Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Знакомимся и начинаем общаться.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Contro11Пт 03 Дек 2010, 20:40

1
Первое сообщение в теме :

Мельников Александр Алексеевич. преподаватель высшей категории преподаю спецдисциплины: сельхозмашины,механизации животноводства,хранение и переработка с.х. продукции, система сухого земледелия, материаловедение.
Работаю в Серафимовичском техникуме механизации сельского хозяйства с 1985 года.
Образование высшее техническое.

Хочется узнать как обстоят дела в других учебных заведениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт

АвторСообщение
КДА

КДА

Мужчина Имя : Дмитрий
Отчество : Анатольевич
Сообщения : 15
Рейтинг : 25
Репутация : 6
На форуме с На форуме с : 2010-12-23
Откуда : Москва


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Contro11Чт 23 Дек 2010, 21:47

51
Здравствуйте, коллеги!
Меня зовут Дмитрий Анатольевич, я преподаватель специальных дисциплин по специальности 230103 "Автоматизированные системы обработки информации и управления" в МПТ РГТЭУ (Московский приборостроительный техникум, www.mpt.ru ), преподаватель высшей категории, к.э.н.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Алексей Викторович

Алексей Викторович

Мужчина Имя : Алексей
Отчество : Викторович
Сообщения : 83
Рейтинг : 143
Репутация : 42
На форуме с На форуме с : 2010-12-23
Откуда : Ростов-на-Дону


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Contro11Чт 23 Дек 2010, 22:04

52
Доброго ремени суток!

Меня зовут Езепчук Алексей Викторович, я преподаватель ГОУ СПО "Ростовский-на-Дону государственный колледж связи и информатики" (www.rksi.ru).
Преподаю специалные дисциплины по специальности "Почтовая связь",
"Информационные технологии в профессиональной деятельности", "Статистику",
По специальности "Менеджмент" - "Финансовый менеджмент", "Документационное обеспечение управления" и т.д.
Преподаватель высшей категории, Мастер связи.

Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Нина Румянцева

avatar

Женщина Сообщения : 5
Рейтинг : 10
Репутация : 3
На форуме с На форуме с : 2010-12-24
Откуда : г. Архангельск


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Contro11Пт 24 Дек 2010, 00:20

53
Коллеги, здравствуйте. Меня зовут Румянцева Нина Юрьевна. Работаю в Архангельском педагогическом колледже преподавателем дисциплин "Педагогика", "Основы учебно-исследовательской деятельности студентов", "Основы педагогического мастерства", "Психолого-педагогический практикум". Кандидат педагогических наук, работала в группах по разработке стандартов нового поколения и примерных программ. Но хотелось бы поговорить не только о проблемах, но и узнать положительный опыт, коего достаточно много у всех. Кстати, и проблемы, и положительное у нас общие на всех, поэтому не стоит делиться на цикловые комиссии. Всех с наступающим Новым годом, здоровья и успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
МВЮ

МВЮ

Мужчина Имя : Вячеслав
Отчество : Юрьевич
Сообщения : 64
Рейтинг : 102
Репутация : 23
На форуме с На форуме с : 2011-01-09
Откуда : г. Калининград


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Contro11Вс 09 Янв 2011, 19:36

54
Уважаемые коллеги, здравствуйте!

Меня зовут Мостаков Вячеслав Юрьевич. Работаю преподавателем химиии, биологии и экологии в ГОУ СПО КО "Прибалтийский судостроительный техникум". Стаж работы по специальности 14 лет, высшая квалификационная категория. Являюсь активным участником сообществ учителей химии и биологии на всероссийском портале "СТУ". Очень рад появлению специализированного сайта для преподавателей ОУ СПО, НПО (колледжей, техникумов, профессиональных лицеев и ПТУ). Надеюсь на плодотворное общение и сотрудничество с коллегами на форумах сайта. Тем более так много общих тем для обсуждения, например, ОС 3 поколения, преход ОУ СПО, НПО в ранг автономных ОУ и др.). Наш техникум готовит специалистов для судостроительной отрасли Калининградской области по основным специальностям: судостроение; сварочное производство; электрооборудование (СПО, НПО), а также по специальностям автослесарь (НПО) и техник автомеханик (СПО).
С уважением, Мостаков В.Ю.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Алексей Сапегин

Алексей Сапегин

Мужчина Сообщения : 1
Рейтинг : 2
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2011-01-09
Откуда : Екатеринбург

http://16ego.ru/

Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Contro11Вс 09 Янв 2011, 19:46

55
Здравствуйте! Меня зовут Алексей Сапегин (Борисович, если что :-).
По первому образованию радиоинженер (РтФ УПИ, 1987), по второму – психолог (ИППК УрГУ, 2007). Такой контраст между первым и вторым образованием объясняется тем, что я занимаюсь соционикой. Несмотря на неоднозначное мнение о соционике, бытующее в Интернете, по сути она является точной наукой, можно даже сказать, с математической основой, и большинство пришедших в соционику имеют техническое образование.
Хотя форум создан для общения преподавателей, а я пока таковым не являюсь, надеюсь, что не буду здесь совсем уж «белой вороной» – преподавательская деятельность мне знакома не понаслышке, начиная с того, что моя мать работала учителем в школе, и я с детства имел возможность наблюдать учебный процесс со всех его сторон. После окончания института несколько лет работал младшим научным сотрудником, и мне доводилось читать лекции на кафедре радиоприемных устройств УПИ. Да и в УрГУ по специальности «психологическое консультирование» одним из важных курсов у нас была педагогическая психология.
Ну а соционика и вовсе имеет непосредственное отношение к профобразованию, точнее, к одной из его основ – профориентации. Ведь правильный выбор профессии сказывается на мотивации и качестве учебного процесса.
Вот об этом мне и хотелось бы поднять здесь разговор, и надеюсь встретить понимание. :-)
Мой сайт: http://16ego.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Надежда

avatar

Женщина Сообщения : 25
Рейтинг : 49
Репутация : 21
На форуме с На форуме с : 2010-12-06
Откуда : Оренбургская область


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Contro11Пн 10 Янв 2011, 22:48

56
Здравствуйте! Я работаю в медицинском колледже. У нас учатся будущие медсестры и фельдшера общей и специальной практики. Преподаю английский язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Евгений

avatar

Мужчина Сообщения : 116
Рейтинг : 199
Репутация : 78
На форуме с На форуме с : 2010-12-13
Откуда : Вологодская обл. г. Тотьма


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Contro11Пн 10 Янв 2011, 23:54

57
Доброго времени суток. Я работаю в политехническом колледже преподавателем спец. предметов: "Электрические машины", "Электроснабжение сельского хозяйства", "Электропривод в сельском хозяйстве", "Применение электрической энергии в сельском хозяйстве", "Охрана труда", "Материаловедение", Эксплуатация и ремонт электрооборудования", "Электромонтажные и такелажные работы", "Светотехника и электротехнология", "Автоматизация технологических процессов и САУ" (вроде все) У нас обчаются ребята по многим специальностям "Автоматизация и электрификация сельского хозяйства" Технтик-механник"(не помню как у них точно называется)  "Бухгалтера" "Мастера отдельчных работ" Электомонтеры", "Продавцы" и набирают новую специальность "Компьютерные сети" Я учу только электриков, с остальными педагогами могу Вас связать через инет (у нас для этого целый класс подключен к инету)
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Наталья Лапочук

Наталья Лапочук

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 283
Рейтинг : 390
Репутация : 76
На форуме с На форуме с : 2011-01-12
Откуда : Украина, Донецкая область, город Мариуполь

http://lapochuk.ucoz.ua/

Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Contro11Пт 14 Янв 2011, 00:42

58
Здравствуйте коллеги! Немного о себе и о своей работе. Я, Лапочук Наталья Алексеевна, работаю в Мариупольском машиностроительном колледже Государственного высшего учебного заведения «Приазовский государственный технический университет» с сентября 1997 года. Имею общий стаж педагогической работы тринадцать лет. Работаю с группами 1-3 курсов на базе 11 классов. С 2003 года выполняю обязанности руководителя физического воспитания.
Последние пять лет я работаю над проблемой «Психологическое и физическое воспитание как платформа для формирования здорового образа жизни и духовного самосовершенствования». Всем известно, что здоровый образ жизни нельзя приобрести раз и навсегда на каком этапе воспитания и развития личности, как это происходит с усвоением таблицы умножения. Образ жизни может быть здоровым только тогда, когда он развивается, дополняется различными новыми полезными для здоровья элементами, привычками и тем самым совершенствуется. Поэтому здоровому образу жизни надо постоянно учиться, а значит, ему нужно постоянно учить, воспитывать потребность в здоровом образе жизни. В это понятие составной частью входит и физическая культура. Совершенствуя ее преподавания, я совершенствую и развиваю потребности личности в здоровом образе жизни.
Именно поэтому главной задачей в моей деятельности, как преподавателя, является сохранение и укрепление здоровья студенческой молодежи, формирование положительной мотивации на здоровый образ жизни у преподавателей, студентов и их родителей.
Главные направления моей работы со студентами на занятиях по физическому воспитанию являются:
• укрепление здоровья, содействие правильному формированию и всестороннему гармоничному развитию организма;
• получение студентами необходимых знаний, умений и навыков в области физической культуры с целью профилактики заболеваний, восстановления здоровья и повышения профессиональной трудоспособности;
• развитие и совершенствование психофизических возможностей, качеств и свойств личности;
• формирование мнения о систематические занятия физическими упражнениями с учетом особенностей их будущей профессии, физическое самосовершенствование и здоровый образ жизни;
• воспитание организаторских навыков, личной гигиены и закаливания организма;
• совершенствование спортивного мастерства студентов, занимающихся избранными видами спорта.
Работая преподавателем в колледже, я активно привлекаю студентов к спортивной жизни города и области. Наиболее значительные спортивные достижения 2007/2010 учебном году, как свидетельствуют соответствующие дипломы: в городской спартакиаде - призовые места по настольному теннису, мини-футболу, волейболу, баскетболу, легкой атлетике и шахматам, среди вузов I-II аккредитации В комплексном зачете городской спартакиады вузов I-II аккредитации занимали вторые и третьи места. Также со студентами колледжа принимала участие в областных соревнованиях по мини-футболу, где были награждены: 2009 г. дипломом второй степени, 2010 году - третьей степени. В 2009 году проводила областные соревнования по мини-футболу среди вузов I-II аккредитации
В своей ежедневной работе я использую самые разнообразные формы физического воспитания прежде всего для того, чтобы увеличить объем двигательной активности студентов. Также собственным примером привлекаю их к здоровому образу жизни и систематическим занятиям физической культурой и спортом. Наибольшее внимание уделяю занятиям физической культуры как основной форме организации учебной работы. Планирую их в соответствии с новой учебной программе по темам теоретически-методическая подготовка, легкая атлетика, футбол, гимнастика, баскетбол, волейбол. На этих занятиях применяю многокомпонентную методику обучения, направленную на эффективное усвоение студентами теоретических и методических знаний, развитие физических качеств (сила, скорость, выносливость, гибкость, ловкость и скоростно-силовые качества), совершенствование функциональных возможностей организма, развитие основных жизнеобеспечивающих систем формирование навыков самостоятельных занятий физическими упражнениями, умение подбирать упражнения для развития физических качеств, коррекции осанки и т.п.; воспитание интереса, потребности и привычки к систематическим занятиям физическими упражнениями в колледже и дома. «Народ здоров, если здоровое общество», - так, по выражению академика Н.А. Амосова, подчеркивается важность главного для созидания - здоровье человека.
Таким образом, формирование здорового образа жизни должно происходить согласно основным принципам педагогического образования и быть неотъемлемым компонентом физической культуры студенческой молодежи. Наиболее важным результатом полноценного использования средств физического воспитания современными студентами является воспитание у них готовности взять ответственность за свой физическое состояние и здоровье. Самый верный и эффективный путь к высокой работоспособности, творческой активности, физического совершенствования и долголетие - высокая физическая активность в режиме каждый день.
Кроме моей работы со студентами на занятиях, я принимаю активное участие в работе городских и областных методических объединениях, выступаю с докладами. В 2008 году была избрана председателем городского методического объединения преподавателей физического воспитания вузов I-II аккредитации За этот период сделала немалый вклад в получении успешных выступлений сборных команд по различным видам спорта ВУЗ I-II аккредитации г. Мариуполя в спартакиаде Донецкой области 2010 году, по итогам которой в общем зачете мариупольцы заняли III место. Всегда оказывает методическую поддержку преподавателям физического воспитания. Постоянно повышаю свой профессиональный уровень и преподавательское мастерство.









Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Марина Воронина

Марина Воронина

Женщина Сообщения : 165
Рейтинг : 246
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : Нижегородская область


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Contro11Пт 14 Янв 2011, 21:36

59
Краснобаковский лесной техникум. Преподаю английский язык 3-й год. Работала в школе 12 лет учителем. Имею первую категорию. У нас обучаются по специальностям: "Лесное и лесопарковое хозяйство", Техническая эксплуатация...", "Менеджмент (по отраслям)" и "Садово-парковое хозяйство и ландшафтный дизайн". Наш техникум отлично оснащён: три компьютерных класса (один для иностранных языков), 9 интерактивных досок. 6 телевизоров и DVD-проигрыватели. В коллективе дружеская обстановка - все помогают друг другу. Мне очень нравится моя работа. Второй год набираем по три группы на лесников (раньше только 1-2). Студенты поступают с разным уровнем обученности.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Яковлева Елена

Яковлева Елена

Женщина Имя : Елена
Отчество : Ивановна
Сообщения : 346
Рейтинг : 490
Репутация : 89
На форуме с На форуме с : 2011-01-15
Откуда : п. Дедовичи, Псковская область

http://yei1972.jimdo.com/

Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Contro11Сб 15 Янв 2011, 15:00

60
Меня зовут Елена. Работаю в системе НПО 16 лет. Являюсь преподавателем 1 категории общеобразовательных дисциплин (химия, биология) и по совместительству методистом в Профессиональном училище №29 п.Дедовичи Псковской области. Учебное заведение у нас небольшое, контингент учащихся 230 человек. Готовим сварщиков, электромонтажников, автомехаников, слесарей по ремонту оборудования электростанций (в нашем посёлке располагается Псковская ГРЭС), парикмахеров, продавцов, поваров, мастеров строительных отделочных работ (срок обучения 2 года). Огромное спасибо администраторам за организацию сайта, так как при переходе на ФГОС третьего поколения по моему мнению, вопросов больше, чем ответов. Надеюсь "с миру по нитке" справимся с предстоящим "недугом"
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Степанова Светлана

Степанова Светлана

Женщина Имя : Светлана
Отчество : Александровна
Сообщения : 25
Рейтинг : 57
Репутация : 21
На форуме с На форуме с : 2011-01-16
Откуда : Татарстан Агрыз


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Contro11Вс 16 Янв 2011, 11:31

61
Степанова Светлана Александровна работаю в железнодорожном училище мастером производственного обучения, веду слесарное дело в мастерских. Имею 2 квалификационную категорию. Закончила Новокуйбышевский индустриально педагогияеский техникум. По диплому мастер - технолог швейного дела. Жизнь заставила пере учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Степанова Светлана

Степанова Светлана

Женщина Имя : Светлана
Отчество : Александровна
Сообщения : 25
Рейтинг : 57
Репутация : 21
На форуме с На форуме с : 2011-01-16
Откуда : Татарстан Агрыз


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Contro11Вс 16 Янв 2011, 12:19

62
Спасибо за создание сайта. Необходимость общения и обмена опытом в системе НПО необходим. Я работаю мастером производственного обучения в группе по профессии помощник машиниста электровоза. По данному направлению работаю 6 лет, поэтому любой опыт в данной области для меня большая поддержка. Хочу найти единомышленников, работающих в ж/д училищах и техникумах. Любое предложение о сотрудничестве приму.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Contro11Вс 16 Янв 2011, 13:25

63
А я - Оконишникова Нина Станиславовна. Окончила Уральский политехнический институт (ныне - Уральский федеральный университет), квалификация - инженер-промтеплоэнергетик. Шесть лет проработала по специальности конструктором, и вот уже более тридцати лет преподаю графические дисциплины в колледже. Веду нормоконтроль дипломных проектов. По совместительству преподаю графику в родном политехническом и педагогическом университетах. Казалось бы, за столько лет преподавание могло уже осточертеть, но как-то жизнь всё подбрасывает что-нибудь новенькое: с машиностроительной графики - на строительную, потом на архитектурную... Удовлетворение приносит в большей степени учебно-методическая работа, чем воспитательная. Люблю участвовать в различных профессиональных конкурсах, в 2003г. была лауреатом всероссийского тура отраслевого конкурса "Учитель года" в номинации "Педагогический оптимизм". Так вот, об оптимизме. Я счастлива, что дожила до внедрения компьютерных технологий в ежедневный учебный процесс. На уроках использую презентации с имитацией "ручного" черчения, с привлечением анимации и видеофрагментов; с заочниками активно общаюсь по Интернету, весь раздаточный материал - с привлечением родного КОМПАС-3DLT. Хочу найти на сайте единомышленников в этой области. А то методобъединение наше зональное почило ещё в 90-м году прошлого века. И вообще хочу общаться! Словом, давайте дружить. bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Оксана Зиборова

Оксана Зиборова

Женщина Имя : Оксана
Отчество : Николаевна
Сообщения : 4
Рейтинг : 9
Репутация : 5
На форуме с На форуме с : 2011-01-19
Откуда : республика Алтай г. Горно-Алтайск


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Contro11Ср 19 Янв 2011, 13:39

64
Зиборова Оксана Николаевна. Работаю преподавателем информатики и методики информатики в начальной школе в Горно-Алтайском педагогическом колледже, стаж работы 15 лет, имею первую квалификационную категорию. Спасибо за приглашение на форум. Готова общаться и сотрудничать.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Юлия

avatar

Женщина Сообщения : 4
Рейтинг : 12
Репутация : 6
На форуме с На форуме с : 2011-01-13
Откуда : Московская область


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Contro11Вс 23 Янв 2011, 12:30

65
Уважаемый Александр!
Спасибо Вам за интересную идею объединения педагогов СПО.
Я преподаватель генетики, фармакологии и гигиены Московского областного медицинского колледжа №2. Стаж 20 лет. Пока высшая квалификационная категория. Специальность врач-биохимик. Председатель общепрофессиональной ЦМК. Куратор группы 4МС (сестринское дело). Неугомонный экспериментатор, идеалист. Соего сайта к сожалению нет. Компьютер осваиваю методом научного тыка.
Живу в деревне, где интернет только модемный. не всегда работает по техническим причинам. поэтому на форуме не часто смогу появляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Екатерина Валерьевна

Екатерина Валерьевна

Женщина Имя : Екатерина
Отчество : Валерьевна
Сообщения : 20
Рейтинг : 25
Репутация : 3
На форуме с На форуме с : 2011-01-23
Откуда : г.Ханты-Мансийск


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Contro11Вс 23 Янв 2011, 23:27

66
Привет всем. Я из Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа. Являюсь мастером производственного обучения группы по профессии "Мастер растениеводства". Преподаю ряд спецдисциплин. Кроме того, дисптчер по расписанию колледжа. По образованию агроном, но человек вполне творческий и креативный. Интересно будет пообщаться с коллегами, так что принимайте в свои ряды
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Borteh

avatar

Женщина Имя : Любовь
Отчество : Павловна
Сообщения : 1
Рейтинг : 2
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2011-01-31
Откуда : Белгородская область


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Contro11Пн 31 Янв 2011, 13:34

67
Крячко Любовь Павловна, преподаватель информационных технологий Борисовского агромеханического техникума Белгородской области. Стаж уже более 23 лет. Преподаю все дисциплины, связанные с информатикой. Председатель методической комиссии естественно-математических наук. Будем общаться!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Вячеслав

Вячеслав

Мужчина Имя : Вячеслав
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 31
Рейтинг : 52
Репутация : 16
На форуме с На форуме с : 2011-02-03
Откуда : Марий Эл


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Contro11Чт 03 Фев 2011, 15:09

68
Всем привет.
Я, Швалев Вячеслав Алексеевич, работаю в "Оршанском индустриальном техникуме" Республика Марий Эл. Преподаватель физики и информатики. Стаж 33 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
xela_dat

xela_dat

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Юрьевич
Сообщения : 267
Рейтинг : 465
Репутация : 151
На форуме с На форуме с : 2010-12-10
Откуда : Долгопрудный

http://dolgopa.umi.ru

Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Contro11Чт 03 Фев 2011, 20:58

69
И снова, здравствуйте, коллеги. О себе почти все уже сообщил в разных темах, но, следуя появившейся традиции форума, представляюсь здесь.
Козловский Александр Юрьевич. Выпускник "Технологического факультета" СТАНКИНА 1977 г. 1980-1982 - МОПИ им. Н.К.Крупской - преподаватель. С 1982 по н.в. - Долгопрудненский авиационный техникум (ДАТ), Московская область, зав. комплексной лаборатории "Технология машиностроения и технологическая оснастка", преподаватель высшей категории, председатель комиссии и секретарь ГАКа по специальности 151001 "Технология машиностроения" (бывшие 1201, 05116) Инженерный стаж - 33 г., в педагогике - 30 л.
Преподавал: 1) в ДАТ по дисциплинам: "Приводы технологического оборудования", "Технологическое оборудование" ("Металлорежущие станки и промышленные роботы"), "Станки с ЧПУ", "Наладка станков с ЧПУ", "Программирование для станков с ЧПУ", "Инженерная графика" ("Черчение"), "Технологическая оснастка" и "Технология машиностроения"; последние лет пять - две последние дисциплины; 2) в МЭСИ - "Информатика" (до 2003 г.); 3) в МГОУ (сейчас) - "Начертательная геометрия и инженерная графика".
Практически в хобби перевоплотилось самообразование: 1) ПК, начиная с Robotron'а (1986), что помогает решать любые хард и софт проблемы; 2) САПР Компас-3D, начиная с версии 5 (1997 г.), что позволило по дисциплинам, который веду сейчас - "Технологическая оснастка", "Технология машиностроения", "Начертательная геометрия и инженерная графика", выполнение всех контрольных, практических, домашних, курсовых и дипломных работы перевести в Компас-3D.
Домашнее хобби - гитара, это, где-то с 1967 года. Собрал немалую нотную библиотеку.
Гражданская позиция - помогать всем, чем могу, естественно, в пределах разумного (смайл)
Общаемся и будем общаться! Всем удачи!

P.S. Дублирую это же на личную страничку участника форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
kastyryaolga

avatar

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Витальевна
Сообщения : 2
Рейтинг : 6
Репутация : 2
На форуме с На форуме с : 2011-02-05
Откуда : Псковская область, г. Пыталово


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Contro11Сб 05 Фев 2011, 21:05

70
Здравствуйте! Очень рада за приглашение на данный сайт. Работаю в системе профтех уже 11 год. Сложно порой. Особенно, когда наше училище (г. Пыталово) стало все больше принимать детей-сирот со всей Псковской области. У многих диагнозы, расстройства поведения и т.д. Но постепенно привыкла. Хотя с нормальными детьми работать приятнее. Преподаю физкультуру и информатику. Имею два высших образования, высшую категорию. Рада буду делиться своим опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Иванцова Татьяна

Иванцова Татьяна

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Ивановна
Сообщения : 6
Рейтинг : 15
Репутация : 4
На форуме с На форуме с : 2011-01-30
Откуда : Муром

http://murpedcol.ru/

Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Contro11Вс 06 Фев 2011, 18:52

71
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Многие уже наверное знают, что День семьи. любви и верности имеет свои корни в древнем городе Муроме! Я коренная муромлянка, люблю свой город и свою профессию. Работаю в Муромском педагогическом колледже. Надеюсь, что форум поможет в решении многих вопросов, которые возникают в нашем реформируемом профессиональном образовании.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Илья

avatar

Мужчина Имя : Илья
Отчество : Яковлевич
Сообщения : 5
Рейтинг : 8
Репутация : 5
На форуме с На форуме с : 2011-02-03
Откуда : Курган


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Contro11Вт 08 Фев 2011, 17:49

72
Привет Муромскому педагогическому колледжу! (от Курганского Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NAS1951

NAS1951

Женщина Имя : Анна
Отчество : Сергеевна
Сообщения : 10
Рейтинг : 13
Репутация : 3
На форуме с На форуме с : 2011-01-28
Откуда : Приморский край ,п. Кавалерово


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Contro11Чт 10 Фев 2011, 08:00

73
Уважаемые коллеги! С большим интересом познакомилась с информацией на сайте. Спасибо Александру! Преподавателям ССУЗов и ВУЗов надо "дружить".Я работаю в Кавалеровском горном техникуме 35 лет.Преподаю дисциплину "Основы геодезии" в группах строителей. Кроме того, замдир.по УМР. Тема внедрения стандартов особенно актуальна.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анастасия

avatar

Мужчина Имя : Анастасия
Отчество : Владимировна
Сообщения : 1
Рейтинг : 2
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2011-02-17
Откуда : Якутск


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Contro11Чт 17 Фев 2011, 06:27

74
Спасибо за приглашение, очень рада к Вам присоеденится!!! Меня зовут Анастасия Владимировна я с города Якутска. работаю в колледже уже 6 лет. преподаю спецдисциплины по профессии повар - кондитре.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Эржена

avatar

Женщина Имя : Эржена
Отчество : Дылыковна
Сообщения : 19
Рейтинг : 38
Репутация : 7
На форуме с На форуме с : 2010-12-15
Откуда : Бурятия


Поделиться ссылкой

Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Знакомимся и начинаем общаться. - Страница 3 Contro11Чт 17 Фев 2011, 08:22

75
Здравствуйте, меня зовут Эржена, я из Солнечной Бурятии. У нас Саянские горы, хребет Хамар Дабана, озеро Байкал. Один из самых экологически чистых регионов в мире. Народ у нас мирный, дружелюбный, к нам приезжает Путин на зимние каникулы, покаться на лыжах. У нас буддийское вероисповедание, но и провославное и мусульманское и другие веры мирно сосуществуют. У нас нет расприй и войн. Я живу Хоринском районе, это степи и сосновые боры. У нас развито сельское хозяйство: животноводство и растениводство.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Знакомимся и начинаем общаться.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Классный час: Умеем ли мы общаться?
» Учителям запретили общаться с учениками в социальных сетях
Страница 3 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование ::  КАБИНЕТ УЧАСТНИКОВ СООБЩЕСТВА :: Знакомство с участниками-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна