Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Эссе Федяева Наталья Вячеславовна.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
landish

landish

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Вячеславовна
Сообщения : 2
Рейтинг : 6
Репутация : 0
На форуме с На форуме с : 2013-02-22
Откуда : Муром Владимирская обл.


Поделиться ссылкой

Эссе Федяева Наталья Вячеславовна. Empty
СообщениеТема: Эссе Федяева Наталья Вячеславовна.   Эссе Федяева Наталья Вячеславовна. Contro11Ср 27 Фев 2013, 11:36

1
Эссе «Моя педагогическая философия».
Почти 25лет я работаю педагогом. Эту профессию я выбрала сразу, всегда мечтала быть учителем, как мама. В детстве сажала кукол в ряд и учила их читать, рисовать, лепить… Как мама обкладывалась тетрадями и проверяла контрольные работы, домашнее задание. Мамин пример у меня был всегда перед глазами, мама учитель физики и математики. В нашей семье не одна мама педагог. Моя тётя, мамина сестра, учитель начальных классов; дядя, мамин брат, преподаватель физкультуры в школе - интернате. Так что мой выбор профессии ни как не удивил, когда я поступила в Муромский педагогический колледж и, закончив его, стала воспитателем детского сада. Там я проработала 21 год и, окончив пединститут г. Арзамасе, пришла в родной колледж на должность воспитателя общежития. И вот я уже работаю не с маленькими детьми, а со взрослыми студентами. Интересна и значима эта работа.
- Как добиться уважения, авторитета, доверия уже почти взрослых детей?
- Как заинтересовать их? Чем?
Я считаю, что нельзя воспитывать человека по заранее составленному плану. Воспитывать надо личным примером. В этом и заключается цель моей педагогической философии. Нет одинаковых детей, все они индивидуальны. И надо нам, педагогам, научиться находить в каждом студенте, ребёнке, ученике свою изюминку, что-то своё! Учиться не подавлять этот росточек новизны, молодости, а научиться направлять их в мир любви, значимости, доверия.
К сожалению, не всех удаётся зажечь свои оптимизмом, верой в людей, поверить в хорошие, добрые качества человека, но если удаётся – я счастлива.
Мир, в котором я живу, вот уже почти 25 лет – это мир человеческих взаимо отношений, мир Любви, Добра, Счастья, Веры в прекрасный и столь далёкий и одновременно близкий для меня мир детства, юности.
Студенческие годы самая прекрасная пора жизни. Я стараюсь быть для студентов и педагогом, и другом, и мамой. Ведь со всеми проблемами, удачами, радостями они спешат поделиться со мной.
В общежитии Муромского педагогического колледжа, где я работаю вот уже 3-ий год, проживают студенты из Нижегородской, Владимирской, Московской областей. Мы, педагоги, работающие в общежитии, стараемся создать нашим студентам все условия для хорошего, комфортного проживания, быстро адаптироваться в новой обстановке. Много мероприятий проходит в стенах нашего общежития или как мы его называем «Наш тёплый дом». Это и спортивные мероприятия, и мероприятия по ПАФ, и культурно-массовые. Мы ходим с нашими студентами, проживающими в общежитии, и в музеи, и в театр, катаемся на катере по реке Оке. У нас прекрасная комната психологической разгрузки, где можно и уединиться со своими мыслями, поговорить с нами педагогами, психологом и просто посмотреть хороший фильм. В клубе «Хозяюшка», который я возглавляю, студенты учатся готовить, ухаживать за комнатными растениями, сервировать стол т.д. У нас проходят диспуты: «Что такое мода?», «Что такое стиль?», «Фиточай – это здорово!»и т.д.
С удовольствием мальчишки и девчонки посещают тренажерный зал, в котором разнообразные тренажеры.
Моя работа заключается в том, чтобы направить студентов в нужное и правильное русло, чтоб они вели здоровый образ жизни. Ведь они сами будущие педагоги, им самим предстоит учить детей хорошему, доброму, светлому. Это и есть мой путь, по которому иду, стараясь оставить след в сердцах своих воспитанников, научить их жить и быть достойными звания педагога. Это моя жизнь, моё счастье.

Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Эссе Федяева Наталья Вячеславовна.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» эссе Вавилова Анна Вячеславовна
» Эссе Сенёва Анастасия Вячеславовна
» Эссе Кравченко Наталья Леонидовна
» Эссе. Изюмская Наталья Геннадьевна.
» Эссе. Спиридонова Наталья Юрьевна
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: КОНКУРСЫ, КОНФЕРЕНЦИИ, ФЕСТИВАЛИ :: Моя педагогическая философия :: Архив конкурса эссе-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна