Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Ирен

Ирен

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Николаевна
Сообщения : 403
Рейтинг : 482
Репутация : 64
На форуме с На форуме с : 2011-03-30
Откуда : г.Костомукша Карелия

http://kpk-karelia.ru/

Поделиться ссылкой

ЧТО ДЕЛАТЬ,   ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ  ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ?   ЧТО ДЕЛАТЬ,   ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ  ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ? - Страница 3 Contro11Вт 06 Дек 2011, 22:54

1
Первое сообщение в теме :

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ?
Прежде всего, признать, что они есть.
Те, кто помогает другим людям, как правило, стремятся отрицать собственные психологические затруднения. Трудно признаться самому себе: «Я страдаю профессиональным выгоранием». Тем более что в трудных жизненных ситуациях включаются внутренние неосознаваемые механизмы защиты. Среди них — рационализация, вытеснение травматических событий, «окаменение» чувств и тела.
Люди часто оценивают эти проявления неверно — как признак собственной «силы». Некоторые защищаются от своих собственных трудных состояний и проблем при помощи ухода в активность, они стараются не думать о них (помните Скарлет с ее «Я подумаю об этом завтра»?) и полностью отдают себя работе, помощи другим людям. Помощь другим действительно на некоторое время может принести облегчение. Однако только на некоторое время. Ведь сверхактивность вредна, если она отвлекает внимание от помощи, в которой нуждаетесь вы сами.
Помните: блокирование своих чувств и активность, выраженная сверх меры, могут замедлить процесс вашего восстановления.
Во-первых, ваше состояние может облегчить физическая и эмоциональная поддержка от других людей. Не отказывайтесь от нее. Обсудите свою ситуацию с теми, кто, имея подобный опыт, чувствует себя хорошо.
Для профессионала при этом уместна и полезна работа с супервизором — профессионально более опытным человеком, который при необходимости помогает менее опытному коллеге в профессионально-личностном совершенствовании. В запланированный период времени профессионал и супервизор регулярно совместно обсуждают проделанную работу. В ходе такого обсуждения совершается обучение и развитие, которые помогают выйти из выгорания. Во-вторых, в нерабочее время вам нужно уединение. Для того чтобы справиться со своими чувствами, вам необходимо найти возможность побыть одному, без семьи и близких друзей.

ЧТО НУЖНО И ЧЕГО НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ПРИ ВЫГОРАНИИ

• НЕ скрывайте свои чувства. Проявляйте ваши эмоции и давайте вашим друзьям обсуждать их вместе с вами.
• НЕ избегайте говорить о том, что случилось. Используйте каждую возможность пересмотреть свой опыт наедине с собой или вместе с другими.
• НЕ позволяйте вашему чувству стеснения останавливать вас, когда другие предоставляют вам шанс говорить или предлагают помощь.
• НЕ ожидайте, что тяжелые состояния, характерные для выгорания, уйдут сами по себе. Если не предпринимать мер, они будут посещать вас в течение длительного времени.
• Проявляйте ваши желания прямо, ясно и честно, говорите о них семье, друзьям и на работе.
• Постарайтесь сохранять нормальный распорядок вашей жизни, насколько это возможно.


ЕСЛИ ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ВЫГОРАНИЕ УЖЕ ПРОИСХОДИТ
И ДОСТИГЛО ГЛУБОКИХ СТАДИЙ

Помните: необходима специальная работа по отреагированию травматического опыта и возрождению чувств. И не пытайтесь провести эту работу сами с собой — такую сложную (и болезненную) работу можно выполнить только вместе с профессиональным психологом-консультантом.
Настоящее мужество состоит в том, чтобы признать: мне необходима профессиональная помощь. Почему? Да потому, что основа «психологического лечения» — помочь человеку «ожить» и «заново собрать себя». Сначала идет трудная работа, цель которой — «снять панцирь бесчувствия» и разрешить своим чувствам выйти наружу. Это не ведет к утрате самоконтроля, но подавление этих чувств может вести к неврозам и физическим проблемам. При этом важна специальная работа с разрушительными «ядовитыми» чувствами (в частности, агрессивными). Результатом этой подготовительной работы становится «расчистка» внутреннего пространства, высвобождающая место для прихода нового, возрождение чувств.
Следующий этап профессиональной работы — пересмотр своих жизненных мифов, целей и ценностей, своих представлений и отношения к себе самому, другим людям и к своей работе. Здесь важно принять и укрепить свое «Я», осознать ценность своей жизни; принять ответственность за свою жизнь и здоровье и занять профессиональную позицию в работе. И только после этого шаг за шагом изменяются отношения с окружающими людьми и способы взаимодействия с ними. Происходит освоение по-новому своей профессиональной роли и других своих жизненных ролей и моделей поведения. Человек обретает уверенность в своих силах. А значит — он вышел из-под действия синдрома эмоционального выгорания и готов успешно жить и работать.


Адрес школы: Маяковского, 17
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт

АвторСообщение
Ирен

Ирен

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Николаевна
Сообщения : 403
Рейтинг : 482
Репутация : 64
На форуме с На форуме с : 2011-03-30
Откуда : г.Костомукша Карелия

http://kpk-karelia.ru/

Поделиться ссылкой

ЧТО ДЕЛАТЬ,   ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ  ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ?   ЧТО ДЕЛАТЬ,   ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ  ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ? - Страница 3 Contro11Сб 10 Дек 2011, 19:01

51
Галина Владимировна, так прозвучало, что если я не хожу в церковь, значит, я-"прочие", и не отношусь к "русским простым людям". Во всех городах, которых бываю, обязательно захожу в церковь, но интерес у меня профессиональный. Еще в университете изучала спецкурс по истории христианской православной религии.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галина Владимировна

avatar

Женщина Имя : Галина
Отчество : Владимировна
Сообщения : 900
Рейтинг : 1030
Репутация : 80
На форуме с На форуме с : 2011-08-02
Откуда : Московская область


Поделиться ссылкой

ЧТО ДЕЛАТЬ,   ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ  ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ?   ЧТО ДЕЛАТЬ,   ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ  ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ? - Страница 3 Contro11Сб 10 Дек 2011, 19:09

52
Ирина Николаевна! Если честно, я тоже в церковь захожу крайне редко, когда что-нибудь случается - на крестины или отпевание. Специально не хожу. Мои высказывания навеяны общением с людьми, которые там действительно спасения искали. Не принимайте на свой счет. Простите великодушно, если обидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галина Владимировна

avatar

Женщина Имя : Галина
Отчество : Владимировна
Сообщения : 900
Рейтинг : 1030
Репутация : 80
На форуме с На форуме с : 2011-08-02
Откуда : Московская область


Поделиться ссылкой

ЧТО ДЕЛАТЬ,   ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ  ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ?   ЧТО ДЕЛАТЬ,   ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ  ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ? - Страница 3 Contro11Сб 10 Дек 2011, 19:15

53
Ирина Николаевна! Перечитайте, пожалуйста, что Владимир Макаров написал. Его советы не на атеизме основаны, а на конкретных учениях. Например, та же Блаватская - адепт , основатель школы и учения "агни-йога". Одно дело выполнять назначения врача и проводить какие-то процедуры для оздоровления. Другое дело - занятие духовными практиками, как у Макарова.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Владимир Макаров

Владимир Макаров

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Александрович
Сообщения : 62
Рейтинг : 92
Репутация : 12
На форуме с На форуме с : 2011-11-12
Откуда : Волгоград

http://volgo-rerih.narod.ru/index.html

Поделиться ссылкой

ЧТО ДЕЛАТЬ,   ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ  ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ?   ЧТО ДЕЛАТЬ,   ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ  ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ? - Страница 3 Contro11Сб 10 Дек 2011, 22:16

54
Ирен пишет:
Владимир Александрович, спасибо за Ваши знания и за то, что Вы стремитесь поделиться ими с другими. Когда наступает выгорание, человек себе в этом не признается, знаю по себе. Прошла через это и очень тяжело. Тогда этот процесс осложнился и личными трагедиями. С ними я и связывала тогда свое состояние. "Вылечиться" пыталась работой, но это другая проблема, которая не решает главную. Интраверту спрятаться в раковине, что я пыталась делать, прямая дорога к психиатру. Мой терапевт, когда поняла, что проблемы со здоровьем у меня больше психосоматические (как врач нашей семьи, она знала о трагедиях моей семьи и что мне пришлось перенести), направила меня к психиатру - итог депрессивный синдром. От выписанных мне антидепрессантов отказалась сразу (испугалась) и пила именно травы ( по совету своего врача, так как надо знать чего нельзя). Аутотреннинг, как мне показалось тогда, тоже мало помогал. Но жизнь сама находит выход из безвыходных ситуаций, главное захотеть выйти из этого состояния, а помощники сразу оказываются рядом - это не только люди, но и книги, статьи, СМИ, случайные попутчики и многие другие факторы. Аутотреннинг, как я сейчас пониманию, дал толчок поверить в себя, а травы- помогли восстановиться.

Спасибо за то, что поделились. Это поможет другим, что-то понять или решиться признать проблемы и сделать шаг к их решению. Вы все точно описали. Сейчас многие психиатры обратились к психотерапии, так как таблетки не помогают. И действительно, интроверту выбраться без посторонней помощи трудно. Экстравертом проще. Травы в отличие от химических препаратов работают комплексно и не имеют сильных побочных эффектов. АТ помогает поднять содержания подсознательного и приблизиться к содержанию проблемы, но решить конфликт не может. Но АТ позволяет включить эффект синхронистичности (по Юнгу) Тогда весь мир отвечает на ваши мысленные вопросы и вкладывает в уста случайного встречного подсказки к излечению. Этот путь даосы называли Дао. Суеверные люди называют это мистикой, ученые ноосферным интернетом или законом мысли, есть и другие термины.. Самое интересное, что пройдя этими дорогами ада мы благословляем этот путь, так как стали другими и приобрели нечто большее - внутренний мир, который останется с нами на все времена. Шлю Вам мысли блага....
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Владимир Макаров

Владимир Макаров

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Александрович
Сообщения : 62
Рейтинг : 92
Репутация : 12
На форуме с На форуме с : 2011-11-12
Откуда : Волгоград

http://volgo-rerih.narod.ru/index.html

Поделиться ссылкой

ЧТО ДЕЛАТЬ,   ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ  ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ?   ЧТО ДЕЛАТЬ,   ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ  ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ? - Страница 3 Contro11Сб 10 Дек 2011, 22:57

55
Галина Владимировна пишет:
Ирина Николаевна! Перечитайте, пожалуйста, что Владимир Макаров написал. Его советы не на атеизме основаны, а на конкретных учениях. Например, та же Блаватская - адепт , основатель школы и учения "агни-йога". Одно дело выполнять назначения врача и проводить какие-то процедуры для оздоровления. Другое дело - занятие духовными практиками, как у Макарова.

Советы приводятся из методички профессора Романова (МУИЦ). Без психологического образования иногда сложно отличить Учения от психологии, так как современная психология базируется на компиляции этих знаний.
А что вы имеете против русской женщины, которая пожертвовала своей репутацией ради будущего современной науки? Большинство современных ученых пользуются её трудами как ориентирами в своих работах. Не думал, что современные учителя отринули фундамент науки???? Значит для Вас и ак. Амонашвили опасный человек??? И его рекомендаций, как видеть в ребенке личность вы выполнять не станете?
На счет процедур.... я имею право оздоравливать, у меня и документы на это есть, а вот врачи только лечат... оздоравливать это не их специфика. Увы, превентивная медицина пока еще миф.. На этом не заработаешь.
А где вы увидели духовную практику по Макарову? Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галина Владимировна

avatar

Женщина Имя : Галина
Отчество : Владимировна
Сообщения : 900
Рейтинг : 1030
Репутация : 80
На форуме с На форуме с : 2011-08-02
Откуда : Московская область


Поделиться ссылкой

ЧТО ДЕЛАТЬ,   ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ  ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ?   ЧТО ДЕЛАТЬ,   ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ  ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ? - Страница 3 Contro11Сб 10 Дек 2011, 23:36

56
Уважаемый Владимир Александрович! Я ничего против известных и продвинутых в своей области людей не имею. Разве я плохо о них отзываюсь? Просто мне известно, что нельзя вот так огульно принимать их теории и учения. Можно и навредить себе. Подобно тому, как купить книгу по колдовству и применять рецепты из нее на практике. Что из этого получится? А люди-то верят. Они на все пойдут.
Я думаю, что учителя не против науки, только не у всех глисты есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ирен

Ирен

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Николаевна
Сообщения : 403
Рейтинг : 482
Репутация : 64
На форуме с На форуме с : 2011-03-30
Откуда : г.Костомукша Карелия

http://kpk-karelia.ru/

Поделиться ссылкой

ЧТО ДЕЛАТЬ,   ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ  ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ?   ЧТО ДЕЛАТЬ,   ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ  ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ? - Страница 3 Contro11Сб 10 Дек 2011, 23:41

57
Мне, как атеисту трудно было понять, почему Вы, Галина Васильевна, так категоричны по отношению к учению Живая этика. Как-то изучала это поверхностно и настолько, чтобы понять суть и как пример космической теории происхождения человека. Новая мировоззренческая парадигма, космическое мышление привели к созданию системы познания, которая объединяет разные уровни реальности в единое целое- человека и планету, микрокосм и макрокосм. Но вспомнила, что в 90-е годы церковью это учение, если не ошибаюсь, было предано анафеме. Однако, по поводу этого учения существует очень много различных суждений и мнений и даже среди среди различных богословов. Не вижу здесь проблемы. Только изучая различные мнения, можно составить свое. Кому-то достаточно анальгина при зубной боли, а кому-то нужны уже более радикальные меры. Но я о другом. Я о том, что каждому конкретному человеку - "своя таблетка". Кому-то -церковь, а кому-то- Фен-шуй , Живая этика. Хорошо все, что не наносит вред. Вы не согласны? Главное, чтобы человек вовремя заметил проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

ЧТО ДЕЛАТЬ,   ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ  ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ?   ЧТО ДЕЛАТЬ,   ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ  ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ? - Страница 3 Contro11Вс 11 Дек 2011, 00:24

58
Блаватская Екатерина, известная мошенница на доверии, типа Марии Деви Христос, или графа Калиостро.
Мистицизм и религиозность - совершенно разные понятия из совершенно разных историй. Атеизм же, отрицает и то и другое.
Впрочем, все написанное в этой теме, кроме первого поста, к самой теме не имеет никакого отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gelo2607

gelo2607

Мужчина Имя : Олег
Отчество : Николаевич
Сообщения : 110
Рейтинг : 240
Репутация : 89
На форуме с На форуме с : 2011-11-03
Откуда : Бурятия с. Мухоршибирь

http://nsportal.ru/safonov-oleg-nikolaevich

Поделиться ссылкой

ЧТО ДЕЛАТЬ,   ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ  ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ?   ЧТО ДЕЛАТЬ,   ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ  ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ? - Страница 3 Contro11Вс 11 Дек 2011, 07:06

59
Ошибаетесь уважаемая Золотая Инна. Всё это грани N-гранника невидимого и поэтому непознанного мира. И все посты здесь как раз о выгорании, которое напрямую связано с бытием и смыслом жизни. Интересно что Вы можете сказать о "смысле жизни" Поделитесь пожалуйста...
Насчёт Блаватской Екатерины Вы тоже не правы. Уж каво-каво, но только не её можно записывать в мошенники. Вы хоть труды то её читали. Никогда не делайте выводов по постам или оценке других людей. Прочитайте оригинальный источник, поразмыслите и сделайте выводы.
Владимиру Алексеевичу тоже хочу написать, что всё гениальное в простом и лежит на поверхности. Как про Николу Тесла есть известное выражение: "Он понимал суть вещей, формулы ему не нужны". Владимир Алексеевич когда Вы обьясняете на вашем психологическом "слэнге", у простых людей создаётся неприятие, такое же когда священники начинают вести диалог на старославянском или латинице. В этом мире насколько всё сложно, настолько и просто. Все ответы лежат на поверхности, достаточно покопаться в себе, подсмотреть за природой, не чураться чужого опыта, но Выводы сделать свои.

Мне нравиться: "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений". Рене Декарт
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

ЧТО ДЕЛАТЬ,   ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ  ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ?   ЧТО ДЕЛАТЬ,   ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ  ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ? - Страница 3 Contro11Вс 11 Дек 2011, 13:51

60
Жизнь-форма существования белковых тел. Форма смысла не имеет.
Блаватская читана мною, особенно пристально ее письма читаны, где она потешается над наивными и легковерными "людишками", и просит денег и ругает механика, за то, что какой-то там фокус не удался.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gelo2607

gelo2607

Мужчина Имя : Олег
Отчество : Николаевич
Сообщения : 110
Рейтинг : 240
Репутация : 89
На форуме с На форуме с : 2011-11-03
Откуда : Бурятия с. Мухоршибирь

http://nsportal.ru/safonov-oleg-nikolaevich

Поделиться ссылкой

ЧТО ДЕЛАТЬ,   ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ  ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ?   ЧТО ДЕЛАТЬ,   ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ  ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ? - Страница 3 Contro11Вс 11 Дек 2011, 15:55

61
Цитата :
Жизнь-форма существования белковых тел. Форма смысла не имеет.

Какая глупость. Согласно теории относительности Эйнштейна, это с какой позиции или высоты поглядеть. В современной физике которая основана на волновой природе, есть понятие"вибрация". Я думаю в самом слове уже есть ответ. Кто не понимает приведу очень наглядный пример:

Когда мы смотрим на работающий вентилятор, мы не видим его лопасти, потому что они вращаются или вибрируют на другой более высокой частоте. Не видим, но это не значит ,что их нет. Чтобы увидеть лопасти вращающего вентилятора, необходимо завращаться на этой же частоте синхронно. То же самое происходит и в духовно-материально мире, так как всё в этом мире едино (закон единства вселенной). Мы не видим высокочастотный духовный мир, так как сами находимся на низкочастотном. Отдельные индивиды обладающие высокой духовностью могут увидеть миры с более высокой организацией жизни (частота выше нашей). Высокая духовность это продукт самовоспитания, кстати это главное для чего мы здесь живём (ответ на вопрос о смысле жизни). Блаватская стала Блаватской только к концу своей жизни, ранние её мысли и творчество не может служить оценкой её феномена. Все люди ошибаются в начале пути, большинство и в старости не накапливает мудрости... поэтому .....прочитайте пожалуйста все труды Блаватской.

Высокая духовность - высокая частота вибрации Это закон мироустройства.

Вывод: Нельзя судить об устройстве мира, смысле жизни, находясь внутри обьекта, чтобы описать все процессы или составить полную картину необходимо посмотреть на всё с некоторой высоты, причём с разных сторон. Но обязательно частота вибрации должна быть выше...

Прежде чем отвечать хорошо поразмыслите...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Владимир Макаров

Владимир Макаров

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Александрович
Сообщения : 62
Рейтинг : 92
Репутация : 12
На форуме с На форуме с : 2011-11-12
Откуда : Волгоград

http://volgo-rerih.narod.ru/index.html

Поделиться ссылкой

ЧТО ДЕЛАТЬ,   ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ  ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ?   ЧТО ДЕЛАТЬ,   ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ  ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ? - Страница 3 Contro11Вс 11 Дек 2011, 16:52

62
Галина Владимировна пишет:
Уважаемый Владимир Александрович! Я ничего против известных и продвинутых в своей области людей не имею. Разве я плохо о них отзываюсь? Просто мне известно, что нельзя вот так огульно принимать их теории и учения. Можно и навредить себе. Подобно тому, как купить книгу по колдовству и применять рецепты из нее на практике. Что из этого получится? А люди-то верят. Они на все пойдут.
Я думаю, что учителя не против науки, только не у всех глисты есть.

Согласен. Огульно даже таблицу умножения принимать не надо. Все надо проверять. Просто некоторые люди озвучивают свои мнения не изучив суть вопроса или источники. Св. Павел сказал: "Все исследуй хорошего держись". Думаю это взвешенная позиция.
На счет колдовства согласен с Вами. Есть мнение христианских старцев, что эгоистическая молитва уже есть колдовство. Многие люди просят: "Помоги, Дай и т.д." Это от малого знания. Но я уже писал: "Научи дурака молиться он и лоб разобьет".
На счет глистов не понял. Это фигуральное выражение? По статистике паразиты сейчас у 80-90% людей есть. Про глистов статистику не помню, что-то в районе 30%.
На самом деле депрессия снижает иммунную систему и у таких людей паразитов больше. Загрязнение психическое ведет и к физическому.. и обратно.
Извините, если чем обидел..
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

ЧТО ДЕЛАТЬ,   ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ  ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ?   ЧТО ДЕЛАТЬ,   ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ  ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ? - Страница 3 Contro11Вс 11 Дек 2011, 17:00

63
gelo2607 пишет:
Цитата :
Жизнь-форма существования белковых тел.

Какая глупость. Прежде чем отвечать хорошо поразмыслите...

Ваше сообщение носит оскорбительный характер и происходит от скудости аргументации и низкого уровня культуры дискусии.
Фридрих Энгельс дал следующее определение: «Жизнь есть способ существования белковых тел.»
С точки зрения второго начала термодинамики, жизнь — это процесс, или система, вектор развития которой противоположен по направлению остальным, "неживым" объектам вселенной, и направлен на уменьшение всеобщей энтропии.
Настоятельно рекомендую перейти в соответствующую тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Матильда

avatar

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Валентиновна
Сообщения : 364
Рейтинг : 483
Репутация : 76
На форуме с На форуме с : 2011-10-22
Откуда : Московская область


Поделиться ссылкой

ЧТО ДЕЛАТЬ,   ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ  ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ?   ЧТО ДЕЛАТЬ,   ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ  ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ? - Страница 3 Contro11Вс 11 Дек 2011, 17:04

64
Согласна с inna GOLD! Давно намекаю активистам в этой теме угомониться...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

ЧТО ДЕЛАТЬ,   ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ  ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ?   ЧТО ДЕЛАТЬ,   ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ  ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ? - Страница 3 Contro11Вс 11 Дек 2011, 17:09

65
Тема закрыта и отправлена в архив. Вопрос был вполне конкретный: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ? Но к сожалению как часто бывает большинство участников отклонились от этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫГОРАНИЯ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Что делать, если сделали что-то не так?
»  Что делать с памятью, если каждый - от президента до библиотекаря - считает себя вправе переписывать историю?
» ФГОС: первые результаты
» Эффект выгорания и стресс как результат педагогической деятельности
» Что делать?
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование ::  КАБИНЕТ СООБЩЕСТВА :: Архив тем сообщества-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна