Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Спасибо СССР

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Спасибо СССР Empty
СообщениеТема: Спасибо СССР   Спасибо СССР Contro11Вт 03 Май 2011, 22:44

1
Спасибо СССР за улыбку Юрия Гагарина,
за красный флаг над Берлином,
за Советскую Армию, за уверенность в том, что никто никогда не нападет на мою страну,
за то что не было безработных, нищих и миллионеров,
за то что моя милиция действительно берегла меня, а не себя,
за то, что хранили великую русскую классическую культуру— и культуру других народов Союза— от пошлости и законов рынка,
за непобедимый"Динамо" и его Кубок Кубков,
за науку, за обсерватории, за синхрофазотроны,
за журнал"Астрономический календарь школьника" ценой 5 копеек,
за экологически чистые продукты и газировку с сиропом за 3 копейки,
за горы Кавказа, на которых можно было отдыхать и кататься на лыжах, не боясь получить пулю от фанатика,
за бесплатный радиокружок,
за медицину и образование которые действительно была бесплатными и профессиональными,
за гордость необъятностью великой страны, в которой живешь,
за уверенность в завтрашнем дне,
за то, что мы были добрыми, дружными и честными!
Спасибо СССР за те времена,
когда дети без сопровождения родителей ходили в школу, а возвращаясь по
дороге заходили в магазин купить любимую булочку;
когда гордо повязывая галстук выходили на линейку в пионерских лагерях;
когда честные"дяди Степы" -милиционеры помогали старикам и детям перейти дорогу;
когда мы мечтали стать летчиками, космонавтами, учеными, путешественниками;
когда всем городом из одного стакана пили газировку из"автоматов" и не боялись чем-то заразиться;
когда скорая помощь предоставлялась бесплатно всем(без предъявления страх. полиса);
когда квитанция о квартплате представляла собой по сути"фантик";
когда летали на самолетах в санатории Крыма по путевкам, заботливо оплаченными профсоюзами и мы не боялись, что самолет могут захватить террористы или он просто разобъется по причине его изношенности;
когда все были дружными, добрыми и уверенными в завтрашнем дне!
И это ведь все было у нас...

Алиса Селезнёва
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Спасибо СССР Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР Contro11Ср 04 Май 2011, 05:35

2
Ну, не всё было так радужно... Однако было на определённом этапе развития социалистического общества, а всякий общественный строй имеет тенденцию к загниванию. Не успели, к сожалению, сформировать культуру потребления, как настали новые времена - и в ответ на открывшуюся возможность обогащаться хлынули потоки жадности и вседозволенности обогащающихся за счёт других. Честно говоря, не знала интеллигенция почти этих профсоюзных путёвок, а на зарплату к морю семьями не летали. У гегемонов было получше, у крестьянства похуже, интеллигенция и тогда была "в загоне". А талоны Вы помните? Я считаю, что процесс демократизации принял у нас такие дикие формы именно потому, что долго навязывавшиеся обществу запреты на возможность получать адекватное вознаграждение за свой труд рухнули, как плотина. То же и с моральными ценностями. А погубили нас, как и всегда, чиновники. В России чиновники всегда грешили мздоимством, но чтобы государство своих слуг. живущих на средства налогоплательщиков ( на наши с вами средства), кормило такими высокими зарплатами, история не знает. Когда даже ректор вуза, известный учёный, заменяется "эффективным менеджером", это удобно только Москве, где, я слышала, оседает львиная доля созданного в стране. А СССР, конечно, спасибо за то, что формировал хоть какие-то моральные ценности, но в основном - за то, что был нашим детством, когда "и вода была мокрЕе".
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Спасибо СССР Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР Contro11Ср 04 Май 2011, 15:22

3
NinaOkon, вот и согласна с вами полностью. В России ВСЕГДА наемный работник получал в 30 раз меньшую заработную плату, чем на западе, за аналогичный труд. А путевку профсоюзную было не выдрать ни тогда, ни сейчас. Так как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Надежда-48

Надежда-48

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Леонидовна
Сообщения : 274
Рейтинг : 394
Репутация : 78
На форуме с На форуме с : 2011-01-15
Откуда : Казахстан

http://elektroprof24.ucoz.ru/

Поделиться ссылкой

Спасибо СССР Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР Contro11Ср 04 Май 2011, 21:35

4
NinaOkon - Честно говоря, не знала интеллигенция почти этих профсоюзных путёвок, а на зарплату к морю семьями не летали.

Нина Станиславовна, а мы летали семьей и к морю, и по всему союзу! Инженер- это интеллигенция?

А талоны Вы помните?

Талоны начались при перестройке! До сих пор слово "перестройка" у меня вызывает негатив!

А теперь приходится "Быть своим среди чужих, не чужим среди своих"......

Мне СССР дало многое: счастливое детство(где не было войн, нищеты и т.п), прочное образование,которое меня кормит..... Я знаю,что благодаря этому образованию,люди моего поколения всегда востребованы!
СПАСИБО СССР!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ejik2a

avatar

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Викторович
Сообщения : 746
Рейтинг : 1067
Репутация : 303
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : Бобруйск

http://konnikov.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Спасибо СССР Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР Contro11Ср 04 Май 2011, 23:58

5
В СССР было, по-моему, главным достоинством - идеология коллективизма и стремления к общечеловеческим ценностям, приводящая к ощущению "света в конце туннеля". Было ощущение что "сейчас хорошо - а будет еще лучше". и опиралось это чувство на солидное второе (после штатов) место в мире по экономическому потенциалу...
Cоюз был большой, и в разных местах люди жили совершено по разному (что еще раз говорит о роли воспитания и традиций! законы то одни...), но любой человек мог выбирать себе дело, зная что он на этом "поимеет".
что касается заработков - будучи студентом я выбирал: автобусом почти 4 часа за 3.50, или "кукурузником" 45 мин за 5.00 домой до своего райцентра; в минске потусоваться или махнуть на выходной в столицу (в поезде отоспишься лучше чем в общаге) за 11 руб в оба конца? денег с Союзе каждый мог заработать столько, сколько хотел.
Так что если судить по белоруссии и прибалтике, то мой товарищ на работе как-то сказал:" проскочили коммунизм и даже не поняли..." :-))
Самое обидное, что как показывает опыт китая, несмотря на "огульную травлю" строй был не такой уж и бесперспективный.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Спасибо СССР Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР Contro11Чт 05 Май 2011, 02:54

6
Ощущение света в конце туннеля - это ощущение смерти вообще-то - оно Вас, что ли, грело? "Проскочили коммунизм" - это, возможно, на западе. У нас на Урале им как-то и не пахло: пахали почти все на ВПК - какой уж тут коммунизм?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Спасибо СССР Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР Contro11Чт 05 Май 2011, 07:44

7
ejik2a пишет:
В СССР было, по-моему, главным достоинством - идеология коллективизма и
Понятную и приятную Джуге-Джуге родо-племенную первобытную психологию, как раз государственным образом, и внедряли в неокрепшие посткрепостные мозги. Более того, затея удалась. У товарища Сталина были, и есть прекрасные маркетологи. Коммуналки-не только от нищеты, профессиональные праздники-специально для коллективного веселья. К тому же, никто не дал побродить по пустыне, быстро назад загнали в зону.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Амурчанка

Амурчанка

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Борисовна
Сообщения : 1502
Рейтинг : 2415
Репутация : 695
На форуме с На форуме с : 2011-01-07
Откуда : ДВФО


Поделиться ссылкой

Спасибо СССР Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР Contro11Чт 05 Май 2011, 08:18

8
Надежда-48 пишет:
NinaOkon - [color=cyan] [color=brown]

Талоны начались при перестройке! До сих пор слово "перестройка" у меня вызывает негатив!


Перестройка началась в 1985 году, с приходом к власти Михаила Горбачева. Я уже тогда в университете училась.
А талоны я помню гораздо раньше, я еще школьницей была, мне мама их выдавала, что бы купить колбасу, масло растительное, сахар (мясо она покупала сама, мне не доверяла). Причем для того, чтобы отоварить эти талоны, приходилось отстаивать большие очереди. Так что талоны никак не в перестройку начались, это - "ноу-хау" чисто эпохи застоя. Но это у нас, в Благовещенске так было. Хотя в Благовещенске снабжение было намного лучше, чем в том же Хабаровске или Владивостоке - закрытый город все-таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Марина Воронина

Марина Воронина

Женщина Сообщения : 165
Рейтинг : 246
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : Нижегородская область


Поделиться ссылкой

Спасибо СССР Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР Contro11Чт 05 Май 2011, 21:49

9
А я вспомнила, как по телевизору я впервые увидела американского безработного у Белого Дома. Сколько возмущений тогда было сказано у моих родных (что он бездельник и просто не желает работать, ведь в нашей стране таких просто не было людей)
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ejik2a

avatar

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Викторович
Сообщения : 746
Рейтинг : 1067
Репутация : 303
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : Бобруйск

http://konnikov.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Спасибо СССР Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР Contro11Пт 06 Май 2011, 02:02

10
NinaOkon пишет:
Ощущение света в конце туннеля - это ощущение смерти вообще-то - оно Вас, что ли, грело? "Проскочили коммунизм" - это, возможно, на западе. У нас на Урале им как-то и не пахло: пахали почти все на ВПК - какой уж тут коммунизм?

Ну если для Вас жизнь - это тьма туннеля, а единственное светлое пятно в ней это смерть - мне Вас по - человечески жаль. :-))
Может быть у кого-то из философов это и так. Но по мне свет в темноте - путеводитель. впрочем я дал расшифровку своей мысли и если Вы не поняли - значит не захотели. У нас все кто работал на ВПК имели зарплаты больше, чем на обычных заводах. А уж попасть на вахты в сибирь - и по блату не вбиться было...
я подчеркну, еще раз, материальное положение и образ жизни в разных местах весьма различалось. Я с 80 по 84 годы был: Клайпеда, Вильнюс, Рязань, Вологда, Москва, Иркутск, Бийск, Новороссийск, Житомир, Красный луч, Гурзуф, Сухуми, Уральск. Кроме того учил несколько лет киргизов и каракалпаков.
Мы все время сравниваем себя с Западом, но мне пришлось побывать в 79-80 г в Ханое и Бомбее. И если Вьетнам мне напомнил фильмы о России времен НЭПа, то Индия (где 400 лет заправляли англичане) с ее кастовостью и нищетой произвела просто удручающее впечатление... Кстати, недавно тут на одну фабрику призжал индийский менеджер, так вот ниже начальника цеха для него людей нет... все по прежнему.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ejik2a

avatar

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Викторович
Сообщения : 746
Рейтинг : 1067
Репутация : 303
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : Бобруйск

http://konnikov.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Спасибо СССР Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР Contro11Пт 06 Май 2011, 02:08

11
[quote="inna GOLD"
Понятную и приятную Джуге-Джуге родо-племенную первобытную психологию, как раз государственным образом, и внедряли в неокрепшие посткрепостные мозги. Более того, затея удалась. У товарища Сталина были, и есть прекрасные маркетологи. Коммуналки-не только от нищеты, профессиональные праздники-специально для коллективного веселья. К тому же, никто не дал побродить по пустыне, быстро назад загнали в зону.[/quote]

Вообще-то, основой идеологии коллективизма является четкое понимание, что группа людей действующая совместно для достижения цели, и преодоления возникающих препятствий достигнет заданной цели быстрее и с меньшими усилиями для каждого из группы, чем если они будут двигаться поодиночке без взаимовыручки и поддержки.
И общая жена на всю коммуналку к этой идеологии ни в пять ни в десять. Идеология коллективизма позволила побежденной Японии достигнуть столь быстрого прогресса. И на этой же идеологии основаны все коллективные методы обучения, коими Вы, как истинный современный учитель, применяющий все новомодные инновации, наверняка пользуетесь.
Кстати, корпоративная солидарность (лояльность) оценивается и на западе выше просто высоких профессиональных навыков.
А вот идеология эгоизма (индивидуализма) понимает под собой личную выгоду любыми путями, включая использование окружающих людей для достижения собственных целей. Другими словами есть исключительный я, а остальные - расходный материал.
Это и есть основа воспитания бизнесмена. То бишь современного человека.
Инна, я рад за Новодворскую - ее дело не пропало даром. Теперь Вы подхватили ее падающее знамя, и будете обвинять проклятых коммуняк в организации бразильских карнавалов, баварских днях пива, и т.д.
девиз "хлеба и зрелищ" (повод не важен) придумали задолго до появления КПСС.

Мы с Вами оба понимаем, что любую мысль можно довести до абсурда. Если захотеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Амурчанка

Амурчанка

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Борисовна
Сообщения : 1502
Рейтинг : 2415
Репутация : 695
На форуме с На форуме с : 2011-01-07
Откуда : ДВФО


Поделиться ссылкой

Спасибо СССР Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР Contro11Пт 06 Май 2011, 14:15

12

Нет, девчата, наверное соглашаться или не соглашаться с кем-либо по такому вопросу вряд ли возможно, так как талонная система в разных городах вводилась и отменялась в разное время. А в некоторых населенных пунктах ее так и не было вообще.
А видела я талоны до 1985 г.в нашем стольном граде Благовещенске. Я даже поинтиресовалась на нашем местном форуме, когда их ввели, так мне старожилы дружно ответили, что на некоторые продукты талоны были еще в середине 70-х. Ну как-то вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Спасибо СССР Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР Contro11Пт 06 Май 2011, 14:50

13
Ёжику2а, если я правильно прочитала ник: "... околосмертный опыт, сопровождаемый в том числе и «светом в конце тоннеля», объясняется подъемом уровня электрической энергии, который вызван кислородным голоданием."тут можно читнуть. Это по поводу света. Ну, и периферическое зрение пропадает первым. Физиология.
Новодворскую не читала и перестала слушать давненько, когда увидела ее интервью по телевизору , где мадам прилюдно ковырялась в носу.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Амурчанка

Амурчанка

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Борисовна
Сообщения : 1502
Рейтинг : 2415
Репутация : 695
На форуме с На форуме с : 2011-01-07
Откуда : ДВФО


Поделиться ссылкой

Спасибо СССР Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР Contro11Пт 06 Май 2011, 15:00

14
А вообще давайте слегка сменим угол зрения на тему и улыбнемся. Я вон что нашла Smile

ВЫ РОДОМ ИЗ 70-80-х, ЕСЛИ:


РОЖДЕННЫМ В СССР ПОСВЯЩАЕТСЯ!



http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=13184


Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Надежда-48

Надежда-48

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Леонидовна
Сообщения : 274
Рейтинг : 394
Репутация : 78
На форуме с На форуме с : 2011-01-15
Откуда : Казахстан

http://elektroprof24.ucoz.ru/

Поделиться ссылкой

Спасибо СССР Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР Contro11Пт 06 Май 2011, 15:44

15
Амурчанка, спасибо за ссылку!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Надежда-48

Надежда-48

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Леонидовна
Сообщения : 274
Рейтинг : 394
Репутация : 78
На форуме с На форуме с : 2011-01-15
Откуда : Казахстан

http://elektroprof24.ucoz.ru/

Поделиться ссылкой

Спасибо СССР Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР Contro11Пт 06 Май 2011, 17:02

16
Наверное кругозор был разным с теми кто согласен с такими выдержками из "нашего прошлого"! Действительно - каждому свое!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Kobza

Kobza

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 64
Рейтинг : 88
Репутация : 21
На форуме с На форуме с : 2011-02-27
Откуда : г.Новокузнецк


Поделиться ссылкой

Спасибо СССР Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР Contro11Пт 06 Май 2011, 17:30

17
Удивительно, но факт, сталкиваюсь с этим не в первый раз. Оказывается, у людей, говорящих СПАСИБО СССР, напрочь отсутствует чувство юмора...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Надежда-48

Надежда-48

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Леонидовна
Сообщения : 274
Рейтинг : 394
Репутация : 78
На форуме с На форуме с : 2011-01-15
Откуда : Казахстан

http://elektroprof24.ucoz.ru/

Поделиться ссылкой

Спасибо СССР Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР Contro11Пт 06 Май 2011, 17:57

18
Потому как, это спасибо говорится без сарказма и лукавства! Юмор должен быть здоровым! Этот юморок - элементарная насмешка над прошлым!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Спасибо СССР Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР Contro11Пт 06 Май 2011, 18:21

19
ejik2a пишет:

Мы все время сравниваем себя с Западом, но мне пришлось побывать в 79-80 г в Ханое и Бомбее. И если Вьетнам мне напомнил фильмы о России времен НЭПа, то Индия (где 400 лет заправляли англичане) с ее кастовостью и нищетой произвела просто удручающее впечатление... Кстати, недавно тут на одну фабрику призжал индийский менеджер, так вот ниже начальника цеха для него людей нет... все по прежнему.
Таки восток, Дальний восток и Малая Азия, отнюдь не запад. В любом социуме присутствует иерархия, иначе неизбежно наступает хаос и происходит распад.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Спасибо СССР Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР Contro11Пт 06 Май 2011, 19:12

20
Амурчанка пишет:

РОЖДЕННЫМ В СССР ПОСВЯЩАЕТСЯ!
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=13184
Улыбнуло и ностальгнуло.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Спасибо СССР Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР Contro11Пт 06 Май 2011, 19:35

21
ejik2a пишет:
Вообще-то, основой идеологии коллективизма является четкое понимание, что группа людей действующая совместно для достижения цели, и преодоления возникающих препятствий достигнет заданной цели быстрее и с меньшими усилиями для каждого из группы, чем если они будут двигаться поодиночке без взаимовыручки и поддержки.
Определение идеологии из Словаря по правам человека: «Идеология - это образец мнений и убеждений, которыми люди пользуются для объяснения и оценки мира таким образом, чтобы сформировать, установить, направить и оправдать определенные формы и методы деятельности. В политике идеология означает систему взглядов, которая находит свое выражение в политических доктринах».
Поведение под влиянием императивов «быть, как все», «не высовываться» - это свидетельство принятия коллективистской идеологии.
Спойлер:
ejik2a пишет:
И общая жена на всю коммуналку к этой идеологии ни в пять ни в десять.
В последней цитате описан промискуитет, характерный для первобытных сообществ, когда идеологии не было в принципе.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Надежда-48

Надежда-48

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Леонидовна
Сообщения : 274
Рейтинг : 394
Репутация : 78
На форуме с На форуме с : 2011-01-15
Откуда : Казахстан

http://elektroprof24.ucoz.ru/

Поделиться ссылкой

Спасибо СССР Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР Contro11Пт 06 Май 2011, 19:57

22
Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Спасибо СССР Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР Contro11Пт 06 Май 2011, 20:07

23
И мне тоже ужасно понравилось. Так детством и молодостью повеяло (там периоды немного перемешаны, так что охватывают все 70-е и 80-е; но от этого не хуже).
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Kobza

Kobza

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 64
Рейтинг : 88
Репутация : 21
На форуме с На форуме с : 2011-02-27
Откуда : г.Новокузнецк


Поделиться ссылкой

Спасибо СССР Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР Contro11Пт 06 Май 2011, 21:26

24
Спасибо Амурчанке! Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Спасибо СССР Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо СССР   Спасибо СССР Contro11Пт 06 Май 2011, 22:05

25
Знамо дело!Два мира...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Спасибо СССР

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Детям об СССР
» А ведь правильно мы учили в СССР
» Юбилей народной артистки СССР Веры Васильевой - 85 лет
» Сочинения современных российских школьников об СССР. Избранные отрывки.
» П.Астахов: В России сейчас больше сирот, чем в СССР после войны
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: ОБО ВСЁМ ПОНЕМНОГУ :: Разговоры обо всем-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна