Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 14 привычек людей, которые невероятно нравятся окружающим

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

14 привычек людей, которые невероятно нравятся окружающим Empty
СообщениеТема: 14 привычек людей, которые невероятно нравятся окружающим   14 привычек людей, которые невероятно нравятся окружающим Contro11Чт 08 Янв 2015, 21:21

1
Почему одни люди нравятся всем, не прилагая никаких усилий? А другим, несмотря на старания, так и не удается завоевать расположение окружающих.

Наполеон Хилл, автор популярного бестселлера “Думай и богатей”, в одном из своих эссе описал привычки людей, которых просто обожают окружающие.

В качестве примера такого выдающегося человека Хилл обратился к личности Чарльза Шваба, промышленного магната в сфере производства стали. Благодаря своей незаурядной личности, Шваб сумел проложить тропу от простого работяги до руководителя с годовой заработной платой в 75 000 долларов и регулярными бонусами в виде сумм с шестью нулями (астрономические цифры для того времени).

Босс Шваба, известный предприниматель Эндрю Карнеги, так отзывался о работе своего подчиненного: “Годовая зарплата платилась Швабу за работу, которую выполнял он сам, а миллионные бонусы были поощрением за то, что Шваб, благодаря своим выдающимся личностным качествам, заставлял делать других”.

Вот список 14 привычек, описанных Хиллом, которыми обладают люди с выдающимися личностными качествами, которые заставляют других следовать за нами:

1. Они создают позитивный психологический настрой и заряжают им окружающих

Всегда проще быть циником и пессимистом. Но с таким отношением непросто добиться успеха и завоевать хорошую репутацию. А вот позитивный настрой, напротив, существенно способствует достижению этих целей.

2. Они всегда разговаривают в уважительном, дружелюбном тоне

Такие люди всегда уверены в том, что говорят. Поэтому их речь спокойна и осознанна, что придает ей приятное звучание.

3. Они внимательно выслушивают своих собеседников

Общение в высокомерной поучительной манере – это отличный способ удовлетворить собственное эго, но это провальный путь для тех, кто хочет понравиться своим собеседникам и установить дружеские отношения.

4. Они умеют сохранять самообладание в любой ситуации

Чересчур эмоциональная реакция, как позитивная, так и негативная, может создать о человеке плохое впечатление. Помните, что часто молчание может гораздо эффективнее донести информацию до собеседника, нежели наполненные негативными эмоциями слова.

5. Они спокойны

Уместность слов и поступков – это одно из важнейших качеств, которое люди любят и за которое уважают других.

6. Они непредвзяты и открыты

Люди, закрытые для новых идей и поддерживающие отношения исключительно с единомышленниками, упускают возможность не только личностного развития, но и возможность профессионального роста.

7. Они улыбаются, разговаривая с другими

Хилл утверждает, что самой дорогой собственностью американского президента Франклина Рузвельта была его великолепная улыбка на миллион долларов. Именно она невольно заставляла его собеседников быть более открытыми во время общения.

8. Они знают, что вовсе не обязательно озвучивать все свои мысли

Такие люди знают, что не стоит обижать людей, выражая все свои мысли, даже если эти мысли и правдивы.

9. Они не любят медлить

Промедление – это показатель того, что вы боитесь действовать. Что в свою очередь является показателем вашей недостаточной эффективности.

10. Они совершают как минимум один добрый поступок ежедневно

Они помогают другим просто так, не ожидая ничего взамен.

11. Они не жалуются на неудачи, они извлекают из них уроки

Люди восхищаются теми, кто умеет с достоинством принимать и переживать неудачи. Успешные люди благодарят судьбу за порцию жизненной мудрости, которая бы не пришла к ним, если бы им не пришлось столкнуться с неудачей.

12. Они обращаются со своим собеседником так, будто это самый важный человек в мире

Наиболее любимые другими люди используют общение как способ узнать всего собеседника, поэтому они дают ему возможность высказаться.

13. Они умеют искренне, без подхалимства похвалить других

Они не упускают возможности похвалить других, но делают это только тогда, когда похвала действительно заслуженная.

14. У них есть человек, к чьему мнению относительно собственных недостатков они прислушиваются

Успешные люди не притворяются, чтобы понравиться окружающим. Они нравятся другим такими, какие есть на самом деле. Один из их секретов в том, что они постоянно работают над своим поведением и репутацией. А наличие человека, указывающего им на недостатки, помогает им непрерывно продолжать процесс личностного роста.

http://www.cluber.com.ua.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

14 привычек людей, которые невероятно нравятся окружающим Empty
СообщениеТема: Спокойные   14 привычек людей, которые невероятно нравятся окружающим Contro11Пт 09 Янв 2015, 10:59

2
Добрый день!
Лично для мне нравятся по характеру люди:
Цитата :
5. Они спокойны
Уместность слов и поступков – это одно из важнейших качеств, которое люди любят и за которое уважают других.
Хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Pristuk

Pristuk

Женщина Имя : Алла
Отчество : Александровна
Сообщения : 1705
Рейтинг : 1928
Репутация : 186
На форуме с На форуме с : 2012-04-01
Откуда : г Георгиевск Ставропольский край


Поделиться ссылкой

14 привычек людей, которые невероятно нравятся окружающим Empty
СообщениеТема: Re: 14 привычек людей, которые невероятно нравятся окружающим   14 привычек людей, которые невероятно нравятся окружающим Contro11Пт 09 Янв 2015, 20:54

3
Очень жаль, уважаемый Анатолий Дмитриевич, что я - полная противоположность тем людям, которые Вам нравятся. Я очень ценю Ваше мнение по любому вопросу и радуюсь замечаниям в свой адрес (помогают не сломать голову). Дед мороз Снеговик Снеговик Снеговик
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Pristuk

Pristuk

Женщина Имя : Алла
Отчество : Александровна
Сообщения : 1705
Рейтинг : 1928
Репутация : 186
На форуме с На форуме с : 2012-04-01
Откуда : г Георгиевск Ставропольский край


Поделиться ссылкой

14 привычек людей, которые невероятно нравятся окружающим Empty
СообщениеТема: Re: 14 привычек людей, которые невероятно нравятся окружающим   14 привычек людей, которые невероятно нравятся окружающим Contro11Пт 09 Янв 2015, 20:58

4
10. Они совершают как минимум один добрый поступок ежедневно
Вот было бы интересно услышать мнение коллег по этому пункту. Я, прочитав внимательно, сразу недостаточно задумалась над этим пунктом. А потом задумалась. Вот, передать оплату в автобусе - это уже сделан добрый поступок? Я глупая?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Pristuk

Pristuk

Женщина Имя : Алла
Отчество : Александровна
Сообщения : 1705
Рейтинг : 1928
Репутация : 186
На форуме с На форуме с : 2012-04-01
Откуда : г Георгиевск Ставропольский край


Поделиться ссылкой

14 привычек людей, которые невероятно нравятся окружающим Empty
СообщениеТема: Re: 14 привычек людей, которые невероятно нравятся окружающим   14 привычек людей, которые невероятно нравятся окружающим Contro11Пт 09 Янв 2015, 21:12

5
Заинтересовалась данной темой, "порыла" Интернет. Было смешно, странно, грустно. Но Библия, как всегда, в точку(народная мудрость, не поспоришь).. Вот что больше всего заставило задуматься:
"Я ненавижу себя за то, что иногда мне надо помочь чужим людям, из-за этого приходится страдать моей семье. Мужа выбрала такого же. Мне эта черта в нем нравится, но так жить нельзя.
Я устала от этого. Хочу быть циничной эгоисткой и плевать на других. "
"Придержать дверь, улыбнуться, сказать "спасибо" Вроде бы и мелочи- но посмотрите- сколько в округ хмурых людей."
"Иногда просто даже с бабушкой поговорить, с незнакомой- а для нее это очень важно.
Пропускать на дороге, не хамить."
"Большие добрые дела- из последнего - Помогла мужчине, совершенно незнакомому- и ему сняли страшный диагноз.
Если бы не я- он лечился и лечился бы.... Вещи, обувь, мебель отдаю "просто так" нуждающимся. Особенно детские вещи. "
"...в понятие "сделать добро" я вкладываю обязательную часть "совершить усилие, или отказаться от чего -то, что тебе нужно, чем-то пожертвовать".
"А улыбнуться красивому, грустному мужчине, или отдать консьержкам ненужные вещи- это в моем понимании не добро. "
"Я очень люблю себя дарить людям! Делать другим хорошо, без особого, взамен... Ну если быть честной, то мне похвала нужна и признание, я публичный человек. Без общества, перед которым я могу "пялиться", я почти никто А ещё я эгоистка и себялюбка. Вот как это всё во мне уживается? И даже , если меня не хвалят, то я сама себя за свои добрые дела "захвалю", без малейшего стеснения"
"Хорошая тема, но если ты рассказал о своем добром деле, значит, оно погибло.( поговорка такая есть). "
"Делай добро и бросай его в воду, я придерживаюсь такого принципа. (Для тех, кто не понял, это значит, не надо трубить о своих добрых делах на весь свет) "
Мммда... А вы как считаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gentor

gentor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Владимирович
Сообщения : 1300
Рейтинг : 1507
Репутация : 179
На форуме с На форуме с : 2012-03-03
Откуда : Борисоглебск


Поделиться ссылкой

14 привычек людей, которые невероятно нравятся окружающим Empty
СообщениеТема: Re: 14 привычек людей, которые невероятно нравятся окружающим   14 привычек людей, которые невероятно нравятся окружающим Contro11Сб 10 Янв 2015, 11:07

6
Pristuk пишет:
10. Они совершают как минимум один добрый поступок ежедневно
Вот было бы интересно услышать мнение коллег по этому пункту. Я, прочитав внимательно, сразу недостаточно задумалась над этим пунктом. А потом задумалась. Вот, передать оплату в автобусе  - это уже сделан добрый поступок? Я глупая?

Если анализировать каждый свой поступок с точки зрения "добрый он или нет?", то добра уже не будет. Добрые поступки совершаются сами собой, непроизвоьно
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Pristuk

Pristuk

Женщина Имя : Алла
Отчество : Александровна
Сообщения : 1705
Рейтинг : 1928
Репутация : 186
На форуме с На форуме с : 2012-04-01
Откуда : г Георгиевск Ставропольский край


Поделиться ссылкой

14 привычек людей, которые невероятно нравятся окружающим Empty
СообщениеТема: Re: 14 привычек людей, которые невероятно нравятся окружающим   14 привычек людей, которые невероятно нравятся окружающим Contro11Сб 10 Янв 2015, 12:13

7
Пример поступка, совершённого само собой, непроизвольно: моя соседка ходит злая по своему двору и орёт: Два дня не пью, никого не трогаю. Хоть бы одна сволочь "спасибо" сказала.(воспринимайте как шутку)
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

14 привычек людей, которые невероятно нравятся окружающим

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» 10 привычек, которые убивают удачу
» 13 продуктов, которые бодрят
» 7 привычек неудачника
» Нравятся ли Вам новые учебники при переходе на ФГОС
» 14 вещей которые надо знать со школы?
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: ОБО ВСЁМ ПОНЕМНОГУ :: Это интересно-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна