Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Ужаснись самому себе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе Empty
СообщениеТема: Re: За что нашим детям любить свою Родину?...    Ужаснись самому себе Contro11Вс 12 Янв 2014, 20:05

1
Андрей Кончаловский обратился к людям России: "Ужаснись самому себе..."


Уважаемые коллеги, как вы считаете, надо ли со студентами говорить об этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Татьяна1 Иванова

Татьяна1 Иванова

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Владимировна
Сообщения : 25
Рейтинг : 53
Репутация : 24
На форуме с На форуме с : 2014-01-04
Откуда : город Лихославль Тверской обл.


Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе Contro11Пн 13 Янв 2014, 13:13

2
просматривается только секунд 18. непонятно. confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Наta

Наta

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Александровна
Сообщения : 742
Рейтинг : 899
Репутация : 142
На форуме с На форуме с : 2011-04-08
Откуда : г. Дальнегорск Приморского края


Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе Contro11Пн 13 Янв 2014, 13:22

3
Я тоже попробовала несколько раз , но подумала, что это мои технические косяки Question 
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе Contro11Вт 14 Янв 2014, 19:42

4
Все работает. Видела этот ролик раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Виктор Анатольевич

Виктор Анатольевич

Мужчина Имя : Виктор
Отчество : Анатольевич
Сообщения : 596
Рейтинг : 770
Репутация : 183
На форуме с На форуме с : 2013-06-10
Откуда : Ершов


Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе Contro11Вт 14 Янв 2014, 22:06

5
Я, понимаю, что А. Кончаловский монархист, но он сообщает нам горькую правду. Об этом надо говорить не только со студентами, но и на всех ведущих телеканалах. Молодец Ольга Ивановна!!!
Тема самая насущная!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Бондаренко Сергей

Бондаренко Сергей

Мужчина Имя : Сергей
Отчество : Васильевич
Сообщения : 224
Рейтинг : 282
Репутация : 40
На форуме с На форуме с : 2013-03-09
Откуда : Омск


Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе Contro11Ср 15 Янв 2014, 06:06

6
Вот "открыл" Кончаловский Америку! Это все и без него знают!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе Contro11Ср 15 Янв 2014, 08:44

7
Дело не в том, что мы давно это знаем. Дело в том, надо ли это обсуждать со студентами. Или предположить, что они тоже это давно знают и тема исчерпана? В общем-то вопрос в том, как выйти на уровень метапредметных знаний, смысложизненных ценностей. Где грань необходимой честности и патриотизма?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ejik2a

avatar

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Викторович
Сообщения : 746
Рейтинг : 1067
Репутация : 303
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : Бобруйск

http://konnikov.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе Contro11Ср 15 Янв 2014, 17:39

8
тут вопрос, а что именно обсуждать? приведенные цифры? или странные выводы, о том что надо сделать народу еще хуже, чтобы он захотел жить лучше??? Он что предложил что-то конкретное? Ныть у нас каждый студент (я уж не говорю про преподавателей и уборщиц Smile ) умеет... И каждый в отдельности - замечательный человек. Так откуда же у нас такой "плохой" народ? Во всяком случае себя чай к "лучшим людям страны" причисляет... и ведь "имя зычное" имеет, а сам то что сделал??? может стал единственным "честным" депутатом???? Еще один болтун...
Обсуждать с учащимися есть смысл то, что приводит их к мысли определенной деятельности на достижение конкретных для них полезных целей... от пустой болтовни уже все устали...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе Contro11Ср 15 Янв 2014, 21:25

9
Вы абсолютно правы, Александр Викторович! И Кончаловский не лучший представитель нашей культуры, и от болтовни мы давно устали. А вот как насчет молчаливого согласия и с подлостью, и с коррупцией, и с разрушением образования и падением нравственности... Все все давно знают и молча мирятся: Что я могу один сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Бондаренко Сергей

Бондаренко Сергей

Мужчина Имя : Сергей
Отчество : Васильевич
Сообщения : 224
Рейтинг : 282
Репутация : 40
На форуме с На форуме с : 2013-03-09
Откуда : Омск


Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе Contro11Чт 16 Янв 2014, 05:42

10
Уважаемая Ольга Андреевна, что, конкретно, Вы предлагаете. Я просто пытался Вас предупредить, к чему приведут беседы со студентами на эти темы и все. Сам прошел через мясорубку, никому не желаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе Contro11Чт 16 Янв 2014, 09:28

11
Сергей Васильевич, как я Вас понимаю! Да, дело не в Кончаловском, не конкретно в этом его обращении (это просто один из примеров). Дети часто задают вопросы: "Скажите, пожалуйста, честно, как Вы к этому относитесь? " И ждут честного ответа. Они пытаются разобраться в нашем хаосе, они хотят видеть у нас Личностную позицию.
И вот тут наступает самое интересное. Очень важно сохранить доверие и авторитет. Но еще хочется сохранить свое место работы, потому что наша администрация все, что не восхваляет "генеральную линию партии" выжигает огнем. Например, фильм Астрахана "Деточки" у нас в колледже запрещен как в свое время Солженицын.
Вот и получается у педагога внутренний конфликт. Я хотела узнать у коллег, как они с ним справляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Бондаренко Сергей

Бондаренко Сергей

Мужчина Имя : Сергей
Отчество : Васильевич
Сообщения : 224
Рейтинг : 282
Репутация : 40
На форуме с На форуме с : 2013-03-09
Откуда : Омск


Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе Contro11Пт 17 Янв 2014, 05:43

12
Повезло Вам со студентами, Ольга Андреевна. Завидую. Мои такие вопросы не задают. А насчет внутренних противоречий Вы правы. Они есть. Подавляем их, как можем. Жизнь одна. Воевать с ветряными мельницами по-одиночке безрезультативно. Лучше потратить это время на хобби. Или подработать. Только иногда ловишь себя на мысли: "Я-то приспособился, а как мои дети будут жить, какое у них будущее". Ответа у меня нет. Кстати хорошая тема открыта. Только думающих на эту тему и среди преподавателей нет. Пока только восемь!!! из 10025. Так же и в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе Contro11Пт 17 Янв 2014, 09:35

13
Вы знаете, у меня большая проблема - я никак не могу приспособиться. Хотя уже давно пора. Я это искренне говорю. Рассудок все понимает, а вот совесть... Мне, видимо, действительно повезло со студентами. Они мне подобные вопросы задают часто. И приходят поговорить о разном. Далеко не все, конечно. Но такие всегда есть. Они - будущие учителя. Ну как им сказать, что это не входит в нашу программу, если в курсе педагогики есть раздел "воспитание ценностных ориентаций"? Они часто говорят: "А где Вы силы берете? все время что-то придумываете и всегда улыбаетесь?" Ох, если бы они знали, как это порой бывает трудно...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Бондаренко Сергей

Бондаренко Сергей

Мужчина Имя : Сергей
Отчество : Васильевич
Сообщения : 224
Рейтинг : 282
Репутация : 40
На форуме с На форуме с : 2013-03-09
Откуда : Омск


Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе Contro11Пт 17 Янв 2014, 12:50

14
И не сдавайтесь, не приспосабливайтесь. Лучше быть нужной студентам, чем администрации.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе Contro11Сб 18 Янв 2014, 10:06

15
Стараюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
avtoritet

avtoritet

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 275
Рейтинг : 351
Репутация : 45
На форуме с На форуме с : 2014-01-26
Откуда : Красногорск Московская область


Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе Contro11Пт 07 Фев 2014, 17:10

16
Просмотрела ролик. Старый, уставший от жизни человек в очередной раз говорит о негативных тенденциях в России. категорически нельзя говорить на такие темы со студентами СПО. Зачем? Они смогут реально изменить ситуацию или в очередной раз ухудшить им настроение. Так вся проблема в том, что они и так в основном находятся в негативных эмоциональных состояниях. Вы сами посмотрели ролик. Что вам это дало? Заряд отрицательных эмоций или жгучее желание что-либо изменить? Что конкретно вы сделали после просмотра?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Виктор Анатольевич

Виктор Анатольевич

Мужчина Имя : Виктор
Отчество : Анатольевич
Сообщения : 596
Рейтинг : 770
Репутация : 183
На форуме с На форуме с : 2013-06-10
Откуда : Ершов


Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе Contro11Пт 07 Фев 2014, 23:56

17
Приходит недавно ко мне студент, из богатеньких, и предлагает деньги за выполнение лабораторных работ. Я ему говорю: " Два дня в неделю провожу дополнительные занятия с 14-00 до 15-30, приходите и выполняйте работы, я Вам помогу, а деньги верните родителям, скажите, что заработали". Так он мне ответил, что все везде берут, обиделся, но на дополнительные занятия стал ходить.
Не надо думать, что нынешняя молодежь живет в замкнутом мире. Она черпает информацию из интернета, в общении между собой, из телевизионных программ, но пока еще не может разобраться и принять правильное решение. Наша задача помочь им разобраться в сложных жизненных ситуациях и не дать в дальнейшем оступиться. А если мы ханжески будем замалчивать существующие проблемы в обществе и не доводить их до учащихся, объясняя причины их возникновения, делать вид, что у нас все прекрасно, то этим оказываем им медвежью услугу за которую в будущем они нам спасибо не скажут. Я сторонник того, что бы эти темы  обсуждались с учащимися.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе Contro11Вс 09 Фев 2014, 16:26

18
Я тоже за честность. Специально навязывать эти темы не стану, а вот если студенты спрашивают или тема урока очень близка - тогда, я думаю, говорить надо грамотно и честно. Если мы думаем. что оказываем влияние на воспитание детей, то как же это можно делать без максимальной искренности и на лжи? Я не понимаю.
Понятие интеллигентности, похоже, совсем ушло из нашей жизни. Факты, о которых рассказывает Кончаловский, действительно вызывают очень гнетущее состояние. Но разве мы имеем право сделать вид, что это нас не касается?
Наверное, это очень глубинно, на генном уровне - или есть та самая сопричастность, которая всегда отличала русскую интеллигентность, или ее нет. И объяснить словами это практически нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Бондаренко Сергей

Бондаренко Сергей

Мужчина Имя : Сергей
Отчество : Васильевич
Сообщения : 224
Рейтинг : 282
Репутация : 40
На форуме с На форуме с : 2013-03-09
Откуда : Омск


Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе Contro11Вс 09 Фев 2014, 20:20

19
Извините, уважаемая avtoritet, но я с Вами не согласен. Говорить на такие темы со студентами нужно и должно. Бывает они сами начинают разговор. Задают вопросы. Озвучивают факты. Если они со мной заговаривают о нашей российской жизни, я радуюсь. Это значит они нам, преподавателям, доверяют. Они сейчас мало кому доверяют. Я не могу отмалчиваться или увиливать. Говорю с ними прямо. Что есть, то есть. Мы со своим "моя хата с краю" то же во многом виноваты перед ними. Но мы ближе им, чем президент или премьер, или даже чиновник из мэрии. И они ждут от нас объяснений действительности. Надо объяснять. Да, иногда эти разговоры оборачиваются разговорами с начальством, но что поделаешь, такая уж мы прокладка или прослойка в обществе. Несем в себе совесть этого самого общества. Надо бы эту совесть и в студентах воспитывать. А то на пенсии тяжко нам будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Марина Невзорова

Марина Невзорова

Женщина Имя : Марина
Отчество : Ивановна
Сообщения : 306
Рейтинг : 364
Репутация : 44
На форуме с На форуме с : 2012-10-09
Откуда : Архангельская область Устьянский район рабочий поселок Октябрьский


Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе Empty
СообщениеТема: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе Contro11Пн 10 Фев 2014, 17:03

20
Если студент задает вопрос, то отмолчаться не получится, надо отвечать! Все мы разные, поэтому единого ответа не будет. Но прописные истины никто не отменял! Учащиеся должны получить основной алгоритм действий в тех или иных ситуациях, а дальше... только Всевышний знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе Contro11Сб 08 Мар 2014, 23:02

21
Что-то я не очень понимаю, что такое "основной алгоритм действий".

Война - это хорошо или плохо?
-Конечно, плохо.
Почему многие русские выступают за вторжение наших войск в Крым?
- Это политика, поэтому нас не касается.
Гражданская позиция должна быть у педагога?
- Да. Только если полностью совпадает с генеральной линией партии.
Мы наших студентов прежде всего учим или воспитываем?
-Не задавайте глупых вопросов. Вы какой предмет преподаете?.... Вот идите и учите своих студентов. Разговорились тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Pristuk

Pristuk

Женщина Имя : Алла
Отчество : Александровна
Сообщения : 1705
Рейтинг : 1928
Репутация : 186
На форуме с На форуме с : 2012-04-01
Откуда : г Георгиевск Ставропольский край


Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе Contro11Вс 09 Мар 2014, 14:46

22
Кончаловский говорил правильно, с душой, хлёстко. Когда ролик закончился, я сидела растерявшись. Хотелось бы что - то начать делать для страны, для молодёжи, для себя. Представила реакцию обучающихся на это выступление. Ехидные усмешки, передёргивание слов, а то и вовсе не дослушают. Я и сама не знаю с чего начинать, как поступить с толком. Ужаснулась сама себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе Contro11Вс 09 Мар 2014, 15:09

23
Я думаю, что осмыслить жизнь могут (и хотят) далеко не все студенты. Если такого желания нет, то и говорить не о чем. Просто эти студенты в своем развитии еще не поднялись до уровня социального анализа. А вот если желание понять и разобраться есть, то тут нужна наша предельная честность. И грамотность.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Pristuk

Pristuk

Женщина Имя : Алла
Отчество : Александровна
Сообщения : 1705
Рейтинг : 1928
Репутация : 186
На форуме с На форуме с : 2012-04-01
Откуда : г Георгиевск Ставропольский край


Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе Contro11Пн 10 Мар 2014, 12:09

24
Ольга Ивановна, согласна с Вами на 100%. Вот насчёт честности... Много факторов, , не позволяющих быть честными по всем вопросам.

МГНОВЕНИЕ

Вся наша жизнь - мгновений череда,
но сколько ж их мы тратили напрасно,
забыв, что невозможно никогда,
чтоб замерло мгновенье, что прекрасно.

Никак его нельзя остановить,
но можно окунуться в миг счастливый,
вином старинным чудный миг испить
смакуя, по глоткам, неторопливо...

А в молодости как наивно мы
мечтали, чтоб они скорей летели,
и в вихре бесшабашной кутерьмы
все вдруг и очень быстро повзрослели.

Потом за суетой пустых забот
моментов счастья мы не замечали,
и жизни нас кружил водоворот,
затягивая в омуты печали.

В душе не оставляли радость мы,
транжиря всю на мелочные споры,
а редкие мгновения любви
разменивали на минуты ссоры.

До истины добраться не могли,
банальности простой не распознали -
чтоб стал длиннее миг своей любви,
короче сделай миг твоей печали.

Вся наша жизнь - мгновений череда,
но разве хоть одно из них напрасно?
Любите жизнь! Любите жизнь всегда!
Есть в каждом миге что-то, что прекрасно.

(С) Мельник Александр.

Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе Contro11Пн 10 Мар 2014, 14:54

25
Спасибо за стихи.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Ужаснись самому себе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Немного о себе…
»  Моя педагогическая философия" 9-этап с 23.01. 2012 по 20.03 2012 (итоги)
» "Самовыгорание". Ощущаете ли вы на себе? Как избежать?
» Классный час "Подари себе жизнь"
»  Как повысить самооценку и уверенность в себе?
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование ::  НОВОСТИ, СОБЫТИЯ, КОММЕНТАРИИ :: Общество и политика.-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна