Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Эссе. Маликов Иван Николаевич.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
МИН

МИН

Мужчина Имя : Иван
Отчество : Николаевич
Сообщения : 1
Рейтинг : 4
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2013-10-28
Откуда : г. Славгород


Поделиться ссылкой

Эссе. Маликов Иван Николаевич. Empty
СообщениеТема: Эссе. Маликов Иван Николаевич.   Эссе. Маликов Иван Николаевич. Contro11Вт 29 Окт 2013, 09:45

1
Моя педагогическая философия
Сложно размышлять о своей педагогической философии, имея такой небольшой опыт работы! Как сложно отделить педагогическую философию от философии жизни! Кто я? Я - учитель, я – человек!

…быть человеком – значит не только обладать
знаниями, но и делать для будущих поколений то,
что предшествовавшие делали для нас….
Г. Лихтенберг.
Я - учитель и наставник, я - веду за собой. Я – участник некого таинства, некого процесса познания самого себя и других. Этот процесс пока ещё немного «тёмный» для меня, но я отчётливо осознаю, какая ответственность лежит на мне, как на учителе, ведь мне доверили обучение и в каком-то смысле воспитание самого ценного, что есть в жизни - будущих специалистов высокого класса.
Ведь учитель – это и родитель, и друг, и наставник, и психолог, и оратор, и врач…
От учителя порой зависит, даже то, как сложится жизнь студента, каким человеком он станет, будет ли он добрым, открытым, жизнерадостным или угрюмым, недоверчивым и неуверенным в себе. Все это ложится на плечи преподавателя.
Начиная работать в техникуме, я задумывался над вопросом, сумею ли я раскрыть творческие и профессиональные способности в студентах. Удастся ли мне пробудить интерес к своим предметам, как когда-то сам юношей проявил интерес к специальности.
Переступая порог техникума, я забываю о жизни вне её пределов и полностью отдаю себя студентам, учителем которых я являюсь.
Преподавая в разных группах одной параллели, я заметил, что у каждой группы есть свой характер, который складывается из характера каждого ученика этого коллектива; царит какая-то особенная атмосфера, свойственная только этой группе
Я стараюсь каждый урок сделать интересным и увлекательным, чтобы студенты ушли с урока в хорошем расположении духа и с «кусочком» знанием моего предмета.
Самое интересное для меня – это обдумать, как построить урок, решить, в какой последовательности и на каком этапе урока, как организовать работу разных учащихся, какие виды работ провести.
Я так горжусь, когда вся группа с большим желанием участвует в работе, когда горит огонёк в глазах, когда вскакивают и не могут удержаться от того, что они знают и хотят ответить, причем, не единицы, а большинство.
Порой бывает от этого шумно, но учитель, как умелый режиссёр знает, когда это допустимо и даже необходимо, а когда пора остановиться, и умело регулирует это.
Я так радуюсь, когда студенты перестают бояться говорить, выходить к доске, общаться со мной и однокурсниками, когда они становятся дружнее после моих уроков. Я так горжусь и радуюсь, когда слышу слова студентов: « А что уже звонок? Как быстро пролетел урок!». Как хочется жить и творить после этих слов.
И вот я с восторгом наблюдаю, результаты своей работы: от семестра к семестру растёт успеваемость, один за другим «просыпаются » и «оживают мои ученики». Они уже привыкли к моим требованиям, к быстрому темпу работы, к тому, что каждая минута и каждое мгновение важны на уроке, они ведут к одной цели – обрести хорошую специальность, знать все тонкости своей будущей профессии, а также показать все тонкости профессии на практике.
И это уже не миф, не несбыточная мечта, а реальная цель, которую можно достичь. Ведь на каждом уроке студенты работают с макетами, плакатами, уходит страх, а приходит понимание: «Как много я уже знаю, могу рассказать, объяснить, понять, написать, а дальше я смогу сделать ещё больше и лучше».
Осмысливая свой опыт, я прихожу к выводу, что двигаюсь в правильном направлении. Тот свет знаний, который получают от меня мои студенты, они понесут дальше по жизни, даря его своим близким и всем нуждающимся в их профессии.
...образование должно быть истинным, полным, ясным и прочным.
Я. А. Коменский.

Маликов Иван Николаевич преподаватель агрономических дисциплин
КГБОУ СПО «Славгородский аграрный техникум»
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Алена Проскура

Алена Проскура

Женщина Имя : Алена
Отчество : Владимировна
Сообщения : 5
Рейтинг : 6
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2013-10-30
Откуда : г. Славгород


Поделиться ссылкой

Эссе. Маликов Иван Николаевич. Empty
СообщениеТема: Re: Эссе. Маликов Иван Николаевич.   Эссе. Маликов Иван Николаевич. Contro11Ср 30 Окт 2013, 17:00

2
Иван Николаевич!спасибо Вам за эссе.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Ивановна
Сообщения : 118
Рейтинг : 133
Репутация : 19
На форуме с На форуме с : 2012-04-08
Откуда : Ставропольский край


Поделиться ссылкой

Эссе. Маликов Иван Николаевич. Empty
СообщениеТема: Re: Эссе. Маликов Иван Николаевич.   Эссе. Маликов Иван Николаевич. Contro11Ср 30 Окт 2013, 22:21

3
Иван Николаевич, написано так просто, проникновенно:respect:
Извините, если можно, возник вопрос Подпись: Я. А. Коменский -это все Ваши или Коменского мысли изложены в эссе?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Эссе. Маликов Иван Николаевич.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Эссе. Копейкин Иван Викторович
» Эссе. Ганжа Александр Николаевич
» Эссе. Романов Алексей Николаевич
» Эссе. "Моя педагогическая философия" Недоборов Борис Николаевич
» Презентации, не вошедшие в конкурс "Студент года"
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: КОНКУРСЫ, КОНФЕРЕНЦИИ, ФЕСТИВАЛИ :: Моя педагогическая философия :: Архив конкурса эссе-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна