Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Знакомимся и начинаем общаться.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Contro11Пт 03 Дек 2010, 20:40

1
Первое сообщение в теме :

Мельников Александр Алексеевич. преподаватель высшей категории преподаю спецдисциплины: сельхозмашины,механизации животноводства,хранение и переработка с.х. продукции, система сухого земледелия, материаловедение.
Работаю в Серафимовичском техникуме механизации сельского хозяйства с 1985 года.
Образование высшее техническое.

Хочется узнать как обстоят дела в других учебных заведениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт

АвторСообщение
Марина Ниловна

Марина Ниловна

Женщина Имя : Марина
Отчество : Ниловна
Сообщения : 6
Рейтинг : 7
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2011-02-20
Откуда : Рязань


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Contro11Ср 08 Июн 2011, 00:40

101
Рязанский торгово-экономический техникум. Зав. библиотекой, а также преподаватель истории и основ этики. Рада буду с Вами сотрудничать, спасибо за приглашение....
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
skoropeya13

skoropeya13

Мужчина Имя : Любовь
Отчество : Владимировна
Сообщения : 37
Рейтинг : 59
Репутация : 9
На форуме с На форуме с : 2011-06-08
Откуда : Ярославская область, г. Ростов


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Contro11Ср 08 Июн 2011, 11:27

102
Добрый день всем!
Зарегистрировалась только сегодня. Была приятно удивлена содержанием сайта, а попала сюда, как и многие, в поисках помощи при составлении новых программ. Работаю в системе НПО мастером производственного обучения 25 лет, преподаю и спецдисциплины. Буду рада знакомству, поделюсь имеющимся опытом, а также с радостью приму помощь и советы от других. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
мгалушкина

avatar

Женщина Имя : Марина
Отчество : Олеговна
Сообщения : 2
Рейтинг : 3
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2011-06-08
Откуда : Каменск-Шахтинский Ростовской


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Contro11Ср 08 Июн 2011, 23:15

103
Здравствуйте! Случайно вышла на этот сайт и думаю задержаться.
Я Марина Галушкина, в прошлом технолог, сейчас преподаватель спец. дисциплин, химии и охраны труда в химико-механическом техникуме.
в настоящее время "бьюсь" над рабочей программой проф. модуля.
Может быть есть коллеги - преподаватели спец. 240125 откликнитесь, будем думать сообща.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Нюргуяна

Нюргуяна

Женщина Имя : Нюргуяна
Отчество : Александровна
Сообщения : 6
Рейтинг : 15
Репутация : 5
На форуме с На форуме с : 2011-06-07
Откуда : Якутск

http://vkontakte.ru/id50923469

Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Contro11Пт 10 Июн 2011, 14:30

104
Здравствуйте, меня зовут Борисова Нюргуяна Александровна, преподаватель спец.дисциплин высшей категории ГОУ "Профессиональный лицей №4", являюсь куратором группы "Мастер по обработке цифровой информации". В лицее работаю с 2003 года, преподаю следующие предметы: Охрана труда, Основы маркетинга, Программные средства информатизации офисной деятельности, Основы алгоритмизации и программирования, Автоматизация производства на основе ЭВТ и т.д. В апреле успешно прошла аттестацию по новым требованиям.
Замужем двое детей, с начала июля в декрет ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Nikolay

Nikolay

Мужчина Имя : Николай
Отчество : Степанович
Сообщения : 5
Рейтинг : 43
Репутация : 31
На форуме с На форуме с : 2011-06-15
Откуда : г.Камызяк, Астраханская обл.

http://Мой <a href = "http://www.nsportal.ru/vasilev-nik

Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Contro11Вт 28 Июн 2011, 00:00

105
Здравствуйте, коллеги. Более 15 лет я работаю в ФГОУ СПО "Камызякский сельскохозяйственный колледж". Преподаю физику, основы биофизики в ветеринарии, основы радиационной биологии в ветеринарии, а также механические дисциплины: основы гидравлики и теплотехники, ТСМ. Наш колледж находится в небольшом городе Камызяк в дельте Волги. По соседству с колледжем расположились Всероссийский научно исследовательский институт орошаемого овощеводства и бахчеводства (ВНИИООБ), а также опытная станция ВИР. Многие доктора и кандидаты наук преподают в колледже. Колледж готовит техников механиков, ветеринарных фельдшеров, агрономов.
Мой методический материал используют в своей работе многие учителя средних школ, о чем они пишут в своих комментариях. Моя личная страница расположена на сайте http://www.proshkolu.ru/user/NVasiljev71/, но хочется больше общаться со своими коллегами по СПО. Проблем в нашей системе накопилось очень много. То аттестация , то аккредитация, а теперь вот еще аттестация преподавателей по новым правилам. К занятиям готовится некогда, одно бумаготворчество и все это при нашей смешной зарплате.
Но давайте не будем о грустном, ведь впереди отпуск. Желаю, коллеги, успешно всем провести летнее время, набраться сил, кому необходимо поправить свое здоровье, подлечить расшатанные за учебный год нервишки и с новыми силами, как говорится, в бой.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Нина Аркадьевна

Нина Аркадьевна

Женщина Имя : Нина
Отчество : Аркадьевна
Сообщения : 32
Рейтинг : 40
Репутация : 7
На форуме с На форуме с : 2011-08-01
Откуда : Россия- ДВФО


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Contro11Ср 14 Сен 2011, 06:10

106
Всем- самого доброго! Очень здорово, я "нашла" наш сайт! Спасибо! Я, Молчанова Нина Аркадьевна, преподаю " Инженерную графику", " Метрологию, стандартизацию и сертификацию" в ФГБОУ СПО " ДМУ" г. Находка, Приморский край. Образование высшее техническое. Педагогический стаж- совсем скоро -30 лет. С 1999 г. преподаватель высшей категории. Председатель ПЦК с 2008 г. Очень горжусь всеми своими ребятами-выпускниками. Мне всегда очень , по-настоящему, радостно вспоминать своих выпускников ребят- механиков и девушек и юношей групп " Организации перевозок". ... Буду рада общению с коллегами на сайте !
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Оля....

Оля....

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Юрьевна
Сообщения : 191
Рейтинг : 269
Репутация : 49
На форуме с На форуме с : 2011-05-02
Откуда : Сибирь


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Contro11Сб 24 Сен 2011, 07:37

107
Здравствуйте!!! спасибо за приглашение!!!!!!! я работаю преподавателем спецдисциплин "Товароведение продовольственных товаров", "Товароведение непродовольственных товаров", "Технология розничной торговли", "Оборудование торговых предприятий", "Основы бухгалтерского учета" в БОУ НПО "ПУ№32" уже практически 8 лет. Имею высшее экономическое образование (СибУПК ) учусь заочно в педагогическом университете магистратура последний 2011-2012 учебный год. Очень люблю свою работу.........
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
sashniki

sashniki

Женщина Имя : Александра
Отчество : Анатольевна
Сообщения : 26
Рейтинг : 38
Репутация : 8
На форуме с На форуме с : 2011-09-26
Откуда : Калужская область


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Contro11Пн 26 Сен 2011, 20:24

108
Доброго времени суток, коллеги! Меня зовут Александра Анатольевна.
Я тут почитала- вы все такие важные и опытные, что даже страшновато к вам.... :respect: Я тоже преподаватель, педстаж -16 лет, преподаю информатику, могу еще много чего преподавать, но так получилось, что информатики хватает bounce Мозги закипают от нововведений в образовании, а с учетом того, что в виду малости нашей зарплаты приходится еще и в школе подрабатывать времени хватает только на любимый предмет...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Contro11Пн 26 Сен 2011, 20:33

109
Александра Анатольевна, все мы разные и мнения у нас тоже разные и мы делаем одно дело. Но самое главное мы начинаем общаться и делиться опытом. Удачи Вам и приятного общения роза!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Lanka

Lanka

Женщина Имя : Светлана
Отчество : Игоревна
Сообщения : 8
Рейтинг : 15
Репутация : 5
На форуме с На форуме с : 2011-09-23
Откуда : Владивосток

http://lankash.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Contro11Вс 09 Окт 2011, 14:37

110
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Огромное спасибо Александр за приглашение на форум.
Меня зовут Шпак Светлана Игоревна. Я преподаватель физики Профессионального лицея №6, г. Владивостока. Наш лицей железнодорожного профиля. Выпускаем машинистов локомотива, проводников пассажирских вагонов, операторов по оформлению перевозочных документов. Есть одна не железнодорожная специальность - операторы на наборно-компьютерной технике.
В лицее работаю 14 лет.
Шпак С.И.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
grebenschikova

grebenschikova

Женщина Имя : Любовь
Отчество : Геннадьевна
Сообщения : 3
Рейтинг : 10
Репутация : 3
На форуме с На форуме с : 2011-10-12
Откуда : Коркино


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Первое знакомство   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Contro11Ср 12 Окт 2011, 20:00

111
Здравствуйте!
Очень приятно познакомиться с вашим форумом. Материалы представляют действительно специалисты своего дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Вита

Вита

Женщина Имя : Виктория
Отчество : Владимировна
Сообщения : 1
Рейтинг : 2
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2011-10-18
Откуда : Приморский край


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Contro11Вт 18 Окт 2011, 14:59

112
Здравствуйте, Александр! Выйти на форум заставила беседа с нашим главным бухгалтером. Она мне пыталась доказать, что в средних профессиональных образовательных учреждениях не оплачивается классное руководство. Я с удовольствием прочитала, что она не права. Сейчас приходится быть юристом и отстаивать свои права. Я поняла, что образовательное учреждение вправе само устанавливать размер оплаты за классное руководство. Я преподаватель английского языка в медколледже. Новая система оплаты труда дошла и до нашего Приморского края. "Учителям и преподавателям доплата за классное руководство 2000 руб, а преподавателям, подчиняющимся Министерству здравоохранения 15% к окладу", т.е. 750 рублей. Как вы поняли - это нам! Я обратилась в прокуратуру, посчитав это дискриминацией по месту работы. И вы можете себе представить, что сейчас творится!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
татьяна алексеевна

татьяна алексеевна

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 1
Рейтинг : 2
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2011-10-21
Откуда : аграрный техникум


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Contro11Пт 21 Окт 2011, 21:19

113
здравствуйте, случайно забрела к Вам на сайт и убедилась, что все мы -преподаватели имеем одни и те же проблемы, попробую найти единомышленников
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Олег

Олег

Мужчина Имя : Олег
Отчество : Сергеевич
Сообщения : 1
Рейтинг : 2
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2011-10-28
Откуда : Чукотка


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Contro11Пт 28 Окт 2011, 10:20

114
Здравствуйте! Меня зовут Олег Сергеевич. Я работаю в Чукотском многопрофельном колледже, первый год в образовании. Препадаю информатику. Хотелбы узнать есть ли у кого возможность мне помочь с ФГОС по информатике для специальностей 140400 Электо энергетика и техника 130400. Спасибо за внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
<<Татьяна>>

<<Татьяна>>

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Александровна
Сообщения : 25
Рейтинг : 39
Репутация : 4
На форуме с На форуме с : 2011-10-29
Откуда : ДВФО


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Contro11Сб 29 Окт 2011, 11:43

115
Здравствуйте. Искала о новых стандартах и попала на этот сайт. немного ознакомившись, убедилась, что проблем много, вопросы те же по стандартам. Хочется найти участников по своему профилю НПО повар, кондитер.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Юлия Анатольевна

Юлия Анатольевна

Женщина Имя : Юлия
Отчество : Анатольевна
Сообщения : 2
Рейтинг : 3
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2011-10-17
Откуда : Московская область

http://juliya-anatolevna.narod.ru

Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Contro11Ср 02 Ноя 2011, 14:28

116
Здравствуйте!!!! Очень интересный и полезный сайт!!! Я работаю в системе СПО и надеюсь найти на сайте единомышленников и ответы на волнующие нас вопросы. Интересны специальности 260201, 151031, 100801 и 080114.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
nignatenko

nignatenko

Мужчина Имя : Николай
Отчество : Анатольевич
Сообщения : 15
Рейтинг : 22
Репутация : 6
На форуме с На форуме с : 2011-11-05
Откуда : Белгород


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Contro11Пн 07 Ноя 2011, 23:25

117
Привет всем! В спо нет дисциплин "философия ", " Социология". Чем Вы занимаетесь Вера Михайловна? и предметов нет а есть дисциплины. Учись коллега.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
кесене

кесене

Женщина Имя : Марина
Отчество : Владимировна
Сообщения : 28
Рейтинг : 45
Репутация : 11
На форуме с На форуме с : 2011-11-11
Откуда : Варна Челябинская область


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Contro11Пт 11 Ноя 2011, 21:31

118
Добрый вечер, хотя нет...уже почти ночь. Но именно это время для многих из преподавателей становится свободным. Днем уроки, консультации, факультативы. Вечером- планы, особенно перспективно-тематические - ужас! Раньше было проще, у меня есть тетрадь с моими первыми конспектами 20-летней давности, а знания по ним давались "крепче". И еще перспективно-тематический в тоненькой тетрадке, а сейчас - рабочая программа толщиной с приличный том! И что? Бумаг много, а где ученик, нет - обучающийся? Но все равно, общение с детьми - это что-то, они - нас, учат жить! Мы им о пропусках, о знаниях, а они в ответ: "Все будет хорошо, тройку поставите, а мне больше и не надо", есть исключения, но - редко. А у вас как? Стипендия - неприкосновенна, родители - безразличны, ученики - безответственны, но .... не все! И это радует! Всем творческих успехов! Будем сотрудничать.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
npk_nv_82

npk_nv_82

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Валерьевна
Сообщения : 28
Рейтинг : 33
Репутация : 5
На форуме с На форуме с : 2011-11-14
Откуда : Нижневартовск


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Contro11Пн 14 Ноя 2011, 13:36

119
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Как и все "лазила" по страничкам и удачно зашла на этот сайт. Много интересного и полезного почерпнула. Оказывается все Российское педагогическое сообщество, работающее в системе профобразования поставили на колени и не просто на колени, а ещё и соли подсыпали, причем крупной. Как работать без учеников с одними бумагами? как разрабатывать эти ненавистные ПМ и МДК? ФГОС в нашем колледже это вообще уже ругательное слово стало. Замотали курсами повышения квалификации от которых нет никакого толку по большому счету.
Меня зовут Лариса Валерьевна, работаю методистом 8 лет, веду географию и по совместительству психологию. Наш профессиональный колледж готовит поваров, кондитеров, автомехаников, электромонтеров, программистов разных мастей, токарей, сварщиков. Как сложно войти в этот мир ФГОСов, многих вещей непонятно, разъяснить никто не может, каждый додумывает насколько хватеат образования и опыта. Я теперь спокойна в том плане, что не одни мы такие, простите за выражение, "тупые". Буду чаще заходить и делиться опытом, чем смогу, конечно же. Что изобретать колесо, когда многие уже разработали некоторые ПМ и МДК, будем делиться безвозмездно, т.е. даром, как говорилось в одном общеизвестном мультфильме. Ведь нет больше ни одной профессии в нашем государстве, как педагог, способной на такие поступки. Желаю всем коллегам удачно закончить полугодие по новым стандартам и правильно провести аттестацию, если таковая имеется! Здоровья вам, коллеги, терпения, творчских успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Наta

Наta

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Александровна
Сообщения : 742
Рейтинг : 899
Репутация : 142
На форуме с На форуме с : 2011-04-08
Откуда : г. Дальнегорск Приморского края


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Contro11Пн 14 Ноя 2011, 16:41

120
Я только вздохнула полной грудью, покончив с разработкой ОПОП, думаю, ну хоть отосплюсь. Сон 5 часов стал к сожалению уже нормой. Нервное перенапряжение, усталость и недосып всегда и везде со мной .ФГОС-машина идет дальше, нам уже поставлены жесткие временные рамки разработки инструментария оценки модулей (по МДК, УП, ПП), так называемые компетентностные тесты, тестовые кейс-задачи и т.д. Заниматься этим придется опять по ночам, к 1 декабря должна проработать первый модуль по своей профессии. А ведь каждый день нужно отвести 6 уроков, помимо этого решить много производственных вопросов, я еще и эксперт по аттестации пед.работников в своем ОУ, и провожу консультации и внутреннюю экспертизу ОПОП по другим профессиям в своем ОУ. Да к тому же мы на шестидневке. Один выходной - это кошмар, сплошной конвейер трудовых будней. На учащихся позитива остается мало, хоть и не виноваты они в этом загрузе. Правильно говорят, кто везет, на том и едут. :leb:
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
alur

alur

Женщина Имя : Альбина
Отчество : Гурьевна
Сообщения : 11
Рейтинг : 18
Репутация : 5
На форуме с На форуме с : 2011-11-11
Откуда : Чебоксары


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Contro11Пн 14 Ноя 2011, 23:41

121
Здравствуйте! Очень обрадовалась, когда случайно "наткнулась" на этот сайт! Особое огромное спасибо создателю сайта Александру Алексеевичу! Я даже не подозревала, что может такой сайт существовать. Знала бы, давно зарегистрировалась.
Кратко о себе: Урукова Альбина Гурьевна. Преподаватель спецдисциплин в профессиональном лицее. Преподаваемые дисциплины: материаловедение, технология отделочных строительных работ. Образование высшее, преподаватель высшей категории, специальности по дипломам: учитель изоискусства и черчения, инженер-строитель. Педагогический стаж-12 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ильдар

Ильдар

Мужчина Имя : Ильдар
Отчество : Зуфарович
Сообщения : 3
Рейтинг : 4
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2011-11-15
Откуда : Татарстан г.Тетюши


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Contro11Ср 16 Ноя 2011, 21:43

122
Доброго времени суток уважаемые коллеги,я преподаватель Тетюшского сельскохозяйственного техникума преподаю спец дисциплины такие как СХМ и ЭМТП...буду рад долгому общению :respect:
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
лидия михайличенко

лидия михайличенко

Женщина Имя : Лидия
Отчество : Борисовна
Сообщения : 19
Рейтинг : 48
Репутация : 9
На форуме с На форуме с : 2011-12-04
Откуда : г. Электросталь


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Contro11Вс 04 Дек 2011, 21:06

123
здравствуйте! Меня зовут Лидия Борисовна, я работаю в Электростальском профессиональном училище №80 Московской области мастером производственного обучения по профессии повар. очень рада, что появилась возможность пообщаться с коллегами. стаж работы 30 лет. грядёт аттестация. хотелось бы на эту тему пообщаться. Увлекаюсь карвингом. Работы мои, моих коллег и учащихся можно увидеть на "Одноклассниках" в альбоме "Мы - Профессионалы".
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Сергей-

Сергей-

Мужчина Имя : Сергей
Отчество : Михайлович
Сообщения : 28
Рейтинг : 31
Репутация : 8
На форуме с На форуме с : 2011-12-04
Откуда : Нововаршавка


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Contro11Вс 04 Дек 2011, 21:28

124
Доброго времени суток коллеги! Работаю преподавателем спец. дисциплин в ПУ-51, преподаю следующие предметы: “Основы технического черчения “, “Основы материаловедения и технология общеслесарных работ“, “Тракторы и сельскохозяйственные машины“, “Ремонт машинно-тракторного парка”, “Устройство и техническое обслуживание автомобиля”
В системе НПО работаю 8 лет, являюсь преподавателем 1 категории Живу в Омской области, небольшом поселке Нововаршавка. Буду рад с Вами сотрудничать
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ирина владимировна

ирина владимировна

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Владимировна
Сообщения : 37
Рейтинг : 46
Репутация : 7
На форуме с На форуме с : 2011-11-30
Откуда : Хабаровский край


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 5 Contro11Пн 05 Дек 2011, 05:05

125
добрый день, коллеги!!Рада знакомству в таком замечательном сообществе.Работаю в агромпромышленном техникуме 7 лет, имею 1 категорию,заканчиваю политехнический институт.Веду предметы ПДД, Устройство а/м , Тракторов, Общеслесарные работы.есть много разработок, пытаюсь найти единомышленников. сейчас рразрабатываем ПМ и МДК, опять не так, редактируем 5 раздел и КОСы. Может есть у кого уже это разработанное и утвержденное?недавно были на конференции по реализации ФГОС,все злые и никто не может с точностью сказать, как правильно оформлять эти модули. У меня всвязи с этим возникает вопрос:если это стандарты ГОСУДАРСТЬВЕННЫЕ, спустите нам готовые программы, мы будем по ним работать как раньше по единой программе, а не выдумывать заново велосипед?понимаю, что без этого никуда, но все таки обидно...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Знакомимся и начинаем общаться.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Классный час: Умеем ли мы общаться?
» Учителям запретили общаться с учениками в социальных сетях
Страница 5 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование ::  КАБИНЕТ УЧАСТНИКОВ СООБЩЕСТВА :: Знакомство с участниками-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна