Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Как создавать электронное портфолио?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Эржена

avatar

Женщина Имя : Эржена
Отчество : Дылыковна
Сообщения : 19
Рейтинг : 38
Репутация : 7
На форуме с На форуме с : 2010-12-15
Откуда : Бурятия


Поделиться ссылкой

Как создавать электронное портфолио? Empty
СообщениеТема: Как создавать электронное портфолио?   Как создавать электронное портфолио? Contro11Ср 02 Мар 2011, 08:03

1
У нас в учреждении мы все создаем себе портфолио, с некоторых пор мы начали создавать электронное портфолио. Скажите пожалуста в каком формате или в какой программе вы создаете? Я создала в текстовом редакторе Word, но это очень не удобно и трудоемко, так как, при внесении поправок в середину, то другие материалы перескакивают с страницы и приходиться весь документ снова редактировать и поправлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Как создавать электронное портфолио? Empty
СообщениеТема: Re: Как создавать электронное портфолио?   Как создавать электронное портфолио? Contro11Ср 02 Мар 2011, 10:05

2
Мы делали в Microsoft Office Publisher, большинство делают в Microsoft Office Power Point. Лучшее портфолио, из тех, что я видела - у админа нашего форума. Для редактирования все предложенное неудобно, однако, худший вариант - Microsoft Office Word. Посмотрите Эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Эржена

avatar

Женщина Имя : Эржена
Отчество : Дылыковна
Сообщения : 19
Рейтинг : 38
Репутация : 7
На форуме с На форуме с : 2010-12-15
Откуда : Бурятия


Поделиться ссылкой

Как создавать электронное портфолио? Empty
СообщениеТема: Re: Как создавать электронное портфолио?   Как создавать электронное портфолио? Contro11Чт 03 Мар 2011, 04:39

3
Презентация само собой, но в презентации показываешь основную суть, а вот те критерии которые требуются, например: характеристика - представление, самоанализ педагогической деятельности или еще, разработка по выбору воспитательной или учебной деятельности, все это будет достаточно громозко в презентации. Презентация сама за себя говорит, что некий более емкий материал Вы кратко презентуете в MS Power Point.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гузель Вахабова

Гузель Вахабова

Женщина Сообщения : 222
Рейтинг : 375
Репутация : 67
На форуме с На форуме с : 2010-12-04
Откуда : Казахстан, Костанайский строительный колледж


Поделиться ссылкой

Как создавать электронное портфолио? Empty
СообщениеТема: Re: Как создавать электронное портфолио?   Как создавать электронное портфолио? Contro11Чт 03 Мар 2011, 09:21

4
У нашего преподавателя занявшего первое место в области все..обсолютно все было заложено в MS Power Point..там получилось страниц 40....все расписано по страницам...и ссылки открывались.... вообщем несмотря на такую объемность призентации она заняла первое место....мое портфолио сейчас сделано в ворде и переносят его в обыкновенный веб-узел..листается как учебник...в интернете встречала портфолио сделаное во флеш-программах...сама не разобралась..очень сложно....и опять же мое портфолио сделанное в ворде после просмотра методистом было отмечено как электронное а я его хотела распечатать в книжку....и было сказано что бумажное портфолио -это как резюме..пришли на работу устраиваться а в нем все кратко, плюс ксерокопии документов....а призентация это конечно дело хорошее, но а если все поголовно в нем делают,и хочется что то необычного?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Эржена

avatar

Женщина Имя : Эржена
Отчество : Дылыковна
Сообщения : 19
Рейтинг : 38
Репутация : 7
На форуме с На форуме с : 2010-12-15
Откуда : Бурятия


Поделиться ссылкой

Как создавать электронное портфолио? Empty
СообщениеТема: Re: Как создавать электронное портфолио?   Как создавать электронное портфолио? Contro11Чт 03 Мар 2011, 10:44

5
40 страниц, конечно круто, это смотря еще в каком году проходил конкурс, сейчас я думаю, требования к презентациям поменялись.
Текст напечатанный 14 шрифтом на листе Word, читается лучше, чем втиснутый на слайд Power Point, пусть даже не на один и оформленный соответствующе. Воспринимается труднее. Поэтому рекомендуется кратко презентовать.
Но мне нравиться, что на слайдах есть ссылки, это означает, что некоторые материалы можно увидеть по ссылке на сайтах. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Как создавать электронное портфолио? Empty
СообщениеТема: Re: Как создавать электронное портфолио?   Как создавать электронное портфолио? Contro11Чт 03 Мар 2011, 22:56

6
Я в ноябре защищалась на ВКК, делала портфолио в виде презентации в Power point 2003 так: одна страница с заголовками, которые раскрываются как гиперссылки, и по ним можно ходить в разные документы, выполненные в разных программах. Вроде и материала много, и представлен компактно, а кроме результатов работы, о которых обязательно приходится докладывать (с фрагментами пособий и ссылками на материалы, размещённые в Интернете), остальное открываешь только по просьбе экспертов, предупреждая, например: это займёт 4 мин. дополнительного времени. Обязательное ядро рассчитано минут на 15, остальное - "по желанию клиента". Заголовки были такие:
-анкетные данные;
- визитка;
- педагогическое кредо;
- результаты работы;
- повышение квалификации;
- конференции;
- публикации;
- грамоты, сертификаты;
- проектная часть;
- план на следующий межаттестационный период;
- "спасибо за внимание!", адреса и e-mail.
В общем, "слепила из того, что было", ни с кем не советуясь; для себя остался удобный продукт, действительно всесторонне представляющий мою работу за 5 лет.
А пед. сообществу он должен был показать, что я свободно владею компьютером для решения различных производственных задач, что выгодно контрастировало с моим далеко не юным возрастомWink..
Правда, "хотела как лучше, а вышло, как всегда". Администрация в последний момент решила, что защита должна проходить в показушном кабинете, так я оказалась впервые в жизни перед интерактивной доской, ещё и толком не отлаженной. Часть анимации не пошла, экран был белёсым, да ещё выслушала сначала резкий отказ в просьбе подключить свой ноутбук. Типа сбросьте свою презентацию им на рабочий стол, при том, что об установке моего программного обеспечения речь вообще не шла и интернета там тоже не было affraid .
К счастью, эксперты попались благожелательные, кое-где поверили на слово, в заключении своём подчеркнули высокий уровень владения компьютером, а самая придирчивая предложила работу у неё на ФПК. В общем, сошло.

Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Как создавать электронное портфолио? Empty
СообщениеТема: Re: Как создавать электронное портфолио?   Как создавать электронное портфолио? Contro11Чт 03 Мар 2011, 23:17

7
PS. Из сведений, почерпнутых по этому вопросу в ИРРО, хочу ещё подчеркнуть здесь два момента:
- аттестуясь как преподаватель, вы не должны съезжать на темы классного руководства (только на внеклассные мероприятия по предмету);
- электронное портфолио по определению должно содержать ссылки на материалы, размещённые в Интернете, на участие в форумах, etc.
Вот. Как говорится, "за что купила, за то и продаю".
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Как создавать электронное портфолио? Empty
СообщениеТема: Re: Как создавать электронное портфолио?   Как создавать электронное портфолио? Contro11Вт 12 Апр 2011, 22:47

8
Надо быстро сделать положение о портфолио, помогайте, кто может. Принимаю любую помощь, буду благодарна за ссылки, сами портфолио. Если сделаю пристойное, клянусь выложить на форуме, да, любое выложу.
Чтобы узнать адрес моей электронной почты, достаточно кликнуть на иконке "конверт" под моим сообщением. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
LLL

LLL

Женщина Имя : Любовь
Отчество : Леонидовна
Сообщения : 156
Рейтинг : 211
Репутация : 32
На форуме с На форуме с : 2011-02-16
Откуда : Г. Чайковский Пермский край


Поделиться ссылкой

Как создавать электронное портфолио? Empty
СообщениеТема: Re: Как создавать электронное портфолио?   Как создавать электронное портфолио? Contro11Ср 13 Апр 2011, 10:35

9
Нина Станиславовна добрый день! Можно увидеть Ваше портфолио? Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Надежда-48

Надежда-48

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Леонидовна
Сообщения : 274
Рейтинг : 394
Репутация : 78
На форуме с На форуме с : 2011-01-15
Откуда : Казахстан

http://elektroprof24.ucoz.ru/

Поделиться ссылкой

Как создавать электронное портфолио? Empty
СообщениеТема: Re: Как создавать электронное портфолио?   Как создавать электронное портфолио? Contro11Ср 13 Апр 2011, 22:13

10
Здравствуйте коллеги! Здесь я загрузила свое портфолио, если интересно,посмотрите,может будут какие замечания и идеи,буду благодарна за комментарии https://profobrazovanie.forum.st/t453-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Как создавать электронное портфолио? Empty
СообщениеТема: Re: Как создавать электронное портфолио?   Как создавать электронное портфолио? Contro11Ср 13 Апр 2011, 23:49

11
Оно у меня очень тяжёлое, если удастся пристойно заархивировать, то выложу. Но у нас на аттестации не перебивают и можно говорить 30-40 минут. Моё портфолио-не презентация выступления перед пед. сообществом, а именно копилка,там показано, не только ЧТО делалось за отчётный период, но и КАК делалось, делала для себя и для доклада брала фрагменты.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Надежда-48

Надежда-48

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Леонидовна
Сообщения : 274
Рейтинг : 394
Репутация : 78
На форуме с На форуме с : 2011-01-15
Откуда : Казахстан

http://elektroprof24.ucoz.ru/

Поделиться ссылкой

Как создавать электронное портфолио? Empty
СообщениеТема: Re: Как создавать электронное портфолио?   Как создавать электронное портфолио? Contro11Ср 13 Апр 2011, 23:53

12
Нина Станиславовна, а у нас не очень любят слушать! Я сделала портфолио, а весь материал с разработками, практически- на дисках,так сказать - по требованию!Да и невозможно в презентации все охватить, только - направление и небольшую часть работы!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Как создавать электронное портфолио? Empty
СообщениеТема: Re: Как создавать электронное портфолио?   Как создавать электронное портфолио? Contro11Чт 14 Апр 2011, 22:36

13
На предмет анкетных данных, очень сомневаюсь. Не в первом же отделе оправдываемся, за то , что родились. Анкеты уместны при поступлении на работу, а в остальных случаях - это вторжение коллектива в личную жизнь его члена. Средневековое общинное сознание навсегда. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гузель Вахабова

Гузель Вахабова

Женщина Сообщения : 222
Рейтинг : 375
Репутация : 67
На форуме с На форуме с : 2010-12-04
Откуда : Казахстан, Костанайский строительный колледж


Поделиться ссылкой

Как создавать электронное портфолио? Empty
СообщениеТема: Re: Как создавать электронное портфолио?   Как создавать электронное портфолио? Contro11Чт 14 Апр 2011, 22:51

14
у нас есть положение по колледжу, какие требования к портфолио у нас в колледже... могу попросить и скинуть на сайт. у нас есть графа -автобиография. так же мое портфолио могу скинуть посмотреть, может пригодиться что?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Как создавать электронное портфолио? Empty
СообщениеТема: Re: Как создавать электронное портфолио?   Как создавать электронное портфолио? Contro11Чт 14 Апр 2011, 23:01

15
Буду весьма признательна. Сочиняю, за неимением времени, прямо на лету.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гузель Вахабова

Гузель Вахабова

Женщина Сообщения : 222
Рейтинг : 375
Репутация : 67
На форуме с На форуме с : 2010-12-04
Откуда : Казахстан, Костанайский строительный колледж


Поделиться ссылкой

Как создавать электронное портфолио? Empty
СообщениеТема: Re: Как создавать электронное портфолио?   Как создавать электронное портфолио? Contro11Чт 14 Апр 2011, 23:17

16
мое портфолио http://playfile.ru/get/288509/
но еще его добивать и добивать!!! напишите мне потом свое мнение
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Как создавать электронное портфолио? Empty
СообщениеТема: Re: Как создавать электронное портфолио?   Как создавать электронное портфолио? Contro11Чт 14 Апр 2011, 23:27

17
14 мегабайт доковский файл? Ого. Спасибо.
Наши думают, что портфолио- это обязательно презентация. Как я уже выяснила, это далеко не так, даже если речь идет о е-портфолио или цифровом портфолио, а не о скоросшивателе с дипломами и грамотами.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Как создавать электронное портфолио? Empty
СообщениеТема: Re: Как создавать электронное портфолио?   Как создавать электронное портфолио? Contro11Чт 14 Апр 2011, 23:28

18
Положение о портфолио
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Как создавать электронное портфолио? Empty
СообщениеТема: Re: Как создавать электронное портфолио?   Как создавать электронное портфолио? Contro11Чт 14 Апр 2011, 23:56

19
Спасибо. Работаю. Идея уже вырисовывается. Пересмотрела документов триста-пятьсот, в основном-дубли. В свободном доступе профессионально выполненных документов нет, хотя сама позиция о свободном доступе декларируется. Компилирую помаленьку, генерировать нет времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Как создавать электронное портфолио? Empty
СообщениеТема: Re: Как создавать электронное портфолио?   Как создавать электронное портфолио? Contro11Пт 22 Апр 2011, 21:33

20
Всем участникам форума, проявившим сочувствие и участие,-респект. Клятву я выполнила. В личке.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Как создавать электронное портфолио?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Научно-практическая конференция "Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии в системе непрерывного профессионального образования"
» Портфолио Н.А. Боровиковой на XVIII- конкурс "Портфолио педагога
» Мое портфолио
» Портфолио Преподавателя Кругловой Г.Х.
» Портфолио студента
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование ::  КАБИНЕТ УЧАСТНИКОВ СООБЩЕСТВА :: Вопросы к участникам форума-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна