Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 эссе. Плюснина Ольга Алексеевна

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ольга Плюс

Ольга Плюс

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 2
Рейтинг : 5
Репутация : 0
На форуме с На форуме с : 2015-04-14
Откуда : Вологда


Поделиться ссылкой

эссе. Плюснина Ольга Алексеевна Empty
СообщениеТема: эссе. Плюснина Ольга Алексеевна   эссе. Плюснина Ольга Алексеевна Contro11Вт 14 Апр 2015, 13:08

1
Плюснина Ольга Алексеевна, заместитель директора по организации и качеству образовательного процесса, преподаватель общепрофессиональных дисциплин(управление персоналом, менеджмент и др) высшей квалификационной категории
АОУ ВО СПО "Вологодский колледж связи и информационных технологий" г. Вологда

… Есть и художники нашего, земного дела, для них работа – наслаждение.
Максим Горький


У каждого человека  в мире  – свой путь, своя жизнь,  своя роль…
Все мы очень разные, но одно нас всех объединяет  точно, - все мы чьи-то ученики…
В прошлом, настоящем, будущем…
У каждого из нас в жизни есть человек, который… научил писать. Читать.
Помог овладеть профессией.
Вместе с тобой разобрался в трудной жизненной ситуации.
Научил тебя жить…
Учитель… Что это значит в моей жизни?
… Мне семнадцать  лет. Я приехала  учиться в Вологодский педуниверситет. Твердо намерена  стать хорошим  учителем.
Я горда  и счастлива тем, что в начале моего  жизненного пути мне встретились настоящие Учителя, Мастера своего дела, сумевшие привить мне любовь к своей будущей профессии, ведь именно тогда я осознала, что педагогика  – моя судьба…
После  университета  я была распределена в Вологодское училище № 1. Шла туда с растерянностью и страхом….Профессиональное образование казалось  абсолютно непонятным и примитивным. Хотя выбор был. Звали  в школу, престижную школу,  но уж очень хотелось попробовать… Что называется узнать неизведанное….
Конец девяностых… Тяжелое время. Одна многомесячная невыплата зарплат что стоит. А сейчас смотрю на это с высоты прошедших лет и думаю - а как же здорово мы тогда жили, как мы здорово работали!!!
Ведь  сомнений – работать или нет – не было. Совсем. Родное училище. Не все в жизни можно измерить деньгами. А то и жизни-то самой можно не заметить. Есть ценности, которые намного важнее денег… Ты передаешь ученикам свои знания, учить азам профессии… И наблюдаешь, как за три года совсем несмышленый мальчик превращается в молодого рабочего, который может вполне конкурировать на рынке труда, потому что уже достаточно много знает и умеет… Знает самые современные технологии, не боится работать на новейшем оборудовании…
И в этом не только его заслуга.
Но и твоя.
Ведь ты – Учитель.
Работая в профессиональной системе уже девятнадцатый год, сначала  как преподаватель литературы и русского языка, потом -  с 2003 года - как заместитель руководителя , -  я до сих пор с трепетом и уважением отношусь к своим учителям. Людям, которые вывели меня на профессиональную дорогу, поддерживали несмотря ни на что… Они  со мной до сих пор, пусть  даже в мыслях...
Но в моей душе – они навсегда останутся моими Учителями… Людьми, готовыми поддержать и прийти на помощь…
Всегда.
Они слагаемое в моей формуле успеха, часть моей педагогической философии.
Я считаю себя счастливым человеком. Занимаюсь любимым делом, работаю в колледже связи и информационных технологий –  это мое призвание, но не это самое главное. Важно не просто самому быть высококвалифицированным специалистом, профессионалом своего дела, но и научить этому своих учеников, передать им уважение и преданность профессии. Когда видишь реальные результаты своего труда – понимаешь, что ты успешен.  Успешен – потому что получаешь большое удовлетворение от своей работы.
Моя педагогическая философия – это прежде всего высокий профессионализм самого человека, постоянное его самообразование и самосовершенствование, педагогическая эрудиция и такт, любовь к своей профессии, коллегам и студентам.
Учитель постоянно в поиске. И в век «передовых технологий» измеряется все, даже труд учителя.
Образовательный минимум, профессиональный стандарт, уровень знаний студентов – вот те критерии, по наличию или отсутствию которых оценивается, по большому счету, работа учителя.
Это необходимо? Безусловно.
Но ведь и уровень знаний, и стандарт, и даже образовательный минимум не могут быть одинаковыми для миллионов учеников с разными судьбами, возможностями, условиями жизни, способностями и наклонностями. А потому оценивать труд Учителя только количеством взятых призовых мест на предметных олимпиадах или конкурсах профессионального мастерства, количеством высоких оценок, по меньшей мере, недостаточно.
Для меня не менее важны и другие критерии, которые не поддаются подсчету, и не потому, что не имеют значения, а потому, что измерить их по конечным результатам совсем не просто, а иногда невозможно. Как измерить участие Учителя в становлении судьбы и жизни конкретного ученика, его духовного мира, как подсчитать постоянно меняющийся процент профессионального роста и развития человеческой души? А ведь это, на мой взгляд,  – и есть самое главное.
Сейчас многие жалуются на то, что молодежь наша необразованная, инфантильная, не способная к творческому и профессиональному росту.
Неправда!
За те несколько лет, что преподаю в родном колледже, я убедилась в обратном: большинство моих студентов – толковые, заинтересованные люди, которые  через небольшой отрезок времени станут классными специалистами отрасли связи.
Они будут успешны.
Я не сомневаюсь в этом.
Ученики идут дальше своих Учителей.
И даже в этом успешность Учителя.
И как не вспомнить в связи с этим слова В.В. Бианки, обращенные к своему лучшему ученику: «Известно, что старые и опытные соловьи обучают пению молодых. Как говорят птицеловы, «ставят их на хорошую песню». Но как ставят! Не тычут носом, не принуждают и не заставляют. Они просто поют. Изо всех своих птичьих сил стараются петь как можно лучше и чище. Главное – чище! Чистота свиста ценится у них превыше всего. Старики поют, а молодые слушают и учатся. Учатся петь, а не подпевать!»
Учись петь, а не подпевать!!!
На мой взгляд, достойный девиз профессиональной деятельности любого творчески работающего Учителя.
Учись петь, а не подпевать!!!
Стань профессионалом своего дела, постоянно изучай все новое в своей отрасли. Передавай знания своим ученикам.
Вот она – моя педагогическая философия!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

эссе. Плюснина Ольга Алексеевна Empty
СообщениеТема: Re: эссе. Плюснина Ольга Алексеевна   эссе. Плюснина Ольга Алексеевна Contro11Вт 14 Апр 2015, 16:25

2
Ольга Алексеевна! Здравствуйте!
Желаю найти свой путь!
Самый надёжный и плодотворный!

роза! роза! роза!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Плюс

Ольга Плюс

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 2
Рейтинг : 5
Репутация : 0
На форуме с На форуме с : 2015-04-14
Откуда : Вологда


Поделиться ссылкой

эссе. Плюснина Ольга Алексеевна Empty
СообщениеТема: Re: эссе. Плюснина Ольга Алексеевна   эссе. Плюснина Ольга Алексеевна Contro11Вт 14 Апр 2015, 16:29

3
Анатолий Дмитриевич, добрый день!!!! спасибо за пожелания!!! а путь.... он уже выбран!! и свернуть с него оооочень сложно Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

эссе. Плюснина Ольга Алексеевна Empty
СообщениеТема: Re: эссе. Плюснина Ольга Алексеевна   эссе. Плюснина Ольга Алексеевна Contro11Ср 15 Апр 2015, 12:21

4
Пожалуйста, Ольга Алексеевна!
роза
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

эссе. Плюснина Ольга Алексеевна

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Эссе Плюснина Светлана Викторовна
» ЭССЕ. Тимошенко Евгения Алексеевна
» Эссе. Устименко Ирина Алексеевна
» Эссе. Лунг Татьяна Алексеевна
» Эссе. Легенькая Елена Алексеевна
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: КОНКУРСЫ, КОНФЕРЕНЦИИ, ФЕСТИВАЛИ :: Моя педагогическая философия :: Архив конкурса эссе-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна