Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Как Вы считаете должно оплачиваться классное руководство?
1.Проценты от ставки.
Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 3_left1026%Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 3_rigt10
 26% [ 43 ]
2.За количество учащихся.
Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 3_left1013%Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 3_rigt10
 13% [ 22 ]
3.По результатам работы.
Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 3_left1011%Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 3_rigt10
 11% [ 18 ]
4.За количество учащихся и по результатам работы.
Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 3_left1050%Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 3_rigt10
 50% [ 83 ]
Всего проголосовало : 166
 

АвторСообщение
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Contro11Ср 08 Дек 2010, 19:08

1
Первое сообщение в теме :

У меня вопрос к участникам. Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?
Напишите, как у Вас обстоят дела с классным руководством.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт

АвторСообщение
ejik2a

avatar

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Викторович
Сообщения : 746
Рейтинг : 1067
Репутация : 303
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : Бобруйск

http://konnikov.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Contro11Пн 20 Дек 2010, 01:08

26
Да по поводу премий... При дележке присутствует председатель профкома, который следит за выполнением положения о премировании. Который все записывает, и сверяет свои записи прежде чем поставить подпись о согласовании на приказе. Я далек от мысли что это реальный контроль за администрацией, но ... информация для народа. И возможность напомнить о том или ином, если администрация "забыла". а в обязанности бухгалтера входит ясно и подробно объяснить что и где в расчетке. Замечено, если человек интересуется своей зарплатой, то ему не забывают заплатить то за одно то за другое... :-))
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Наталия

avatar

Женщина Имя : Наталия
Отчество : Владимировна
Сообщения : 38
Рейтинг : 70
Репутация : 29
На форуме с На форуме с : 2010-12-13
Откуда : Москва


Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Contro11Пн 20 Дек 2010, 17:37

27
Это в том случае если есть профсоюз. А если его просто нет? Или , что ещё хуже есть только в головном подразделении, который может и отстаивает только свой "родной" педагогический состав.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
kotik_nadiy

avatar

Женщина Сообщения : 3
Рейтинг : 5
Репутация : 2
На форуме с На форуме с : 2010-12-23
Откуда : Черемхово


Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Contro11Чт 23 Дек 2010, 19:25

28
Проблемы здесь поднятые все так мне знакомы, за классное тоже платят 15%, спрашивают много. В этом году был первый мой выпуск, сколько с ними ругалась, а теперь скучаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Алексей

Алексей

Мужчина Имя : Алексей
Отчество : Викторович
Сообщения : 22
Рейтинг : 44
Репутация : 16
На форуме с На форуме с : 2010-12-13
Откуда : Самара


Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Contro11Вт 28 Дек 2010, 16:55

29
Слово профсоюз уже давно на мой взгляд стоит забыть!!! В нашем учреждении реально профсоюз уже не работает.... к дню рождению получаешь шоколадку и все....

А вообще работать с группой очень интересно ... в настоящее время веду уроки производственного обучения 1 раз в неделю....и вижу чум живет молодежь... одни выполняют производственные задания с интересом другие стараются от них отлынить.... правильно было сказано можно пообщаться в непренужденной обстановке и это на мой взгляд очень хорошо. Также провожу классные часы, родительские собрания и много другой воспитательной работы ....

В нашем ОУ так как помимо групп НПО есть группы ступени СПО то на группах СПО работают классные руководители которые получают 10% от оклада....
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Флёра

avatar

Женщина Сообщения : 1
Рейтинг : 3
Репутация : 2
На форуме с На форуме с : 2011-01-08
Откуда : Татарстан


Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Contro11Вс 16 Янв 2011, 07:23

30
По-разному получается эта ответственная работа-хоть как-то прикоснуться к воспитанию чужих детей. Но наверное не зря мы работаем с ними. Если приглядеться, то ведь у них за плечами уже чего только не пережито! Пьющие родители, смерть родителей, нескончаемые разводы и т.д. и т.п. Приходишь затем к мысли - что чужих детей просто нет.О доплатах уже не помнишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Степанова Светлана

Степанова Светлана

Женщина Имя : Светлана
Отчество : Александровна
Сообщения : 25
Рейтинг : 57
Репутация : 21
На форуме с На форуме с : 2011-01-16
Откуда : Татарстан Агрыз


Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Contro11Вс 16 Янв 2011, 11:42

31
у нас в училище с этого года вели обязательно: в понедельник - день новостей; вторник - тематический; среда- ЗОЖ; четверг- подведение итогов за неделю. И за грузили бумажной работой, фактически с группой не когда некогда общаться, а ещё раз в неделю производственное обучение к которому надо готовится. Сейчас дети очень слабые и не чем не интересуются. А нам мастерам не оплачивают классное руководство. Как у вас с этим?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анжелика Горобей

Анжелика Горобей

Женщина Имя : Анжелика
Отчество : Николаевна
Сообщения : 439
Рейтинг : 715
Репутация : 225
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Украина, г. Мариуполь

http://doraangora.mybb.ru/

Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Contro11Вс 16 Янв 2011, 11:46

32
Да мы тоже пишем отчеты. Куда тут денешься, если без бумажки ты никуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Яковлева Елена

Яковлева Елена

Женщина Имя : Елена
Отчество : Ивановна
Сообщения : 346
Рейтинг : 490
Репутация : 89
На форуме с На форуме с : 2011-01-15
Откуда : п. Дедовичи, Псковская область

http://yei1972.jimdo.com/

Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Contro11Вс 16 Янв 2011, 18:07

33
У нас за классное руководство платили 10% ОТ ТАРИФИКАЦИИ!!!!!! Получалось, у кого часов больше, тот и за классное получал больше, и наоборот ( так было и по всем остальным доплатам: кабинет, МК и др). Представляете, как было обидно преподавателям, у кого маленькая нагрузка. Порой и группы у них были больше. С 1.01.2011 сделали до 10% от оклада. Но всё равно это копейки. У меня было 3 выпуска. В этом году сознательно отказалась, и поняла какое это счастье. Теперь я больше времени могу заниматься самообразованием. Раньше всё свободное время уходило на работу с детьми и родителями (звонки, поездки "в гости", хождение по КДН и милиции). И всё это за 355 р в месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Contro11Пт 21 Янв 2011, 17:19

34
В конце зимней сессии попробовал отсылать смс родителям у которых дети отстающие. Думаю это тоже не плохой способ оповестить родителей. (Хотя опять за свой счет). Правда из 8 смс ответили только одни.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Наталья Лапочук

Наталья Лапочук

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 283
Рейтинг : 390
Репутация : 76
На форуме с На форуме с : 2011-01-12
Откуда : Украина, Донецкая область, город Мариуполь

http://lapochuk.ucoz.ua/

Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Contro11Чт 27 Янв 2011, 01:21

35
Обожаю работать со студентами, как это не было бы сложно, но это моя стихия. В этом году я уже 4 раз куратор. Группа золотая. Студенты после 11 класса, ещё не разбалованные. На время учёбы они становятся для меня такими родными, да и выпускники постоянно приходят в гости, звонят, присылают СМС. По мимо кураторства, я провожу тренировки, мы участвуем в городских, областных соревнованиях. Так как у нас в колледже не большое количество студентов, спортивной работой занимаюсь одна. Спорт очень сближает студентов, они становятся активней не только в спорте, но и в учёбе. Я вот что скажу - ко всем студентам можно найти подход, если сильно захотеть. Бывает исключения, но такие студенты быстро отсеиваются. РАБОТА МОЙ ВТОРОЙ ДОМ. Может меня кто-то и не поймет, но это КЛАССНО!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Яковлева Елена

Яковлева Елена

Женщина Имя : Елена
Отчество : Ивановна
Сообщения : 346
Рейтинг : 490
Репутация : 89
На форуме с На форуме с : 2011-01-15
Откуда : п. Дедовичи, Псковская область

http://yei1972.jimdo.com/

Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Contro11Чт 27 Янв 2011, 07:04

36
Проблема в том, что 11 классов заканчивают успешные дети, из нормальных семей. А к нам идут те, кто в школе не нужен!!!! 20-30 % уже состоят та учёте в КДН. Сама выпустила 3 группы, знаю. Отношения были со всеми отличные, тоже сейчас и пишут и в гости приходят, но каких титанических усилий требует эта работа!!!! В этом году отказалась от классного и уверена: не сидела бы я и не общалась с коллегами, а всё свободное время отдавала "процессу воспитания подрастающего поколения".
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анжелика Горобей

Анжелика Горобей

Женщина Имя : Анжелика
Отчество : Николаевна
Сообщения : 439
Рейтинг : 715
Репутация : 225
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Украина, г. Мариуполь

http://doraangora.mybb.ru/

Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Contro11Чт 27 Янв 2011, 07:07

37
Вся "прелесть" классного руководства зависит по моему мнению какая группа тебе достанется. Мне всегда достаются трудные группы. Столько усилий прилагаешь, чтобы их в порядок привести. Однажды мне не дали группу и целый год я просто отдыхала и получала удовольствие от жизни. А больше всего бесит, когда трудные группы начинают сравнивать с положительными и корят тебя за то, что ты так плохо работаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Яковлева Елена

Яковлева Елена

Женщина Имя : Елена
Отчество : Ивановна
Сообщения : 346
Рейтинг : 490
Репутация : 89
На форуме с На форуме с : 2011-01-15
Откуда : п. Дедовичи, Псковская область

http://yei1972.jimdo.com/

Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Contro11Чт 27 Янв 2011, 13:56

38
Полностью согласна с Анжеликой Горобей. У нас есть двухгодичные группы "Мастер отделочных строительных работ" которые даже 9 классов в школе не могут закончить. Кого после 7, кого после 8 класса к нам комиссия по делам несовершеннолетних направила. Вот и мучаются мастера с ними. Спрос и требование такие же, как для трёхгодичных групп, и никаких доплат за "трудных" детей. Хотя почти все из классов коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
?????
Гость
Anonymous



Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Contro11Чт 27 Янв 2011, 20:52

39
А я как раз работаю на такой группе преподавателем и кл. рук. с января, получилось так, что мастер имел возможность выбирать детей, так не дети, а просто прелесть, хотя почги все сироты и всеиз коррекционной школы. В прошлом году тоже была кл. рук на такой группе, обучплось в ней аж 27 человек, вместо положенных 12, группа была похуже, но всё же лучше, чем трёхгодичники. Люблю работать с коррекционными группами, там ребята более открытые и понимающие, что профессия-это их шанс успешно адаптироваться в жизни.
Успешность работы кл. рук. во многом зависит от сработанности с мастером. Я для себя такого нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Михаил Викторович

avatar

Мужчина Имя : Михаил
Отчество : Викторович
Сообщения : 3
Рейтинг : 7
Репутация : 4
На форуме с На форуме с : 2011-01-12
Откуда : Курган (Шмаково)


Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Contro11Чт 27 Янв 2011, 22:29

40
Стаж моей работы классным руководителем в УЧИЛИЩЕ - "2" (в смысле вторая группа). Вообще в соответствии с моей основной должностью, преподаватель-организатор ОБЖ, классное руководство не положено, но в связи с производственной необходимостью..... Моё мнение такое: "классно" тогда, когда твои подопечные и ты это ОДНО ЦЕЛОЕ, и с каждым годом это всё трудней и трудней, молодёжь так резко меняется (их цель, принципы, нравы и т.п.), но когда берёшься за эту работу сломя голову не так и уж "ужасно" к концу II курса, но выматываешься....
За классное руководство у нас добавляют 15% к ставке, максимум, в зависимости от результата работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Contro11Чт 27 Янв 2011, 23:06

41
А у нас 12% от 4330 рублей, у меня группа самая большая на отделении 26 человек в остальных меньше 18, наши классные уже предлагали платить за количество, администрация сказала хорошо, всем сделаем 10 или 8% а остальные 2-4% будут как надбавка. Но эти 2-4% такой мизер, что не стоит и заморачиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
sergsom

sergsom

Мужчина Имя : Сергей
Отчество : Степанович
Сообщения : 240
Рейтинг : 348
Репутация : 64
На форуме с На форуме с : 2011-01-27
Откуда : Беларусь


Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Contro11Чт 27 Янв 2011, 23:50

42
У нас (в РБ) классное руководство, в профлицее - кураторство, входит в тарификацию ОВР (организационно-воспитательная работа). Количество часов зависит от курса обучения. У меня на данный момент 1-й курс затарифицировано - 155 часов кураторства. В группе 26 человек, хотя численность уч-ся для кураторства не важна. Мастеру за каждого "лишнего" доплачивают 3% при условии работы на комплектной (более 20 чел) группе и если работает один мастер на группе. нагрузка на 1-го мастера -15 человек. Т.Е. если в группе 26 человек - мастеру доплачивают (26-15)*3 - 33% от оклада. Правда все еще зависит от администрации.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анжелика Горобей

Анжелика Горобей

Женщина Имя : Анжелика
Отчество : Николаевна
Сообщения : 439
Рейтинг : 715
Репутация : 225
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Украина, г. Мариуполь

http://doraangora.mybb.ru/

Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Contro11Пт 28 Янв 2011, 10:02

43
У нас в том году была практика делать классного руководителя на заочном отделении. Это было бесплатно, заочное отделение не справляется со своими обязанностями, они очень загружены и все взвалили на куратора. Это просто смешно, если не сказать дико. При этом не забыли ткнуть зарплатой. Вообще, это стало нормой. Упрекать в получении зарплаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
sergsom

sergsom

Мужчина Имя : Сергей
Отчество : Степанович
Сообщения : 240
Рейтинг : 348
Репутация : 64
На форуме с На форуме с : 2011-01-27
Откуда : Беларусь


Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Contro11Сб 29 Янв 2011, 01:20

44
У нас в профлицее - "детсад", на группе работают куратор и два мастера (типа в садике воспитатели и нянечки). Хорошо если подбор контингента группы ничего попадется. А если сплошные отлеты - тогда держись... Как пел Владимир Семенович "Накрылась премия в квартал". Мне в этом году опять "повезло" - группа со средним баллом за базовую школу - 3.8 по 10-ти балльной системе. На 1-е сентября 2 ИДНовца. За полугодие добавилось еще 2-а и с ними 3 преступления. Из кожи лезешь, чтобы этих "шальных детишек" на место поставить - в ответ "за низкую воспитательную работу". Обидно... Забыли когда сами в нашей шкуре были... Но хоть как-то легче стало на душе, когда директор и почти все замы посетили группу - парням по барабану, кто перед ними... Но все таки вода камень точит, Мои архаровцы, оказывается, не такие уж потерянные - на смотре худсамодеятельности 2-е место взяли. весь "цвет нации" в первом ряду в военной форме. да еще и отдельный номер с постановочкой и песней. Значит силы и нервы потрачены не зря. Да, коллеги, труд наш неблагодарный, но все же благородный, ведь нам доверены детские души. и порой уже порядком побитые и истерзанные этой жизнью. И наша задача помочь им пережить этот "козлиный" возраст.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анжелика Горобей

Анжелика Горобей

Женщина Имя : Анжелика
Отчество : Николаевна
Сообщения : 439
Рейтинг : 715
Репутация : 225
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Украина, г. Мариуполь

http://doraangora.mybb.ru/

Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Contro11Сб 29 Янв 2011, 09:05

45
Можно сделать вывод, что работа классного руководителя неблагодарная. Ведь результаты можно ждать долго, а если еще никто не поддерживает. У нас все-таки контингент получше. Сейчас в основном набираем после училищ по конкурсу. В этом году довольно приличные механики, сварщики. Но надо отметить, что наша зав. отделением очень помогает кураторам проблемных групп.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
sergsom

sergsom

Мужчина Имя : Сергей
Отчество : Степанович
Сообщения : 240
Рейтинг : 348
Репутация : 64
На форуме с На форуме с : 2011-01-27
Откуда : Беларусь


Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Contro11Сб 29 Янв 2011, 20:29

46

Как Вы считаете должно оплачиваться классное руководство?
1.Проценты от ставки.

18% [ 5 ]
2.За количество учащихся.

7% [ 2 ]
3.По результатам работы.

3% [ 1 ]
4.За количество учащихся и по результатам работы.

70% [ 19 ]
Всего проголосовало : 27

ЛЮДИ, мечтать не вредно, каким, скажите, мерилом измерить работу 70% жаждущих....
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
sergsom

sergsom

Мужчина Имя : Сергей
Отчество : Степанович
Сообщения : 240
Рейтинг : 348
Репутация : 64
На форуме с На форуме с : 2011-01-27
Откуда : Беларусь


Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Contro11Сб 29 Янв 2011, 20:41

47
Наша работа. в смысле оплаты - неблагодарна - это факт. Но ЛЮДИ. им же обеспечивать нашу старость, Как научим так и жить будем. Вспомните себя, ведь тоже амбиций море было.... Наша задача - "слепила из того, что было, то и полюбила". Кто против - готов поспорить!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Яковлева Елена

Яковлева Елена

Женщина Имя : Елена
Отчество : Ивановна
Сообщения : 346
Рейтинг : 490
Репутация : 89
На форуме с На форуме с : 2011-01-15
Откуда : п. Дедовичи, Псковская область

http://yei1972.jimdo.com/

Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Contro11Сб 29 Янв 2011, 20:44

48
У нас в ПУ ситуация с оплатой классного руководства вообще очень сложная. Мастерам п/о за классное руководство не платят ни рубля, ссылаясь на то, что это входит в их должностные обязанности ( окладам наших мастеров позавидовали бы многие, я уже писала в каком-то разделе). Если мастер "сильный, ответственный, то на группе он работает один, только за оклад мастера. А некоторым выделяют классного руководителя из числа преподавателей общеобразовательных дисциплин. Я считаю, это несправедливо, но факт остаётся фактом.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
sergsom

sergsom

Мужчина Имя : Сергей
Отчество : Степанович
Сообщения : 240
Рейтинг : 348
Репутация : 64
На форуме с На форуме с : 2011-01-27
Откуда : Беларусь


Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Contro11Сб 29 Янв 2011, 21:53

49
Елена Яковлева, я с Вами совершенно согласен, но , следует сделать маленькую оговорку - кто тянет на того и грузят. В мою бытность мастером - отдыхали "классные", сейчас мастера отдыхают.... Не везет мне с ними. или им со мной.... Вроде бы детвора начинает понимать, что я от них хочу - а "мастаки" прикалываются. Очень тяжело тащить воз дедушки Крылова... Но если опустить руки и отдать их бездарности или неопытности - это пропасть..... Моей коллеге во время серьезной болезни предложили отдать часы другим, она сказала ^@ Нет. Я выйду перед выпуском. профессия - водитель - ответственная, буду часов 30-40 доучивать, так всех святых и грешных на меня повесят" И она через месяц после сложнейшей операции вышла на работу. Не отдавай свое. в чем уверен никому. Чужое - не своё, деньги получил за часы, а за качество пускай "хозяин" отвечает.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Энола

Энола

Женщина Имя : Светлана
Отчество : Юрьевна
Сообщения : 45
Рейтинг : 70
Репутация : 19
На форуме с На форуме с : 2011-02-03
Откуда : Тульская область


Поделиться ссылкой

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?   Классное руководство-это "классно" или "ужасно"? - Страница 2 Contro11Вс 20 Фев 2011, 01:57

50
отвечаю на вопрос темы: классное руководство - это ужасно классно!!!
в этом году буду выпускать четвёртую группу... каждый раз зарекаюсь больше не брать классное руководство, потому как труд этот очень нервный, бумажный и зачастую неблагодарный (в том числе и со стороны оплаты)... НО... каждый раз в последний момент всётаки группу беру... а потом то жалею себя, то хвалю... сейчас уже с небольшой паникой в душе думаю о предстоящем выпускном... не хочу с ними расставаться! привыкла, люблю, ненавижу, скучаю..... чувства смешались...
самым лучшим способом найти контакт группой и воспитать коллектив считаю общее дело... мне как-то ближе всякие творческие дела, особенно подготовки к массовым общеучилищным мероприятиям... видимо, во мне "живёт актриса"... среди наших ребят очень мало тех, кто наделён актёрскими способностями, но тем и интересней... те, кому "совсем не дано", готовят декорации, костюмы, помогают в процессе... дело нахожу каждому... зато какой коллективный "адреналин" получается в процессе выступления! довольны все! особенно я Laughing
а за классное руководство у нас пока платят 15% от оклада.... всё время обещают снизить, так как мы "очень плохо работаем" rendeer
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Жизнь во сне
» Восток - дело тонкое...
» Оплата за руководство профессиональной практикой СПО
» Оплата за руководство учебной практикой
» Руководство Нархоза под угрозой отчисления заставляет студентов брать открепительные и голосовать за «Единую Россию»
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА :: Воспитательная работа-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна