Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Эссе.Моя педагогическая философия.Шевцова Наталья Владимировна

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
натаif

натаif

Женщина Имя : наталья
Отчество : владимировна
Сообщения : 1
Рейтинг : 4
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2012-11-22
Откуда : калмыкия


Поделиться ссылкой

Эссе.Моя педагогическая философия.Шевцова Наталья Владимировна Empty
СообщениеТема: Эссе.Моя педагогическая философия.Шевцова Наталья Владимировна   Эссе.Моя педагогическая философия.Шевцова Наталья Владимировна Contro11Ср 11 Фев 2015, 20:27

1
Моя педагогическая философия
«Учителя – народ чудной и,
Может быть, потехи ради,
Когда у смертных выходной
Они садятся за тетради.
Порой скисаем мы совсем,
Порою лезем мы из кожи, но,
Как ни странно, между тем,
А жить без школы мы не можем!»
Моя семья – педагоги в трех поколениях - люди, до глубины души влюбленные в свою профессию…
А началось все очень давно. История нашей семейной династии начинается с моего деда – Махмудова Абакара – педагога, который всю жизнь проработал в Буйнакском сельскохозяйственном техникуме преподавателем специальных дисциплин  на отделении  «Зоотехния». Строгий и сдержанный, мужественный и честный, он по сей день остается для нас эталоном правды, чистоты и справедливости. Быть учителем – это искусство! Быть учителем – это прекрасно! И не удивительно, что дочери моего деда – мои мама и тетя пошли по его стопам.
Моя мама – Дзюба Лилия – филолог, педагог с 38-летним стажем, «Почетный работник общего образования Российской Федерации» всю свою жизнь посвятила великому делу – педагогике. Мама начала работать в школе с 17 лет, сразу после окончания школы. Потом закончила педучилище, университет. Быть учителем начальных классов решила еще в первом классе, когда, рассаживая вокруг себя кукол, начинала свой урок. Ее ученики – несмышленые малыши - шестилетки, которые только познают мир. И для меня всегда было удивительно, как же можно научить читать, считать, писать того, кто совсем ничего не знает? А мама могла, и делала это с такой любовью к избранному делу, что не влюбиться в профессию педагога мне было просто невозможно.  Мама  учила не только знаниям, но и жизни, добру, справедливости на своем личном примере. Я часто вспоминаю картины из детства - мама с толстыми пачками тетрадей сидит в полной тишине в комнате и проверяет работы детей, на лице – покой и умиротворенность, гордость за учеников, в глазах – искорки счастья. Я, совсем еще ребенок, тихонько, чтобы не мешать маме работать, подсаживаюсь к столу, достаю импровизированные тетради своих «учеников» и беру в руки ручку с красной пастой. «Пятерки» я ставила такие же, как у мамы - размашистые, красивые, торжествующие…В 90-е годы в Башантинском техникуме было открыто педагогическое отделение, у истоков которого стояла моя мама. Продолжая учить детей в школе, мама стала наставником будущих педагогов – студентов педагогического отделения.
Моя тетя – Кирданова Марина – филолог и просто удивительный человек! Получив первое образование, она стала экономистом, но сердце так тянулось к детям…И, получив второе высшее образование, она становится учителем!
Бесконечно творческая, с неиссякаемым воображением и потоком замечательных идей, всегда с настроением, улыбкой, живая и   артистичная.
Принципиальным моментом ее деятельности является  внедрение современных методов и новых достижений педагогической мысли. Она остро видит необходимость соответствия форм работы особенностям нашего времени: детям обязательно должно быть интересно, а значит, им надо предлагать программы с учетом характера этого нового поколения, его запросов и потребностей. Поэтому она  всегда находится в процессе поиска свежих решений и охотно делится с коллегами своими открытиями.
Моя тетя – руководитель объединения «Художественное слово». Ее воспитанники – постоянные участники и победители краевых, Всероссийских и международных конкурсов.
Моя сестра – Бурым Светлана - филолог, педагог с 25-летним стажем, «Почетный работник общего образования Российской Федерации». По зову сердца придя в школу, она ни разу не пожалела о своем выборе. Педагог – новатор, она идет в ногу со временем, постоянно совершенствуя свое мастерство. Ее ученики – гордость школы!
Моя сестра всю свою трудовую жизнь руководствуется только любовью к детям, ибо это огонь, мерцающий в ночи… Ученики смотрят на нее доверчиво, с надеждой на поддержку и понимание. Ее хватает на всех – умных и ленивых, пытливых и невнимательных, грустных и веселых. А она, несмотря на усталость, способна помочь каждому и указать на верный путь к заветной мечте.
И так здорово, когда мы собираемся все вместе! Нам так много хочется друг другу сказать…А говорим мы, конечно, о своей любимой работе, о своих любимых и иногда непослушных учениках…
Вот и я уже одиннадцать лет работаю преподавателем в колледже и за это время успела бесконечно влюбиться в ясные, всепонимающие глаза своих студентов.  Из чего складывается моя педагогическая философия? Могу ответить словами В.Ключевского: «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь». Перенимая опыт и любовь к профессии моих родных,  я научилась любить детей, любить свое дело. И я знаю, что сегодня ночью, закрыв глаза, я вновь представлю, как войду завтра  утром в светлый просторный класс и скажу: «Здравствуйте, дети!» и урок жизни продолжится вновь!

Шевцова Наталья Владимировна, преподаватель общепрофессиональных дисциплин БПОУ «Многопрофильный колледж» г.Городовиковска Республики Калмыкия
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Эссе.Моя педагогическая философия.Шевцова Наталья Владимировна

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Эссе "Моя педагогическая философия", Сливнова Наталья Владимировна
» Эссе "Моя педагогическая философия" Грубова Наталья Юрьевна
» Эссе "Моя педагогическая философия" Ведерникова Оксана Владимировна
» Эссе: " Моя педагогическая философия"Наследова Ольга Владимировна
» Эссе. Соскова Наталья Владимировна
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: КОНКУРСЫ, КОНФЕРЕНЦИИ, ФЕСТИВАЛИ :: Моя педагогическая философия :: Архив конкурса эссе-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна