Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Как Вы считаете должно оплачиваться классное руководство?
1.Проценты от ставки.
Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 3_left1026%Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 3_rigt10
 26% [ 43 ]
2.За количество учащихся.
Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 3_left1013%Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 3_rigt10
 13% [ 22 ]
3.По результатам работы.
Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 3_left1011%Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 3_rigt10
 11% [ 18 ]
4.За количество учащихся и по результатам работы.
Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 3_left1050%Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 3_rigt10
 50% [ 83 ]
Всего проголосовало : 166
 

АвторСообщение
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Contro11Ср 08 Дек 2010, 19:08

1
Первое сообщение в теме :

У меня вопрос к участникам. Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?
Напишите, как у Вас обстоят дела с классным руководством.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт

АвторСообщение
Анжелика Горобей

Анжелика Горобей

Женщина Имя : Анжелика
Отчество : Николаевна
Сообщения : 439
Рейтинг : 715
Репутация : 225
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Украина, г. Мариуполь

http://doraangora.mybb.ru/

Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Contro11Вс 20 Фев 2011, 07:51

51
Всегда поражалась тому, что виноватым за все есть куратор. А родители вроде и ни при чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гузель Вахабова

Гузель Вахабова

Женщина Сообщения : 222
Рейтинг : 375
Репутация : 67
На форуме с На форуме с : 2010-12-04
Откуда : Казахстан, Костанайский строительный колледж


Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Contro11Вс 20 Фев 2011, 14:04

52
У нас в колледже все кто имеет кабинеты обязательно должны быть куратором...хотя есть исключения-преподаватели пред пенсионного возраста...в моей комиссии их 2...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
?????
Гость
Anonymous



Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Contro11Вс 20 Фев 2011, 15:52

53
Наличие классного руководства в школе однозначно, а вот работая в ПУ мне как-то удавалось быть вне классного . В этом году классное руководство в группе "Повар-кондитер",только два парня,люди взрослые, набор после 11,правда половина сироты,но отсутствуют те , кто стоит на учете в ПДН и т. д. Это огромный плюс. Классное руководство ,считаю, это и "классно" ,и "ужасно".
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Таня

Таня

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Николаевна
Сообщения : 14
Рейтинг : 19
Репутация : 3
На форуме с На форуме с : 2011-04-05
Откуда : Краснодарский край


Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Contro11Ср 06 Апр 2011, 22:30

54
Я работаю в колледже 6 лет. Сейчас у меня вторая группа. Сразу после университета 30 августа 2005 года устроилась на работу в колледж, а 1 сентября узнала, что мне еще и классное руководство дали. Была просто в шоке. Работу не знаю, порядки в колледже не знаю (в отличии от многих наших преподавателей, колледж не заканчивала). Вот и получился первый блин комом. С первой группой было всякое - и радости и горести. Сейчас я думаю, что мне бы их сейчас, когда я полностью освоилась на работе. Но время нельзя вернуть. Стараюсь все наверстать с новой группой. Не всегда получается. вообще я считаю, что многое зависит от воспитания. Дети, можно сказать, благополучные. Только иногда просто удивляет отношение их родителей. Вот и получается, что нам доверили исправлять ошибки родителей. Был случай, когда пришла мама и вся в слезах спрашивала у меня, что ей делать с ее дочерью. У меня своих детей нет, иногда хочется все бросить и сказать: "воспитывайте ваших детей сами!" Но потом успокаиваешься и начинаешь снова работать. И дело даже не в зарплате, а в отношении и руководства, и родителей. Мы всем всё должны! Но все это уходит на второй план, когда видишь положительный результат своей работы. Дай Бог нам всем благополучных студентов, ответственных родителей и понимающее руководство!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
belashov

belashov

Мужчина Имя : Сергей
Отчество : Ильич
Сообщения : 3
Рейтинг : 8
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2011-08-13
Откуда : Москва


Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Contro11Вт 23 Авг 2011, 12:52

55
Что такое классное руководство?
Я 25 лет работал учителем физики в ПТУ и был классным руководителем.
Практически вел работу за мастера производственного обучения.
Без воспитательной работы с детьми класса (группы) невозможно добиться усвоения ни своего предмета, ни исполнения режима училища детьми, ни усвоения детьми других предметов.
Попросился перевести на мастера. Эта работа мне понравилась больше, поскольку давала больше возможностей педагогического воздействия на детей. В результате все мои воспитанники хорошо учились по всем предметам. не прогуливали, а 12% получали повышенный разряды.
Основой воспитательной работы я взял макаренковский принцип как можно больше уважения к человеку и как можно больше требовательности к нему. Методика работы мною описана в моей выпускной работе факультета психологии по управлению детскими коллективами на базе социаометрии. Желающие могут найти в поисковике по моей фамилии. Тезисы о лидерах мною направлены администратору сайта.Ссылка на тезисы.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Яковлева Елена

Яковлева Елена

Женщина Имя : Елена
Отчество : Ивановна
Сообщения : 346
Рейтинг : 490
Репутация : 89
На форуме с На форуме с : 2011-01-15
Откуда : п. Дедовичи, Псковская область

http://yei1972.jimdo.com/

Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Contro11Ср 24 Авг 2011, 16:24

56
В прошлом году упросила администрацию не давать мне классное руководство (перед этим было 3 выпуска). Какой же это был спокойный год!!!!Мы все работаем не для души, а за деньги. Те 450р (чистыми), которые платят за классное руководство преподавателю, который фактически выполняет воспитательную работу и за себя и за мастера, не стоят здоровья, нервов и сил которые которые мы тратим. Объём работы несоизмерим с оплатой. Я очень люблю детей, за 3 года совместного существования очень к ним привыкаю и жаль с ними расставаться, но недавно поняла - себя надо беречь. Поэтому в этом году приложу все усилия, чтобы не брать классного руководства!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
mehanik

avatar

Мужчина Имя : Иван
Отчество : Александрович
Сообщения : 71
Рейтинг : 95
Репутация : 19
На форуме с На форуме с : 2010-12-06
Откуда : СИБИРЬ


Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Contro11Чт 25 Авг 2011, 07:33

57
Мне больше по душе массовый гипноз!!! А будущее в образовании видится так: от небольшой чёрной коробочки (м.б. компьютера) к голове студента тянутся провода, через которые за 5-10 минут загружается ВСЯ 4-х летняя учебная программа вместе с умениями, навыками и т.д. Всё это я связываю с несоответствием вложенных усилий (душевных, материальных и т.д.) и полученным КПД на сегодняшний день. Что дальше? А дальше ситуация с деградирующими студентами, преподавателями и иже с ними будет только усугубляться. К чему тогда многомиллиардные вложения в какие-то мифические результаты от образовательной деятельности? Ответ один: для того, чтобы подростки не шатались по подворотням, а гигантская армия преподавателей была бы при "деле". Смешно смотреть как рождаются никому не нужные МЕТОДИЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ, ведётся другая работа, и всё это ни на что не направлено, ничего не производит, а только поглощает, причём всё больше и больше... Ведь конкретных, реальных, измеряемых целей не преследуется, а это означает, что будем и дальше делать видимость и создавать иллюзии (ведь мы ж работаем!!!). С помощью какого инструмента можно измерить "СТЕПЕНЬ ПОДГОТОВКИ ВЫПУСКНИКА"??? С великим уважением к тем, кто всё ещё находится во власти "Хочу научить" и верит в это!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
margarita

avatar

Женщина Имя : margarita
Отчество : mikhailovna
Сообщения : 527
Рейтинг : 591
Репутация : 36
На форуме с На форуме с : 2011-07-29
Откуда : polyarnye zori


Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Contro11Чт 08 Сен 2011, 20:43

58
В нашем училище платят 5% от оклада,но мы работаем.Вечера тематические,конкурсы,классные часы.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Contro11Чт 08 Сен 2011, 22:38

59
margarita пишет:
В нашем училище платят 5% от оклада,но мы работаем.Вечера тематические,конкурсы,классные часы.
МАЛО!!!
Уверены ли вы, что вам платят правильно, хотя бы в соответствии с существующими расценками? В рублях сколько?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
margarita

avatar

Женщина Имя : margarita
Отчество : mikhailovna
Сообщения : 527
Рейтинг : 591
Репутация : 36
На форуме с На форуме с : 2011-07-29
Откуда : polyarnye zori


Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Contro11Пт 09 Сен 2011, 06:17

60
Обещают 15%,но платят5.Это 500руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
zulfira71

zulfira71

Женщина Имя : Зульфира
Отчество : Аминовна
Сообщения : 536
Рейтинг : 650
Репутация : 76
На форуме с На форуме с : 2011-04-04
Откуда : Астраханская обл. г.Астрахань


Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Contro11Пт 09 Сен 2011, 14:47

61
У нас Мастер п/о отдельную плату за классное руководство не получает. Это входит в должностные обязанности (оклад мастера 3500). К некоторым группам прикрепляют так называемого классного руководителя, но от чего складывается его зарплата не знаю. Я в своей группе и мастер, и классный руководитель, и воспитатель. Все мероприятия провожу сама (Классные часы, экскурсии и т. д.)
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Николаевна

avatar

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Николаевна
Сообщения : 23
Рейтинг : 44
Репутация : 17
На форуме с На форуме с : 2011-02-27
Откуда : Московская область


Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Contro11Пт 09 Сен 2011, 17:28

62
А нам объявили что с 1 сентября за классное руководство платить официально не будут. Но за группами закрепили и обещали оплачивать из "каких-то" резервов. Спасибо и на этом!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Амурчанка

Амурчанка

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Борисовна
Сообщения : 1502
Рейтинг : 2415
Репутация : 695
На форуме с На форуме с : 2011-01-07
Откуда : ДВФО


Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Contro11Пт 09 Сен 2011, 17:42

63
У нас увеличили оплату кураторам групп до 20 % от оклада на базе 11 классов, и до 30% - на базе 9 классов и кураторам групп студентов с ОВЗ.
Но все равно народ не рвется брать кураторство. Начало каждого года - это головняк для администрации - где найти кураторов на группы нового набора. Обычно берут те, кому нагрузка нужна или у кого аттестация. Добровольно никого не заставишь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
margarita

avatar

Женщина Имя : margarita
Отчество : mikhailovna
Сообщения : 527
Рейтинг : 591
Репутация : 36
На форуме с На форуме с : 2011-07-29
Откуда : polyarnye zori


Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Contro11Чт 22 Сен 2011, 19:54

64
Оплачивается ли классное руководство,если группа полмесяца на практике,а полмесяца на теории?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Contro11Чт 22 Сен 2011, 19:56

65
В нашем техникуме за классное руководство платят 12% от ставки весь учебный год.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
margarita

avatar

Женщина Имя : margarita
Отчество : mikhailovna
Сообщения : 527
Рейтинг : 591
Репутация : 36
На форуме с На форуме с : 2011-07-29
Откуда : polyarnye zori


Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Contro11Чт 22 Сен 2011, 19:59

66
А если группа 2 или 3 месяца на практике?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Contro11Чт 22 Сен 2011, 20:01

67
Все равно платят. Так как в трудовом договоре это не отражено.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
margarita

avatar

Женщина Имя : margarita
Отчество : mikhailovna
Сообщения : 527
Рейтинг : 591
Репутация : 36
На форуме с На форуме с : 2011-07-29
Откуда : polyarnye zori


Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Contro11Чт 22 Сен 2011, 20:03

68
Спасибо, у нас к сожалению,нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Rerf

Rerf

Женщина Имя : R
Отчество : R
Сообщения : 286
Рейтинг : 321
Репутация : 32
На форуме с На форуме с : 2011-08-20
Откуда : Регион за МКАД


Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Contro11Чт 22 Сен 2011, 20:42

69
У нас тоже не платят, когда практика.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гульжамал

Гульжамал

Женщина Имя : Гульжамал
Отчество : Джумалиевна
Сообщения : 427
Рейтинг : 610
Репутация : 92
На форуме с На форуме с : 2011-09-20
Откуда : Россия, Ставропольский край, г. Нефтекумск

http://gundina.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Contro11Пт 23 Сен 2011, 17:02

70
А у нас вообще с этим "классно". Каждый год что-то новое. В прошлом году была классной на 1 курсе, а в этом году - нагрузка большая, поэтому с нас сняли кл.рук-во. А к первому сентябрю готовились, кл.часы проводили, .... Классное дали тем, у ког0 нагрузка меньше 2х ставок.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
margarita

avatar

Женщина Имя : margarita
Отчество : mikhailovna
Сообщения : 527
Рейтинг : 591
Репутация : 36
На форуме с На форуме с : 2011-07-29
Откуда : polyarnye zori


Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Contro11Пт 23 Сен 2011, 17:20

71
Наверное это правильно,ведь имея 2ставки итак работаешь наизнос.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Вадим07

Вадим07

Мужчина Имя : Вадим
Отчество : Александрович
Сообщения : 102
Рейтинг : 130
Репутация : 18
На форуме с На форуме с : 2011-09-22
Откуда : Карелия Сортавала

http://cxt.telesort.ru

Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Contro11Пт 23 Сен 2011, 23:47

72
У нас за классное платят 1000 рэ + проценты северные. В принципе. я посмотрел, на общем фоне неплохо. Но к сожалению, у нас, некоторые, на руководство смотрят, только как на заработок. Выпустил 3 группы по 4 года, да еще довески с 3 и 4 курса. Каждый год зарекаюсь: отбодаться и не брать.
Но, согласитесь, когда их выпускаешь и стоишь с ними на сцене актового зала - это что- то..............!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Вадим07

Вадим07

Мужчина Имя : Вадим
Отчество : Александрович
Сообщения : 102
Рейтинг : 130
Репутация : 18
На форуме с На форуме с : 2011-09-22
Откуда : Карелия Сортавала

http://cxt.telesort.ru

Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Contro11Пт 23 Сен 2011, 23:51

73
margarita пишет:
Оплачивается ли классное руководство,если группа полмесяца на практике,а полмесяца на теории?

Интересно, а во время практики классный группой своей не занимается? По МО и комиссиям по делам несовершеннолетних не ходит? Я еще про суды молчу. А оформлением личных дел не занимается? И т. д. и т. п.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гульжамал

Гульжамал

Женщина Имя : Гульжамал
Отчество : Джумалиевна
Сообщения : 427
Рейтинг : 610
Репутация : 92
На форуме с На форуме с : 2011-09-20
Откуда : Россия, Ставропольский край, г. Нефтекумск

http://gundina.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Contro11Сб 24 Сен 2011, 23:01

74
Да уж, работа на износ! Но как обьяснить учащимся, что ты от них не отказывался, не бросал, так решила администрация. Отказаться от часов - сесть на 1 ставку. Я понимаю прозаичность и меркантильность этого, но нас поставили в условия необходимости зарабатывать! Но в том году на 100 часов меньше - справлялись, в этом году - ???
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гульжамал

Гульжамал

Женщина Имя : Гульжамал
Отчество : Джумалиевна
Сообщения : 427
Рейтинг : 610
Репутация : 92
На форуме с На форуме с : 2011-09-20
Откуда : Россия, Ставропольский край, г. Нефтекумск

http://gundina.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 3 Contro11Сб 24 Сен 2011, 23:04

75
Не подумайте, что жалуюсь! Просто, какое-то чувство неудовлетворенности или страха от того, что свои дети разлетелись и нужно заполнить пространство,тем более когда есть силы и желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Жизнь во сне
» Восток - дело тонкое...
» Оплата за руководство профессиональной практикой СПО
» Оплата за руководство учебной практикой
» Руководство Нархоза под угрозой отчисления заставляет студентов брать открепительные и голосовать за «Единую Россию»
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА :: Воспитательная работа-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна