Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 C чего начинается коррупция

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Вячеслав Омерович

Вячеслав Омерович

Мужчина Имя : Вячеслав
Отчество : Омерович
Сообщения : 145
Рейтинг : 274
Репутация : 52
На форуме с На форуме с : 2013-08-26
Откуда : Ростов на Дону


Поделиться ссылкой

C чего начинается коррупция Empty
СообщениеТема: C чего начинается коррупция   C чего начинается коррупция Contro11Пн 21 Апр 2014, 23:26

1
Берегись обмануть единоверца.

Ибо , обманув  единоверца,

 ты обманул   ВСЕВЫШНЕГО!

 

С чего  начинается коррупция?  С недостатка  средств, которая заканчивается  с получением  откатов и  подношений, но возникает иная проблема. Привыкание. Ни что так быстро не  врастает в мозг, как способность  получать легкие деньги. При этом человек становится изворотлив, циничен, но главная его болезнь  слепота.

Учебные заведения  давно попали  под влияние этой болезни. В 90-е, вседозволенные , это вообще не считалось пороком. В те годы люди просто не задумывались о последствиях  этого,   как тогда казалось  безобидного  поступка. Да и  сегодня в 2014 году, даже прокуратура высказала мнение , что это сделка между студентом и преподавателем. А что здесь такого, ведь все уши прожужжали этим маркетингом. И учебный процесс,  превращен в тот же маркетинг. И говорят вокруг  уже не образовательный процесс, а предоставление услуг. Ну а раз услуги, то они не могут быть бесплатными. Вот такая получилась петля, и в этой петле корчится  наше образование.

Как  то несколько лет тому, с попал в стоматологический коммерческий кабинет. Пока  созревал наркоз, разговорился с врачом.  Она оказалась  зав кафедрой мед института .  Как то незаметно перешли на эту тему и я спросил, а ты не боишься попасть в руки  учеников  которым поставила  оценку за деньги? Она подумала и ответила,  а у меня много родни и все они врачи. Это просто исключено. Я понял, что она  не совсем понимает того о чем сказала, ведь критические ситуации  случаются не по плану , когда рядом все  свои. А тогда, когда тебе помочь ни кто не может. Вспомните  себя  любимого в подобных ситуациях!?

Но с чего лучше начинать?  Конечно с самого себя. Если каждый сделает для себя  вывод о том что  беря взятку, или как  все привыкли это называть . благодарность, он развращает  молодые души, и запускает  необратимый процесс, который аукнется  и ему лично. Ведь таких  много. Мой старший внук, живет в Крыму. Недавно он закончил  институт. Какие воспоминания он вынес оттуда из крымского украинского института?  Сплошное взяточничество. На экзамене  его зачетку несколько раз потрясли. Потом  помахали ей и пустили в свободный полет. На вопрос о билете. Был дан  ответ, грошей нэма , нет и билета. Короче первую сессию внук пытался сдать сам. Кое что получилось, но во второй раз его просто выгнали из аудитории  с напутствием . Все годы учебы его и  его отчима зарплата уходили на сдачу экзаменов.

Но вернемся  в РКСИ.

Начать нужно с  должностных инструкций . и господину директору с жесткого контроля за выполнением этих обязанностей. Перекладывание  обязанностей на тех кто «везет», дает  противоположный результат, человек ведь не робот.  Особое внимание следует  обратить на вспомогательные службы. Это в том числе и компьютерные . Сегодня мы выпрашиваем  починку, доукомплектование компьютеров.  Настройку, мы сами к этой процедуре не допущены. По этой причине половина того что сделано нами или взято на заводах, просто не работает в полную силу.

Ну, раз уж начали про компьютеры, это у нас в колледже  как награда. Хороший человек, получи новые  и в достаточном количестве.  Не угодил, кому то, получишь встречный вопрос, а зачем они тебе???

И так - первая наша претензия - это обеспечение всех не зависимо от возраста, пола и вероисповедания компьютерами и мультимедийными проекторами. А какое отношение этот  вопрос имеет к  коррупции, а самый  прямой. Почему студент  приходит к нам  с вложением в зачётке?  Потому что не понял , не увидел, недослышал, и это  как снежный ком. А потом  появилась страусиная болезнь.  Пожалуй я лучше уйду, а этот мне двойку не поставит. НБ- это легко  лапшу повесить на отделении, там  женщины понятливые и добрые, всегда помогут, не то что этот…пень.

Так  одна причина  проявляется. Со временем к преподавателю который  не берет , складывается ярко – эмоциональное отрицательное  отношение  , как  некоему  не положительному персонажу. В анкетах, в лучшем случае про него просто не пишут. Но при случае , куснут ,либо просто пнут … коль такой случай представится.  А коррупция . она  процветает и  люди уже не видят первичной причины , откуда пошло это явление, да и особенно и не задумываются, жить стало легче, жить стало веселей..!

Так что  начнем с того что каждый студент должен иметь  на рабочем месте свой персональный компьютер. Я такого не имею, потому решаю проблему  по  своему. Пишу электронные конспекты. Сборники задач. Практических,  Лабораторных,  даже  шпаргалок. Все это , и еще презентации с  записанными  текстами поясняющими процессы, отдаю всем  кто приходит ко мне на занятия. Если студент не успевает записывать, дома он может  прочитать и посмотреть все, о чем я говорил на уроке. Если конечно он не  лентяй .  Еще раз напомню неуспеваемость идет от  непонимания того что рассказывает преподаватель. Но и здесь все не так просто, порой бывает простая несовместимость специальности и  обучаемого, у моих друзей был младший брат. Они настояли на его  учебе в тогдашнем РПС , по той же профессии , что и они, на первой же практике Юра получил сильнейший удар током, и сотрясение головного мозга с травмой черепа. Он всю жизнь бредил историей, но из за  травмы так и не смог учиться на историческом факультете, умер Юрий, в возрасте 30 лет . хроническим алкоголиком.

Причина несовместимости – очень серьезный аргумент. Сбрасывать их со счетов просто нельзя. Как решать? Как это решалось ранее. Не можешь учиться на СК?  Иди на другую специальность. Есть же у нас профессионал психолог? И контингент цел. И  коррупции  нет. Все заняты творческим процессом. А там где творчество- коррупция просто не живет.

Накопляемость оценок!  Очень серьезный вопрос , непосредственно  ведущий к коррупции.

Ну, нет у тебя оценок, значит, ты ничего не делал. Вроде резонно. Но кто виноват,  ответ на поверхности, это Я, преподаватель. Просто не выполнил свои пункты должностной инструкции. Может, увлекся рассказами. Может, поленился сам, и не сделал тестовых билетов или  программ.  Как я решаю эту проблему. На том мизерном количестве компьютеров, размешаю тестовые программы, которые сам сделал. Пять минут, и вы получили  оценку по изучаемой теме.     И   я доволен, ругать не будут, и еще  проблем с итоговой оценкой  нет, а уж как администрация рада!!!!  C чего начинается коррупция YH5BAUHAB8ALAAAAAAUABQAQAXn4DeMZGmS4lNVj7EYlaMsxzEB3yeNQc8VDY1QsyliBpzeCMGEMBUISsWJyHwyTJ4vSaAECAFMEecJjCCRCGSNplDSkYl6PVJdHop8ApHoJyI4HQcjAgaGBg4XFhYVhgobOB8LPD8NBQuXQUWQHx0cHCcDBQahJ3CnqHBsZ2sIbA+KEmseHQgKEEsPD09QfHkINwASCXWLFQo1DzXLEjgAxAOGBy8HFIsXBAcGVjk7Az0C4QUOFheN2wCRBVqf7Z8FGZs4C6BInw0M+UNEkB4Cn4TMCAggYAGGBhkyYFgALtwAEaUifggBADs= В книге Коран -  есть такие слова: оставь споры и препирательства, брось то- что внушает  тебе сомнения - ради того , что для тебя несомненно, и будешь  благополучен. Укрась свои тайные мысли, а ВСЕВЫШНИЙ  украсит твои  явные действия. Одна проблема. Как получить на урок  того самого студента, которого ты не увидишь, до самого экзамена? Кто его должен привести на урок?  Пока маленький, бабушка водила, а теперь  кто? По инструкции –это зав отделением.  Но тут мы  встречаем полное непонимание друг друга.   На мой  , по  их понятию «дурацкий» вопрос, где студент, получаю четкий ответ! У него  «свободное посещение»!!! Свободное от чего или кого? Недоумеваю я, как наивный  преподаватель  - свалившийся  вместе со своим дипломом, 40 лет назад , на   голову сегодняшнего - молодого администратора. Мне например совсем непонятно это явление, как я должен аттестовать  этого свободного, если  не видел его , ни на практических, ни на лабораторных, ни на опросах ? Как можно его оценить, если на самые простые вопросы  следуют только пожимания плечами??? А затем фраза, откройте мою зачетку. А я не хочу  ее открывать, потому , что знаю что в ней! Значит я  вражина и для этого свободного и для зав отделением и возможно для классного.  А что вы мне предложите?   Мое твердое мнение это следует прикрыть. Это причина коррупции.  Ведь по положению он должен  приходить и  работать, дома выполнять то - что можно сделать. У меня сейчас один студент, только один- из всей СК 31 , так отрабатывает свободное посещение, он два дня работает, два дня ходит на занятия и выполняет практические работы на действующем оборудовании, работает с монтажными и принципиальными схемами, и я уверен получит свою заслуженную пятерку. А  другие, поговорив и помешав вести урок, разворачиваются и с чувством выполненного долга,  идут гулять по коридорам колледжа или на улицу, и  наплевать им на вас и ваши схемы, за все заплачено!                                            
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Pristuk

Pristuk

Женщина Имя : Алла
Отчество : Александровна
Сообщения : 1705
Рейтинг : 1928
Репутация : 186
На форуме с На форуме с : 2012-04-01
Откуда : г Георгиевск Ставропольский край


Поделиться ссылкой

C чего начинается коррупция Empty
СообщениеТема: Re: C чего начинается коррупция   C чего начинается коррупция Contro11Вт 22 Апр 2014, 03:40

2
Как интересно Вы, Вячеслав Омерович, написали о коррупции, будто это нечто новое, появившееся в образовании недавно. Я заметила, что Вы использовали выдержки из обсуждений этого вопроса в правительстве и на страницах СМИ (промелькивало где - то). Так Вы полностью согласны с тем, что написали о коррупции? Думается, что избавиться от неё невозможно. Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

C чего начинается коррупция Empty
СообщениеТема: Re: C чего начинается коррупция   C чего начинается коррупция Contro11Вт 22 Апр 2014, 13:35

3
Вячеслав Омерович, все, что Вы пишите, правда. И я с Вами согласна (хоть пишите Вы по-русски ну очень непонятно). И мотивы Вашего письма понятны - "Не могу молчать!"

Никаких выдержек из обсуждений этого вопроса в правительстве или СМИ в Вашем тексте нет. Все написанное - это Ваша боль. Наша боль. Но, похоже, далеко не у всех болит душа по этому поводу. А на вопрос Вашего оппонента я отвечу так: изменить общую ситуацию в стране один человек, может быть, и не может. А вот создать прецедент, что не все "берут", что бывают и честные люди и они гордятся этим - мы можем. Вспомните, много в своей жизни вы встретили честных людей?

Каждый оставляет свой след. Очень хочется, чтобы и через много лет студент мог вспомнить меня как честного человека, который жил по-совести. А вы разве этого не хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Pristuk

Pristuk

Женщина Имя : Алла
Отчество : Александровна
Сообщения : 1705
Рейтинг : 1928
Репутация : 186
На форуме с На форуме с : 2012-04-01
Откуда : г Георгиевск Ставропольский край


Поделиться ссылкой

C чего начинается коррупция Empty
СообщениеТема: Re: C чего начинается коррупция   C чего начинается коррупция Contro11Ср 23 Апр 2014, 09:48

4
Спасибо Вам, уважаемая Ольга Ивановна. Ведь Вы абсолютно правы. Мне даже стыдно стало, что я в этом вопросе на пессимистическую позицию перешла.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Виктор Анатольевич

Виктор Анатольевич

Мужчина Имя : Виктор
Отчество : Анатольевич
Сообщения : 596
Рейтинг : 770
Репутация : 183
На форуме с На форуме с : 2013-06-10
Откуда : Ершов


Поделиться ссылкой

C чего начинается коррупция Empty
СообщениеТема: Re: C чего начинается коррупция   C чего начинается коррупция Contro11Ср 23 Апр 2014, 14:08

5
Коррупция страшна тем, что в сознании людей постепенно занимает доминирующее положение непротивления этому пороку, что так должно быть. В обществе создается мнение, что одним можно все, что законы писаны для других. Это самая страшная опасность для духовного развития общества, это "ржавчина" душ и особенно для не сформировавшегося молодого поколения.
Нас окружает много честных и порядочных людей,но в своей массе они почему то пассивны, а если кто то и начинает бороться с несправедливостью, то на него удивленно смотрят и в лучшем случае в душе поддерживают, но не публично или просто говорят: "Плетью обуха не перешибешь".
Коррупция начинается с нас самих. Кто может сказать, что он не давал взятки судьям, работникам правоохранительных органов, врачам (в виде благодарности), чиновникам и прочим. Нас так воспитали. Мы можем за углом, на кухне обсуждать взяточника, а иногда даже завидуем ему, но боимся сказать об этом ему в глаза. Таков наш менталитет, такое воспитание. Все ждем, когда придет новый президент и возьмется за коррупционеров, а он все не приходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

C чего начинается коррупция Empty
СообщениеТема: Re: C чего начинается коррупция   C чего начинается коррупция Contro11Ср 23 Апр 2014, 20:34

6
Действительно, коррупция в нас самих. Взятки дает вся страна. И каждый боится быть белой вороной. Я часто сталкиваюсь с ситуациями, когда взрослые, солидные люди не скрывают свой страх. Он так глубоко и прочно сидит в людях. Откуда это? Из 37 года? Почему почти все люди все время чего-то боятся? Чего? Неужели есть что-то, что страшнее, чем потерянная совесть? Трудно понять. Это не игра в слова. Это позиция. Я из семьи репрессированных. Знаю, о чем говорю. И никогда не пойму людей, которые из-за страха потери работы идут на подлость и теряют совесть.

Это я к тому, что наше население - это наши выпускники. Это мы, учителя, так обучили и воспитали их. Значит что-то не так в нас самих. Часто об этом думаю. А вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Виктор Анатольевич

Виктор Анатольевич

Мужчина Имя : Виктор
Отчество : Анатольевич
Сообщения : 596
Рейтинг : 770
Репутация : 183
На форуме с На форуме с : 2013-06-10
Откуда : Ершов


Поделиться ссылкой

C чего начинается коррупция Empty
СообщениеТема: Re: C чего начинается коррупция   C чего начинается коррупция Contro11Чт 24 Апр 2014, 00:03

7
37 год все еще сидит в наших умах, почему то считается плохим тоном помочь правоохранительным органам в разоблачении взяточника (а вдруг назовут "дятлом"). А на Западе это считается нормой. Например: мой сын в 2000 году проходил стажировку в Германии. Он рассказывал, как однажды при поездке в такси, один из его друзей выбросил окурок наружу, как это делается у нас. Через несколько минут полиция остановила такси и передала водителю квитанцию об уплате штрафа. Сзади ехавший водитель видел, как выбросили окурок и сообщил в полицию.
Ольга Ивановна. Мой дед (по отцу), был осужден по 58 статье, умер в лагере от дистрофии, реабилитирован в 1989 году. Представляете, что пришлось пережить моему отцу с клеймом "сын врага народа".
Коррупцию, конечно, победить нельзя, но обуздать можно. И в первую очередь воспитание молодого поколения.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Евгения Гинц

Евгения Гинц

Женщина Имя : Евгения
Отчество : Олеговна
Сообщения : 521
Рейтинг : 1169
Репутация : 647
На форуме с На форуме с : 2013-02-02
Откуда : Хабаровский край


Поделиться ссылкой

C чего начинается коррупция Empty
СообщениеТема: Re: C чего начинается коррупция   C чего начинается коррупция Contro11Чт 24 Апр 2014, 07:14

8
Ольга Андреева пишет:

Это я к тому, что наше население - это наши выпускники. Это мы, учителя, так обучили и воспитали их. Значит что-то не так в нас самих. Часто об этом думаю. А вы?

Вот здесь позвольте с вами не согласиться, ибо детей воспитывают не только педагоги. Вы прекрасно знаете 3 фактора развития личности - наследственность, среда и воспитание. И какой бы замечательный педагог ни был, если в семье и ближайшем окружении пропагандирует другие ценности, отличные от тех, которые пытается привить педагог, результат будет таким, каким мы его сейчас часто и видим.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

C чего начинается коррупция Empty
СообщениеТема: Re: C чего начинается коррупция   C чего начинается коррупция Contro11Чт 24 Апр 2014, 08:43

9
Евгения Олеговна, когда я пишу "мы", имею ввиду всю страту учительства, а не только нас с Вами. А разве родители детей не прошли Школу? А их родители...? Чтобы вступать в конкуренцию с родителями, надо быть ярче, интереснее, убедительнее родителей. А это сегодня из области фантастики. Вы ведь сами видите, что в наших рядах нет единства. Каждый сегодня понимает свою миссию по-разному. Причин этому множество, и они часто объективные. Но дело не в этом. Мне видится, что уж слишком часто мы стоим в позиции обиженного, жалующегося, считая, что если мы добросовестно ходим на работу каждый день - это уже подвиг, за который нам крупно недоплачивают. А хотелось бы больше профессионализма. Везде. На уроках, в администрировании, на аттестациях... Уж очень часто мы занимаемся совсем не тем, что приводит к профессионализму. Вынуждено занимаемся, а иногда и по недомыслию.
Планка профессионализма снижается все ниже и ниже.
Может быть это только мой опыт и мои наблюдения. Может быть в Вашем ОУ все иначе? Но мне видится, что нам, педагогам, психологически комфортнее считать себя героями, чем заниматься рефлексией... Это если быть честным.
Хотя я не претендую на истинность, и рада буду, если ошибаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Pristuk

Pristuk

Женщина Имя : Алла
Отчество : Александровна
Сообщения : 1705
Рейтинг : 1928
Репутация : 186
На форуме с На форуме с : 2012-04-01
Откуда : г Георгиевск Ставропольский край


Поделиться ссылкой

C чего начинается коррупция Empty
СообщениеТема: Re: C чего начинается коррупция   C чего начинается коррупция Contro11Чт 24 Апр 2014, 11:05

10
"Планка профессионализма снижается все ниже и ниже" Согласна.
ПРОФЕССИОНАЛИЗМ - высокое мастерство, глубокое овладение профессией, качественное, профессиональное исполнение (толк словарь).
О себе:все годы преподавания работаю над мастерством и глубиной овладения профессией - этой работе не бывает конца. Думаю так. О себе: качественное исполнение зависит не только от меня. Думаю так. Или ошибаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

C чего начинается коррупция Empty
СообщениеТема: Re: C чего начинается коррупция   C чего начинается коррупция Contro11Чт 24 Апр 2014, 16:17

11
Конечно, вы правы. Но я говорю в целом о ситуации в стране, и никак не об участниках форума. У нас тут собрались наиболее активные и творческие педагоги. Это факт. А по стране работают разные...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ritalip60

ritalip60

Женщина Имя : Рита
Отчество : Семеновна
Сообщения : 213
Рейтинг : 255
Репутация : 27
На форуме с На форуме с : 2014-03-02
Откуда : мурманск


Поделиться ссылкой

C чего начинается коррупция Empty
СообщениеТема: Re: C чего начинается коррупция   C чего начинается коррупция Contro11Чт 24 Апр 2014, 18:02

12
Коррупция в нашей стране цветет махровым цветом , кстати в учебных заведениях ее уровень значительно уменьшился , тк ЕГА и сократилось число детей!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

C чего начинается коррупция Empty
СообщениеТема: Re: C чего начинается коррупция   C чего начинается коррупция Contro11Чт 24 Апр 2014, 21:01

13
Наверное, Вы живете в другой стране.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gentor

gentor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Владимирович
Сообщения : 1300
Рейтинг : 1507
Репутация : 179
На форуме с На форуме с : 2012-03-03
Откуда : Борисоглебск


Поделиться ссылкой

C чего начинается коррупция Empty
СообщениеТема: Re: C чего начинается коррупция   C чего начинается коррупция Contro11Чт 24 Апр 2014, 21:12

14
Ольга Андреева пишет:
Конечно, вы правы. Но я говорю в целом о ситуации в стране, и никак не об участниках форума. У нас тут собрались наиболее активные и творческие педагоги. Это факт. А по стране работают разные...

Профессия педагога массовая. Поэтому трудно ожидать, что все педагоги будут одинаково талантливыми, творческими, целеустремленными и т.д.

А по поводу коррупции... Не берите взяток, не давайте их сами. И это будет вашей небольшой , но важной победой. Никакой дядя, кроме нас самих, этой проблемы не решит
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Виктор Анатольевич

Виктор Анатольевич

Мужчина Имя : Виктор
Отчество : Анатольевич
Сообщения : 596
Рейтинг : 770
Репутация : 183
На форуме с На форуме с : 2013-06-10
Откуда : Ершов


Поделиться ссылкой

C чего начинается коррупция Empty
СообщениеТема: Re: C чего начинается коррупция   C чего начинается коррупция Contro11Чт 24 Апр 2014, 22:26

15
Геннадий Владимирович.
Сын лежал в областной детской больнице после операции. Хирург сказал лекарств нет, и назвал сумму, которую я должен ему передать в виде благодарности. Занял деньги, передал хирургу и сразу появились лекарства и уход. Это коррупция или как? Не дашь, еще вопрос, что могло случится с сыном. Самая сильная корпоративная солидарность у врачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gentor

gentor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Владимирович
Сообщения : 1300
Рейтинг : 1507
Репутация : 179
На форуме с На форуме с : 2012-03-03
Откуда : Борисоглебск


Поделиться ссылкой

C чего начинается коррупция Empty
СообщениеТема: Re: C чего начинается коррупция   C чего начинается коррупция Contro11Чт 24 Апр 2014, 23:27

16
Виктор Анатольевич пишет:
Геннадий Владимирович.
Сын лежал в областной детской больнице после операции. Хирург сказал лекарств нет, и назвал сумму, которую я должен ему передать в виде благодарности. Занял деньги, передал хирургу и сразу появились лекарства и уход. Это коррупция или как? Не дашь, еще вопрос, что могло случится с сыном. Самая сильная корпоративная солидарность у врачей.

Так вот и речь о том. Можно здорово рассуждать как нехорошо у нас в стране, как все коррумпированы, а вот возникает такой случай как у вас... и приходится идти на нарушение.
Сам видел женщин, которые ругали коррупцию в медицине, потом спрашивали своих соседок по палате: "Сколько дать то?" И если им говорили, что ничего не нужно, то они не верили
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

C чего начинается коррупция Empty
СообщениеТема: Re: C чего начинается коррупция   C чего начинается коррупция Contro11Пт 25 Апр 2014, 01:29

17
Не знаю, по-моему, начинать действительно нужно с себя. Я взяток не беру и не давала никогда. В принципе, так жить можно. А вот в описанном случае с деньгами по просьбе врача нужно разобраться: деньги пошли ему в карман или действительно на приобретение лекарств? То, что больницы часто для приобретения необходимого прибегают к помощи родственников больных, если и говорит о коррупции, то в верхах, где разворовывают выделяемые на здравоохранение деньги. В образовании - то же. Как-никак, люди, выбирая эти профессии, требующие больших душевных затрат, вряд ли идут туда (в отличие от чиновников) с целью получать взятки. Но государство их труд не ценит, а потребители их услуг это видят, иногда искренне пытаются помочь чем могут. Вот так и идёт разложение. И всё же хочу подчеркнуть: не будешь брать - не будут и давать. Правда, послужной список могут испоганить: в анкете негативно отзовутся, кляузу накатают, чтобы был посговорчивей. И оставят в дураках с твоей чистой совестью. Легко. Проходили, знаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

C чего начинается коррупция Empty
СообщениеТема: Re: C чего начинается коррупция   C чего начинается коррупция Contro11Пт 25 Апр 2014, 08:07

18
Мы все говорим о себе. А в это время растет поколение, для которого взятки стали нормой. Самое страшное, что в обществе в целом нет осуждения. Очень многим такая система выгодна. Она выгодна в ВУЗах, в медицине, в гос. аппарате... И дело здесь не в благодарности тем, кому платит государство мало. Из благодарности люди дарят цветы. А вот в конверте несут "потому что так надо". Это система. Очень комфортно себя чувствуют те, кто внутри системы, считая остальных лохами. А те, кто сопротивляется, неприятностей имеют по полной программе. Дети быстро понимают, что им выгодней. Это и есть разложение.
А мы, учителя, делаем вид, что воспитываем. Тратим силы, энергию, время... И что в итоге?...
Очень фальшиво. И в результате имеем то, что имеем.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Pristuk

Pristuk

Женщина Имя : Алла
Отчество : Александровна
Сообщения : 1705
Рейтинг : 1928
Репутация : 186
На форуме с На форуме с : 2012-04-01
Откуда : г Георгиевск Ставропольский край


Поделиться ссылкой

C чего начинается коррупция Empty
СообщениеТема: Re: C чего начинается коррупция   C чего начинается коррупция Contro11Пт 25 Апр 2014, 10:44

19
Мы сами показываем детям примеры, когда не обойтись без передачи денег тогда, когда нас ставят в такие условия. Они живенько схватывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Лидия С

Лидия С

Имя : Лидия
Отчество : Владимировна
Сообщения : 392
Рейтинг : 804
Репутация : 422
На форуме с На форуме с : 2012-11-26


Поделиться ссылкой

C чего начинается коррупция Empty
СообщениеТема: Re: C чего начинается коррупция   C чего начинается коррупция Contro11Пт 25 Апр 2014, 11:49

20
Pristuk пишет:
: качественное исполнение зависит не только от меня. Думаю так. Или ошибаюсь?

Нет, Алла Александровна, не ошибаетесь. И правильно сказала Евгения Олеговна -
Цитата :
3 фактора развития личности - наследственность, среда и воспитание.
- от них никуда не деться.
Я в этом за свои более чем 40 лет работы уже не раз убедилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Бондаренко Сергей

Бондаренко Сергей

Мужчина Имя : Сергей
Отчество : Васильевич
Сообщения : 224
Рейтинг : 282
Репутация : 40
На форуме с На форуме с : 2013-03-09
Откуда : Омск


Поделиться ссылкой

C чего начинается коррупция Empty
СообщениеТема: Re: C чего начинается коррупция   C чего начинается коррупция Contro11Пт 25 Апр 2014, 18:19

21
Ни разу не платил взятки, не брал сам. Знаю об этом явлении только из рассказов других.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ritalip60

ritalip60

Женщина Имя : Рита
Отчество : Семеновна
Сообщения : 213
Рейтинг : 255
Репутация : 27
На форуме с На форуме с : 2014-03-02
Откуда : мурманск


Поделиться ссылкой

C чего начинается коррупция Empty
СообщениеТема: Re: C чего начинается коррупция   C чего начинается коррупция Contro11Пт 25 Апр 2014, 18:36

22
Вам повезло! Неужели ваши близкие не лежали в больнице?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Бондаренко Сергей

Бондаренко Сергей

Мужчина Имя : Сергей
Отчество : Васильевич
Сообщения : 224
Рейтинг : 282
Репутация : 40
На форуме с На форуме с : 2013-03-09
Откуда : Омск


Поделиться ссылкой

C чего начинается коррупция Empty
СообщениеТема: Re: C чего начинается коррупция   C чего начинается коррупция Contro11Пт 25 Апр 2014, 18:56

23
Сам лежал на операции в Новосибирске. Сделали блестяще. Никто ни копейки не взял. Полиса даже не было с собой, потом по мылу прислал. Даже намека не было на взятку. Еще и обследование провели на каком-то крутящемся столе, дали снимки и рекомендации к врачам. Было все по скорой помощи, после дтп на мотоцикле, за 700 км от дома. До сих пор в шоке...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gentor

gentor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Владимирович
Сообщения : 1300
Рейтинг : 1507
Репутация : 179
На форуме с На форуме с : 2012-03-03
Откуда : Борисоглебск


Поделиться ссылкой

C чего начинается коррупция Empty
СообщениеТема: Re: C чего начинается коррупция   C чего начинается коррупция Contro11Пт 25 Апр 2014, 19:55

24
Ольга Андреева пишет:
Мы все говорим о себе. А в это время растет поколение, для которого взятки стали нормой. Самое страшное, что в обществе в целом нет осуждения. Очень многим такая система выгодна. Она выгодна в ВУЗах, в медицине, в гос. аппарате... И дело здесь не в благодарности тем, кому платит государство мало. Из благодарности люди дарят цветы. А вот в конверте несут "потому что так надо". Это система. Очень комфортно себя чувствуют те, кто внутри системы, считая остальных лохами. А те, кто сопротивляется, неприятностей имеют по полной программе. Дети быстро понимают, что им выгодней. Это и есть разложение.
А мы, учителя, делаем вид, что воспитываем. Тратим силы, энергию, время... И что в итоге?...
Очень фальшиво. И в результате имеем то, что имеем.

Ольга Ивановна, а что Вы предлагаете? А то как то все в общем в "мировом", так сказать, масштабе
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

C чего начинается коррупция Empty
СообщениеТема: Re: C чего начинается коррупция   C чего начинается коррупция Contro11Пт 25 Апр 2014, 21:39

25
Это скорее рефлексия, чем четкий план действий. Просто очень наболело. Как-то ну очень дискомфортно жить в ситуации аномии, отсутствия нравственных ориентиров в обществе. И очень хочется понять, почему для многих наша ситуация не видится чудовищной. Может быть у нас это все острее, потому что готовим будущих учителей? Порой страшно становится, кто будет учить наших внуков...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

C чего начинается коррупция

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» С чего начинается Родина?
» С чего начинается Родина.
» Коррупция не пройдёт! Жители Белёва Тульской области потребовали отставки местных руководителей-единороссов
» Чего добилась Америка?
» Р.Нургалиев: Коррупция осталась за моей спиной.
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование ::  НОВОСТИ, СОБЫТИЯ, КОММЕНТАРИИ :: Ваше мнение-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна