономический календарь школьника" ценой 5 копеек,
за экологически чистые продукты и газировку с сиропом за 3 копейки,
за горы Кавказа, на которых можно было отдыхать и кататься на лыжах, не боясь получить пулю от фанатика,
за бесплатный радиокружок,
за медицину и образование которые действительно была бесплатными и профессиональными,
за гордость необъятностью великой страны, в которой живешь,
за уверенность в завтрашнем дне,
за то, что мы были добрыми, дружными и честными!
Спасибо СССР за те времена,
когда дети без сопровождения родителей ходили в школу, а возвращаясь по
дороге заходили в магазин купить любимую булочку;
когда гордо повязывая галстук выходили на линейку в пионерских лагерях;
когда честные"дяди Степы" -милиционеры помогали старикам и детям перейти дорогу;
когда мы мечтали стать летчиками, космонавтами, учеными, путешественниками;
когда всем городом из одного стакана пили газировку из"автоматов" и не боялись чем-то заразиться;
когда скорая помощь предоставлялась бесплатно всем(без предъявления страх. полиса);
когда квитанция о квартплате представляла собой по сути"фантик";
когда летали на самолетах в санатории Крыма по путевкам, заботливо оплаченными профсоюзами и мы не боялись, что самолет могут захватить террористы или он просто разобъется по причине его изношенности;
когда все были дружными, добрыми и уверенными в завтрашнем дне!
И это ведь все было у нас...

Алиса Селезнёва
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт

АвторСообщение
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Спасибо СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР - Страница 3 Contro11Пт 22 Июл 2011, 08:44

51
Коммунизм предполагает, как минимум, отмирание государства и отмену денег. Собственно, деньги и отменили, известно - за деньги нельзя было ничего купить. А на предмет государства, могу вас огорчить, ОНО было всюду, как Ленин, - "в тебе и во мне".
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Спасибо СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР - Страница 3 Contro11Пт 22 Июл 2011, 20:25

52
По поводу денег. Расхожий аргумент: вот раньше были деньги - теперь нет. Полагаю, раньше их просто мало на что можно было в СССР потратить: ассортимент товаров был по сравнению с современным очень ограничен. На машину копили полжизни, вторую половину жизни на ней ездили, сами и чинили, порой лёжа под машиной все выходные напролёт. То же с жильём: лучшая половина жизни проходила за ширмой у родителей, потом давали, конечно, бесплатно, но какая была норма на человека, кто-нибудь помнит? Выросшие дети тут же заводили семьи и отправлялись за ту же ширму... Не знаю. Я считаю, пусть у меня нет возможности теперь купить всё, что я хочу, но у меня по крайней мере есть выбор, и я могу это себе время от времени позволять, и сама решаю, как их потратить. А насчёт коммунизма хотелось бы расспросить поподробнее Технолога, если у него есть личный позитивный опыт. Думаю, он пребывает в счастливом неведении насчёт жизни в обществе, где преобладают "связанные одной цепью, скованные одной целью" (В. Бутусов)
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Валентина2609

Валентина2609

Женщина Имя : Валентина
Отчество : Николаевна
Сообщения : 334
Рейтинг : 408
Репутация : 20
На форуме с На форуме с : 2011-11-30
Откуда : г. Нефтекумск


Поделиться ссылкой

Спасибо СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР - Страница 3 Contro11Пн 05 Дек 2011, 20:46

53
А я по своему "советскому детству" скучаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Надежда-48

Надежда-48

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Леонидовна
Сообщения : 274
Рейтинг : 394
Репутация : 78
На форуме с На форуме с : 2011-01-15
Откуда : Казахстан

http://elektroprof24.ucoz.ru/

Поделиться ссылкой

Спасибо СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР - Страница 3 Contro11Пн 05 Дек 2011, 21:10

54
И у меня ностальгия по СССР.Очень уж не хватает уверенности в будущем для детей! И образование было куда лучше! Не знаю,может у кого много обид на это время или хотели большего.Тогда как сейчас вообще - страшное время! Терроризм, умненькие детки без денег не могут получить достойного образования и т.д. и т.п. СКУЧАЮ по тем ВРЕМЕНАМ!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Valery

Valery

Мужчина Имя : Валерий
Отчество : Агафонович
Сообщения : 16
Рейтинг : 19
Репутация : 5
На форуме с На форуме с : 2011-09-05
Откуда : г.Михайлов Рязанской области


Поделиться ссылкой

Спасибо СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР - Страница 3 Contro11Вт 06 Дек 2011, 00:29

55
Уважаемая Нина Станиславовна! Мы из одной эпохи. Мы одинаково шептались на кухне что нечего купить (возле битком набитого холодильника), мы многое доставали только по блату. Все это было. Но была и стабильность, уверенность в будущем, небольшей, но постоянный рост благосостояния. Небыло такого разгула преступности. алчности, национальной вражды. Да мы жили за ширмой у родителей пока не получали метры по маленьким нормам . Но мы их получали . Сейчас мы можем их получить? Или купить по этим ценам? Прилавки ломятся от товаров потому что у основной массы людей проживающих в провинции просто нет средств или из за отсутствия работы или интерес в другом - бутылка, буханка хлеба и батон дерьма под названием - колбаса. Вы постоянно общаетесь с подростками;- можно ли их сравнить с теми - советскими? При всем при этом я не оголтелый коммунист. Родился недалеко от вас в Карлаге (северный Казахстан) в семье репрессированных. Вроде бы обижен. Но благодарен той стране и власти за то, что меня - послевоенную шпану, бросившего школу и, в 14 лет начавшего работать смазчиком в автобазе буквально насильно заставили закончить вечернюю школу, а когда появилось немного ума дали возможность получить бесплатно два высших образования. Я никогда не исповедывал идеи коммунизма. Это неосуществимая, утопическая идея. Но как она прекрасна! И кодекс строителя коммунизма те же христианские заповеди и те же суры Корана. И эта идеалогия делала людей чуть чуть лучше , добрее, порядочнее. Куда нас ведут сейчас? Какое общество и государство мы видим в будущем? Сейчас моя семья в России. Живем вместе с детьми за одной большой ширмой ( 140 кв. м) На пять человаек четыре автомобиля. Вроде бы живи и радуйся - но как хочется назад в это треклятое советское время! Может быть это уже старческие маразмы?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Valery

Valery

Мужчина Имя : Валерий
Отчество : Агафонович
Сообщения : 16
Рейтинг : 19
Репутация : 5
На форуме с На форуме с : 2011-09-05
Откуда : г.Михайлов Рязанской области


Поделиться ссылкой

Спасибо СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР - Страница 3 Contro11Вт 06 Дек 2011, 00:36

56
И кстати ; Почему фамилию фурсенко Вы пишите с большой буквы? Это не объективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Спасибо СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР - Страница 3 Contro11Вт 06 Дек 2011, 20:11

57
Я тоже по советскому детству скучаю. Спокойно было как-то, и злобы такой не было в людях....
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
любительпива

любительпива

Мужчина Имя : Валерий
Отчество : Николаевич
Сообщения : 105
Рейтинг : 154
Репутация : 39
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : г.Кирсанов, Тамбовская область


Поделиться ссылкой

Спасибо СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР - Страница 3 Contro11Вт 13 Дек 2011, 12:43

58
[quote="NinaOkon" ....раньше их просто мало на что можно было в СССР потратить: ассортимент товаров был по сравнению с современным очень ограничен. На машину копили полжизни, вторую половину жизни на ней ездили, сами и чинили, порой лёжа под машиной все выходные напролёт. То же с жильём: лучшая половина жизни проходила за ширмой у родителей, потом давали, конечно, бесплатно, но какая была норма на человека, кто-нибудь помнит? Выросшие дети тут же заводили семьи и отправлялись за ту же ширму... Не знаю. Я считаю, пусть у меня нет возможности теперь купить всё, что я хочу, но у меня по крайней мере есть выбор, и я могу это себе время от времени позволять, и сама решаю, как их потратить..................."

Да на что было тратить?Вам нужно было две машины?Или три холодильника?Или четыре телевизора?
Все были обуты и одеты,сыты!Мама была председатель спорткомитета при администрации города-95 рублей оклад,отец был инженером на мебельной фабрике-105р.Немного на пять человек,нас трое детей было у родителей...
Но: мы раз в год,летом, выезжали на море,был даже выбор:на Балтику в Калининград или на Азовское к тёте;каждое лето был в пионерлагере то одну смену,а то и две и домой не тянуло:лес и речка под боком,об остальном не думали(как в лагере кормили,рассказывать не буду,отличная еда была,закормленные ходили)блин,улыбнуло,вспомнил пресловутого тов.Дынина Very Happy из"Добро пожаловать.."
О советской школе можно теперь только мечтать!У меня доча мелкая,но смотрю на детей друзей и содрогаюсь,что нас ждёт!Сплошное репетиторство!У нас,да и у ВАС такого не было:в школе не успевали только самые...хм....недалёкие,что ли...
Нас классом возили на экскурсии в Москву,Ленинград,Ростов!(У меня есть студенты,они эти города видят только на экране ТВ,не были дальше своего городка нигде!Я на море не был уже 15 лет....Выбор,по вашим словам огромный,только сопелки в носу не хватает,чтоб съездить туда.Т.Е. денег хватает только на жизнь,всё,скотское существование обеспечено!)А деньги брать,как это делают молодые педагоги,за курсовые и дипломные,совесть не позволяет,проклятое,ВАМИ, советское наследие!
И успешно сдавали выпускные экзамены,поступали в высшие уч.зав. и не было проблем с жильём у студентов(а от общаги одни тёплые воспоминания!).
Заклевали сейчас нас трудоустройством студентов,а в СССР работы было море,людей не хватало!
Под машиной лежали,говорите?А у нас её не было.Да и не нужна она была,транспорта общественного хватало!И дешёвого,причём!
Квартиру дали,аж 60 кв.м.Но выросли мы в ней и разлетелись братаны по разным городам.У всех своё жильё.
А на что деньги тратить,это вы правы,только выбор небогат:за коммуналку отдай,за садик отдай,кушать тоже хоЦЦа,причём несколько раз в день,одеться надо...Вот зарплаты и нет!А вы говорите-отдых!Летом кверху задом на огороде,зато правда загар хорош,как на курорте побывал!
Всё!Не буду больше,а то расстроюсь....Вы вспоминаете про СССР так,что можно подумать Вас морили голодом как в концлагере и издевались постоянно!Хотя речь идёт о 70-80 х годах.И тут речь идёт только об этом периоде,об остальном написано много....
А вот современные обычные дети(у кого родители не менАГЕРЫ) этого не увидят!Они бедолаги глаза в компУтере ломают в стрелялках или на улице заняты хрен те чем!Родителям работать надо,никто ими не занимается!И будущее у них неопределённо!Жалко их...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
елка

елка

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Николаевна
Сообщения : 327
Рейтинг : 403
Репутация : 66
На форуме с На форуме с : 2011-09-12
Откуда : Ижевск


Поделиться ссылкой

Спасибо СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР - Страница 3 Contro11Вт 13 Дек 2011, 15:56

59
любительпива пишет:
[quote="NinaOkon" ....раньше их просто мало на что можно было в СССР потратить: ассортимент товаров был по сравнению с современным очень ограничен. На машину копили полжизни, вторую половину жизни на ней ездили, сами и чинили, порой лёжа под машиной все выходные напролёт. То же с жильём: лучшая половина жизни проходила за ширмой у родителей, потом давали, конечно, бесплатно, но какая была норма на человека, кто-нибудь помнит? Выросшие дети тут же заводили семьи и отправлялись за ту же ширму... Не знаю. Я считаю, пусть у меня нет возможности теперь купить всё, что я хочу, но у меня по крайней мере есть выбор, и я могу это себе время от времени позволять, и сама решаю, как их потратить..................."

Да на что было тратить?Вам нужно было две машины?Или три холодильника?Или четыре телевизора?
Все были обуты и одеты,сыты!Мама была председатель спорткомитета при администрации города-95 рублей оклад,отец был инженером на мебельной фабрике-105р.Немного на пять человек,нас трое детей было у родителей...
Но: мы раз в год,летом, выезжали на море,был даже выбор:на Балтику в Калининград или на Азовское к тёте;каждое лето был в пионерлагере то одну смену,а то и две и домой не тянуло:лес и речка под боком,об остальном не думали(как в лагере кормили,рассказывать не буду,отличная еда была,закормленные ходили)блин,улыбнуло,вспомнил пресловутого тов.Дынина Very Happy из"Добро пожаловать.."
О советской школе можно теперь только мечтать!У меня доча мелкая,но смотрю на детей друзей и содрогаюсь,что нас ждёт!Сплошное репетиторство!У нас,да и у ВАС такого не было:в школе не успевали только самые...хм....недалёкие,что ли...
Нас классом возили на экскурсии в Москву,Ленинград,Ростов!(У меня есть студенты,они эти города видят только на экране ТВ,не были дальше своего городка нигде!Я на море не был уже 15 лет....Выбор,по вашим словам огромный,только сопелки в носу не хватает,чтоб съездить туда.Т.Е. денег хватает только на жизнь,всё,скотское существование обеспечено!)А деньги брать,как это делают молодые педагоги,за курсовые и дипломные,совесть не позволяет,проклятое,ВАМИ, советское наследие!
И успешно сдавали выпускные экзамены,поступали в высшие уч.зав. и не было проблем с жильём у студентов(а от общаги одни тёплые воспоминания!).
Заклевали сейчас нас трудоустройством студентов,а в СССР работы было море,людей не хватало!
Под машиной лежали,говорите?А у нас её не было.Да и не нужна она была,транспорта общественного хватало!И дешёвого,причём!
Квартиру дали,аж 60 кв.м.Но выросли мы в ней и разлетелись братаны по разным городам.У всех своё жильё.
А на что деньги тратить,это вы правы,только выбор небогат:за коммуналку отдай,за садик отдай,кушать тоже хоЦЦа,причём несколько раз в день,одеться надо...Вот зарплаты и нет!А вы говорите-отдых!Летом кверху задом на огороде,зато правда загар хорош,как на курорте побывал!
Всё!Не буду больше,а то расстроюсь....Вы вспоминаете про СССР так,что можно подумать Вас морили голодом как в концлагере и издевались постоянно!Хотя речь идёт о 70-80 х годах.И тут речь идёт только об этом периоде,об остальном написано много....
А вот современные обычные дети(у кого родители не менАГЕРЫ) этого не увидят!Они бедолаги глаза в компУтере ломают в стрелялках или на улице заняты хрен те чем!Родителям работать надо,никто ими не занимается!И будущее у них неопределённо!Жалко их...

а мне не только жалко, но и страшно... страшно за своего сына. я не менагер, а преподаватель... Воспитываю его одна (тяну точнее) и после 9-го класса он пошел в училище. Скорей профессию хотим получить, чтобы деньги зарабатывал. И (как это не грустно) еще один момент был, повлиявший на его поступление именно на НПО - там кормят бесплатно... На самом деле, посчитали сколько ему на дорогу каждый день и покушать... Вот и ...

Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
любительпива

любительпива

Мужчина Имя : Валерий
Отчество : Николаевич
Сообщения : 105
Рейтинг : 154
Репутация : 39
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : г.Кирсанов, Тамбовская область


Поделиться ссылкой

Спасибо СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР - Страница 3 Contro11Вт 13 Дек 2011, 16:34

60
Вы не одна!У меня племянница в Кёниге закончила НПО на бухгалтера,затем пошла в ВУЗ по специальности.И ничего,закончила,вышла замуж и живёт нормально!несмотря на то что училась в НПО,и рога на голове вроде на выросли.. : Very Happy Very Happy Хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Матильда

avatar

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Валентиновна
Сообщения : 364
Рейтинг : 483
Репутация : 76
На форуме с На форуме с : 2011-10-22
Откуда : Московская область


Поделиться ссылкой

Спасибо СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР - Страница 3 Contro11Вт 13 Дек 2011, 16:48

61
СССР жалко, там много хорошего было. Но зато на сайте в то время больше бы молчали, чем писали. Что лучше?... По-моему, сечас настала жизнь для обеспеченных: свои самолеты, параходы, Куршавели...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галина Владимировна

avatar

Женщина Имя : Галина
Отчество : Владимировна
Сообщения : 900
Рейтинг : 1030
Репутация : 80
На форуме с На форуме с : 2011-08-02
Откуда : Московская область


Поделиться ссылкой

Спасибо СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР - Страница 3 Contro11Вт 13 Дек 2011, 18:28

62
Я бы сказала СССР спасибо за то что мы:
- верили, что врачи нас спасут,
- гуляли ночью по городу и не боялись хулиганов и маньяков,
- знали, что учебное заведение обеспечит нас местом прохождения практики,
- знали, что будем трудоустроены по своей специальности,
- верили, что когда-нибудь получим свое собственное жилье,
- знали, что ребенка возьмут в детский сад сразу, без очередей.
Как-то не сразу вспоминаются очереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Спасибо СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР - Страница 3 Contro11Ср 14 Дек 2011, 21:09

63
Согласна с Галиной Владимировной. Добавлю: мы знали: учись хорошо, и поступишь в ЛЮБОЙ ВУЗ (ну, может, кроме МГИМО ))) и будешь тем, кем хочешь. А сейчас - по кошельку...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галина Владимировна

avatar

Женщина Имя : Галина
Отчество : Владимировна
Сообщения : 900
Рейтинг : 1030
Репутация : 80
На форуме с На форуме с : 2011-08-02
Откуда : Московская область


Поделиться ссылкой

Спасибо СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР - Страница 3 Contro11Ср 14 Дек 2011, 22:09

64
Еще хочу сказать о моральном облике и поведении. Как-то люди в СССР были гораздо вежливее, культурнее и воспитаннее. В те времена встретить девушку с голым животом, в короткой юбке, с сигаретой в зубах и банкой пива в руках практически невозможно было.
Спасибо СССР за наши моральные устои и нравственное воспитание. У молодого поколения почти ничего святого и не осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
zulfira71

zulfira71

Женщина Имя : Зульфира
Отчество : Аминовна
Сообщения : 536
Рейтинг : 650
Репутация : 76
На форуме с На форуме с : 2011-04-04
Откуда : Астраханская обл. г.Астрахань


Поделиться ссылкой

Спасибо СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР - Страница 3 Contro11Чт 15 Дек 2011, 10:48

65
Была уверенность в завтрашнем дне. Сейчас много всего глаза разбегаются Shocked , денег не хватает Rolling Eyes . Уверенности нет, работы для мужчин нет, зарплаты мизер. Как хочешь так и выживай Question .
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
zulfira71

zulfira71

Женщина Имя : Зульфира
Отчество : Аминовна
Сообщения : 536
Рейтинг : 650
Репутация : 76
На форуме с На форуме с : 2011-04-04
Откуда : Астраханская обл. г.Астрахань


Поделиться ссылкой

Спасибо СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР - Страница 3 Contro11Чт 15 Дек 2011, 10:49

66
"Спасибо СССР за наши моральные устои и нравственное воспитание".

Это точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Амурчанка

Амурчанка

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Борисовна
Сообщения : 1502
Рейтинг : 2415
Репутация : 695
На форуме с На форуме с : 2011-01-07
Откуда : ДВФО


Поделиться ссылкой

Спасибо СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР - Страница 3 Contro11Пт 16 Дек 2011, 16:11

67
Матильда пишет:
СССР жалко, там много хорошего было. Но зато на сайте в то время больше бы молчали, чем писали. Что лучше?... По-моему, сечас настала жизнь для обеспеченных: свои самолеты, параходы, Куршавели...

Улыбнулась. Smile Какие сайты в те времена? Даже если бы и появился тогда интернет, доступ в него простым смертным однозначно был бы закрыт. Вспомните, как сажали за самиздатовскую литературу, как тихонько слушали "Голос Америки", чтобы не дай бог соседи не узнали. Да и пресса не вся доступна была: на хорошие книги подписка была только по блату, газеты и журналы не все в свободном доступе были.
А хорошее действительно было - хотя бы потому, что это было наше детство Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анжелика Горобей

Анжелика Горобей

Женщина Имя : Анжелика
Отчество : Николаевна
Сообщения : 439
Рейтинг : 715
Репутация : 225
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Украина, г. Мариуполь

http://doraangora.mybb.ru/

Поделиться ссылкой

Спасибо СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР - Страница 3 Contro11Пт 16 Дек 2011, 16:23

68
Не знаю кто как, а мне грустно, что такой великой державы больше нет. Жили мы тогда пусть и небогато, но радостно, с ощущением счастья и света в душе, и чувства были настоящими, и тобой никто в корыстных целях не пользовался. Я благодарна СССР за бесплатное и настоящее образование, за настоящих и верных друзей за все.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Спасибо СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР - Страница 3 Contro11Пт 16 Дек 2011, 18:29

69
Анжелика Горобей пишет:
Не знаю кто как, а мне грустно, что такой великой державы больше нет.
Ну причем тут великая держава, нам-то что с того было? Комбижир в ассортименте в магазинах Самары? И использовали жестче чем сейчас, и убивали массово. И не была никогда великой Россия. Северная Корея тоже себя великой мнит.
Напомню, выходными назывались дни, когда в субботу, или в воскресенье надо было на работу, декады были-сдохнуть можно, в семидесятые чуть отпустило диктатуру, а еды так и не стало. По молодости ностальгируете, коллеги.
[img]Спасибо СССР - Страница 3 1016168m[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Спасибо СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР - Страница 3 Contro11Пт 16 Дек 2011, 18:47

70
Ностальгия по СССР — распространённое явление в России и странах СНГ постсоветского периода, а также в среде русскоязычных граждан дальнего зарубежья (в частности Израиля, США, Канады и т. п.), родившихся в СССР.

Ностальгия по СССР может выражаться в ностальгии по советскому строю, по советскому обществу, социальной защищённости, советской культуре, или просто по эстетике советского периода. Это крайне противоречивое явление, охватывающее широкий спектр мнений.

Согласно опросу ВЦИОМ, проведенному в 2011 году, каждый пятый россиянин хотел бы жить во вновь объединенном СССР. При этом количество россиян желающих жить во вновь объединённом СССР возросло с 16% в 2010 году до 20%. Сумарное же количество россиян, желающих объединения в союз лишь с Украиной, Белоруссией и Казахстаном составляет 37%.Источник
Кто не уважает прошлое, у того нету будущего.

Спасибо СССР - Страница 3 1306916480_image00022
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Спасибо СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР - Страница 3 Contro11Пт 16 Дек 2011, 19:08

71
Александр пишет:
У тех, кто не уважает прошлое, нет будущего.
Согласна, но не по отношению к СССР.
Спасибо СССР - Страница 3 1044857m
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ejik2a

avatar

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Викторович
Сообщения : 746
Рейтинг : 1067
Репутация : 303
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : Бобруйск

http://konnikov.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Спасибо СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР - Страница 3 Contro11Пт 16 Дек 2011, 20:12

72
inna GOLD пишет:

Ну причем тут великая держава, нам-то что с того было? Комбижир в ассортименте в магазинах Самары? И использовали жестче чем сейчас, и убивали массово. И не была никогда великой Россия. Северная Корея тоже себя великой мнит.
Напомню, выходными назывались дни, когда в субботу, или в воскресенье надо было на работу, декады были-сдохнуть можно, в семидесятые чуть отпустило диктатуру, а еды так и не стало. По молодости ностальгируете, коллеги.

Инна, позвольте с Вами не согласиться. Страна, занимающая: 1 место по территории, 2 место в мире по экономическому потенциалу, 3 место по численности населения, 2 место по военному потенциалу, имеющая реальное влияние на события в мире - может считаться ВЕЛИКОЙ державой. точно так же как США, рабство в которых было отменено кажись лишь в 20 веке?
Отношение к людям - скверное, согласен. И оно не порождение СССР, а лишь наследственое от "прежней" России. ("зачем нам пулеметы? пули денег стоят, а мужиков на Руси не счесть и все бесплатно...". "Окно в Европу" - прорыв Петра 1 - на костях человеческих произведен...
но даже не это главное. За 20 лет Сталин СОЗДАЛ экономику, способную противостоять экономике объединенной Европы!
Скажите что СОЗДАНО за 20 последних лет??? Может СВОБОДНЫЕ люди вздохнули свободно, поверили в будущее? Тогда почему народ вымирает?
Скажите, если именно соц строй был виной всему, то почему Китай без смены строя, введя фактически Ленинский НЭП имеет самый большой и устойчивый экономический рост? а Ваш "сузуки" можно и там сейчас купить без проблем...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ejik2a

avatar

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Викторович
Сообщения : 746
Рейтинг : 1067
Репутация : 303
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : Бобруйск

http://konnikov.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Спасибо СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР - Страница 3 Contro11Пт 16 Дек 2011, 20:31

73
Я это ни к тому что было лучше или хуже... В разных местах и в разное время и для разных людей по-разному... Я к тому что гордиться тоже было и сейчас все еще есть чем рожденным в СССР. И прошлое - любое - надо УВАЖАТЬ. Любить никто и не говорит... :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галина Владимировна

avatar

Женщина Имя : Галина
Отчество : Владимировна
Сообщения : 900
Рейтинг : 1030
Репутация : 80
На форуме с На форуме с : 2011-08-02
Откуда : Московская область


Поделиться ссылкой

Спасибо СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР - Страница 3 Contro11Пт 16 Дек 2011, 20:42

74
Так сложилось. Такой путь страна прошла. Можно еще сказать о преимуществах командной системы экономики и недостатках рыночной. Но ностальгия, действительно, мучает. Даже, когда вспоминаешь очереди и пустые прилавки.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анжелика Горобей

Анжелика Горобей

Женщина Имя : Анжелика
Отчество : Николаевна
Сообщения : 439
Рейтинг : 715
Репутация : 225
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Украина, г. Мариуполь

http://doraangora.mybb.ru/

Поделиться ссылкой

Спасибо СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР - Страница 3 Contro11Пт 16 Дек 2011, 21:15

75
Рассуждать мы все горазды, да только это одни рассуждения. Вот и дорассуждались, что теперь смотрим в рот Америке и другим странам. И поддаемся на их пагубное влияние. СССР как и Россия всегда были сильны духом. Поэтому никакие вороги и не могли ее победить. Согласна с предыдущим высказыванием, ничего не создано, кроме разговоров и нет ничего. Считается хорошим тоном хаять социализм, так ведь проще, наговорили умных слов и рот всем заткнули. Бернард Шоу очень прав, когда говорил про умеющих работать и управлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Спасибо СССР

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Детям об СССР
» А ведь правильно мы учили в СССР
» Юбилей народной артистки СССР Веры Васильевой - 85 лет
» Сочинения современных российских школьников об СССР. Избранные отрывки.
» П.Астахов: В России сейчас больше сирот, чем в СССР после войны
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: ОБО ВСЁМ ПОНЕМНОГУ :: Разговоры обо всем-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна