Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам   Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Contro11Пт 06 Сен 2013, 20:57

1
Первое сообщение в теме :

Депутаты фракции "Справедливая Россия" внесли на рассмотрение Госдумы проект закона "О внесении изменений в статью 99 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".
Документ предлагает установить размер средней зарплаты для профессорско-преподавательского состава, работников дошкольных образовательных учреждений и преподавателей среднего профессионального образования.

Законопроектом предусмотрено установить на федеральном уровне размер средней заработной платы в первую очередь для профессорско-преподавательского состава, педагогических работников дошкольных образовательных учреждений и преподавателей организаций среднего профессионального образования.

Устанавливаются также и процентные соотношения средней заработной платы педагогических работников к средней заработной плате в субъекте РФ, на территории которого расположены соответствующие образовательные учреждения.Эти соотношения должны составлять: для работников, занимающих должности профессорско-преподавательского состава образовательных организаций высшего образования: с 1 января 2014 года - 120%; с 1 сентября 2014 года - 150%; с 1 сентября 2015 года - 175%; с 1 сентября 2016 года - 200%. Для педагогических работников образовательных организаций среднего профессионального образования: с 1 января 2014 года - 100%; с 1 сентября 2014 года - 110%; с 1 сентября 2015 года - 125%, а для педагогических работников общеобразовательных организаций и дошкольных образовательных организаций с 1 января 2014 года - 100%; столько же и для педагогических работников иных государственных и муниципальных образовательных организаций, следует из документа.
Учительская газета
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт

АвторСообщение
"Марина"

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 2606-77

Женщина Имя : Марина
Отчество : Владимировна
Сообщения : 361
Рейтинг : 406
Репутация : 32
На форуме с На форуме с : 2012-02-15
Откуда : Нижегородская обл.


Поделиться ссылкой

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам   Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Contro11Пт 20 Сен 2013, 23:32

51
Вас бы Лидия Владимировна на наше место. Рассуждать очень легко и советовать тоже. А у нас за пять лет после смены руководства коллектив сменился больше, чем наполовину. Хорошие преподаватели устали биться лбом о стену, ну и ещё были причины, я не могу о них писать. Я особо не выступала, т.к. у меня оставалось полгода до выслуги. Вот сейчас документы уже в пенсионном фонде, теперь у меня другие мысли: никто меня в моем возрасте нигде не ждет на такую зарплату, хотя она и дается тяжелым трудом. И потом не с любым начальством можно писать такие заявления. Я не буду ничего говорить, но я точно знаю, что у нас вы бы уже давно не работали, вас бы "съели". Вот так!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Евгения Гинц

Евгения Гинц

Женщина Имя : Евгения
Отчество : Олеговна
Сообщения : 521
Рейтинг : 1169
Репутация : 647
На форуме с На форуме с : 2013-02-02
Откуда : Хабаровский край


Поделиться ссылкой

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам   Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Contro11Сб 21 Сен 2013, 06:15

52
Марина пишет:
Вас бы Лидия Владимировна на наше место. Рассуждать очень легко и советовать тоже. А у нас за пять лет после смены руководства коллектив сменился больше, чем наполовину. Хорошие преподаватели устали биться лбом о стену, ну и ещё были причины, я не могу о них писать. Я особо не выступала, т.к. у меня оставалось полгода до выслуги. Вот сейчас документы уже в пенсионном фонде, теперь у меня другие мысли: никто меня в моем возрасте нигде не ждет на такую зарплату, хотя она и дается тяжелым трудом. И потом не с любым начальством можно писать такие заявления. Я не буду ничего говорить, но я точно знаю, что у нас вы бы уже давно не работали, вас бы "съели". Вот так!
Вспомнились слова одного из самых известных противников нацизма в Германии пастора Мартина Нимёллера:

Цитата :
Когда пришли за коммунистами, я промолчал, потому что не был коммунистом. Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что не был евреем. Когда пришли за католиками, я промолчал, потому что был протестантом. А когда пришли за мной, к этому времени не осталось никого, кто мог бы вступиться за меня ...
Вот благодаря таким молчунам и процветает произвол со стороных администрации в некоторых ОУ.

Лидия С. пишет:
Подобный настрой уже программирует человека на неудачу. При чем здесь коллектив, если даже по заявлению ОДНОГО человека руководство учебного заведения начинают трясти так, что ему потом вообще не хочется что-либо нарушать.
Лидия Владимировна, очередной раз Вами восхищаюсь и очередной раз хочу выразить Вам свое уважение! И как печально, что у нас так мало работает специалистов, как Вы!
:respect: 

Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Pristuk

Pristuk

Женщина Имя : Алла
Отчество : Александровна
Сообщения : 1705
Рейтинг : 1928
Репутация : 186
На форуме с На форуме с : 2012-04-01
Откуда : г Георгиевск Ставропольский край


Поделиться ссылкой

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам   Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Contro11Сб 21 Сен 2013, 10:09

53
Лидия Владимировна, Вы молодец! Боевой дух присутствует. Может быть, некоторые (и я) не выдержали, сломались, а теперь плывём по течению.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Сергей

Сергей

Мужчина Имя : Сергей
Отчество : Иванович
Сообщения : 260
Рейтинг : 343
Репутация : 70
На форуме с На форуме с : 2010-12-10
Откуда : Коркино. Челябинская обл.


Поделиться ссылкой

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам   Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Contro11Сб 21 Сен 2013, 11:46

54
Новую систему оплаты труда (НСОТ) ввели с 2009 года. До прошлого года у нас не платили не компенсирующих не стимулирующих выплат. В прошлом году я написал письмо об этом в областное министерство. Стали платить, но в этом году мне годовую нагрузку сделали в 586 часов. Так что получать будет опять нечего. Так кончается эта борьба.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
"Марина"

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 2606-77

Женщина Имя : Марина
Отчество : Владимировна
Сообщения : 361
Рейтинг : 406
Репутация : 32
На форуме с На форуме с : 2012-02-15
Откуда : Нижегородская обл.


Поделиться ссылкой

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам   Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Contro11Сб 21 Сен 2013, 12:45

55
Сергей пишет:

Стали платить, но в этом году мне годовую нагрузку сделали в 586 часов. Так что получать будет опять нечего. Так кончается эта борьба.    
Вот - вот! Нагрузку мы не сами берем сколько хотим, а сколько дадут. С борцами скандалить никто не будет, просто нагрузку не дадут и все. Действительно борьба закончится. Я свою работу люблю, но на первое место никогда не ставила. На первом месте у меня семья, а её нужно кормить, одевать, обувать, за квартиру платить. Причем семья у меня по нынешним меркам большая - трое детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Валя_Валентина

Валя_Валентина

Женщина Имя : Валентина
Отчество : Ивановна
Сообщения : 67
Рейтинг : 80
Репутация : 13
На форуме с На форуме с : 2013-01-27
Откуда : Омская область г. Калачинск


Поделиться ссылкой

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам   Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Contro11Сб 21 Сен 2013, 14:36

56
В системе среднего профессионального образования и кандидаты педагогических наук работают, только платят им 15% от ставки. На сегодняшний день это 600 рублей. Позор и только!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам   Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Contro11Сб 21 Сен 2013, 23:10

57
В моем бывшем коллективе, дружном и сплоченном, с боевым профсоюзом, мы не раз добивались пересмотра решений администрации, несколько раз даже через суд. А вот на новом месте все по-другому. И на попытку встать против нарушения законодательства администрацией сами преподаватели реагируют негативно:"Накличешь нам проверок на шею! Да еще и техникум подставишь: не дай бог, снимут директора, а без нее техникум точно попадет под реорганизацию (читай - закрытие). Сиди и не рыпайся!" Интересно, как бы Лидия Владимировна поступила в этом случае? Город маленький, возраст пенсионный, и остаться без работы, как было после сокращения, мне лично совсем "не улыбается".
Кстати, Лидия Владимировна, Вы же, вроде, собирались уходить весной?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Лидия С

Лидия С

Имя : Лидия
Отчество : Владимировна
Сообщения : 392
Рейтинг : 804
Репутация : 422
На форуме с На форуме с : 2012-11-26


Поделиться ссылкой

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам   Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Contro11Пн 23 Сен 2013, 16:24

58
IrastrawFlt пишет:
Интересно, как бы Лидия Владимировна поступила в этом случае? Город маленький, возраст пенсионный, и остаться без работы, как было после сокращения, мне лично совсем "не улыбается".
Кстати, Лидия Владимировна, Вы же, вроде, собирались уходить весной?
И у меня пенсионный, на 7 старше вас буду.
Так и ушла, в отпуск с последующим увольнением. Свои часы оставила девчатам. Город у нас тоже небольшой, и педагогов, соответственно, мало. Слухи о том, кто откуда уволился, распространяются быстро, и мне предложили работу в другом учебном заведении.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Лидия С

Лидия С

Имя : Лидия
Отчество : Владимировна
Сообщения : 392
Рейтинг : 804
Репутация : 422
На форуме с На форуме с : 2012-11-26


Поделиться ссылкой

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам   Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Contro11Пн 23 Сен 2013, 16:33

59
"Марина" пишет:
Сергей пишет:

Стали платить, но в этом году мне годовую нагрузку сделали в 586 часов. Так что получать будет опять нечего. Так кончается эта борьба.    
Вот - вот! Нагрузку мы не сами берем сколько хотим, а сколько дадут. С борцами скандалить никто не будет, просто нагрузку не дадут и все.
Вот здесь вы очень сильно ошибаетесь. Есть Приказ МОН о распределении нагрузки, просто его большинство педагогов не знает.
Мне тоже в свое время после того, как я написала заявление на директора, не стали скандалить, а просто уменьшили нагрузку.
Пришлось обращаться в суд. Все пересчитали, вернули, публично извинились. Больше не трогали.

Но каждый решает сам, как ему поступить в той или иной ситуации. А вообще, заметила, в России страх перед начальником, даже самым маленьким, у людей в крови. Народ панически боится защитить свои законные права. Или не хочет. Ни в одной стране такого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Pristuk

Pristuk

Женщина Имя : Алла
Отчество : Александровна
Сообщения : 1705
Рейтинг : 1928
Репутация : 186
На форуме с На форуме с : 2012-04-01
Откуда : г Георгиевск Ставропольский край


Поделиться ссылкой

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам   Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Contro11Вт 24 Сен 2013, 11:41

60
Лидия Владимировна, на какую статью Приказа МОН Вы опирались, обращаясь в суд? О чём там речь?

Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам   Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Contro11Вт 24 Сен 2013, 20:43

61
Лидия С пишет:
Есть Приказ МОН о распределении нагрузки, просто его большинство педагогов не знает.
Мне тоже в свое время после того, как я  написала заявление на директора, не стали скандалить, а просто  уменьшили нагрузку.
Пришлось обращаться в суд. Все  пересчитали, вернули, публично извинились. Больше не трогали.
Наша дискуссия зашла на круг. В другой ветке Геннадий Владимирович цитировал этот приказ. По нему администрация обязана обеспечить педагога нагрузкой В РАЗМЕРЕ СТАВКИ при наличии часов. Больше - на ее усмотрение. Так что ставочку-то дадут, чтоб не судились, а вот больше.... А семью кормить надо, и во многих субъектах федерации надбавки к официальной ставке либо отсутствуют, либо смехотворны.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gentor

gentor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Владимирович
Сообщения : 1300
Рейтинг : 1507
Репутация : 179
На форуме с На форуме с : 2012-03-03
Откуда : Борисоглебск


Поделиться ссылкой

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам   Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Contro11Вт 24 Сен 2013, 22:56

62

Думать всегда надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Лидия С

Лидия С

Имя : Лидия
Отчество : Владимировна
Сообщения : 392
Рейтинг : 804
Репутация : 422
На форуме с На форуме с : 2012-11-26


Поделиться ссылкой

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам   Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Contro11Ср 25 Сен 2013, 10:10

63
Цитата :
Лидия Владимировна, на какую статью Приказа МОН Вы опирались, обращаясь в суд? О чём там речь?
Отправила в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Амурчанка

Амурчанка

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Борисовна
Сообщения : 1502
Рейтинг : 2415
Репутация : 695
На форуме с На форуме с : 2011-01-07
Откуда : ДВФО


Поделиться ссылкой

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам   Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Contro11Ср 25 Сен 2013, 15:40

64
Pristuk пишет:
Лидия Владимировна, на какую статью Приказа МОН Вы опирались, обращаясь в суд? О чём там речь?
Почитайте вот это:

Цитата :
3. Нормы учебной нагрузки и порядок
ее распределения в учреждениях начального и среднего
профессионального образования

3.1. Преподавателям учреждений начального и среднего
профессионального образования, преподавателям курсов по подготовке
к поступлению в учреждения среднего профессионального образования
ставки заработной платы выплачиваются за 3 часа в день (720 часов
в год).
3.2. За часы учебной нагрузки сверх установленной нормы
производится дополнительная оплата соответственно получаемой
ставке заработной платы в одинарном размере.
3.3. Объем учебной нагрузки преподавателям устанавливается
исходя из количества часов по государственному образовательному
стандарту, учебному плану и программам, обеспеченности кадрами,
других конкретных условий в данном образовательном учреждении.
Объем учебной нагрузки не может быть уменьшен
на следующий учебный год, за исключением случаев уменьшения
количества студентов (учащихся) и часов по учебным планам и
программам.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Pristuk

Pristuk

Женщина Имя : Алла
Отчество : Александровна
Сообщения : 1705
Рейтинг : 1928
Репутация : 186
На форуме с На форуме с : 2012-04-01
Откуда : г Георгиевск Ставропольский край


Поделиться ссылкой

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам   Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Contro11Ср 25 Сен 2013, 16:20

65
Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 1360523721_500Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 I
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Евгения Гинц

Евгения Гинц

Женщина Имя : Евгения
Отчество : Олеговна
Сообщения : 521
Рейтинг : 1169
Репутация : 647
На форуме с На форуме с : 2013-02-02
Откуда : Хабаровский край


Поделиться ссылкой

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам   Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Contro11Пт 27 Сен 2013, 06:28

66
Валя_Валентина пишет:
В системе среднего профессионального образования и кандидаты педагогических наук работают, только платят им 15% от ставки. На сегодняшний день это 600 рублей. Позор и только!
Почему в системе? В отдельном учебном заведении скорее. Это зависит от руководителя. Если он заинтересован в повышении статуса своего колледжа, то он будет привлекать научные кадры, и достойно им платить, и поощрять другими способами.
Наш директор - сам кандидат юридических наук, и всегда повторяет, что для преподавателя колледжа просто иметь высшее образование - это мало, нужна еще и академическая степень. Вот он и стимулирует коллектив, чтобы поступали в магистратуру, аспирантуру, ищет бюджетные места, научных руководителей. Сам берет руководство, если по его профилю.
А уже имеющим степень делает хорошие доплаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Евгения Гинц

Евгения Гинц

Женщина Имя : Евгения
Отчество : Олеговна
Сообщения : 521
Рейтинг : 1169
Репутация : 647
На форуме с На форуме с : 2013-02-02
Откуда : Хабаровский край


Поделиться ссылкой

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам   Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Contro11Пт 27 Сен 2013, 07:19

67
Амурчанка пишет:

Цитата :
3. Нормы учебной нагрузки и порядок
         ее распределения в учреждениях начального и среднего
                    профессионального образования
           
      3.1. Преподавателям   учреждений   начального    и    среднего
  профессионального образования, преподавателям курсов по подготовке
  к поступлению в учреждения среднего профессионального  образования
  ставки  заработной платы выплачиваются за 3 часа в день (720 часов
  в год).
      3.2. За   часы  учебной  нагрузки  сверх  установленной  нормы
  производится  дополнительная  оплата   соответственно   получаемой
  ставке заработной платы в одинарном размере.
      3.3. Объем  учебной  нагрузки  преподавателям  устанавливается
  исходя  из  количества  часов по государственному образовательному
  стандарту,  учебному плану и программам,  обеспеченности  кадрами,
  других конкретных условий в данном образовательном учреждении.
      Объем учебной  нагрузки  не может быть уменьшен
  на  следующий  учебный  год,  за  исключением  случаев  уменьшения
  количества  студентов  (учащихся)  и  часов  по  учебным  планам и
  программам.
Этот документ многие руководители стараются держать в строгой тайне от своих подчиненных постоянно повторяют, что должны их обеспечить только ставкой.
Такая позиция порождает нездоровую атмосферу в коллективе. Фактически нагрузкой директора шантажируют подчиненных.  Любимчикам - побольше часов, другим - сколько останется. Люди смотрят друг на друга косо, перешептываются, в коллективе часто бывают конфликты из-за распределения нагрузки.
Здесь и текучка кадров будет большая.
У нас ссылки на этот приказ есть ва КТД, проблем обычно не возникают, все прекрасно знают, что никому твои часы не отдадут. А если появляются новые дисциплины в учебном плане, то на заседании ПЦК или кафедры решают, кто эти дисциплины возьмет, т.к. просто взять - это не фокус, там все разрабатывать нужно - от рабочей программы до КИМов или КОСов. Поэтому еще и не каждый согласится. Гораздо проще по наезженному работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gentor

gentor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Владимирович
Сообщения : 1300
Рейтинг : 1507
Репутация : 179
На форуме с На форуме с : 2012-03-03
Откуда : Борисоглебск


Поделиться ссылкой

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам   Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Contro11Пт 27 Сен 2013, 09:05

68
Евгения Гинц пишет:

Фактически нагрузкой директора шантажируют подчиненных.  Любимчикам - побольше часов, другим - сколько останется. Люди смотрят друг на друга косо, перешептываются, в коллективе часто бывают конфликты из-за распределения нагрузки.
Здесь и текучка кадров будет большая.
А вот мне чаще приходится сталкиваться со случаями, когда преподавателю новую дисциплину приходится просто навязывать. Согласны на уменьшение часов(в пределах ставки), но новую дисциплину брать не хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Pristuk

Pristuk

Женщина Имя : Алла
Отчество : Александровна
Сообщения : 1705
Рейтинг : 1928
Репутация : 186
На форуме с На форуме с : 2012-04-01
Откуда : г Георгиевск Ставропольский край


Поделиться ссылкой

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам   Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Contro11Пт 27 Сен 2013, 09:21

69
У нас тоже не хотят брать другую дисциплину, потому что документацию опять готовить. И много.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
"Марина"

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 2606-77

Женщина Имя : Марина
Отчество : Владимировна
Сообщения : 361
Рейтинг : 406
Репутация : 32
На форуме с На форуме с : 2012-02-15
Откуда : Нижегородская обл.


Поделиться ссылкой

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам   Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Contro11Сб 28 Сен 2013, 00:02

70
А у нас отдали дисциплину новому преподавателю, а её уже разрабатывал другой преподаватель для себя. А они отдали и не спросили. Хотя по этой специальности и профилю для этого преподавателя были другие дисциплины, но к ним ничего не было. Вот как то так получается! Да и доплатами особо нас не нагружают. Мало того в прошлом учебном году преподаватель подал заявление на высшую категорию (а он учится в аспирантуре), так некто (не будем показывать пальцем) поднял шум, мол ещё не достоин. Но преподаватель молодец, слушать не стал, и работает сейчас по высшей категории. Мне, кстати, одна замша тоже сказала, что может не получится набрать баллы по портфолио. А я не слушала и подала на высшую категорию. Вот в конце октября буду аттестоваться. Так что времена с нормальным руководством, с которым работать было одно удовольствие, вспоминаем с большой грустью. Нам тогда и премии платили, и разные поощрения, и моральный климат был замечательный. На работу шли как на праздник, а сейчас вот уже 5,5 лет работа особо не радует.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gentor

gentor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Владимирович
Сообщения : 1300
Рейтинг : 1507
Репутация : 179
На форуме с На форуме с : 2012-03-03
Откуда : Борисоглебск


Поделиться ссылкой

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам   Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Contro11Сб 28 Сен 2013, 13:48

71
Марина пишет:
А у нас отдали дисциплину новому преподавателю, а её уже разрабатывал другой преподаватель для себя. А они отдали и не спросили. Хотя по этой специальности и профилю для этого преподавателя были другие дисциплины, но к ним ничего не было. Вот как то так получается! Да и доплатами особо нас не нагружают. Мало того в прошлом учебном году преподаватель подал заявление на высшую категорию (а он учится в аспирантуре), так некто (не будем показывать пальцем) поднял шум, мол ещё не достоин. Но преподаватель молодец, слушать не стал, и работает сейчас по высшей категории. Мне, кстати, одна замша тоже сказала, что может не получится набрать баллы по портфолио. А я не слушала и подала на высшую категорию. Вот в конце октября буду аттестоваться. Так что времена с нормальным руководством, с которым работать было одно удовольствие, вспоминаем с большой грустью. Нам тогда и премии платили, и разные поощрения, и моральный климат был замечательный. На работу шли как на праздник, а сейчас вот уже 5,5 лет работа особо не радует.
Да, лихо у Вас! А преподаватель молодец, что не стал никого слушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Евгения Гинц

Евгения Гинц

Женщина Имя : Евгения
Отчество : Олеговна
Сообщения : 521
Рейтинг : 1169
Репутация : 647
На форуме с На форуме с : 2013-02-02
Откуда : Хабаровский край


Поделиться ссылкой

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам   Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Contro11Сб 28 Сен 2013, 16:09

72
"Марина" пишет:
Так что времена с нормальным руководством, с которым работать было одно удовольствие, вспоминаем с большой грустью. Нам тогда и премии платили, и разные поощрения, и моральный климат был замечательный. На работу шли как на праздник, а сейчас вот уже 5,5 лет работа особо не радует.
С точностью до наоборот. Пришла из школы, где царили драконовские правила. Учителя все и всех и вся боялись, не смели рта открыть - примерно как у Ирины Александровны и Татьяны Николаевны. И тут - как в другой мир попала: бюджетное место в аспирантуре, научное руководство самого профессора СЕРДЮКОВА (психологи меня поймут), обстановка полной свободы творчества, но и полной ответственности.
Администрации полностью придерживается каждой букве закона, но и с подчиненных спрашивает по полной.
Многие, особенно люди пенсионного возраста, не выдерживают и идут в привычную кабалу, где начальство плюет на законы, , но и за работу особо не спрашивает.
Каждый делает свой выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Алексей Романов

Алексей Романов

Мужчина Имя : Алексей
Отчество : Николаевич
Сообщения : 188
Рейтинг : 303
Репутация : 35
На форуме с На форуме с : 2012-11-25
Откуда : г. Урень Нижегородской обл.

http://nsportal.ru/user

Поделиться ссылкой

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам   Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Contro11Вс 29 Сен 2013, 06:59

73
В нашем филиале техникума в этом году приток молодых специалистов. Некоторые пришли после работы в школе, некоторые из ВУЗа. Нагрузка у них под 1000 часов. У нас, работающих на ставку (более 10 лет) с восьми до четырех времени не всегда хватает, а "молодежь" уроки кончились - домой, как студенты. Даже обижаются, что маленькие зарплаты.

Марина Владимировна! Вы молодец, что не послушали и подали на высшую категорию. У Вас все получиться, не переживайте, хотя признаться честно - себя уверенней чувствуешь, когда администрация ОУ тебя поддерживает. Желаю успешно пройти все этапы аттестации!роза!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам   Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам - Страница 3 Contro11Вс 29 Сен 2013, 20:18

74
Марина Владимировна, вперед, и все будет ОК! (Я узнавала Very Happy Very Happy Very Happy )
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Коммунисты внесли в Госдуму законопроект о народном образовании
» Депутаты Госдумы предлагают ввести квоту рабочих мест для молодежи и пенсионеров
» Депутаты Госдумы предлагают повысить стипендию студентам педагогических вузов и колледжей
» Московским педагогам пообещали рост зарплаты до 70 тысяч рублей.
» Дмитрий Ливанов отчитался о работе Минобрнауки РФ перед депутатами Госдумы
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование ::  НОВОСТИ, СОБЫТИЯ, КОММЕНТАРИИ :: Новости образования. События.-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна