Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Новые конкурсы (для студентов)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Ирина Семеновна

Ирина Семеновна

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Семеновна
Сообщения : 324
Рейтинг : 499
Репутация : 41
На форуме с На форуме с : 2011-12-17
Откуда : Брянск


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Contro11Пн 30 Янв 2012, 23:07

1
Первое сообщение в теме :

Мне видится интересными конкурсы: "Портфолио классного руководителя", "Портфолио группы", "Портфолио учащегося"
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт

АвторСообщение
Амурчанка

Амурчанка

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Борисовна
Сообщения : 1502
Рейтинг : 2415
Репутация : 695
На форуме с На форуме с : 2011-01-07
Откуда : ДВФО


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Contro11Сб 18 Фев 2012, 17:38

76
Да, все же лучше конкурс, а не олимпиаду. Опыта на конкурсе наберемся, а на следующий год уже можно будет и об олимпиадах подумать. А пока - конкурс творческих или исследовательских студенческих работ. Проводить по блокам: гуманитарный, экономический, и т.д. Детали уже оргкомитет решит. Но это MY HUMBLE OPINION. Может, у кого другие идеи будут7
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Юлия Геллер

Юлия Геллер

Женщина Имя : Юлия
Отчество : Александровна
Сообщения : 466
Рейтинг : 561
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2012-02-05
Откуда : Москва


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Contro11Сб 18 Фев 2012, 18:17

77
Александр пишет:
Для начала, думаю пока можно остановиться на двух: "Я и моя будущая профессия" и "Студенческий досуг". Это займет время до летних каникул. Попробовать их обкатать на нашем сайте, ну а уже с сентября можно подключить и другие конкурсы.
Если мы решили отталкиваться от этих конкурсов, то на блоки по направлениям делить не надо. Я думаю, что тут важно отношение, интерес к теме. Вне зависимости от того, учатся дети на операторов ЭВМ, машинистов или сварщиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Contro11Вс 19 Фев 2012, 00:49

78
То, что можно сейчас реально провести, это два конкурса профессия и досуг.

Моя будущая профессия

разделить на две категории НПО и СПО, в каждой категории номинации по направлениям:
гуманитарное,
социально- экономическое,
техническое.
( можно добавить еще 2-3)

Студенческий досуг разделять на НПО и СПО не стоит.

Форма конкурсного материала презентация или видеоролик. (наглядно и динамично).

Теперь просьба ко всем участникам нашего форума! Кто имеет желание, участвовать в разработке этих конкурсов напишите мне в личные сообщения для формирования организационного комитета. Сайт уже практически готов( http://konkyrs.3dn.ru/ можно посмотреть пока шаблон, в процессе доработаю ) и осталось самое основное, определиться со структурой конкурсов, правилами размещения материала, критериями оценки и сроками.








Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Матильда

avatar

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Валентиновна
Сообщения : 364
Рейтинг : 483
Репутация : 76
На форуме с На форуме с : 2011-10-22
Откуда : Московская область


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Contro11Вс 19 Фев 2012, 12:02

79
Александр Алексеевич, это здорово, что Вы у нас есть! А теперь ещё и учащиеся будут иметь возможность участвовать в конкурсах и получать награды, пополнять своё портфолио. Сайт Вы разработали хороший, только не зря ли нашим ребятам даете ссылку на наш сайт ? Я уверена, что им тут делать совершенно нечего. Есть высказывания; которые совсем не для их ушей и глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Малышенко Светлана

Малышенко Светлана

Женщина Имя : Светлана
Отчество : Васильевна
Сообщения : 1250
Рейтинг : 1449
Репутация : 149
На форуме с На форуме с : 2012-01-11
Откуда : Гулькевичи Краснодарский край


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Contro11Вс 19 Фев 2012, 12:14

80
Матильда
Цитата :
не зря ли нашим ребятам даете ссылку на наш сайт ?

А почему Вы решили, что это ссылка для детей. Пусть работу разместит руководитель работы. Детям здесь делать нечего. Мы же в их переписку не заглядываем.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Матильда

avatar

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Валентиновна
Сообщения : 364
Рейтинг : 483
Репутация : 76
На форуме с На форуме с : 2011-10-22
Откуда : Московская область


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Contro11Вс 19 Фев 2012, 12:35

81
Вы вариант сайта для уч-ся внимательно просмотрели? Там уч-ся предлагается отвечать на вопросы тестов, размещать свои работы, форум для них и т.д. Задумка очень хорошая! (кроме ссылки на наш сайт, но , может быть без этого нельзя?).
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Contro11Вс 19 Фев 2012, 12:45

82
Я думаю ребятам не очень интересны наши профессиональные проблемы, так что ссылка не помешает.

Конкурс Студенческий досуг можно разделить на номинации, рисунок, фото, презентация видеоролик.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Юлия Геллер

Юлия Геллер

Женщина Имя : Юлия
Отчество : Александровна
Сообщения : 466
Рейтинг : 561
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2012-02-05
Откуда : Москва


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Contro11Вс 19 Фев 2012, 12:59

83
Вроде все понятно. Спасибо, Александр Алексеевич!
А как будет технически проходить конкурс? Голосованием?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Contro11Вс 19 Фев 2012, 13:07

84
Голосование, я думаю не совсем объективно отражает результаты.

Для оценки конкурсных работ создадим экспертное жюри из наших участников форума.

При проведении конкурса сайтов, это уже было опробовано и все получилось хорошо.

Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Матильда

avatar

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Валентиновна
Сообщения : 364
Рейтинг : 483
Репутация : 76
На форуме с На форуме с : 2011-10-22
Откуда : Московская область


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Contro11Вс 19 Фев 2012, 13:07

85
Александр Алексеевич, я хотела привести цитату - высказывание одного из участников нашего форума, но не могу найти в какой теме это было, зато оно меня так поразило, что до сих пор не могу забыть. Можно своими словами? Что- то наподобии: "...ученик говорит мне -сейчас подойду и нассу на учительский стол и мне за это ничего не будет?" Это вообще ЧТО? Хватило же духу учителю этим поделиться... Надо ли нашим уч-ся такое читать?!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Contro11Вс 19 Фев 2012, 13:20

86
Лариса Валентиновна, если они захотят, то они и так все найдут в интернете. Все образовательные сайты дают ссылки, если почитать Педсовет или Зауч. инфо, там еще круче высказывания. Поверьте нашим ребятам, читать это не очень интересно. А связь между сайтами должна быть обязательно, так больше узнают о наших конкурсах.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Юлия Геллер

Юлия Геллер

Женщина Имя : Юлия
Отчество : Александровна
Сообщения : 466
Рейтинг : 561
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2012-02-05
Откуда : Москва


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Contro11Вс 19 Фев 2012, 13:35

87
Александр пишет:
Голосование, я думаю не совсем объективно отражает результаты.

Для оценки конкурсных работ создадим экспертное жюри из наших участников форума.

При проведении конкурса сайтов, это уже было опробовано и все получилось хорошо.


Согласна. Поэтому и спрашивала. Тем более, что у Вас есть опыт проведения конкурсов. Здорово)))
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Амурчанка

Амурчанка

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Борисовна
Сообщения : 1502
Рейтинг : 2415
Репутация : 695
На форуме с На форуме с : 2011-01-07
Откуда : ДВФО


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Contro11Вс 19 Фев 2012, 14:42

88
Александр пишет:
То, что можно сейчас реально провести, это два конкурса профессия и досуг.

Моя будущая профессия


Вот хоть убейте меня, но я не пойму, как можно организовать подобный конкурс для студентов колледжей.
Для НПО понятно - они что-нибудь сварят, испекут, сошьют, все это снимут на камеру, сопроводят рассказом - и работа готова. Но как это сделать у нас?
Ну например взять конкретно наши специальности - им разработанные базы данных показывать или сеть в офисе? А соц. работникам - экскурсию по детскому дому или центру соц.обслуживания?
Да и к тому же у нас не профессии, а специальности.
Народ, у кого какие идеи?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Юлия Геллер

Юлия Геллер

Женщина Имя : Юлия
Отчество : Александровна
Сообщения : 466
Рейтинг : 561
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2012-02-05
Откуда : Москва


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Contro11Вс 19 Фев 2012, 15:00

89
На мой взгляд, для СПО, это будет выглядеть примерно так "Как я вижу себя, работая по специальности" или "Необходимость специальности такой-то в этом безумном безумном мире". Ну да, лучше сформулировать не получилось. Мы, кстати, тоже выпускаем техников.


Базы данных не создаются просто так, они создаются для чего-то. Так вот, можно рассказать, как облегчится жизнь, скажем, работников ЖЭКа, если предложить им грамотно составленную базу данных.
А уж про необходимость социальных работников и говорить нечего. А экскурсия по детскому дому - это сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Contro11Вс 19 Фев 2012, 15:03

90
Участникам конкурса будет предложено создать компьютерную презентацию или видеоролик о профессии, на которую он обучается. (термин профессия обобщающий для НПО и СПО, для НПО профессия, для СПО сециальность)
В работе должны быть представлены: информация о содержании и условиях труда в профессии; условия и особенности ее получения в образовательном учреждении; информация о востребованности профессии на рынке труда, перспективы развития и любая другая полезная информация о профессии.(знаменитые личности в этой профессии итд)

Материал не только покажет как наши учащиеся видят себя в будущей профессии, но и будут нести в себе профориентационную работу,
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Юлия Геллер

Юлия Геллер

Женщина Имя : Юлия
Отчество : Александровна
Сообщения : 466
Рейтинг : 561
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2012-02-05
Откуда : Москва


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Contro11Вс 19 Фев 2012, 15:06

91
Да, да! Я все время забываю про профориентацию! Наверное, потому что пока ни разу не занималась набором)))
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Амурчанка

Амурчанка

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Борисовна
Сообщения : 1502
Рейтинг : 2415
Репутация : 695
На форуме с На форуме с : 2011-01-07
Откуда : ДВФО


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Contro11Вс 19 Фев 2012, 15:15

92
Юлия Геллер пишет:

А уж про необходимость социальных работников и говорить нечего. А экскурсия по детскому дому - это сильно.

Сильно-то сильно, но чтобы подобный материал опубликовать в интернете, нужно куча согласований и разрешений, вплоть до уполномоченного по правам ребенка, особенно если речь идет о сиротах. Законы у нас такие!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Амурчанка

Амурчанка

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Борисовна
Сообщения : 1502
Рейтинг : 2415
Репутация : 695
На форуме с На форуме с : 2011-01-07
Откуда : ДВФО


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Contro11Вс 19 Фев 2012, 15:22

93
Все это конечно здорово, но как все это с английским увязать?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Contro11Вс 19 Фев 2012, 15:29

94
Лариса Борисовна этот конкурс не предметный.( Если у вас есть желание то вы можете сами разработать конкурс по английскому и мы его разместим на сайте) Любой преподаватель может выступить руководителем проекта студента и помочь ему в разработке конкурсного материала.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Матильда

avatar

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Валентиновна
Сообщения : 364
Рейтинг : 483
Репутация : 76
На форуме с На форуме с : 2011-10-22
Откуда : Московская область


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Contro11Вс 19 Фев 2012, 15:52

95
Александр Алексеевич, конкурс о своей специальности прекрасно подойдет для первого раза. По идее ничего сложного и на нем можно "откатать" следующие. Мне очень нравиться именно эта идея.
Лариса Борисовна, Вам тоже предлагают шикарный вариант (все в Ваших руках, да и преподаватели английского на нашем сайте энтузиасты и активистки- состыкуйтесь, должны заинтересоваться).
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Contro11Вс 19 Фев 2012, 15:57

96
( как пример)Цели и задачи конкурса:
• Продвижение в молодёжной среде ценностей труда, профессионализма и применения собственного творческого потенциала в будущей профессии.
• Стимулирование профессионального самопознания, расширение кругозора и формирование интереса к будущей профессии.
• Создание положительного имиджа выбранной профессии, как один из вариантов профориентационной работы.
• Активный поиск современных форм и методов развития творческих способностей учащихся, создание условий для привлечения учащихся к изучению информационных технологий.

Может назвать конкурс "Шаг в профессию" или "Мой первый шаг в профессию"? А то Моя профессия уже избитая фраза.


Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Матильда

avatar

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Валентиновна
Сообщения : 364
Рейтинг : 483
Репутация : 76
На форуме с На форуме с : 2011-10-22
Откуда : Московская область


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Contro11Вс 19 Фев 2012, 16:00

97
А, может, "Я - профессионал!"или "Мы - будущее страны!"
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Амурчанка

Амурчанка

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Борисовна
Сообщения : 1502
Рейтинг : 2415
Репутация : 695
На форуме с На форуме с : 2011-01-07
Откуда : ДВФО


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Contro11Вс 19 Фев 2012, 16:06

98
Матильда пишет:

Лариса Борисовна, Вам тоже предлагают шикарный вариант (все в Ваших руках, да и преподаватели английского на нашем сайте интузиасты и активистки- состыкуйтесь, должны заинтересоваться).

Нет, вариант-то хороший, я первоначально таким конкурс для студентов и видела, но на данный момент 3 конкурса - это уже будет перебор.
Так что пускай сейчас будет профессия с досугом, а потом если все срастется - будем предметные и исследовательские конкурсы осваивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Contro11Вс 19 Фев 2012, 16:21

99
Вот и я про то же, что не стоит замахиваться на многое. Постараюсь подготовить положение по этим конкурсам, а дальше будет видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 4 Contro11Вс 19 Фев 2012, 17:28

100
( как пример)Критерии оценки конкурсных материалов:
Полнота освещения темы, раскрытие сути выбранной профессии, ее профессионально важных качеств; -10 баллов
Грамотность и аккуратность оформления; -10 баллов
Творческий подход к оформлению и подаче информации; -10 баллов
Оригинальность материала и сюжета; -10 баллов
Качество исполнения работы (композиция, цветовое решение, оформление); -10 баллов.
Итого максимум 50 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Новые конкурсы (для студентов)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Конкурсы, викторины, опросы,
» V-Конкурс Портфолио преподавателя (заявки принимаются до 15 июня 2012г)
» Конкурсы для педагогов
» Конкурсы профессионального мастерства
» конкурсы до декабря
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: КОНКУРСЫ, КОНФЕРЕНЦИИ, ФЕСТИВАЛИ :: Конкурсы для учащихся-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна