Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Можно ли удалять обучающихся с урока?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
margarita

avatar

Женщина Имя : margarita
Отчество : mikhailovna
Сообщения : 527
Рейтинг : 591
Репутация : 36
На форуме с На форуме с : 2011-07-29
Откуда : polyarnye zori


Поделиться ссылкой

Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Можно ли удалять обучающихся с урока?   Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Contro11Пт 17 Фев 2012, 16:19

1
Первое сообщение в теме :

Если нарушают дисциплину,не реагируют на замечания и откровенно мешают вести урок,то можно или категорически нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт

АвторСообщение
Людмила Сергеевна

Людмила Сергеевна

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Сергеевна
Сообщения : 10
Рейтинг : 20
Репутация : 4
На форуме с На форуме с : 2012-03-12
Откуда : Татарстан


Поделиться ссылкой

Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли удалять обучающихся с урока?   Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Contro11Чт 05 Апр 2012, 18:24

76
Мне в этом отношении проще. И предметом можно заинтересовать (архитектуру скучной не назовешь), и работаю по рейтинговой системе. На самом первом занятии составляю договор, в котором прописываю все виды предстоящих работ, дополнительные работы и виды нарушений, за которые у студента минусуются баллы. Студенты подписываются под этим и на занятии ведут себя соответственно. Они с самого первого занятия сами заинтересованы набрать баллы на хорошую оценку и "минусы" в их планы не входят
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Светлана Дягилева

Светлана Дягилева

Сообщения : 681
Рейтинг : 755
Репутация : 44
На форуме с На форуме с : 2012-02-01


Поделиться ссылкой

Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли удалять обучающихся с урока?   Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Contro11Чт 05 Апр 2012, 21:15

77
Не обольщайтесь и в СПО есть хамы, но как-то их меньше. С урока я не выгоняю ни когда, как-то не было поводов.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
lusy

lusy

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Васильевна
Сообщения : 728
Рейтинг : 948
Репутация : 164
На форуме с На форуме с : 2011-01-26
Откуда : Башкортостан


Поделиться ссылкой

Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли удалять обучающихся с урока?   Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Contro11Чт 05 Апр 2012, 21:31

78
Удалять с урока нельзя! Недавно в школе, где учится мой племянник, выгнали мальчика с урока, он попал под машину (жив, слава богу). Всю школу трясут теперь, комиссия за комиссией.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
lusy

lusy

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Васильевна
Сообщения : 728
Рейтинг : 948
Репутация : 164
На форуме с На форуме с : 2011-01-26
Откуда : Башкортостан


Поделиться ссылкой

Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли удалять обучающихся с урока?   Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Contro11Чт 05 Апр 2012, 21:33

79
Я преподаю техмех в колледже, думаю, что может и есть у нас хамы, но на моих уроках они это не проявляют. Я с первых уроков им внушаю, что они студенты Ишимбайского нефтяного колледжа, чего не могут о себе сказать студенты Кембриджа и Оксфорда Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Юлия Геллер

Юлия Геллер

Женщина Имя : Юлия
Отчество : Александровна
Сообщения : 466
Рейтинг : 561
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2012-02-05
Откуда : Москва


Поделиться ссылкой

Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли удалять обучающихся с урока?   Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Contro11Чт 05 Апр 2012, 21:53

80
lusy пишет:
Я преподаю техмех в колледже, думаю, что может и есть у нас хамы, но на моих уроках они это не проявляют. Я с первых уроков им внушаю, что они студенты Ишимбайского нефтяного колледжа, чего не могут о себе сказать студенты Кембриджа и Оксфорда Laughing
Laughing Людмила Васильевна, порадовали)))
Возьму это на заметку. Я правда, говорю, что у нас лучшая профессия из всех и этим надо гордиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Светлана Дягилева

Светлана Дягилева

Сообщения : 681
Рейтинг : 755
Репутация : 44
На форуме с На форуме с : 2012-02-01


Поделиться ссылкой

Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли удалять обучающихся с урока?   Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Contro11Чт 05 Апр 2012, 22:49

81
Вот, вот и я стараюсь превознести значимость выбранной нашими студентами профессии, пока прокатывало, но с каждым годом все труднее и труднее, ведь проблемы с трудоустройством
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галинааа

Галинааа

Женщина Имя : Галина
Отчество : Андреевна
Сообщения : 685
Рейтинг : 758
Репутация : 58
На форуме с На форуме с : 2011-09-11


Поделиться ссылкой

Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли удалять обучающихся с урока?   Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Contro11Чт 05 Апр 2012, 23:17

82
СМИ делает свое дело! Возможно, в нефтяной колледж и идут лучшие, ведь не зря они студенты, а наши - обучающиеся. И идут к нам детки не нужные школе со своими замашками, традициями. Порой. то ли воспитывать, то ли урок вести. Директор у нас молодой, но занимает правильную политику, заявляя:"Я ни одного своего педагога не променяю на тебя (при общении к учащимися), иди и жалуйся". Мне кажется, что если хамство из человека так и прет, то авторитетов для таких нет.
Удалять и не позволять хамства по отношению к себе, пришел учиться - учись и не мешай другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Юлия Геллер

Юлия Геллер

Женщина Имя : Юлия
Отчество : Александровна
Сообщения : 466
Рейтинг : 561
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2012-02-05
Откуда : Москва


Поделиться ссылкой

Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли удалять обучающихся с урока?   Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Contro11Чт 05 Апр 2012, 23:24

83
Я думаю, Галина Андреевна, что и в нефтяной и в строительный идут примерно одинаковые студенты. В СПО тоже идут те, с кем не хочет работать школа. Но Вы верно сказали "не позволять хамства по отношению к себе".
В этом случае можно и про Оксворд сказать и про ценность профессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галинааа

Галинааа

Женщина Имя : Галина
Отчество : Андреевна
Сообщения : 685
Рейтинг : 758
Репутация : 58
На форуме с На форуме с : 2011-09-11


Поделиться ссылкой

Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли удалять обучающихся с урока?   Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Contro11Чт 05 Апр 2012, 23:50

84
Юлия Александровна, я человек не конфликтный и обиду, как правило, не держу, если учащийся понимает, что был не прав. А кто отвечает за тех, кто не явился на урок и не дай Бог что с ним случится? Порой не так просто с урока еще и удалить, в этом случае порой успокаиваются. Я думаю, в этом случае однозначного ответа нет удалять или не удалять. Все индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ирина Немкова

Ирина Немкова

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Геннадьевна
Сообщения : 16
Рейтинг : 38
Репутация : 2
На форуме с На форуме с : 2012-03-31
Откуда : Выборг Ленинградской области


Поделиться ссылкой

Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли удалять обучающихся с урока?   Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Contro11Пт 06 Апр 2012, 00:17

85
Удалять - однозначно - НЕЛЬЗЯ! Если ученик мешает проведению урока, то надо поставить в известность администрацию учебного заведения, а те, в свою очередь, родителей учащегося. Мы несем ответственность за их безопасность.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Альбина Куликова

Альбина Куликова

Женщина Имя : Альбина
Отчество : Григорьевна
Сообщения : 12
Рейтинг : 17
Репутация : 5
На форуме с На форуме с : 2012-05-06
Откуда : Москва


Поделиться ссылкой

Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли удалять обучающихся с урока?   Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Contro11Пт 20 Июл 2012, 10:50

86
"Если нарушают дисциплину,не реагируют на замечания и откровенно мешают вести урок,то можно или категорически нет?"
Это разговоры об учениках. А что делать со студентами СПО? На лекции по 2-3 группы (75-90 человек). Среди них, безусловно, больше желающих учиться и они всегда на первых рядах. "Балбесы" традиционно занимают "Камчатку". Как бы они не вели себя, поступайте в соответствии с неписанным уставом учебного заведения. Пересаживать к себе поближе - трата времени в детском саду. Лучше изучите Закон РФ "Образование" - ст.55 "Права работников образовательных учреждений и меры их социальной поддержки" (стр.136-139), а все остальное - наши обязанности. Есть еще и Права ребенка, что важно знать и преподавателям НПО и СПО. Не уверена, что в случае конфликта со студентом и его родителями, Вашу честь и достоинство будет защищать администрация. И это тоже понятно - никому не хочется проходить судебные тяжбы, доказывая наше право БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ. В образовании и в медицине преподаватели как саперы - никогда не знаешь, где подорвешься. Это боль души, а не профессиональное выгорание.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Малышенко Светлана

Малышенко Светлана

Женщина Имя : Светлана
Отчество : Васильевна
Сообщения : 1250
Рейтинг : 1449
Репутация : 149
На форуме с На форуме с : 2012-01-11
Откуда : Гулькевичи Краснодарский край


Поделиться ссылкой

Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли удалять обучающихся с урока?   Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Contro11Сб 04 Авг 2012, 11:03

87
Амурчанка:
Цитата :
ответственность лежит прежде всего на его родителях.
Лежать-то она лежит, но всё как-то мёртвым грузом (особенно в НПО), привлечь к этой самой ответственности не возможно, не наказуемо, УВЫ...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Vladlen

Vladlen

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Иванович
Сообщения : 140
Рейтинг : 238
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2013-02-01
Откуда : г. Тамбов


Поделиться ссылкой

Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли удалять обучающихся с урока?   Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Contro11Вт 12 Фев 2013, 20:19

88
Я работаю в СПО. Удалять не приходилось, однако знаю, что это делали другие. Поднималась вся администрация - преподаватель виноват! Объяснительные, беседа с директором, контроль занятий... По большому счету, все это не так и страшно, когда речь заходит о чести и достоинстве преподавателя, однако, пока нахожу другие пути, не выгоняю. Может быть у нас спокойнее и нет необходимости в кардинальных мерах.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Римма

Римма

Женщина Имя : Римма
Отчество : Салиховна
Сообщения : 626
Рейтинг : 765
Репутация : 85
На форуме с На форуме с : 2012-04-07
Откуда : Санкт-Петербург


Поделиться ссылкой

Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли удалять обучающихся с урока?   Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Contro11Ср 13 Фев 2013, 13:16

89
Если у Вас в журнале не отмечено отсутствие, то Вы несёте ответственность за всё что творит "деточка". Я его выставила, а он в это время упал и разбил коленку, или пошёл покурить и попал под машину, или . . .
положение безвыходное - НЕ удаляй.
А что делать? Поговорите с объектом тет-а-тет, попробуйте высмеять публично (аккуратно, а то обидится и накатает бумагу), спросите его и его собеседника - одному 5, другому - 3, можно не замечать и организовать обсуждение его поведения теми, кому он мешает, тогда резюме и дальше легче общаться с администрацией.

Может кто-то ещё что придумает?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
елка

елка

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Николаевна
Сообщения : 327
Рейтинг : 403
Репутация : 66
На форуме с На форуме с : 2011-09-12
Откуда : Ижевск


Поделиться ссылкой

Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли удалять обучающихся с урока?   Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Contro11Ср 13 Фев 2013, 16:41

90
что тут можно добавить, все так и делаем ( и разговоры по душам, и попытки воздействия через одногрупников (если группа более или менее адекватная), но по большей части толку - чуть. кроме того, сейчас чаще всего группа относится к выходкам тех, кто мешает проводить урок довольно равнодушно, не поддерживает, но и не оговаривает. общая тенденция " моя хата с краю", связываться не хотят. как-то у коллеги на уроке разодрались два парня ( один другого обозвал и началось...), так 20 довольно крепких парней взирали на эту драку со своих мест и разнимать дерущихся пришлось все той же преподавательнице. потом, в беседе, кто-то честно сказал "испугались", но большинство считали "двое дерутся - третий не влезай". вот так ....
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Евгения Гинц

Евгения Гинц

Женщина Имя : Евгения
Отчество : Олеговна
Сообщения : 521
Рейтинг : 1169
Репутация : 647
На форуме с На форуме с : 2013-02-02
Откуда : Хабаровский край


Поделиться ссылкой

Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли удалять обучающихся с урока?   Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Contro11Ср 13 Фев 2013, 16:56

91
Римма пишет:
Если у Вас в журнале не отмечено отсутствие, то Вы несёте ответственность за всё что творит "деточка". Я его выставила, а он в это время упал и разбил коленку, или пошёл покурить и попал под машину, или . . .
положение безвыходное - НЕ удаляй.

Все правильно. Но здесь есть еще одна тонкость - нередко студенты отпрашиваются с пар - в больницу, родители приехали или еще что-то. И при этом просят не ставить пропуски в журнал. И вот если есть официальное подписанное руководителем заявление от студента - пропуски не ставим. А если нет - то никаких разговоров. Нести ответственность никому не хочется, а случиться может все, что угодно.
По поводу удаления с уроков: читаю и не пойму - что за дикость? Это в 6-7 классе подростки могут себя так вести, но студенты?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ЗЛАТУСЯ

ЗЛАТУСЯ

Женщина Имя : Елена
Отчество : Константиновна
Сообщения : 1242
Рейтинг : 1387
Репутация : 134
На форуме с На форуме с : 2012-09-17
Откуда : Щелково


Поделиться ссылкой

Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли удалять обучающихся с урока?   Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Contro11Ср 13 Фев 2013, 21:46

92
В нашем ПУ строго запрещено удалять обучающихся с уроков. Но в туалет отпускать обязаны. Еще в холле установили теннис - желающих больче, чем на занятия ( немного преувеличила). Играют с раннего утра и ....))))) Хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Vladlen

Vladlen

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Иванович
Сообщения : 140
Рейтинг : 238
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2013-02-01
Откуда : г. Тамбов


Поделиться ссылкой

Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли удалять обучающихся с урока?   Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Contro11Ср 13 Фев 2013, 22:48

93
Отмечать или не отмечать отсутствующих... Считаю, что отмечать необходимо всех! При подсчете итогов посещаемости в конце журнала, отмечаем причину отсутствия - уважительная и все вопросы отпадают.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
pastor 555

pastor 555

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Валентинович
Сообщения : 683
Рейтинг : 927
Репутация : 41
На форуме с На форуме с : 2011-11-28
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли удалять обучающихся с урока?   Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Contro11Пт 15 Фев 2013, 08:49

94
Здравия ВСЕМ!!!

Считаю, что отмечать необходимо всех!

А как быть с отработками пропущенных без уважительной.
А это очень большой объём часов.
Работа педагога (в этом вопрпосе ) - не оплачивается. Поверьте я пробовал заниматься этим вопросом - очень тяжело?
Извините за орфографию-учусь!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Olushca

Olushca

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Владимировна
Сообщения : 89
Рейтинг : 167
Репутация : 68
На форуме с На форуме с : 2012-03-15
Откуда : Санкт-Петербург


Поделиться ссылкой

Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли удалять обучающихся с урока?   Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Contro11Пт 15 Фев 2013, 09:29

95
Здравствуйте!
Выгонять порой приходится, но исключительно в учебную часть, но только тех на кого другие методы не возымели действия, замечания в журнал о которых сообщается родителям, так уж у нас заведено, все зависит от постановки вопроса в самом учебном заведении.
И еще немного диктатуры при которой Уставом учреждения ограничено число пропусков по неуважительным причинам, за превышения отчисление, но это уже индивидуально, не ко всем такая мера конечно же применяется, но работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Vladlen

Vladlen

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Иванович
Сообщения : 140
Рейтинг : 238
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2013-02-01
Откуда : г. Тамбов


Поделиться ссылкой

Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли удалять обучающихся с урока?   Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Contro11Пт 15 Фев 2013, 19:38

96
Отработка пропущенных без уважительных причин...
Знаете, мы все это прошли: и отрабатывали, и не отрабатывали. В результате, директор колледжа приняла решение: отработки - это наказание, в первую очередь, преподавателя, особенно, если студенты нерадивые. Отработки прекращены! Вот так тоже бывает, хотя мы, скажем прямо, были удивлены!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Екатерина Козловских
м
Екатерина Козловских

Женщина Имя : Екатерина
Отчество : Валерьевна
Сообщения : 830
Рейтинг : 1030
Репутация : 195
На форуме с На форуме с : 2012-08-31
Откуда : Армавир, Краснодарский край


Поделиться ссылкой

Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли удалять обучающихся с урока?   Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Contro11Сб 23 Фев 2013, 12:59

97
Vladlen пишет:
Отработка пропущенных без уважительных причин...
Знаете, мы все это прошли: и отрабатывали, и не отрабатывали. В результате, директор колледжа приняла решение: отработки - это наказание, в первую очередь, преподавателя, особенно, если студенты нерадивые. Отработки прекращены! Вот так тоже бывает, хотя мы, скажем прямо, были удивлены!
Да, Ваша администрация полна сюрпризов!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
pastor 555

pastor 555

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Валентинович
Сообщения : 683
Рейтинг : 927
Репутация : 41
На форуме с На форуме с : 2011-11-28
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли удалять обучающихся с урока?   Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Contro11Сб 23 Фев 2013, 15:10

98
Здравия ВСЕМ!!!

то можно или категорически нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ирен

Ирен

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Николаевна
Сообщения : 403
Рейтинг : 482
Репутация : 64
На форуме с На форуме с : 2011-03-30
Откуда : г.Костомукша Карелия

http://kpk-karelia.ru/

Поделиться ссылкой

Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли удалять обучающихся с урока?   Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Contro11Сб 23 Фев 2013, 20:49

99
pastor 555 пишет:
Здравия ВСЕМ!!!

то можно или категорически нет?

Если в начале учебного года Вы расписались за проведенный с Вами инструктаж, где сказано, что нельзя удалять с урока, то категорически удалять НЕЛЬЗЯ. А что делать, если очень хочется удалить? У меня стеклянная дверь, удаляю в коридор, где он стоит так, чтобы я его видела. А вообще -то удаление с урока - нарушение прав обучающегося на получение образования! Могут и пожаловаться, теперь они "хорошо" знают свои права, а дорогу в прокуратуру знают лучше нас с вами.

У первокурсников (повара) спрашиваю: "Какое самое главное Ваше право закреплено Законом об образовании?" Оказывается - Право свободно высказывать свое мнение! Вот так!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Елена Станиславовна

Елена Станиславовна

Женщина Имя : Елена
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 57
Рейтинг : 72
Репутация : 6
На форуме с На форуме с : 2012-10-31
Откуда : Санкт-Петербург


Поделиться ссылкой

Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли удалять обучающихся с урока?   Можно ли удалять обучающихся с урока? - Страница 4 Contro11Сб 23 Фев 2013, 21:07

100
а я высаживаю на лавочку, которая стоит напротив двери в аудиторию. Так как в кабинете душно, то дверь почти всегда открыта. При этом он (она) все записывает на равне с коллективом
Так и права на получение образования не ущемляются и коллектив не страдает от гиперактивности отдельных личностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Можно ли удалять обучающихся с урока?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Презентация урока литературы (Оноре де Бальзак)+конспект урока
» ПЛАН УРОКА УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПМ 05 «Приготовление блюд из мяса и домашней птицы» Тема урока: «Приготовление котлет, биточков из котлетной массы с гарниром»
» И радость, и счастье.
» Можно ли урезать зарплату преподавателю?
» Что можно купить за 1 доллар в разных странах
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА :: Воспитательная работа-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна