Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Эссе. Богданова Наталья Анатольевна

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
БНА

БНА

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Анатольевна
Сообщения : 7
Рейтинг : 17
Репутация : 4
На форуме с На форуме с : 2016-02-22
Откуда : Ишим


Поделиться ссылкой

Эссе. Богданова Наталья Анатольевна Empty
СообщениеТема: Эссе. Богданова Наталья Анатольевна   Эссе. Богданова Наталья Анатольевна Contro11Пн 22 Фев 2016, 09:09

1
Человек выбирает профессию на всю жизнь, и чтобы потом многие годы каждое утро хотелось идти на работу, нужно выбрать то занятие, к которому лежит душа, когда ты чувствуешь, что это дело именно для тебя, оно твое. Что же мне с собой поделать, если я твердо знаю, что профессия педагог - это мое счастье, без нее я не смогу прожить жизнь и сказать, что она прожита не зря. Словно мной что- то управляет, как будто я подчиняюсь какой - то невидимой силе, она толкает меня, движет к тому, что мне, действительно, дорого.

Я работаю преподавателем экономических дисциплин 8 лет и за это время случалось многое: и радости, и огорчения, и слезы и бессонные ночи, Многое приходилось обдумывать и переосмысливать.

     Обучение и  воспитание представляется мне всегда сложным и трудным делом, особенно в настоящее время, когда нравственные, моральные ценности утрачивают свою значимость. Первым и самым главным наглядным пособием в обучении и воспитании являются отец, мать и, конечно, Педагог.
       Педагог – одна из самых благородных профессий на земле. В руках преподавателя находится человеческая судьба, поэтому большое значение имеют его душевные качества и мотивы, которыми он руководствуется в своей деятельности.

        На мой взгляд преподаватель не просто профессионал – это творец. Мастерство хорошего педагога заключается не только в его знании предмета, но и глубине мышления, в умении находить новые пути, в способности принимать единственно правильное решение. И, конечно же, профессиональные качества педагога определяются не объемом его знаний или компетентностью, а его человеческой сущностью, чуткостью, любовью к студентам, умением видеть в каждом индивидуальность, понять его чувства и мысли, а не относиться к нему как к материалу для своих практических упражнений.
Моими основными педагогическими принципами реализуемыми в профессиональном образовании являются: индивидуальности, демократизации, профессионализма, научности, дифференцированности, активности и наглядности.

В своей практике я применяю современные методы и технологии в процессе обучения, такие как модульная технология, деловые игры, производственные ситуации, проектная деятельность и др.
Мною используется совокупность компетентностного, контекстного и аксиологического подходов.
Компетентностный подход применяются мною как система педагогических установок и методов деятельности, которые непосредственно создают условия для формирования способностей студентов. Это уровень образованности, который определяется способностью решать проблемы различной сложности на основе имеющихся знаний, которые не отрицаются, но внимание акцентируется на способности их использовать.

Контекстный подход рассматривается мною как активная форма обучения, ориентированная на профессиональную подготовку студентов и реализуемая посредством системного использования профессионального контекста, постепенного насыщения учебного процесса элементами профессиональной деятельности. Данный подход позволяет максимально приблизить содержание и процесс учебной деятельности студентов к их дальнейшей профессии, который состоит из трех базовых форм деятельности: учебная деятельность с ведущей ролью лекций и семинаров, квазипрофессиональная и учебно-профессиональная (производственная практика, дипломное и курсовое проектирование).
Под основой аксиологического подхода мною понимается ориентация профессионального образования на формирование у студентов системы общечеловеческих и профессиональных ценностей, определяющих его отношение к миру, к своей профессиональной деятельности, к самому себе как человеку и профессионалу.

Данные подходы помогают достигать цель образовательного процесса –формирование общих и профессиональных компетенций, духовного и нравственного развития личности в связи с быстро меняющимися социально-экономическими условиями общества.
Таким образом, моя миссия как педагога – воспитать профессионала, который умеет самостоятельно добывать знания, умения и может решить любые  профессиональные задачи, которые перед ним стоят, реализуя свои индивидуальные способности.



Богданова Наталья Анатольевна
ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум»
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Эссе. Богданова Наталья Анатольевна Empty
СообщениеТема: Re: Эссе. Богданова Наталья Анатольевна   Эссе. Богданова Наталья Анатольевна Contro11Вт 23 Фев 2016, 09:39

2
Цитата :
На мой взгляд преподаватель не просто профессионал – это творец.

Согласен!
Цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
БНА

БНА

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Анатольевна
Сообщения : 7
Рейтинг : 17
Репутация : 4
На форуме с На форуме с : 2016-02-22
Откуда : Ишим


Поделиться ссылкой

Эссе. Богданова Наталья Анатольевна Empty
СообщениеТема: Re: Эссе. Богданова Наталья Анатольевна   Эссе. Богданова Наталья Анатольевна Contro11Вт 23 Фев 2016, 14:23

3
спасибо большое!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Эссе. Богданова Наталья Анатольевна

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Эссе. Лозинская Светлана Анатольевна
» Эссе. Гирич Светлана Анатольевна
» Эссе. Перунова Елена Анатольевна
» Эссе. Селиванова Татьяна Анатольевна
» Эссе Моложавенко Ольга Анатольевна
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: КОНКУРСЫ, КОНФЕРЕНЦИИ, ФЕСТИВАЛИ :: Моя педагогическая философия :: Архив конкурса эссе-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна