Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Эссе Белозёрова Инна Ивановна

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Инна Чайка

Инна Чайка

Женщина Имя : инна
Отчество : Ивановна
Сообщения : 1
Рейтинг : 3
Репутация : 0
На форуме с На форуме с : 2015-04-28
Откуда : Вологда


Поделиться ссылкой

Эссе Белозёрова Инна Ивановна Empty
СообщениеТема: Эссе Белозёрова Инна Ивановна   Эссе Белозёрова Инна Ивановна Contro11Вт 28 Апр 2015, 21:31

1
Все мы учащиеся – исполнители, учителя, обучающиеся.
                                                                                         Ричард Бах
Профессия педагога совершенно особая, так как они являются проводниками жизненного опыта, знаний, умений, участниками великой эстафеты. Закрыв глаза, представим на мгновенье, что лишились наставников, учителей. Некому дать совет и поддержать в трудную минуту! Какие чувства при этой мысли возникнут? Думаю - одиночество, растерянность, неуверенность. В этом году исполняется 35 лет моему окончанию школы, но до сих пор я теплом и благодарностью  вспоминаю своих любимых учителей - историка Владимира Дмитриевича Тихонова и литератора  Нину Михайловну Смирнову. Считаю, что именно по их примеру  я, инженер по образованию, работаю мастером производственного обучения в техникуме. Они  мои «инь» и «ян»: логика, последовательность, точность с одной стороны и мягкость, задушевность и материнская строгость - с другой. Считаю, что эти педагоги оказали на меня сильное влияние.
Владимир Дмитриевич был не только  профессионалом своего дела, но и учил нас анализировать любые события, размышлять, выявлять предпосылки, причины, предвидеть результаты. Я пытаюсь применить его опыт для решения своих каждодневных задач. Вникаю, если это необходимо, в ситуацию в каждой семье. Собираю по крупицам всю информацию, знаю телефоны домочадцев, потому что «…не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил», вспоминаю отрывки, которые  Нина Васильевна читала нам из сказки-притчи А. Сент- Экзюпери «Маленький принц». Работаю с родителями, с родителями, порой больше чем с детьми, потому что, как объяснял Владимир Дмитриевич: «Бытие определяет сознание».
Главная цель нашего педагогического коллектива  – подготовить грамотных специалистов. Попутно решаем не менее важные задачи. Во-первых, прививаем культуру общения, поэтому объявили войну ненормативной лексике. Без устали отучаем от любых проявлений  сквернословия. Особое внимание уделяем деловому стилю одежды. «Ведь «…в человеке всё должно быть прекрасно - и лицо, и одежда, и мысли», вспоминаю, как цитировала нам Нина Васильевна Антона Павловича Чехова.
Гражданско - патриотическое воспитание занимает важное место  в работе. Мне запомнился культпоход в кинотеатр на фильм «Сталинград». Жертв и разрушений  в кинотеатре в тот раз не было, а раньше бывало всякое. У нас ведь мальчики,   у них энергии хоть отбавляй. Ребята вышли из кинотеатра под впечатлением фильма притихшие. Пришли к Вечному огню  - минута молчания. Тишина. Кажется, не зря посмотрели кинокартину! Ничего случайного не бывает, всё имеет свои причины и следствия. Спасибо Анне Юрьевне Зибриной за организацию культпохода.
Мой рабочий день проходит очень быстро, необходимо решить множество текущих проблем. Уроки закончены. Здание, где весь день стоял гул, затихает. Тишина. Скучно.  Чаю что ли выпить? Дальше - бумажная работа - заявка на питание в столовой, дневник наблюдений, характеристика. Отчётность - колонки оценок, цифр, за ними огромная, порой незаметная работа.
18 апреля сама побывала в роли ученицы, участвовала в тотальном диктанте. Справилась! Получила «хорошо»,  ведь у меня прочные знания по русскому языку. В жизни, как и в русском языке, тоже много правил. Надо бы с ребятами построже! Но ведь не бывает правил без исключения. Как быть? Включаю интуицию.
С ними не просто, конечно, но у них же переходный возраст – им самим трудно. Приходят после армии – повзрослевшие, на всё смотрят другими глазами, благодарят.
Всё идёт своим чередом,  в рабочем порядке. Учусь у коллег.  Анализирую. Размышляю.  Решаю проблемы.  Делаю выводы. Подвожу итоги.
Помню. Верю. Надеюсь. Люблю. Живу.

Белозерова Инна Ивановна БОУ СПО ВО «Вологодский политехнический техникум"
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Эссе Белозёрова Инна Ивановна Empty
СообщениеТема: Re: Эссе Белозёрова Инна Ивановна   Эссе Белозёрова Инна Ивановна Contro11Пт 01 Май 2015, 19:12

2
Инна Ивановна! Добрый день!
С первым сообщением!
С праздником!
Успехов на форуме!
роза
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Эссе Белозёрова Инна Ивановна

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Эссе. Шишманова Инна Владимировна
» Эссе. Шишманова Инна Владимировна
» Эссе. Козлова Инна Петровна
» Эссе. Тарасова Инна Сергеевна
» Эссе. Никифорова Зоя Ивановна
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: КОНКУРСЫ, КОНФЕРЕНЦИИ, ФЕСТИВАЛИ :: Моя педагогическая философия :: Архив конкурса эссе-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна