Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Что мешает Вам в преподавательской деятельности?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Что мешает Вам в преподавательской деятельности?
1. Непонимание руководства.
Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 3_left1010%Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 3_rigt10
 10% [ 12 ]
2. Зависть коллег.
Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 3_left103%Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 3_rigt10
 3% [ 4 ]
3. Нехватка времени.
Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 3_left1011%Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 3_rigt10
 11% [ 13 ]
4. Плохое оснащение предмета.
Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 3_left1027%Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 3_rigt10
 27% [ 32 ]
5. Домашние проблемы.
Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 3_left101%Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 3_rigt10
 1% [ 1 ]
6. Бумажная работа
Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 3_left1039%Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 3_rigt10
 39% [ 46 ]
7. Другие причины.
Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 3_left108%Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 3_rigt10
 8% [ 9 ]
Всего проголосовало : 117
 

АвторСообщение
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Contro11Пн 16 Май 2011, 16:05

1
Первое сообщение в теме :

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 I?id=269865062-55-72
Что мешает Вам в преподавательской деятельности?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт

АвторСообщение
Наta

Наta

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Александровна
Сообщения : 742
Рейтинг : 899
Репутация : 142
На форуме с На форуме с : 2011-04-08
Откуда : г. Дальнегорск Приморского края


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Contro11Вс 22 Янв 2012, 15:30

26
Мешает конечно же нехватка времени, так как полностью загружена часами, плюс административная должность, плюс ФГОСы ( а это ого-го-го). Хочется больше времени для творчества. Много задумок на интересные уроки. Люблю в нашу городскую газету что-нибудь написать (о любимой работе конечно Very Happy ), а с мыслями собраться не всегда успеваю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Contro11Ср 25 Янв 2012, 19:10

27
Все работают, всем мало платят, а уходить не собираемся![i][u]
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
margarita

avatar

Женщина Имя : margarita
Отчество : mikhailovna
Сообщения : 527
Рейтинг : 591
Репутация : 36
На форуме с На форуме с : 2011-07-29
Откуда : polyarnye zori


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Contro11Ср 25 Янв 2012, 19:12

28
Если я отработала 30 лет,куда уходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Наta

Наta

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Александровна
Сообщения : 742
Рейтинг : 899
Репутация : 142
На форуме с На форуме с : 2011-04-08
Откуда : г. Дальнегорск Приморского края


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Contro11Чт 26 Янв 2012, 10:46

29
Куда уходить? - немаловажный вопрос! Предприятия в нашем городе выживают еще хуже лицея. Там о стабильности зарплаты речь даже и не идет
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Нелля

Нелля

Женщина Имя : Нелля
Отчество : Радиковна
Сообщения : 39
Рейтинг : 70
Репутация : 11
На форуме с На форуме с : 2011-09-30
Откуда : г. Нижнекамск


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Contro11Чт 26 Янв 2012, 11:51

30
Про бумаги отдельный разговор. В прошлом году с "нуля" готовили планы для Операторов ЭВМ, прошли аккредитацию, в этом году группу не набрали.В этом году сделали новую программу по ФГОС для НПО по "Информатике и ИКТ" , новость дня - на след. год может станем СПО и снова все заново.... Испытание на прочность. Мукалатуры горы!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галинааа

Галинааа

Женщина Имя : Галина
Отчество : Андреевна
Сообщения : 685
Рейтинг : 758
Репутация : 58
На форуме с На форуме с : 2011-09-11


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Contro11Ср 29 Фев 2012, 22:12

31
При голосовании отметила, что нехватка времени. У меня лично это связано с большой (ну очень большой), нагрузкой. Бумажная работа - достала! "Без бумажки я букашка, а с ....", вот уж точно подмечено. Не успел во-время, забыл или еще какая-либо причина, благо если тебя еще щадят и сделают замечания лично, а то ведь можно и публично. и мы зачастую оказываемся в роли нерадивого ученика, ой,как неприятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Татьяна Григорьевна

Татьяна Григорьевна

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Григорьевна
Сообщения : 12
Рейтинг : 15
Репутация : 3
На форуме с На форуме с : 2012-10-29
Откуда : город Черепаново Новосибирской области

http://kuchevckya.jimdo.com/

Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Contro11Ср 07 Ноя 2012, 17:32

32
А ничего не мешает. Утром хочется на работу, а вечером - домой. Круговорот счастья в природе. А в жизни после чёрной полоски всегда - белая. Уж сколько министров пережили, сколько реформ ... Что не делается. всё к лучшему (это я сегодня - оптимист)
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Татьяна Долгова

Татьяна Долгова

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Николаевна
Сообщения : 2749
Рейтинг : 3096
Репутация : 298
На форуме с На форуме с : 2011-12-29
Откуда : Дзержинск Нижегородской области


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Contro11Ср 07 Ноя 2012, 20:10

33
Галина Андреевна написала:
Цитата :
При голосовании отметила, что нехватка времени.
Я тоже отметила, что нехватка времени, хотя курсор наставляла и на другие ответы. Сегодня все мы куда-то торопимся... Я тоже тороплюсь: боюсь что-то не успеть, что-то не сделать...(возможно, годы берут свое..., не знаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Contro11Ср 07 Ноя 2012, 20:22

34
Цитата :
7. Другие причины. 9% 9% [ 8 ]
Я выбрал последний пункт - ГОДЫ!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Малышенко Светлана

Малышенко Светлана

Женщина Имя : Светлана
Отчество : Васильевна
Сообщения : 1250
Рейтинг : 1449
Репутация : 149
На форуме с На форуме с : 2012-01-11
Откуда : Гулькевичи Краснодарский край


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Contro11Ср 07 Ноя 2012, 20:28

35
Проголосовала, не просматривая сообщеня. Я конечно подозревала, что таких как я большенство, но, что столько... В России появилась новая беда - бумаги. Точнее не появилась, а как болезнь - Sad прогрессирует
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Разумовская Людмила

Разумовская Людмила

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Валерьевна
Сообщения : 449
Рейтинг : 529
Репутация : 70
На форуме с На форуме с : 2012-08-30
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Contro11Чт 08 Ноя 2012, 01:28

36
Конечно, новый министр сказал, что бумаг как-то много, но теперь аттестация будет каждый год (если я правильно его поняла). В связи с такими заявлениями, сон на яву: вот сижу я в кабинете, а на меня бумага а4 с потолка летит-летит-летит!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
"Марина"

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 2606-77

Женщина Имя : Марина
Отчество : Владимировна
Сообщения : 361
Рейтинг : 406
Репутация : 32
На форуме с На форуме с : 2012-02-15
Откуда : Нижегородская обл.


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Contro11Чт 08 Ноя 2012, 11:59

37
Я тоже отметила бумаги. Вот сейчас я должна ВНОВЬ (делала в апреле к аттестации) обновить УМК по дисциплинам по старой программе. Дальше на ВСЕ предметы, которые буду вести (причём многие в первый раз) во втором семестре, необходимо разработать УМК. Сделать всё нужно к декабрю, т.к. приедет проверяющий из области. Я сосчитала все УМК, оказалось у меня их ЧЕТЫРНАДЦАТЬ Shocked . Сложно работать в таких условиях. Я же думала, что новые УМК буду делать в процессе преподавания предмета, но..... В области считают, что всё должно было быть готово к 1 сентября и неважно, что окончательно педнагрузку получила в конце августа, по выходу из отпуска. Вот так и работаем. Вообщем как у нас шутят на работе "больше всего нам мешают работать студенты". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Разумовская Людмила

Разумовская Людмила

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Валерьевна
Сообщения : 449
Рейтинг : 529
Репутация : 70
На форуме с На форуме с : 2012-08-30
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Contro11Чт 08 Ноя 2012, 13:17

38
Аплодисменты
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Лидия Волкова

Лидия Волкова

Женщина Имя : Лидия
Отчество : Валериевна
Сообщения : 265
Рейтинг : 351
Репутация : 56
На форуме с На форуме с : 2011-04-13
Откуда : Марий Эл, г.Козьмодемьянск


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Contro11Сб 10 Ноя 2012, 07:26

39
"Марина" пишет:
Вообщем как у нас шутят на работе "больше всего нам мешают работать студенты". Smile
Сказано "не в бровь, а в глаз" 1
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gentor

gentor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Владимирович
Сообщения : 1300
Рейтинг : 1507
Репутация : 179
На форуме с На форуме с : 2012-03-03
Откуда : Борисоглебск


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Contro11Сб 10 Ноя 2012, 15:57

40
Разумовская Людмила пишет:
Конечно, новый министр сказал, что бумаг как-то много, но теперь аттестация будет каждый год (если я правильно его поняла). В связи с такими заявлениями, сон на яву: вот сижу я в кабинете, а на меня бумага а4 с потолка летит-летит-летит!!!!!

От таких снов свихнуться можно! Как впрочем и от бумаг!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Л.И.З.

Л.И.З.

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Ивановна
Сообщения : 785
Рейтинг : 1149
Репутация : 283
На форуме с На форуме с : 2012-07-04
Откуда : Каменск-Шахтинский

http://nsportal.ru/zemcova-lyudmila

Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Contro11Сб 10 Ноя 2012, 20:51

41
"Марина" пишет:
Я тоже отметила бумаги. Вот сейчас я должна ВНОВЬ (делала в апреле к аттестации) обновить УМК по дисциплинам по старой программе. Дальше на ВСЕ предметы, которые буду вести (причём многие в первый раз) во втором семестре, необходимо разработать УМК. Сделать всё нужно к декабрю, т.к. приедет проверяющий из области. Я сосчитала все УМК, оказалось у меня их ЧЕТЫРНАДЦАТЬ Shocked . Сложно работать в таких условиях. Я же думала, что новые УМК буду делать в процессе преподавания предмета, но..... В области считают, что всё должно было быть готово к 1 сентября и неважно, что окончательно педнагрузку получила в конце августа, по выходу из отпуска. Вот так и работаем. Вообщем как у нас шутят на работе "больше всего нам мешают работать студенты". Smile

Аналогичная ситуация - третий год преподаю каждый год новые дисциплины и приходится не со временем все наработать, а СРАЗУ! Но ведь делаем же, поэтому наверное и требуют учеба
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
62elena62

62elena62

Женщина Имя : Еленя
Отчество : Викторовна
Сообщения : 32
Рейтинг : 37
Репутация : 3
На форуме с На форуме с : 2012-06-03
Откуда : Саратовская область


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Contro11Сб 10 Ноя 2012, 21:49

42
А я подумала, что про аттестацию не поняла правильно. Ан нет, все так поняла, ежегодно. А я еще к очередной, которая предстоит в марте, не подготовилась. А уже надо о новой задуматься.
А мешает в работе многое: и бесконечное бумаготворчество, и нехватка времени, и отсутствие оснащения, когда физику на пальцах...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gentor

gentor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Владимирович
Сообщения : 1300
Рейтинг : 1507
Репутация : 179
На форуме с На форуме с : 2012-03-03
Откуда : Борисоглебск


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Contro11Сб 10 Ноя 2012, 22:45

43
Людмилочка пишет:

Аналогичная ситуация - третий год преподаю каждый год новые дисциплины и приходится не со временем все наработать, а СРАЗУ! Но ведь делаем же, поэтому наверное и требуют учеба

А на каком основании "СРАЗУ"? Если я еще предмет не вел откуда я возьму какие наработки. Это уже администрация выделывается. В конце концов если вы сразу не сделаете, а сделаете только часть, вас что убьют? Не надо бояться, а надо спокойно но уверенно объяснять, что сделаете эту работу, но постепенно- по мере накопления опыта
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
"Марина"

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 2606-77

Женщина Имя : Марина
Отчество : Владимировна
Сообщения : 361
Рейтинг : 406
Репутация : 32
На форуме с На форуме с : 2012-02-15
Откуда : Нижегородская обл.


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Contro11Сб 10 Ноя 2012, 23:45

44
gentor пишет:

А на каком основании "СРАЗУ"? Если я еще предмет не вел откуда я возьму какие наработки. Это уже администрация выделывается. В конце концов если вы сразу не сделаете, а сделаете только часть, вас что убьют? Не надо бояться, а надо спокойно но уверенно объяснять, что сделаете эту работу, но постепенно- по мере накопления опыта

А кому объяснять, если слушать никто не хочет. У нас администрация уже начала проверять УМК. В декабре очередная проверка из области. Наши придираются к каждой запятой, хотят быть идеальными, что невозможно. Я уже говорила, что к декабрю я физически не успею сделать 14 УМК, из них 7 на предметы, которые ещё только буду вести во втором семестре. Причём к двум даже не представляю с какого бока подступиться, особенно МДК "Основы хозрасчёта" Может кто поможет? Может у кого-нибудь что-нибудь есть по этому МДК? А администрация мне говорит, что надо, что проверяющий считает, что уже всё должно быть готово. Что без УМК мы даже учебный год не можем начинать. Вообщем полнейший маразм. Одни требуют несуразицу, а другие (администрация) под козырёк, а крайними остаются преподаватели.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Разумовская Людмила

Разумовская Людмила

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Валерьевна
Сообщения : 449
Рейтинг : 529
Репутация : 70
На форуме с На форуме с : 2012-08-30
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Contro11Сб 10 Ноя 2012, 23:58

45
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/600/46982680.jpg/
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Разумовская Людмила

Разумовская Людмила

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Валерьевна
Сообщения : 449
Рейтинг : 529
Репутация : 70
На форуме с На форуме с : 2012-08-30
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Contro11Вс 11 Ноя 2012, 00:01

46
Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 46982680
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gentor

gentor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Владимирович
Сообщения : 1300
Рейтинг : 1507
Репутация : 179
На форуме с На форуме с : 2012-03-03
Откуда : Борисоглебск


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Contro11Вс 11 Ноя 2012, 17:57

47
"Марина" пишет:
Что без УМК мы даже учебный год не можем начинать. Вообщем полнейший маразм. Одни требуют несуразицу, а другие (администрация) под козырёк, а крайними остаются преподаватели.

Учебный год мы не можем начинать без рабочих программ, календарно-тематических планов. А в каких инструктивных документах говорится о том , что нельзя работать без УМК? Пусть администрация их покажет. У нас то же готовятся к проверке и то же готовят УМК, но не тотально, а по некоторым предметам, по которым у преподавателей есть наработки.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
elena 319

elena 319

Женщина Имя : ЕЛЕНА
Отчество : СЕРГЕЕВНА
Сообщения : 82
Рейтинг : 107
Репутация : 23
На форуме с На форуме с : 2012-11-10
Откуда : Novokuznetsk


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Contro11Вс 11 Ноя 2012, 18:27

48
Мне в работе, как и многим другим, мешает отсутствие материальной базы. А это вызывает дополнительную бумажную работу. Потому что, если нет достаточного оборудования, то приходится выдумывать, чем заменить. А все оставшиеся бумажки делаю на автомате, т.к. - надо делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gentor

gentor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Владимирович
Сообщения : 1300
Рейтинг : 1507
Репутация : 179
На форуме с На форуме с : 2012-03-03
Откуда : Борисоглебск


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Contro11Вс 11 Ноя 2012, 19:29

49
elena.fokina.319 пишет:
Мне в работе, как и многим другим, мешает отсутствие материальной базы. А это вызывает дополнительную бумажную работу. Потому что, если нет достаточного оборудования, то приходится выдумывать, чем заменить.

То есть это как? Каким образом вы заменяете оборудование бумажками?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
elena 319

elena 319

Женщина Имя : ЕЛЕНА
Отчество : СЕРГЕЕВНА
Сообщения : 82
Рейтинг : 107
Репутация : 23
На форуме с На форуме с : 2012-11-10
Откуда : Novokuznetsk


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? - Страница 2 Contro11Пн 12 Ноя 2012, 03:34

50
Приведу пример. Лабораторное занятие по "Строительным материалам и изделиям" - Испытание качества и установление марки цемента. Для данного занятия необходимо лабораторное оборудование. Его нет, поэтому мне приходится разрабатывать различные варианты заданий для студентов, чтобы изучить стандартные методы лабораторного определения этих свойств. А это дополнительная трата времени и бумаги. Т.е. я описываю теоретически как это делается практически в лаборатории, с рисунками, диаграммами. Привожу схемы и картинки лабораторного оборудования, которое студенты должны использовать на занятии в реалиии. Вот оно наше свободное время на самоообразование.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Что мешает Вам в преподавательской деятельности?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Ссылки на ресурсы web 2.0 сети Интернет for education
» Опыт профориентационной деятельности
» План производственной деятельности
» "Основы предпринимательской деятельности"
» Налогообложение внешнеэкономической деятельности
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование ::  НОВОСТИ, СОБЫТИЯ, КОММЕНТАРИИ :: Ваше мнение-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна