Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Новые конкурсы (для студентов)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Ирина Семеновна

Ирина Семеновна

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Семеновна
Сообщения : 324
Рейтинг : 499
Репутация : 41
На форуме с На форуме с : 2011-12-17
Откуда : Брянск


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Contro11Пн 30 Янв 2012, 23:07

1
Первое сообщение в теме :

Мне видится интересными конкурсы: "Портфолио классного руководителя", "Портфолио группы", "Портфолио учащегося"
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт

АвторСообщение
Малышенко Светлана

Малышенко Светлана

Женщина Имя : Светлана
Отчество : Васильевна
Сообщения : 1250
Рейтинг : 1449
Репутация : 149
На форуме с На форуме с : 2012-01-11
Откуда : Гулькевичи Краснодарский край


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Contro11Вт 07 Фев 2012, 13:04

26
На мой взгляд конкурсов со схожей тематикой на форуме хватает (конкурс сайтов ОУ, конкурс кабинетов, мастерских, лабораторий). Хочется, чтобы учащиеся сошлись в битве за честь своей профессии (направления профессии).


У нас, как и везде проводятся олимпиады по профессии различного уровня. Но ведь конкурс на форуме объединит различные регионы.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
МихаилЛипатов

МихаилЛипатов

Мужчина Имя : Михаил
Отчество : Валерьевич
Сообщения : 5
Рейтинг : 8
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2011-10-13
Откуда : Заинск

http://helpteach.ru

Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Contro11Вт 07 Фев 2012, 13:30

27
Светлана Васильевна, я с Вами полностью согласен, что схожих конкурсов достаточно! И, на мой взгляд, Вы очень правильно подметили:
Малышенко Светлана пишет:
"Хочется, чтобы учащиеся сошлись в битве за честь своей профессии (направления профессии). "
Но:
1) Много ли найдется общих точек (критериев оценки конкурсантов) между различными профессиями, специальностями?!
2) А если делить участников конкурса на группы по профессиям, то, наверняка, будут представлены профессии, специальности, у которых не будет конкурентов;
3) Чтобы правильно оценить конкурсанта на знание своей профессии, надо чтобы судьи сами знали эту профессию, все ее тонкости и нюансы. А в случае с конкурсом видеороликов о ОУ будет проще оценивать как судьям, так и нам всем.
4)
Малышенко Светлана пишет:
На мой взгляд конкурсов со схожей тематикой на форуме хватает (конкурс сайтов ОУ, конкурс кабинетов, мастерских, лабораторий).
На этом конкурсе, в отличие от других, будут участвовать именно студенты.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Малышенко Светлана

Малышенко Светлана

Женщина Имя : Светлана
Отчество : Васильевна
Сообщения : 1250
Рейтинг : 1449
Репутация : 149
На форуме с На форуме с : 2012-01-11
Откуда : Гулькевичи Краснодарский край


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Contro11Вт 07 Фев 2012, 14:01

28
Может быть, но тогда это будут те же конкурсы, но глазами студентов.

А может проверить наличие кандитатов по профессиям, проведя предварительную регистрацию или заявку?

А для тех, у кого не будет соперников, хотя я сомневаюсь в этом, можно предложить участие в отдельных номинациях
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Елеена

Елеена

Женщина Имя : Елена
Отчество : Николаевна
Сообщения : 9
Рейтинг : 10
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2011-11-20
Откуда : Пензенская область


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Contro11Вт 07 Фев 2012, 16:01

29
Конкурс " Я в профессии" считаю очень интересным.Направления подобраны здорово.Он должен получиться серьёзным и основательным: здесь и творчество и профессия и успехи наших студентов.Я - полностью"за".Есть уже кое-какие мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Васенкова

Васенкова

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 130
Рейтинг : 164
Репутация : 12
На форуме с На форуме с : 2012-01-17
Откуда : Санкт-Петербург


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Contro11Вт 07 Фев 2012, 17:05

30
конкурсы для учащихся и студентов: "Моё будущее через 5 лет в профессии" (в форме эссе)
Думается, такой конкурс может стать популярным! А критерии оценки разработаны?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Малышенко Светлана

Малышенко Светлана

Женщина Имя : Светлана
Отчество : Васильевна
Сообщения : 1250
Рейтинг : 1449
Репутация : 149
На форуме с На форуме с : 2012-01-11
Откуда : Гулькевичи Краснодарский край


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Contro11Вт 07 Фев 2012, 18:24

31
Елена Николаевна, озвучте, точнее, пропишите свои мысли
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Елеена

Елеена

Женщина Имя : Елена
Отчество : Николаевна
Сообщения : 9
Рейтинг : 10
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2011-11-20
Откуда : Пензенская область


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Contro11Вт 07 Фев 2012, 18:31

32
На второй страничке прочитала ваше предложение о проведении конкурса " Я в профессии" И три основных направления, по которым можно было бы провести этот конкурс. Идея показалась очень интересной. А мне очень близка, так как я филолог и классный руководитель группы поваров. Вот и возникли мысли и по поводу сочинений, и по поводу конкурса профмастерства и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
pastor 555

pastor 555

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Валентинович
Сообщения : 683
Рейтинг : 927
Репутация : 41
На форуме с На форуме с : 2011-11-28
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Contro11Вт 07 Фев 2012, 20:17

33
Здравия ВСЕМ!!!

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Мое предложение создать конкурс видеопрезентаций "Мое учебное учреждение". Работа с видео всё же интереснее чем с ММ-презентацией.

Аплодисменты поддерживаю на 100%

А зачем изобретать велосипед.
Ведь есть на нашем форуме целый раздел:" Достижения студентов"

Публикуйте, присылайте, а мы оценим.
А то много шума, а выставляют на форум стоящую информацию единицы.

Зачем открывать тему-если есть раздел форума???

ИЛИ я, чего не понял? Wink

Интернет - сообщество преподавателей и мастеров
начального и среднего профессионального образования


ЖМИ
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Малышенко Светлана

Малышенко Светлана

Женщина Имя : Светлана
Отчество : Васильевна
Сообщения : 1250
Рейтинг : 1449
Репутация : 149
На форуме с На форуме с : 2012-01-11
Откуда : Гулькевичи Краснодарский край


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Contro11Вт 07 Фев 2012, 20:52

34
Владимир Валентинович, раздел "Достижения студентов", это на мой взгляд демонстрация уже имеющихся достижений-победы так сказать. А как насчёт тех, кто ещё не имеет таких достижений? Почему-бы им не поучаствовать в кокурсе? Да и тем, кто уже добился каки-то успехов не помешает посостязаться с ребятами из других регионов.

Интернет - сообщество преподавателей и мастеров
начального и среднего профессионального образования.

Согласна, но ведь дети не сами по себе добились успехов, а вот их участи и, может быть победа, в таком конкурсе, будет победой и его (её) наставника
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
pastor 555

pastor 555

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Валентинович
Сообщения : 683
Рейтинг : 927
Репутация : 41
На форуме с На форуме с : 2011-11-28
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Contro11Вт 07 Фев 2012, 21:26

35
Здравия ВСЕМ!!!

раздел "Достижения студентов", это на мой взгляд демонстрация уже имеющихся достижений-победы так сказать.

Как это понимать?
Здесь форум, решаем МЫ кто победитель, а не департамент и прочее.
У кого скачивают больше тот и победитель - значит эта информация нужна кому то?
Мне важны не победители, а информация, что бы я её применил на практике, естественно доработав и улучшив.

Почему Я, на форуме не имею право выставить то что считаю нужным, судить ВАМ, А не чинушам!!!

Здесь нет не победителей не побеждённых, здесь ток кто хочет учиться, учиться и учиться

А как насчёт тех, кто ещё не имеет таких достижений? Почему-бы им не поучаствовать в кокурсе?

А вот у них как раз есть шанс и большой шанс проявить себя среди этих "победителей", которым наверняка делали 70% кто-то, но не всем.
И я уверен, что они даже превзойдут последних. Поверьте ОНИ талантливы!

Вот почему их необходимо выставлять на "Достижения студентов". и не бояться. Я, лично, скоро выставлю несколько стоящих работ.

И нечего тут бояться, не ошибается тот кто не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Малышенко Светлана

Малышенко Светлана

Женщина Имя : Светлана
Отчество : Васильевна
Сообщения : 1250
Рейтинг : 1449
Репутация : 149
На форуме с На форуме с : 2012-01-11
Откуда : Гулькевичи Краснодарский край


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Contro11Вт 07 Фев 2012, 21:39

36
Но ведь в данной теме идёт опрос мнений по- поводу организации новых конкурсов. Вы куда собираетесь выставлять работы учеников: на планирумый конкурс или в раздел "Достижения учащихся"?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
pastor 555

pastor 555

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Валентинович
Сообщения : 683
Рейтинг : 927
Репутация : 41
На форуме с На форуме с : 2011-11-28
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Contro11Чт 09 Фев 2012, 08:16

37
Здравия ВСЕМ!!!

Я, не против, но зачем открывать новую тему, если есть уже: " Достижения студентов".
Или вы хотите разделить конкурс на НПО и СПО???

ИЛИ обратиться к модератору-он мужик умный и подскажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Юлия Геллер

Юлия Геллер

Женщина Имя : Юлия
Отчество : Александровна
Сообщения : 466
Рейтинг : 561
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2012-02-05
Откуда : Москва


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Contro11Чт 09 Фев 2012, 14:51

38
Все-таки в теме "Достижения студентов" рассматриваются некие друг от друга независящие работы, которые ни с чем не сравниваются.
А в конкурсе будут участвовать студенты, работы которых объединены общей темой, из которых будет выбираться, по принятым нами критериям, лучшая.

pastor 555 пишет:

Я, не против, но зачем открывать новую тему, если есть уже: " Достижения студентов".
Или вы хотите разделить конкурс на НПО и СПО???

Можно и не делить, только тогда нужно такое название конкурса, которое бы не ущемляло ни одних ни других.
Сами понимаете, что, например, "Я в профессии" - звучит, а "Я в специальности" - совсем нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Амурчанка

Амурчанка

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Борисовна
Сообщения : 1502
Рейтинг : 2415
Репутация : 695
На форуме с На форуме с : 2011-01-07
Откуда : ДВФО


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Contro11Чт 09 Фев 2012, 15:02

39
Так как я теперь являюсь руководителем социально-гуманитарного направления СНО, усиленно двигаю науку в студенческой среде. Считаю, что обязательно нужно провести конкурс исследовательских студенческих работ. Именно исследовательских, так как исследовательская компетенция является одной из ключевых для выпускника СПО. Кроме того, критерии очень четко прослеживаются, поэтому в оценивании сложностей не будет. Единственно. нужно будет эти критерии здесь озвучить, чтобы разночтений не было.
Но такой конкурс подойдет в основном для студентов колледжей.
А для всех - конкурс фотографий. Можно провести по направлениям, например "Я и моя будущая профессия", "Спешите делать добро (волонтерское движение)", "Студенческий досуг", еще что-нибудь интересное придумать.
Могу взять на себя разработку какого-нибудь направления.
Кто что по этому поводу думает?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Амурчанка

Амурчанка

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Борисовна
Сообщения : 1502
Рейтинг : 2415
Репутация : 695
На форуме с На форуме с : 2011-01-07
Откуда : ДВФО


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Contro11Чт 09 Фев 2012, 15:06

40
pastor 555 пишет:
Здравия ВСЕМ!!!

Я, не против, но зачем открывать новую тему, если есть уже: " Достижения студентов".
Или вы хотите разделить конкурс на НПО и СПО???

ИЛИ обратиться к модератору-он мужик умный и подскажет.

Пастор, не в обиду преподавателям НПО, но некоторые конкурсы все же нужно проводить отдельно - уж больно разный уровень подготовки, да и учебные планы совершенно разные. Почитайте мое предыдущее сообщение, я там изложила свои мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Contro11Чт 09 Фев 2012, 15:08

41
Как видно из ваших сообщений, большинство склоняются к конкурсу, где студенты должны будут выполнить проект по их видению себя в будущей профессии. В принципе такой конкурс можно будет провести, только возможно его разделить на две номинации: Видеоролики, как предложил Михаил, с размещением на youtube и презентации с размещением на сайте Slideboom, чтобы жюри могло их просматривать без скачивания. Может даже, дополнительно, имеет смысл разделить конкурсантов на НПО и СПО , для увеличения призовых мест.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Contro11Чт 09 Фев 2012, 15:14

42
Лариса Борисовна пока писал сообщения пришло ваше. Полностью с вами согласен, что конкурс нужно разделить для студентов НПО и СПО. Кстати "Студенческий досуг" мне кажется получится очень интересным.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Амурчанка

Амурчанка

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Борисовна
Сообщения : 1502
Рейтинг : 2415
Репутация : 695
На форуме с На форуме с : 2011-01-07
Откуда : ДВФО


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Contro11Чт 09 Фев 2012, 15:16

43
Александр пишет:
Лариса Борисовна пока писал сообщения пришло ваше. Полностью с вами согласен, что конкурс нужно разделить для студентов НПО и СПО. Кстати "Студенческий досуг" мне кажется получится очень интересным.

Да! Мы у себя недавно провели подобный - так классно вышло!
А как Вам идея конкурса студенческих исследовательских работ?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Contro11Чт 09 Фев 2012, 15:19

44
Исследовательские работы, я так думаю, по дисциплинам? Это будет немного сложнее, слишком много у нас дисциплин.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Амурчанка

Амурчанка

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Борисовна
Сообщения : 1502
Рейтинг : 2415
Репутация : 695
На форуме с На форуме с : 2011-01-07
Откуда : ДВФО


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Contro11Чт 09 Фев 2012, 15:26

45
Нет, по дисциплинам не нужно. Взять по направлениям, или по блокам. Провести по принципу студенческой научной интернет- конференции. Здесь такой простор для творчества!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Contro11Чт 09 Фев 2012, 15:27

46
Для начала, думаю пока можно остановиться на двух: "Я и моя будущая профессия" и "Студенческий досуг". Это займет время до летних каникул. Попробовать их обкатать на нашем сайте, ну а уже с сентября можно подключить и другие конкурсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Contro11Чт 09 Фев 2012, 15:39

47
Все таки, думаю в виде видероликов и презентаций - так можно полнее раскрыть тему. Видеоролики ограничить по времени, а презентацию по количеству слайдов.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Юлия Геллер

Юлия Геллер

Женщина Имя : Юлия
Отчество : Александровна
Сообщения : 466
Рейтинг : 561
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2012-02-05
Откуда : Москва


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Contro11Чт 09 Фев 2012, 17:05

48
Тогда попробуем поговорить об исследовательской работе после каникул.
А до лета предложим свой "Студенческий досуг".



Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Малышенко Светлана

Малышенко Светлана

Женщина Имя : Светлана
Отчество : Васильевна
Сообщения : 1250
Рейтинг : 1449
Репутация : 149
На форуме с На форуме с : 2012-01-11
Откуда : Гулькевичи Краснодарский край


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Contro11Чт 09 Фев 2012, 18:50

49
Когда бутут опубликованы условия?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Юлия Геллер

Юлия Геллер

Женщина Имя : Юлия
Отчество : Александровна
Сообщения : 466
Рейтинг : 561
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2012-02-05
Откуда : Москва


Поделиться ссылкой

Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новые конкурсы (для студентов)   Новые конкурсы (для студентов) - Страница 2 Contro11Чт 09 Фев 2012, 18:58

50
Я бы и презентацию и ролик ограничила пятью минутами. А количество кадров презентации не больше 30.






Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Новые конкурсы (для студентов)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Конкурсы, викторины, опросы,
» V-Конкурс Портфолио преподавателя (заявки принимаются до 15 июня 2012г)
» Конкурсы для педагогов
» Конкурсы профессионального мастерства
» конкурсы до декабря
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: КОНКУРСЫ, КОНФЕРЕНЦИИ, ФЕСТИВАЛИ :: Конкурсы для учащихся-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна