Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Презентация на уроке.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Презентация на уроке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Презентация на уроке.   Презентация на уроке. - Страница 4 Contro11Ср 15 Дек 2010, 11:11

1
Первое сообщение в теме :

С развитием компьютерных технологий популярность презентаций на уроке возросла.
Вот уже более 3 лет используя презентации на уроках, почувствовал, несомненное преимущество ppt. Отпала необходимость в плакатах, написания формул и текста на доске, появилась возможность показать процессы в анимации,вставить фильм итд.
И конечно же основное - это наглядность,интерес студентов и экономия времени.

Но все же возникают вопросы.
Сколько времени на уроке должна занимать презентация?
Можно ли использовать презентацию на каждом уроке?
Какие отрицательные моменты при использовании презентации?

Думаю многим будет интересен Ваш опыт и мнение по этим вопросам.



Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт

АвторСообщение
Надежда-48

Надежда-48

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Леонидовна
Сообщения : 274
Рейтинг : 394
Репутация : 78
На форуме с На форуме с : 2011-01-15
Откуда : Казахстан

http://elektroprof24.ucoz.ru/

Поделиться ссылкой

Презентация на уроке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Презентация на уроке.   Презентация на уроке. - Страница 4 Contro11Сб 02 Апр 2011, 12:05

76
Согласна с Вами,Нина Станиславовна!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
?????
Гость
Anonymous



Поделиться ссылкой

Презентация на уроке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Презентация на уроке.   Презентация на уроке. - Страница 4 Contro11Сб 02 Апр 2011, 16:48

77
У нас на педсоветах такая же "АТМОСФЭРА", устаешь слушать информацию, потому, что неинтересно, но было высказано руководителями, что ежегодно будет проводиться проверка инженерно-педагогических работников на знание и умение пользоватся ИКТ, смешно, т.к. все прекрасно знают, что уровень у самих по ИКТ желает быть лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Марина Воронина

Марина Воронина

Женщина Сообщения : 165
Рейтинг : 246
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : Нижегородская область


Поделиться ссылкой

Презентация на уроке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Презентация на уроке.   Презентация на уроке. - Страница 4 Contro11Сб 02 Апр 2011, 22:38

78
Спасибо за интересную информацию! На педсоветах стали чаще появляться презентации, но пока они были интересными (никто не засыпал), может оттого, что делаются самим докладчиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Презентация на уроке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Презентация на уроке.   Презентация на уроке. - Страница 4 Contro11Пт 15 Апр 2011, 20:30

79
Немного в теме. Приходится просматривать много документов .ppt хороших и разных. Больше-разных. Книжка Островского с рекомендациями по созданию презентаций .тут. В другом посте, если повторяюсь, ссылки у меня не работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Светлана Алексеевна

Светлана Алексеевна

Женщина Имя : Светлана
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 4
Рейтинг : 8
Репутация : 2
На форуме с На форуме с : 2011-09-07
Откуда : Суздаль


Поделиться ссылкой

Презентация на уроке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Презентация на уроке.   Презентация на уроке. - Страница 4 Contro11Ср 07 Сен 2011, 21:29

80
Использую презентации на уроках давно. Но мне повезло в том, что я преподавала информатику, поэтому и компьютер и мультимедийный проектор были всегда в кабинете. Сейчас шестой год преподаю правила дорожного движения, и без уроков-презентаций этот предмет вообще не представляю! Разработала уроки-презентации "Уроки ПДД в картинках и аннимациях" по всем темам преподаваемого предмета. Ученики в восторге! Работники ГИБДД тоже!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Вадим07

Вадим07

Мужчина Имя : Вадим
Отчество : Александрович
Сообщения : 102
Рейтинг : 130
Репутация : 18
На форуме с На форуме с : 2011-09-22
Откуда : Карелия Сортавала

http://cxt.telesort.ru

Поделиться ссылкой

Презентация на уроке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Презентация на уроке.   Презентация на уроке. - Страница 4 Contro11Пт 23 Сен 2011, 00:38

81
Веду в техникуме технические и специальные дисциплины. На каждой паре использую мультимедийную систему. Время экономит сильно и возможностей гора, но отметил плохую тенденцию - ребята быстрее устают при использовании экрана. По крайней мере, стараюсь формулы давать на доске. Да и себе тонус, а то так и разучится можно. Embarassed Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Светлана Алексеевна

Светлана Алексеевна

Женщина Имя : Светлана
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 4
Рейтинг : 8
Репутация : 2
На форуме с На форуме с : 2011-09-07
Откуда : Суздаль


Поделиться ссылкой

Презентация на уроке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Презентация на уроке.   Презентация на уроке. - Страница 4 Contro11Пт 23 Сен 2011, 00:51

82
Ну, это Вы верно заметили! Могут и устать, и интерес к уроку пропасть может. Но ведь у любого опыта, пусть и инновационного, есть свои недостатки. Вот он один из них. Но при наличии компьютерного класса виды деятельности меняю, специфика предмета обязывает разбирать большое количество дорожных ситуаций, что и делаем с помощью опять же компьютерных программ.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гульжамал

Гульжамал

Женщина Имя : Гульжамал
Отчество : Джумалиевна
Сообщения : 427
Рейтинг : 610
Репутация : 92
На форуме с На форуме с : 2011-09-20
Откуда : Россия, Ставропольский край, г. Нефтекумск

http://gundina.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Презентация на уроке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Презентация на уроке.   Презентация на уроке. - Страница 4 Contro11Пт 23 Сен 2011, 06:53

83
Презентации на парах - это такая возможность расшевелить детей. Но применение должно быть дозированным. Мне, например, необходима и доска (к сожалению с мелом - руки страдают), и плакат,и карта и слайд презентации одновременно (на истории).
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Вадим07

Вадим07

Мужчина Имя : Вадим
Отчество : Александрович
Сообщения : 102
Рейтинг : 130
Репутация : 18
На форуме с На форуме с : 2011-09-22
Откуда : Карелия Сортавала

http://cxt.telesort.ru

Поделиться ссылкой

Презентация на уроке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Презентация на уроке.   Презентация на уроке. - Страница 4 Contro11Пт 23 Сен 2011, 21:47

84
Светлана Алексеевна пишет:
Ну, это Вы верно заметили! Могут и устать, и интерес к уроку пропасть может. Но ведь у любого опыта, пусть и инновационного, есть свои недостатки. Вот он один из них. Но при наличии компьютерного класса виды деятельности меняю, специфика предмета обязывает разбирать большое количество дорожных ситуаций, что и делаем с помощью опять же компьютерных программ.

Я думаю перспективы не в презентациях, а в анимации. К сожалению, программы по техническим и специальным дисциплинам или отсутствуют полностью или примитивны до невозможности. Проблема, видимо в том, что программы создают люди, не разбирающиеся в данных дисциплинах, а специалистам не хватает знаний и ВРЕМЕНИ!!!!! Да и заинтересованность должна быть. Я пытался создавать анимации по своей дисциплине, но понял что это никому не надо. На республиканских ЦОРах места занимают только преподаватели информатики (ну это и понятно, если бы у меня был компьютерный класс и студенты, страждущие зачета по информатике......... ух!!!!). На мое предложение дифференцировать результаты по группам преподавателей, методисты посмотрели на меня, как на дурака. В итоге я сам больше ничего делать НЕ БУДУ!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Презентация на уроке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Презентация на уроке.   Презентация на уроке. - Страница 4 Contro11Пт 23 Сен 2011, 22:33

85
ИМХО, зря Вы хотите остановиться на полпути, Вадим Александрович. Я уже дважды побеждала со своими презентациями преподавателей информатики, причём второй раз это было региональное мероприятие, где место определяли тайным голосованием сами участники, т.е. информатики. И я думаю, это не потому, что я компьютерный гений - просто мои анимированные презентации по начерталке не похожи на то, что делают они, и это запоминается: непривычный видеоряд притягивает внимание. Плюс могут быть привлекательны цели, идеология Ваша, побуждающие к созданию презентаций может быть нестандартной. Так что советую Вам продолжать, а признание - дело десятое! Для студентов же стараемся, да и для себя возможно в первую очередь, ведь, если остановиться на достигнутом, работа скоро осточертеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ejik2a

avatar

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Викторович
Сообщения : 746
Рейтинг : 1067
Репутация : 303
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : Бобруйск

http://konnikov.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Презентация на уроке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Презентация на уроке.   Презентация на уроке. - Страница 4 Contro11Пт 23 Сен 2011, 23:45

86
Нина Станиславовна, очень бы хотелось "получить" (ну да, на халяву... :-)) ) парочку ваших презентаций для использования в качестве "образца-эталона"... :-) Но лично я, как и Вадим Александрович убедился в низкой эффективности презентаций (несоответсвиии затраченного на подготовку времени "прибавлению" знаний и мотивации к учебе). Кроме того, ежегодные изменения количества часов на темы заставляют постоянно корректировать материал, подаваемый на уроке, что не позволяет накапливать уже готовый материал. А если учесть отсутствие специального мультимедийного оборудования и т.д. и т.п... Поэтому на сегодняшний момент делаю одну тему в год, для открытого урока, просто чтобы администрация знала, как мы можем работать если нам создать приличные условия... :-)
И еще один вывод-противоречие: каждый учитель - это режиссер урока, и чужое обеспечение урока "не играет", а на качественное свое не хватает ни знаний и опыта, ни времени ... а делать "плохо" (для отмазки) - уже не хочется...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Вадим07

Вадим07

Мужчина Имя : Вадим
Отчество : Александрович
Сообщения : 102
Рейтинг : 130
Репутация : 18
На форуме с На форуме с : 2011-09-22
Откуда : Карелия Сортавала

http://cxt.telesort.ru

Поделиться ссылкой

Презентация на уроке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Презентация на уроке.   Презентация на уроке. - Страница 4 Contro11Сб 24 Сен 2011, 00:26

87
NinaOkon пишет:
ИМХО, зря Вы хотите остановиться на полпути, Вадим Александрович. Я уже дважды побеждала со своими презентациями преподавателей информатики, причём второй раз это было региональное мероприятие, где место определяли тайным голосованием сами участники, т.е. информатики. И я думаю, это не потому, что я компьютерный гений - просто мои анимированные презентации по начерталке не похожи на то, что делают они, и это запоминается: непривычный видеоряд притягивает внимание. Плюс могут быть привлекательны цели, идеология Ваша, побуждающие к созданию презентаций может быть нестандартной. Так что советую Вам продолжать, а признание - дело десятое! Для студентов же стараемся, да и для себя возможно в первую очередь, ведь, если остановиться на достигнутом, работа скоро осточертеет.


Нет, Вы меня неправильно поняли. Для себя, студентов, коллег я продолжаю делать и презентации и анимации и электронные учебники, да еще взялся за администрирование учебного сайта. Я для конкурсов ЦОР больше делать ничего не буду. Да и делаю ресурсы как мне удобно, а не как прикажут сверху. В итоге на республику поехала презентация по экологии.........
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
?????
Гость
Anonymous



Поделиться ссылкой

Презентация на уроке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Презентация на уроке.   Презентация на уроке. - Страница 4 Contro11Пн 26 Сен 2011, 18:51

88
У нас в компьютерный класс не пробиться. До 14-уроки,после курсы, хотя администрация требует использования ИКТ на уроках. Да мы бы с удовольствием,но как вписаться ,да и мультимедийного оборудования в училище только пара,если перенести в кабинет.Вот так и работаем,хронически выслушивая замечания .
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Презентация на уроке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: перезагрузка   Презентация на уроке. - Страница 4 Contro11Пн 26 Сен 2011, 23:00

89
inna GOLD пишет:
Немного в теме. Приходится просматривать много документов .ppt хороших и разных. Больше-разных. Книжка Островского с рекомендациями по созданию презентаций .тут. В другом посте, если повторяюсь, ссылки у меня не работают.
Рабочая -ссылка.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Елена Королёва

Елена Королёва

Женщина Имя : Елена
Отчество : Александровна
Сообщения : 15
Рейтинг : 25
Репутация : 4
На форуме с На форуме с : 2011-11-06
Откуда : г.Губкин Белгородской области


Поделиться ссылкой

Презентация на уроке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Презентация на уроке.   Презентация на уроке. - Страница 4 Contro11Ср 09 Ноя 2011, 00:48

90
Часто использую презентации на обобщающих уроках и при проведении классных часов. Предложила обучающимся создавать свои презентации и использовать их при защите Письменой экзаменационной работы. Защита прошла успешно, обучающиеся волновались меньше, чем обычно. Комиссия отметила творческий подход к выполнению работ и умение защитить свою работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гульжамал

Гульжамал

Женщина Имя : Гульжамал
Отчество : Джумалиевна
Сообщения : 427
Рейтинг : 610
Репутация : 92
На форуме с На форуме с : 2011-09-20
Откуда : Россия, Ставропольский край, г. Нефтекумск

http://gundina.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Презентация на уроке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Презентация на уроке.   Презентация на уроке. - Страница 4 Contro11Сб 03 Дек 2011, 21:52

91
Поздравьте! Почти 3 года таскала на урок старенький ноутбук зятя, он им не пользовался по причине уставшей модели. В том году на гуманитарный цикл выделили проектор. по причине отсутствия компьютеров в кабинетах гуманитариев, прижился у меня. И вот по моей неоднократной заявке мне в кабинет приобрели нооутбук - Классный!, правда с учетом, что это на творческую группу, которой руковожу. Но с ним работать на уроке восхитительно! Не зависает, можно, правда с модемом выйти в интернет. Так, что простор для творчества и на уроке и во внеклассной работе!
Для некоторых кабинетов приобрели ЖК телевизоры, из компьютерных кабинетов передали компьютеры. Так, что относительное обеспечение ЦОРами идет. Нужно подавать заявки, стучатся да и откроется! Конечно, радость была немного омрачена негативной реакцией некоторых коллег! Но то, что многие пришли, порадовались вместе со мной и поддержали меня, настроило на позитив!
Желаю Всем в новом году исполнения желаний!


Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Матильда

avatar

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Валентиновна
Сообщения : 364
Рейтинг : 483
Репутация : 76
На форуме с На форуме с : 2011-10-22
Откуда : Московская область


Поделиться ссылкой

Презентация на уроке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Презентация на уроке.   Презентация на уроке. - Страница 4 Contro11Сб 03 Дек 2011, 22:52

92
Аплодисменты
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
сетлана

сетлана

Женщина Имя : светлана
Отчество : ивановна
Сообщения : 3
Рейтинг : 3
Репутация : 0
На форуме с На форуме с : 2011-12-09
Откуда : новопаньшино


Поделиться ссылкой

Презентация на уроке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Презентация на уроке.   Презентация на уроке. - Страница 4 Contro11Пт 09 Дек 2011, 15:30

93
раньше на уроках мы использовали диафильм. презентация то же самое, только активнее, интерактивнее, можно дорисовывать, дописывать,
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Татьяна_31

Татьяна_31

Женщина Имя : ТАТЬЯНА
Отчество : АНАТОЛЬЕВНА
Сообщения : 262
Рейтинг : 327
Репутация : 54
На форуме с На форуме с : 2011-10-13
Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


Поделиться ссылкой

Презентация на уроке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Презентация на уроке.   Презентация на уроке. - Страница 4 Contro11Пт 09 Дек 2011, 22:45

94
Презентации на уроках использую, создаю сама. Урок проходит интереснее, живее, нагляднее (спасибо Интернету). Особенно классные часы: какая-либо тема; праздники месяца, рейтинг по посещаемости и успеваемости с последними фото из контакта. Жаль только, что не все студенты владеют программой (у меня первый курс). Хотя мой ребенок освоил ее, пробегая мимо моего компьютера, и с радостью использует ее в школьных занятиях, даже в начальной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
nikitina.fakel

nikitina.fakel

Женщина Имя : Елена
Отчество : Васильевна
Сообщения : 213
Рейтинг : 243
Репутация : 14
На форуме с На форуме с : 2011-12-14
Откуда : Саратов


Поделиться ссылкой

Презентация на уроке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Презентация на уроке.   Презентация на уроке. - Страница 4 Contro11Пн 26 Дек 2011, 21:47

95
Презентации использую не часто. Весь урок по-моему ими заменить нельзя. Незаменима презентация, например, на предмете "Цветоведение". Плакатов нет, книжки 1957 года выпуска - поэтому весь материал из сети. А еще используем презентации на п/о для прогульщиков. Пропустили тему - сиди, смотри презентацию и самостоятельно разбирайся. А мастер занят с другими учащимися. Конечно, если необходимо, подходит и разъясняет непонятности. К сожалению, мультимедиа и интерактивной доски нет. А показывать всей группе слайды на компьютере - мало эффективно, издалека видно плохо. Но составлять презентации мне нравится. Если применять часто - приедается что угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
pomor

pomor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Леонидович
Сообщения : 31
Рейтинг : 42
Репутация : 11
На форуме с На форуме с : 2012-01-09
Откуда : Северодвинск


Поделиться ссылкой

Презентация на уроке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Презентация на уроке.   Презентация на уроке. - Страница 4 Contro11Вс 15 Янв 2012, 17:25

96
Уважаемые коллеги! Не мыслю современный урок по общественным дисциплинам, да ещё и для современных молодых людей, без презентаций! Не буду повторяться про все плюсы, тут о них уважаемые коллеги достаточно написали. А вот минусов в применении презентаций, как мне кажется, позволяет в какой-то мере избежать создание этакого "гибрида" между собственно презентацией (с видеорядом и текстом), а также "рабочей тетрадью" или опорным конспектом урока, в который включены инструктивные элементы для самостоятельной работы учащихся. Такой подход не только в разы увеличивает информативные возможности урока, но и позволяет разнообразить формы работы, переключать внимание, активизировать и мотивировать учащихся. Результат такой работы может быть формализован и оценён.
Личный опыт по применению мультимедийных презентаций показал, что урок очень сильно меняется по характеру, открываются совершенно новые возможности в достижении целей урока.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
pomor

pomor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Леонидович
Сообщения : 31
Рейтинг : 42
Репутация : 11
На форуме с На форуме с : 2012-01-09
Откуда : Северодвинск


Поделиться ссылкой

Презентация на уроке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Презентация на уроке.   Презентация на уроке. - Страница 4 Contro11Вс 15 Янв 2012, 18:06

97
С вашего позволения хотел бы предложить несколько "самодельных" презентаций с советами для начинающих. Ничего особенно, но может кому-то пригодится... Smile
Ссылка для скачивани: http://www.unibytes.com/MTlU-PV0mDMB
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Irina011

Irina011

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Владимировна
Сообщения : 359
Рейтинг : 481
Репутация : 110
На форуме с На форуме с : 2011-03-26
Откуда : Рязанская область


Поделиться ссылкой

Презентация на уроке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Презентация на уроке.   Презентация на уроке. - Страница 4 Contro11Вс 15 Янв 2012, 19:47

98
Спасибо, Геннадий Леонидович. Ваши материалы помогли познать новые приемы создания презентации, которые мне ранее не были знакомы.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Kobza

Kobza

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 64
Рейтинг : 88
Репутация : 21
На форуме с На форуме с : 2011-02-27
Откуда : г.Новокузнецк


Поделиться ссылкой

Презентация на уроке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Презентация на уроке.   Презентация на уроке. - Страница 4 Contro11Вс 15 Янв 2012, 20:24

99
Геннадий Леонидович, мне обязательно пригодится , спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Надежда-48

Надежда-48

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Леонидовна
Сообщения : 274
Рейтинг : 394
Репутация : 78
На форуме с На форуме с : 2011-01-15
Откуда : Казахстан

http://elektroprof24.ucoz.ru/

Поделиться ссылкой

Презентация на уроке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Презентация на уроке.   Презентация на уроке. - Страница 4 Contro11Вс 15 Янв 2012, 21:23

100
Геннадий Леонидович, я тоже создаю гибриды, рабочие блокноты, с информацией и заданиями, ролики вставляю, модули и т.д и т.п. Использую презентацию для переходов...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Презентация на уроке.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Сотовый на уроке
» Сценарий Педагогического Совета "Дисциплина на уроке"
» Создание психологического комфорта на уроке как условие развития личности
» Проблемное обучение на уроке русского языка на тему: «Лексика. Профессионализмы»
» Опыт работы по внедрению новых способов активизации обучающихся на уроке производственного обучения
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА :: Учебный процесс-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна