Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Эссе. Ефимова Наталья Николаевна

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ефимова Наталья

Ефимова Наталья

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Николаевна
Сообщения : 4
Рейтинг : 13
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2013-04-06
Откуда : ишимбай


Поделиться ссылкой

Эссе. Ефимова Наталья Николаевна Empty
СообщениеТема: Эссе. Ефимова Наталья Николаевна   Эссе. Ефимова Наталья Николаевна Contro11Вт 07 Май 2013, 23:57

1
Если вы владеете знанием, дайте другим
зажечь от него свои светильники.
Томас Филлер.

Помнится, только недавно я работала главным бухгалтером, участвовала в конкурсе Бухгалтер - профессионал 2011, и мне пришлось тогда писать сочинение эссе «Моя профессия - бухгалтер». Теперь, я преподаватель экономических дисциплин, сижу за компьютером и пишу сочинение эссе «Моя педагогическая философия».
Работаю в колледже я совсем недавно и каких -либо достижений у меня пока еще нет, но с первых дней работы пытаюсь завоевать сердца своих студентов, научить и дать им знания. Дается мне это очень сложно, так как я начинающий педагог, но у меня уже есть свои маленькие победы. Например, я являюсь самым популярным преподавателем по версии посетителей сайта Ишимбайского нефтяного колледжа. Так же, недавно мои ребятишки участвовали во Всероссийской олимпиаде студентов для специальности 130503 (131018) «разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», где одним из условий являлось решение практических заданий по экономике отрасли, которые они у меня решили без ошибок. Заняли они пятое место, но это была их первая олимпиада. Я думаю, что у них еще будут победы, самое главное это участие.
Студент- кто он такой? Как заинтересовать его? Что нужно сделать, что бы он учился? На эти вопросы мы попытаемся с вами сейчас ответить. Студенты сегодня другие, они сильно отличаются от того времени, когда я была сама студенткой. Мы хотели учиться, нам нужны были знания, мы сидели вечерами в библиотеках, читали книги, зубрили, если не понимали предмет. Сейчас такого уже нет. Из группы двадцать семь человек, пять занимаются, остальным ничего не хочется, им просто не интересно. Каждый раз, когда ребятишки приходят ко мне на первое занятие, они задают мне один и тот же вопрос: «Зачем нам нужна экономика на буровой? Что мы будем с ней там делать?» Может на буровой она и не пригодится, но в жизни знания экономики не помешают – так я отвечаю своим детям.
У нашей современной молодежи на сегодняшний день совсем другие интересы. Они ищут легких способов зарабатывания денег, распространяют наркотики, воруют покрышки с автомобилей, цветной металл, сливают бензин, курят травку, думают о девочках, о сексе и мечтают о крутой тачке. Правда, не все такие дети, мои совсем другие. Среди них есть и спортсмены, и участники КВН, они делятся со мной, рассказывают о себе и о своих проблемах, о своей неразделенной любви. Я знаю про них практически все.
Так кто такой студент? Подросток, молодой мужчина, с неокрепшей психикой, с неправильными взглядами на жизнь (правда не у всех). И что должен сделать преподаватель? Он должен стать ему другом. Это самое главное условие. Я к каждому студенту отношусь доброжелательно, с пониманием, с любовью. Они это видят, чувствуют. Ведь студенты, в первую очередь это дети, взрослые, но дети. Станешь другом и студент будет ходить на твои занятия, будет писать лекции и слушать тебя. У него появляется интерес прийти на твои уроки. Мне часто приходиться, совмещать свою любимую экономику частично с психологией, но куда деваться, ведь они так переживают за свои любовные дела. Для них ведь это так важно! Вот так мы учимся…
В конце марта я проводила открытое внеклассное мероприятие «Реклама в нашей жизни». Мои ребятишки остались очень довольные, им очень понравилось! Мероприятие проходило в форме соревнования между командами. Они познакомились с рекламой, ее видами, рекламными стратегиями и правилами. Но самое главное мероприятие закончилось рекламой родного Ишимбайского нефтяного колледжа. В мае, какого числа пока еще не известно, я буду проводить открытый классный час «Я выбираю жизнь!», где буду рассказывать о вреде наркотиков и алкоголя на организм человека. Основная цель урока: воспитание здорового образа жизни, формирование знаний о вреде наркотиков и алкоголя, роста самосознания и самооценки студентов.
Полюби детей и они полюбят тебя – это и есть моя основа педагогической философии!
Добро нести, добру учить,
Добиться цели через трудности
Любовью истине служить-
Я называю это мудростью.

Ефимова Наталья Николаевна
Преподаватель экономических дисциплин
ГАОУ СПО Ишимбайский нефтяной колледж
Республика Башкортостан, г. Ишимбай
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ЗЛАТУСЯ

ЗЛАТУСЯ

Женщина Имя : Елена
Отчество : Константиновна
Сообщения : 1242
Рейтинг : 1387
Репутация : 134
На форуме с На форуме с : 2012-09-17
Откуда : Щелково


Поделиться ссылкой

Эссе. Ефимова Наталья Николаевна Empty
СообщениеТема: Re: Эссе. Ефимова Наталья Николаевна   Эссе. Ефимова Наталья Николаевна Contro11Чт 09 Май 2013, 00:48

2
Наталья Николаевна, очень теплое и сердечное эссе. Удачи Вам! Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ефимова Наталья

Ефимова Наталья

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Николаевна
Сообщения : 4
Рейтинг : 13
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2013-04-06
Откуда : ишимбай


Поделиться ссылкой

Эссе. Ефимова Наталья Николаевна Empty
СообщениеТема: Re: Эссе. Ефимова Наталья Николаевна   Эссе. Ефимова Наталья Николаевна Contro11Чт 09 Май 2013, 01:16

3
Спасибо Цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ефимова Наталья

Ефимова Наталья

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Николаевна
Сообщения : 4
Рейтинг : 13
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2013-04-06
Откуда : ишимбай


Поделиться ссылкой

Эссе. Ефимова Наталья Николаевна Empty
СообщениеТема: Моя педагогическая философия   Эссе. Ефимова Наталья Николаевна Contro11Пн 10 Июн 2013, 14:37

4
Эссе - моя педагогическая философия

Ефимова Наталья Николаевна
Преподаватель экономических дисциплин
ГАОУ СПО Ишимбайский нефтяной колледж
Республика Башкортостан, г. Ишимбай

Если вы владеете знанием, дайте другим
зажечь от него свои светильники.
Томас Филлер.


Помнится, только недавно я работала главным бухгалтером, участвовала в конкурсе Бухгалтер - профессионал 2011, и мне пришлось тогда писать сочинение эссе «Моя профессия - бухгалтер». Теперь, я преподаватель экономических дисциплин, сижу за компьютером и пишу сочинение эссе «Моя педагогическая философия».
Работаю в колледже я совсем недавно и каких - либо достижений у меня пока еще нет, но с первых дней работы пытаюсь завоевать сердца своих студентов, научить и дать им знания. Дается мне это очень сложно, так как я начинающий педагог, но у меня уже есть свои маленькие победы. Например, я являюсь самым популярным преподавателем по версии посетителей сайта Ишимбайского нефтяного колледжа. Так же, недавно мои ребятишки участвовали во Всероссийской олимпиаде студентов для специальности 130503 (131018) «разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», где одним из условий являлось решение практических заданий по экономике отрасли, которые они у меня решили без ошибок. Заняли они пятое место, но это была их первая олимпиада. Я думаю, что у них еще будут победы, самое главное это участие.
Студент - кто он такой? Как заинтересовать его? Что нужно сделать, что бы он учился? На эти вопросы мы попытаемся с вами сейчас ответить. Студенты сегодня другие, они сильно отличаются от того времени, когда я была сама студенткой. Мы хотели учиться, нам нужны были знания, мы сидели вечерами в библиотеках, читали книги, зубрили, если не понимали предмет. Сейчас такого уже нет. Из группы двадцать семь человек, пять занимаются, остальным ничего не хочется, им просто не интересно. Каждый раз, когда ребятишки приходят ко мне на первое занятие, они задают мне один и тот же вопрос: «Зачем нам нужна экономика на буровой? Что мы будем с ней там делать?» Может на буровой она и не пригодится, но в жизни знания экономики не помешают – так я отвечаю своим детям.
У нашей современной молодежи на сегодняшний день совсем другие интересы. Они ищут легких способов зарабатывания денег, распространяют наркотики, воруют покрышки с автомобилей, цветной металл, сливают бензин, курят травку, думают о девочках, о сексе и мечтают о крутой тачке. Правда, не все такие дети, мои совсем другие. Среди них есть и спортсмены, и участники КВН, они делятся со мной, рассказывают о себе и о своих проблемах, о своей неразделенной любви. Я знаю про них практически все.
Так кто такой студент? Подросток, молодой мужчина, с неокрепшей психикой, с неправильными взглядами на жизнь (правда не у всех). И что должен сделать преподаватель? Он должен стать ему другом. Это самое главное условие. Я к каждому студенту отношусь доброжелательно, с пониманием, с любовью. Они это видят, чувствуют. Ведь студенты, в первую очередь это дети, взрослые, но дети. Станешь другом и студент будет ходить на твои занятия, будет писать лекции и слушать тебя. У него появляется интерес прийти на твои уроки. Мне часто приходиться, совмещать свою любимую экономику частично с психологией, но куда деваться, ведь они так переживают за свои любовные дела. Для них ведь это так важно! Вот так мы учимся…
В конце марта я проводила открытое внеклассное мероприятие «Реклама в нашей жизни». Мои ребятишки остались очень довольные, им очень понравилось! Мероприятие проходило в форме соревнования между командами. Они познакомились с рекламой, ее видами, рекламными стратегиями и правилами. Но самое главное мероприятие закончилось рекламой родного Ишимбайского нефтяного колледжа. В мае, какого числа пока еще не известно, я буду проводить открытый классный час «Я выбираю жизнь!», где буду рассказывать о вреде наркотиков и алкоголя на организм человека. Основная цель урока: воспитание здорового образа жизни, формирование знаний о вреде наркотиков и алкоголя, роста самосознания и самооценки студентов.
Полюби детей и они полюбят тебя – это и есть моя основа педагогической философии!

Добро нести, добру учить,
Добиться цели через трудности
Любовью истине служить-
Я называю это мудростью.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Лидия С

Лидия С

Имя : Лидия
Отчество : Владимировна
Сообщения : 392
Рейтинг : 804
Репутация : 422
На форуме с На форуме с : 2012-11-26


Поделиться ссылкой

Эссе. Ефимова Наталья Николаевна Empty
СообщениеТема: Re: Эссе. Ефимова Наталья Николаевна   Эссе. Ефимова Наталья Николаевна Contro11Пн 10 Июн 2013, 17:56

5
Было точно такое 7 мая. Зачем еще раз одно и то же публиковать?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Эссе. Ефимова Наталья Николаевна Empty
СообщениеТема: Re: Эссе. Ефимова Наталья Николаевна   Эссе. Ефимова Наталья Николаевна Contro11Пн 10 Июн 2013, 20:43

6
Наталья Николаевна, эссе, принимавшие участие в предыдущем (15-м) туре, в последующих турах не рассматриваются. Таковы правила.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Эссе. Ефимова Наталья Николаевна

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Эссе. Немчинова Елена Николаевна
» Эссе. Шевчик Наталья Михайловна
» Эссе. Ким Ирина Николаевна
» Эссе Белогорцева Марина Николаевна
» Эссе. Гамбашидзе Наталья Александровна
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: КОНКУРСЫ, КОНФЕРЕНЦИИ, ФЕСТИВАЛИ :: Моя педагогическая философия :: Архив конкурса эссе-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна