Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Корпоратив в педколлективе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Галинааа

Галинааа

Женщина Имя : Галина
Отчество : Андреевна
Сообщения : 685
Рейтинг : 758
Репутация : 58
На форуме с На форуме с : 2011-09-11


Поделиться ссылкой

Корпоратив в педколлективе Empty
СообщениеТема: Корпоратив в педколлективе   Корпоратив в педколлективе Contro11Ср 12 Сен 2012, 11:21

1
Ваше отношение к корпоративу. Делимся опытом проведения. Аплодисменты
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галинааа

Галинааа

Женщина Имя : Галина
Отчество : Андреевна
Сообщения : 685
Рейтинг : 758
Репутация : 58
На форуме с На форуме с : 2011-09-11


Поделиться ссылкой

Корпоратив в педколлективе Empty
СообщениеТема: Re: Корпоратив в педколлективе   Корпоратив в педколлективе Contro11Ср 12 Сен 2012, 11:25

2
День Учителя вновь вся Россия отмечает!
Это осени лучшая пора!

Прошу поделиться опытом проведения торжества на природе. Точнее планируется выезд на базу отдыха.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Наta

Наta

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Александровна
Сообщения : 742
Рейтинг : 899
Репутация : 142
На форуме с На форуме с : 2011-04-08
Откуда : г. Дальнегорск Приморского края


Поделиться ссылкой

Корпоратив в педколлективе Empty
СообщениеТема: Re: Корпоратив в педколлективе   Корпоратив в педколлективе Contro11Ср 12 Сен 2012, 15:50

3
Последние 5 лет мы выезжаем на базу отдыха на морское побережье, от нас 30 км. Неизменно шашлыки, ненавязчивый сценарий, песни-переделки, переодевалки в разные образы, катание на лодках по озеру (рядом с морем), бадминтон, теннис, волейбол . Кто хочет - пьет погорячее, все остальные - чай, торт. Для любителей сауна с заплывом в озеро. Всегда все очень довольны. Итого выезжаем два раза в год : на день Учителя и на зеленый педсовет по случаю окончания учебного года. Складываемся по 300 рублей, остальное добавляет администрация либо профсоюз.
Все остальные праздники отмечаем в стенах лицея.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Корпоратив в педколлективе Empty
СообщениеТема: Re: Корпоратив в педколлективе   Корпоратив в педколлективе Contro11Ср 12 Сен 2012, 18:26

4
Всем хорошего настроения!
Простите, я в последние годы такие мероприятия не посещаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галинааа

Галинааа

Женщина Имя : Галина
Отчество : Андреевна
Сообщения : 685
Рейтинг : 758
Репутация : 58
На форуме с На форуме с : 2011-09-11


Поделиться ссылкой

Корпоратив в педколлективе Empty
СообщениеТема: Re: Корпоратив в педколлективе   Корпоратив в педколлективе Contro11Пт 14 Сен 2012, 16:15

5
Наталья Александровна, спасибо! Примерно в таком плане мы видим свое мероприятие. Хотелось бы поконкретнее познакомиться с конкурсами и песнями-переделками.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Фиалка

Фиалка

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Георгиевна
Сообщения : 1839
Рейтинг : 2206
Репутация : 348
На форуме с На форуме с : 2012-02-17
Откуда : Брянск


Поделиться ссылкой

Корпоратив в педколлективе Empty
СообщениеТема: Re: Корпоратив в педколлективе   Корпоратив в педколлективе Contro11Пт 21 Сен 2012, 17:54

6
Интересно прошли посиделки в стиле СССР! Для этого открыли страницы "Сценарии в стиле СССР"в Яндексе!

Конкурсы часто повторяются...Попробую предложить конкурс "У меня в штанишках..." Это ключевая фраза,которую произносит каждый человек,когда к нему подходит ведущий с мешочком,в котором вырезанные из разных газет прикольные объявления.
Например: я взяла сейчас Брянскую учительскую газету.В ней много материала о праздновании 17 сентября Дня освобождения города от фашистов. И вот .что получилось- " А у меня в штанишках-Брянщина салютует освободителям!"

Конкурс "Самый пьющий среди нас!"
Произносятся ведущим слова Овидия :"НЕ пей больше,чем может выдержать ваша голова!" А мы измерим сейчас головы присутствующих и определим-кто может выпить больше всех!"На шею вешается соответствующий орден- пивная кружка из картона.
И так дальше определяется самый-самый...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Яковлева Елена

Яковлева Елена

Женщина Имя : Елена
Отчество : Ивановна
Сообщения : 346
Рейтинг : 490
Репутация : 89
На форуме с На форуме с : 2011-01-15
Откуда : п. Дедовичи, Псковская область

http://yei1972.jimdo.com/

Поделиться ссылкой

Корпоратив в педколлективе Empty
СообщениеТема: Re: Корпоратив в педколлективе   Корпоратив в педколлективе Contro11Сб 22 Сен 2012, 18:44

7
За прошлый год коллективом в неформальной обстановке мы собирались3 раза (День учителя, Новый год, 8 марта). "Старушкой - веселушкой" была я. Специально записывала музыку, соответствующую празднику, готовила конкурсы. Некоторые стали любимыми и повторялись на каждом корпоративе. К концу вечера у всех от смеха животы болели.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галинааа

Галинааа

Женщина Имя : Галина
Отчество : Андреевна
Сообщения : 685
Рейтинг : 758
Репутация : 58
На форуме с На форуме с : 2011-09-11


Поделиться ссылкой

Корпоратив в педколлективе Empty
СообщениеТема: Re: Корпоратив в педколлективе   Корпоратив в педколлективе Contro11Сб 22 Сен 2012, 18:53

8
Татьяна Георгиевна, спасибо, воспользуюсь советом "Сценарии в стиле СССР", не совсем поняла конкурс "Самый пьющий среди нас!" 9хотелось бы поподробнее)
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Яковлева Елена

Яковлева Елена

Женщина Имя : Елена
Отчество : Ивановна
Сообщения : 346
Рейтинг : 490
Репутация : 89
На форуме с На форуме с : 2011-01-15
Откуда : п. Дедовичи, Псковская область

http://yei1972.jimdo.com/

Поделиться ссылкой

Корпоратив в педколлективе Empty
СообщениеТема: Re: Корпоратив в педколлективе   Корпоратив в педколлективе Contro11Сб 22 Сен 2012, 19:07

9
На Новый год проводила беспроигрышную лотерею-прогноз. Каждый в начале вечера тянул лотерейный билетик с номером, а по ходу вечера получал призы с прогнозами.
Лотерея –прогноз
1.
Шоколад "Путешествие" Вас ждет немало происшествий, интересных путешествий - На курсы, в отпуск, за границу - Куда судьба распорядится!
2.
Зажигалка Вам предстоит, друзья, и впредь Работой творческой гореть.
Но крылья вы не обожгите, Свое здоровье берегите!
3.
Сливки Вы в сливки общества войдете Возможно, спонсора найдете.
4.
Шампунь Прическа ваша, внешний вид Нас всех приятно удивит.
С тех пор вы будете и впредь Всё хорошеть и молодеть!
5.
Губка А вас хозяйственных забот, Домашних дел немало ждет.
Зато в семье и в жизни личной У вас все сложится отлично!
6.
Красный перец Вас ждет немало приключений И много острых ощущений, Но всё закончится прекрасно, Ведь не случайно перец красный!
7.
Фломастеры Любовь украсит ваши дни, И станут яркими они.
Вся ваша жизнь зимой и летом Волшебным озарится светом.
8.
Шоколад "Аленка" Что значит шоколад "Аленка"?
Вас ожидает Год Ребенка!
Кому какие испытанья - Рожденье или воспитанье!
9.
Купюра. Судьба позолотит Вам ручку, Пошлет солидную получку, или подкинет кошелек, И это всё в ближайший срок!
10.
Витамины. Здоровье Ваше крепче станет, Вторая молодость настанет.
Вам суждено до сотни лет Дожить без всяких бурь и бед!
11.
Чай . Вы баловни судьбы, а значит, Вас ждут успехи и удачи.
Свои удачи отмечая, Побольше запасите чая!
12.
Сгущенка. Вы жить привыкли в гуще дел, Работа – главный Ваш удел.
Покоя Вам не обещаем, Мы Вас сгущенкой угощаем!
13.
Печенье У Вас друзей, знакомых море, И все нагрянут в гости вскоре.
Готовьте чай и угощенье.
Вот для начала вам печенье!
14.
Банка Пива . Кто получит банку пива, Проживет весь год счастливо!
15.
Зубная Паста. В подарок получите этот тюбик, Чтобы блестел на солнце каждый зубик!
16.
Ручка. Чтоб записать, куда ушла получка, Вам очень пригодится эта ручка!
17.
Йогурт "Услада". Для сердца ожидает Вас услада - Большое повышение оклада!
18.
Кофе. Вы будете бодры и энергичны, И потому весь год пройдет отлично!

Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галинааа

Галинааа

Женщина Имя : Галина
Отчество : Андреевна
Сообщения : 685
Рейтинг : 758
Репутация : 58
На форуме с На форуме с : 2011-09-11


Поделиться ссылкой

Корпоратив в педколлективе Empty
СообщениеТема: Re: Корпоратив в педколлективе   Корпоратив в педколлективе Contro11Вс 23 Сен 2012, 10:12

10
Спасибо, лотерея всегда проходит интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Корпоратив в педколлективе Empty
СообщениеТема: Re: Корпоратив в педколлективе   Корпоратив в педколлективе Contro11Пн 24 Сен 2012, 18:09

11
А есть вот такое мнение. Правда про школу.
Артем Морозов, Москва: "Вы не живете жизнью школы!" – упрекают меня коллеги, когда я отказываюсь от участия в очередном застолье

Что творится в школах в преддверии известных праздников? На новый год школа тонет в шампанском. А на 8 Марта алкоголь более элитный - здесь уже попахивает дорогим коньяком и хорошим вином. Коллеги, неужели в школе так приятно выпить?...

Давно уже отлетело длинное беззаботное учительское лето, наступил сентябрь, зажелтив некогда блистающие зеленью деревья, принеся прохладу и дожди. Но не об этой романтике хочется рассказывать, совсем о другом, о чем в учительской среде никто никогда не говорит, не желая выносить сор из избы. Об этом даже и стыдно говорить, памятуя о том, что школа должна "сеять доброе, разумное, вечное". Но в школе работают люди, и, как говорится, "ничто человеческое им не чуждо"...

А это общечеловеческое качество есть обыкновенное банальное пьянство, не где-то в кулуаре или дома, а прямо на рабочем месте, прямо в тех кабинетах, в которых несколько часов назад учил детей предмету, воспитывал, призывал к вниманию и послушанию.

...Не успел еще начаться новый учебный год, на второй день работы после отпуска обхожу кабинеты, проверяя работоспособность оборудования. Время обеда, два часа дня, захожу в один из школьных кабинетов:

- Здравствуйте! Хочу у вас технику проверить.
- Здравствуйте! А выпить не хотите? - говорит мне одна из коллег, сидящих за сдвинутыми партами в кругу других коллег-женщин.
- Да нет, что вы, мне еще рановато будет, - отмазываюсь я.
- Да почему? Давайте с нами. Тут есть вино белое, красное, коньячок. А? А может, водочки хотите? Тут есть, - женщина открывает "учебный" шкафчик, показывая соответствующие стратегические запасы.
- В другой раз. Я тут с электричеством работаю, - окончательно отбился я.

Аналогичная ситуация повторялась много раз. И теплым маем, и в июне, в ожидании длинного отпуска, и уже даже в сентябре. Часто меня приглашают в кабинеты открывать бутылки, потом наливают обязательный стакан, а когда я отказываюсь, ссылаясь на объективные причины, почему-то обижаются.

А что творится в школах в преддверии известных праздников? На новый год школа тонет в шампанском: то и дело в послеурочное время слышу хлопки отлетающих пробок и радостные возгласы коллег. А на 8 Марта алкоголь более элитный - здесь уже попахивает дорогим коньяком и хорошим вином.

Каждый раз я внутренне краснею и смущаюсь, когда маленький школьник с позади стоящей улыбающейся мамой дарит мне на Новый год или 23 Февраля подарочный пакет, в котором звенит очередная бутылка алкоголя.

Я не ханжа, надеюсь, что я вполне нормальный здравый человек. И как здравый человек, я не могу понять, почему учителя, директора и завучи пьют прямо в школе и прямо на рабочем месте посреди бела дня? И особо не прячутся, не стесняются, не смущаются. Смущаюсь больше я, когда приходится в очередной раз пропускать пьянку по очередному школьному событию. А потом мне пытаются даже высказать: "Вы не живете жизнью школы".

Конечно, я не живу жизнью школы, ее пьянками и надуманными событиями. Я живу своей жизнью. И я вполне могу выпить, встретившись с друзьями, в каком-нибудь из многочисленных кафе. И могу позволить себе даже напиться, но об этом никто не узнает.

Я не ханжа и даже могу понять, когда коллега отмечает день рождения и предлагает выпить уже вечером в кабинете и при закрытых дверях. Я могу понять, но не принять. Хотя, будучи молодым учителем, и сам выпивал, считая по недоумию это непременным атрибутом такой сложной профессии.

А еще в школах приветствуются массовые попойки. Особенно на главные педпраздники. Скоро в очередной раз на День учителя после полагающегося праздничного детского концерта весь коллектив соберется в столовой или в зале, или даже школьной рекреации, чтобы продолжить веселье уже по-взрослому.

... Первая серия наделавшего шуму известного сериала "Школа" как раз и начинается на контрасте и совпадении: учителя собирают стол в столовой по случаю юбилея коллеги, привлекая к переносу бутылок старшеклассников. Те же старшеклассники готовят свою пьянку где-то на чердаке. А потом все пьют одновременно: учителя чинно в столовой под хорошую закуску, школьники же на грязном чердаке. Очень яркая правдивая картинка, за которую мне было почему-то очень стыдно.

... На отлете 80-х, когда в миру был сухой закон, вспоминаю свой выпускной вечер, на котором учителя чинно пили чай. Много лет спустя, мои родители, которые готовили это мероприятие, рассказали, как они разливали коньяк в многочисленные заварочные чайники, беспорядочно разбросанные по праздничному учительскому столу...

Но сейчас не 80-е и даже не 90-е. Сейчас полно разных, дешевых и дорогих, кафе и ресторанов, где вполне можно собраться с коллегами и отметить очередной юбилей, профессиональный праздник, просто посидеть и дружески пообщаться. Коллеги, неужели в школе так приятно выпить?...
http://www.ug.ru/insight/276
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Яковлева Елена

Яковлева Елена

Женщина Имя : Елена
Отчество : Ивановна
Сообщения : 346
Рейтинг : 490
Репутация : 89
На форуме с На форуме с : 2011-01-15
Откуда : п. Дедовичи, Псковская область

http://yei1972.jimdo.com/

Поделиться ссылкой

Корпоратив в педколлективе Empty
СообщениеТема: Re: Корпоратив в педколлективе   Корпоратив в педколлективе Contro11Пн 24 Сен 2012, 18:15

12
А мы в стенах училища не отмечаем праздники. Для этого у нас есть кафе, которое находится за пределами территории учебного заведения. В нем же отмечают праздники все желающие в посёлке.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Наta

Наta

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Александровна
Сообщения : 742
Рейтинг : 899
Репутация : 142
На форуме с На форуме с : 2011-04-08
Откуда : г. Дальнегорск Приморского края


Поделиться ссылкой

Корпоратив в педколлективе Empty
СообщениеТема: Re: Корпоратив в педколлективе   Корпоратив в педколлективе Contro11Вт 25 Сен 2012, 13:37

13
Александр пишет:

А еще в школах приветствуются массовые попойки...
Думаю, автор по заказу слегка накрутил сюжет. Всех учителей с той школы - к наркологу No

И конечно мне стыдно за такую школу pale
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Корпоратив в педколлективе Empty
СообщениеТема: Re: Корпоратив в педколлективе   Корпоратив в педколлективе Contro11Вт 25 Сен 2012, 14:20

14
А мы свою столовую в помещении общежития сдали в аренду под восточное кафе. До четырёх часов дня здесь по-прежнему недорого кормят студентов и преподавателей, снабжают буфет нехитрой выпечкой. А где-то с пяти вечера и до утра гуляют не по-детски. Как только это началось, я обратилась к администрации с вопросом о недопустимости в интерьере столовой кальянов и другой атрибутики злачного заведения. Надо мной посмеялись, и всё осталось по-прежнему. С тех пор я не обедаю в столовой: мне почему-то режут глаз эти кальяны в соседстве с несовершеннолетними ребятами, пришедшими подкрепиться в большую перемену. В этом же кафе мы один раз в году встречаемся, чтобы отметить Новый год. Проходит это в основном на наши добровольные взносы, колледж, по-моему, только приглашает аниматоров. Музыка гремит, лицом к столу администрации, спиной к коллективу скачут полуодетые девицы и фокусники, натуральные негры бьют в африканские барабаны. А я с ностальгией вспоминаю наши былые преподавательские "капустники" в этом же помещении с посиделками за полночь: непринуждённое общение, своя самодеятельность, задушевные песни под аккордеон. И однодневные лыжные вылазки на турбазу. Дружили семьями, вместе росли наши дети, и был КОЛЛЕКТИВ, а не корпорация...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Наta

Наta

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Александровна
Сообщения : 742
Рейтинг : 899
Репутация : 142
На форуме с На форуме с : 2011-04-08
Откуда : г. Дальнегорск Приморского края


Поделиться ссылкой

Корпоратив в педколлективе Empty
СообщениеТема: Re: Корпоратив в педколлективе   Корпоратив в педколлективе Contro11Вт 25 Сен 2012, 15:26

15
Нина Станиславовна, я разделяю Вашу грусть. И я с тоской вспоминаю то время, когда было ВСЕ ПРОСТО
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галинааа

Галинааа

Женщина Имя : Галина
Отчество : Андреевна
Сообщения : 685
Рейтинг : 758
Репутация : 58
На форуме с На форуме с : 2011-09-11


Поделиться ссылкой

Корпоратив в педколлективе Empty
СообщениеТема: Re: Корпоратив в педколлективе   Корпоратив в педколлективе Contro11Вт 25 Сен 2012, 22:04

16
Очень сомнительно, что превращают посиделки в попойки, я не верю. Все зависит даже не от администрации, а конкретно от человека. Порой с коллегами не видимся по неделе, т.к. у нас 3 корпуса в разных концах города. А где еще, как ни на посиделках встретиться. Это может быть база отдыха, пусть даже наша столовка. Мы не приглашаем извращенцев, а стараемся сделать праздник своими силами, метод объединениями, каждый готовит праздник исходя из своего таланта, а талантов хоть отбавляй.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Фиалка

Фиалка

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Георгиевна
Сообщения : 1839
Рейтинг : 2206
Репутация : 348
На форуме с На форуме с : 2012-02-17
Откуда : Брянск


Поделиться ссылкой

Корпоратив в педколлективе Empty
СообщениеТема: Re: Корпоратив в педколлективе   Корпоратив в педколлективе Contro11Ср 26 Сен 2012, 17:04

17
Солидарна с Галиной Андреевной! Обычно посиделки длятся 3-4 часа.на Новый год -дольше.Превращений в свиней не наблюдала!!!( кстати ,измерять голову надо сантиметровой лентой в конкурсе.оглашая число)
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Корпоратив в педколлективе Empty
СообщениеТема: Корпоратив в педколлективе   Корпоратив в педколлективе Contro11Сб 29 Дек 2012, 13:45

18
Правило первое, и самое главное: Лучше не пить! Для людей, выпить любящих – это праздник. Вожделенный и ожидаемый. А для людей, негативно относящихся к спиртному – это зачастую мучение. Как ни говори – крайне неприятно находится среди сильно нетрезвых людей, которые под громкую и неприятную тебе музыку ведут себя примерно как свиньи и настойчиво пытаются напоить тебя. Многим трудно в такой ситуации отказаться – и люди вынуждены до скотского состояния напиваться, а после болеть.

Допустим, вы не пьете. Вас пригласили в веселой компании провести вечер, в течение которого алкоголь будет находиться не на последнем месте. В компании же чрезвычайно интересующие вас люди. Первое что приходит в голову убежденному трезвеннику — отказаться. И здесь заключена серьезная ошибка. Подобный отказ будет иметь самые негативные последствия.

Выходит, что вы пренебрегли обществом пригласивших вас. А это худшее, что только можно сделать в подобной ситуации. Между тем, во время застолья, участниками которого являются люди дельные (других мы не рассматриваем), откликаться на каждый произнесенный тост опустошением бокала совсем не обязательно.

Главное — поддерживать непринужденный характер общения, и тогда вы можете спокойно попивать любой безалкогольный напиток. Даже в приличном опьянении назойливые участники застолья не создадут неразрешимых проблем, ибо будут не в состоянии запомнить ваши уверенные отказы употребить спиртное. Поэтому можно смело оставлять безо всякого внимания сакраментальные фразы вроде «ты меня уважаешь».

И все же не стоит возводить трезвость в абсолют,потому как с нужными людьми иногда все-таки «полезно» немножко выпить. Ведь приглашение выпить - это естественное желание практически любого русского человека установить неформальный дружеский контакт, который, как вам уже известно, крайне важен.

Проводить свободное время в хорошей компании, употребляя спиртные напитки, - это еще и дань традиции, а традиции необходимо уважать. Напиваться, повторюсь, не обязательно, но поддержать компанию стоит.

Правило два: к коллегам противоположного пола не приставать! Даже если вам дают повод. Опять предвидим возражения: она сама, я невиноватый и т.д. Может, она, конечно, и сама. Но вам-то голова на что? Представьте: слухи, хихиканье за спиной. Вам же не нужна репутация ловеласа? Одна молодая преподавательница весьма престижного учебного заведения, встречая в стенах вуза своего почтенного коллегу, доктора, профессора, автора пособий и пр., вот уже несколько лет не может удержаться от смеха, вспоминая, как в командировке тот лез к ней в окно в одном нижнем белье, в руке у него были завязанные узлом спортивные штаны, в которых громыхали бутылки. Седовласый, полный чувства собственного величия, надежда отечественной науки, он никак не мог залезть на подоконник первого этажа и, каждый раз оскальзываясь, выкрикивал ей в высшей степени непристойные предложения. Ему еще повезло, что девушка оказалась не из болтливых. Но ведь не будешь же на следующий день брать подписку о неразглашении? Вот то-то и оно.

Третье правило: Осторожнее с начальством! Некоторые начальники на праздники обожают строить из себя этаких демократичных душек. Ходят по офису, раздавая пластмассовые подарки, отпуская шутки, почерпнутые с сайта анекдотов и пощипывая молодых сотрудниц за филейные части. Пусть вас это не расслабляет, ибо правило три гласит: никакой фамильярности с боссом, даже если он в костюме зайчика. Помните: большой брат вас провоцирует, дабы потом сделать далеко идущие выводы. И, конечно, случай из жизни, куда ж без него — теория должна подкрепляться практикой. Программист одной небольшой компании решил поразить коллег, продемонстрировав неожиданные таланты — спеть под гитару частушки собственного сочинения. В своем творчестве он не обошел вниманием и шефа, который, к слову, очень располагал к демократичному общению, был подчиненным эдаким отцом родным. Ну вот наш герой и спел: «Кто-то капнул клей „Момент“ — с креслом ходит президент...» Президент смеялся громче всех, но после праздника талантливый программист отправился искать новую работу — шеф подписал указ о сокращении. Странное совпадение, не правда ли? Теперь, надеемся, программист знает, как вести себя на корпоративе. Вот только будет ли у него возможность эти знания применить?

Правило четвертое: не болтать! Ближе к середине праздника может вдруг показаться, что все люди — братья, в том числе и коллеги. А с кем поделиться личными проблемами, как не с близкими родственниками? Это заблуждение, поверьте! Завтра все опять придут в офис застегнутыми на все пуговицы. Все будет, как всегда, и только на вас будут кидать удивленные и заинтересованные взгляды. Еще бы! Вчера вы поведали удивленной общественности все подробности о своих отношениях с женой и навязчиво выпытывали у дамы из бухгалтерии, сколько лет ее начальнице и правда ли, что та носит парик. Один наш знакомый, приняв на грудь, обсуждал с прекрасной незнакомкой, сколько пластических операций потребовалось жене генерального директора, чтобы в шестьдесят пять выглядеть на тридцать. Где ж ему знать, что незнакомка была родственницей генерального, и немедленно доложила тетушке о нездоровом интересе к ее внешности со стороны мелкого клерка. Нескромность ему стоила очень дорого. А всего-то надо было знать, как вести себя на корпоративе: не увлекаться дегустацией спиртных напитков (см. правило один).

Надеемся, мы вас не очень запугали? Вы решили проигнорировать мероприятие? А вот это напрасно. Правило номер пять звучит так: не прогуливайте корпоратив, иначе шеф может решить, что вы не хотите участвовать в тим-билдинге (сплочении коллектива на почве синхронного бега в мешках и прочих увеселений) и вообще его не уважаете. Так что идите и помните: вести себя на корпоративе надо так, чтобы не было мучительно стыдно.
Источник: http://professionali.ru/Soobschestva/biznes-klub/pochemu-nelzya-pit-na-korporative/#topic
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Irina011

Irina011

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Владимировна
Сообщения : 359
Рейтинг : 481
Репутация : 110
На форуме с На форуме с : 2011-03-26
Откуда : Рязанская область


Поделиться ссылкой

Корпоратив в педколлективе Empty
СообщениеТема: Re: Корпоратив в педколлективе   Корпоратив в педколлективе Contro11Сб 29 Дек 2012, 19:58

19
Хорошо Возьму на заметку.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
svet_59

svet_59

Женщина Имя : Светлана
Отчество : Ивановна
Сообщения : 188
Рейтинг : 245
Репутация : 47
На форуме с На форуме с : 2011-09-01
Откуда : г.Новый Уренгой


Поделиться ссылкой

Корпоратив в педколлективе Empty
СообщениеТема: Re: Корпоратив в педколлективе   Корпоратив в педколлективе Contro11Вт 01 Янв 2013, 21:21

20
Хорошие рекомендации. Жаль, что поздно опубликовали.
Если бы раньше, то возможно я бы пошла на корпоратив,
А так пришлось пропустить.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Vladlen

Vladlen

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Иванович
Сообщения : 140
Рейтинг : 238
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2013-02-01
Откуда : г. Тамбов


Поделиться ссылкой

Корпоратив в педколлективе Empty
СообщениеТема: Re: Корпоратив в педколлективе   Корпоратив в педколлективе Contro11Чт 14 Фев 2013, 19:57

21
Праздники встречать надо, только когда хорошо их организовать и самим становится приятно. Было по-разному, но если все делается с душой, то проблем нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
margarita

avatar

Женщина Имя : margarita
Отчество : mikhailovna
Сообщения : 527
Рейтинг : 591
Репутация : 36
На форуме с На форуме с : 2011-07-29
Откуда : polyarnye zori


Поделиться ссылкой

Корпоратив в педколлективе Empty
СообщениеТема: Re: Корпоратив в педколлективе   Корпоратив в педколлективе Contro11Чт 14 Фев 2013, 20:11

22
У нас тоже прекрасно проходят корпоративы.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Ивановна
Сообщения : 118
Рейтинг : 133
Репутация : 19
На форуме с На форуме с : 2012-04-08
Откуда : Ставропольский край


Поделиться ссылкой

Корпоратив в педколлективе Empty
СообщениеТема: Re: Корпоратив в педколлективе   Корпоратив в педколлективе Contro11Чт 14 Фев 2013, 23:26

23
У нас корпоративы проводятся регулярно и очень интересно-силами наших сотрудников. Яркие выступления разговорного жанра дополняются выступлениями талантливых вокально одарённых коллег. Красочно, костюмированно разыгрываются сценки из актуальной жизни коллектива, текст песен претерпевает изменения, проводятся конкурсы: заранее подготовленные и экспромтом - среди отделений, по столам, по полу, по возрасту...- студентов не привлекаем. Все, принимающие участие в подготовке "культурной программы", как правило посещают репетиции. За всей подготовкой следит зам. директора по воспит. работе, и не приведи господи, чтобы директору не понравилось! Администрация и профсоюз отвечают за "наполнение столов". Всё это ценишь тогда, когда есть с чем сравнивать!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Vladlen

Vladlen

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Иванович
Сообщения : 140
Рейтинг : 238
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2013-02-01
Откуда : г. Тамбов


Поделиться ссылкой

Корпоратив в педколлективе Empty
СообщениеТема: Re: Корпоратив в педколлективе   Корпоратив в педколлективе Contro11Пт 15 Фев 2013, 19:53

24
Вот и я говорю: если организовано хорошо, тогда и интерес возникает. На одном из корпоративов, наше отделение выпустило видео газету. Вначале нарисовали позитивные шаржи, а затем, угадывая, кто это, уже на экране, высвечивали головы преподавателей отделения. Смеху было...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Ивановна
Сообщения : 118
Рейтинг : 133
Репутация : 19
На форуме с На форуме с : 2012-04-08
Откуда : Ставропольский край


Поделиться ссылкой

Корпоратив в педколлективе Empty
СообщениеТема: Re: Корпоратив в педколлективе   Корпоратив в педколлективе Contro11Пт 15 Фев 2013, 20:01

25
Владимир Иванович, обязательно возьму на заметку -такого ещё у нас не было. Аплодисменты
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Корпоратив в педколлективе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Психологический климат в педколлективе
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: ОБО ВСЁМ ПОНЕМНОГУ :: Разговоры обо всем-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна