Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Эссе. Дегтерёва Олеся Николаевна

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Дегтерева Олеся

Дегтерева Олеся

Женщина Имя : Олеся
Отчество : Николаевна
Сообщения : 1
Рейтинг : 3
Репутация : 0
На форуме с На форуме с : 2014-09-23
Откуда : г.Краснодар


Поделиться ссылкой

Эссе. Дегтерёва Олеся Николаевна  Empty
СообщениеТема: Эссе. Дегтерёва Олеся Николаевна    Эссе. Дегтерёва Олеся Николаевна  Contro11Вт 23 Сен 2014, 21:58

1
Уважаемые коллеги, друзья и все те  единомышленники, кто никогда  не оставался равнодушным к такой ранимой душе, как душа подростка. Не секрет, что сегодняшний студент, а, зачастую, это ребёнок 15-16 лет - является отражением нашего с вами общества, его поведения, социальных реформ, отношением нашего государства ко многим вопросам. Независимо от того, что большую часть времени ребёнок проводит за компьютером, а не за книгами, на улицах своего города, а не в спортивных секциях, - он всё равно остаётся маленьким гражданином нашей огромной страны, где лекарями человеческих душ являемся мы, преподаватели.

Проработав в колледже 26 лет, и каждый день сталкиваясь с какими-то нестандартными ситуациями, поняла уже давно, что, как бы ты не был загружен на работе или устал после неё: если студент пришёл с тобой чем-то поделиться - отложи всё в сторону, выслушай и помоги ему советом. Это – во-первых. Быть может, он лишён дома элементарного человеческого общения со своими родителями, которые забыли о простых истинах. Во-вторых, образовывать и воспитывать души студентов нужно только на позитивных примерах. Конечно, необходимо с ними анализировать любую ситуацию, даже слишком «скользкую». Но настоящему педагогу под силу всё.

Скажу честно, на протяжении всех лет работы преподавателя английского языка я слышала очень много историй от студентов, иногда более чем опасных. Они доверяли, делились, не боясь за своё «завтра». Моей задачей всегда было: уберечь, отвлечь, вместе найти пути решения. И тем более, не позорить его в присутствии других  студентов.

За многолетнюю работу в колледже мне не стыдно ни за один день. Я всё всегда старалась делать правильно, по совести. Ведь для каждого преподавателя важно «Что»? - конечно, детская любовь, признание его профессионализма, и, безусловно, репутация! Все три составляющие помогают мне самореализовываться: 7 раз мы со студентами побывали в Европе, и каждый раз нас тянуло на Родину; с удовольствием выезжала с ними на спортивно-оздоровительную базу нашего колледжа на Чёрном море. Спорт, здоровье, игры, культурный отдых - это ли не подход к воспитанию молодёжи, это ли не моя педагогическая философия?

Два года назад, являясь классным руководителем в группе, где моим мальчишкам было по 18 лет, мы помогли семилетнему ребенку, страдающему серьезным заболеванием, собрать деньги на операцию. В моей группе на акцию в рамках программы «Цветик-семицветик», откликнулись все.
Когда ураганы, ненастья, природные катаклизмы проносились над нашим краем, а пострадавшими оказывались маленькие города и веси, я и моя группа всегда откликались и помогали тем, кто в зоне бедствия. Мы помогали своим участием.
И наконец, курсы английского языка, которые я провожу в колледже уже не первый год - с выходом на международный экзамен и получением международных сертификатов.

И, конечно, в нынешнее сложное время, насыщенное политическими событиями и переживаниями, невозможно на уроках обойтись без своих взглядов и рассуждений. Я стараюсь со студентами определиться в поиске их гражданской позиции по отношению ко многим событиям. Делюсь со всеми заинтересованными в этом конкурсе педагогами одним из классных часов, который я провела в мае 2014 г.


То событие, которое произошло у меня на уроке английского языка, тронуло меня до глубины души. И это действительно стало событием в наших отношениях с группой 487-Д9-2КСК.

29 мая 2014 года каждый, кто присутствовал на уроке, захотел высказаться в связи с трагическими событиями в Украине и с великим страданием простых людей.
Перед тем, как обозначить свое мнение, ребята, а это семнадцатилетние мальчишки,попросили несколько минут на размышления. Ведь надо было показать свою гражданскую позицию. Но в итоге их раздумья превратились в целые сочинения на эту тему. 12 студентов- 12 очень эмоциональных грамотных политических взглядов на происходящее. Хотелось бы процитировать некоторые сочинения:
«Безусловно, во всем, что происходит в Украине, замешана Америка. Некоторые американские политики и СМИ ярым образом обвиняют во всех бедах Украины Россию. Это просто абсурд! Я считаю, что Путин должен жестко ответить на такую клевету!»
Дынько Коля.

«Каждый гражданин России, думаю, обеспокоен событиями в Украине, и я не являюсь исключением. То, что происходит на востоке Украины, не поддается никакому объяснению. Власть, захваченная неофашистами и радикалами, творит все, что ей заблагорассудится. Например, февральские события в Крыму. Как автономный субъект республики, Крым не желал принять новую власть и решил провести референдум, на что, кстати, имел конституционное право. Но новая киевская власть, незаконно занявшая место в государственном управлении, объявила, что референдум не законен. А разве вооруженный захват власти считается законным?»
Осипов Сергей

                             

«Если бы я имел большую власть, то Украину и Россию, кроме истории, не связывало бы ничего. Пусть покупает ресурсы по реальным ценам, а не со скидками у своих «главных врагов».»
Иванов Артур
«… и когда случилась заваруха с Майданом, к власти пришли, откровенно говоря, фашисты, которыми никто не может управлять. Фашисты, которые говорят: «Мы за Украину и украинский народ!», на самом деле, обстреливают свои города, убивают своих соотечественников, в том числе женщин и детей.»
Жаравин Евгений

«Никто из правительства Украины до сих пор не наказал этих националистов, а Тимошенко обвинила Россию в этом событии. Но ведь это ложь!»
Денисенко Леонид
                                                     

Я очертила свою жизнь кругом интересов, позитивных стремлений, куда  пытаюсь вовлечь своих студентов. Это – моя педагогическая философия. Уверена, что таким образом я помогаю нашему государству в воспитании интересной, глубокомыслящей и любящей свою страну, молодёжи!              

Дегтерёва Олеся Николаевна  
Г.Краснодар Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Краснодарский колледж электронного приборостроения»
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Эссе. Дегтерёва Олеся Николаевна

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Эссе. Александрова Светлана Николаевна
» Эссе Минова Олеся Олеговна
» Эссе. Ким Ирина Николаевна
» Эссе. Денисова Елена Николаевна
» Эссе. Мукабенова Галина Николаевна
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: КОНКУРСЫ, КОНФЕРЕНЦИИ, ФЕСТИВАЛИ :: Моя педагогическая философия :: Архив конкурса эссе-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна