Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Рейтинговая оценка в ФГОС

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
В А Л Е Н Т И Н А

В А Л Е Н Т И Н А

Женщина Имя : Валентина
Отчество : Людвиговна
Сообщения : 203
Рейтинг : 245
Репутация : 32
На форуме с На форуме с : 2011-11-01
Откуда : г. Липецк


Поделиться ссылкой

Рейтинговая  оценка  в ФГОС Empty
СообщениеТема: Рейтинговая оценка в ФГОС   Рейтинговая  оценка  в ФГОС Contro11Сб 23 Мар 2013, 18:07

1
Уважаемые  коллеги! Поделитесь мыслями, имеющимся опытом по рейтинговой оценке . Может сообща  решим проблему. Как осуществляете на практике выставление по рейтингу оценку?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Марина Невзорова

Марина Невзорова

Женщина Имя : Марина
Отчество : Ивановна
Сообщения : 306
Рейтинг : 364
Репутация : 44
На форуме с На форуме с : 2012-10-09
Откуда : Архангельская область Устьянский район рабочий поселок Октябрьский


Поделиться ссылкой

Рейтинговая  оценка  в ФГОС Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинговая оценка в ФГОС   Рейтинговая  оценка  в ФГОС Contro11Пн 25 Мар 2013, 08:49

2
Валентина Людвиговна!
Работаю по рейтинговой системе первый год и, думаю, последний!
Разработала критерии оценки каждого шага ученика по каждой теме. Более - менее ответственно относятся те, кто учился в школе получше. Остальные безразличны (может у меня контингент соответствующий?). На сегодняшний день у меня осталось 20-ть часов на МДК и нужно выставлять предварительную и в последствии окончательную оценку, лучшие ребята не набрали даже минимума баллов! Пока не знаю как поступить..
Система рейтинга работает там, где контингент более развит (в универе, например). Сама идея рейтинга неплоха, учащийся мог бы зарабатывать баллы выполняя творческие работы, рефераты, составляя кроссворды, презентации.. и т.д.
Давайте обменяемся опытом работы! Мой адрес: NevzorovaM@bk.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Рейтинговая  оценка  в ФГОС Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинговая оценка в ФГОС   Рейтинговая  оценка  в ФГОС Contro11Вт 26 Мар 2013, 21:57

3
С конца 2012 года работаю по рейтинговой системе в федеральном университете.
В целом впечатление скорее положительное. Нравится, что учитывается посещаемость, лучше дифференцируется оценка, ставится барьер несамостоятельно выполненным работам и то, что, зайдя с любого домашнего компьютера на соответствующий сайт, "мальчишки и девчонки, а также их родители" могут видеть полную картину успеваемости: за что и сколько. Программа составлена так, что управляется она из деканата, там на основе собранных от преподавателя данных рассчитывается окончательная оценка за курсовую работу и делается вывод о допуске к зачёту. Зачётные ведомости распечатываются в деканате и передаются преподавателям на подпись уже заполненные оценками. Через две недели после начала второго семестра деканат закрывает программу, и все пересдачи становятся невозможны. Правда, вызвала недоумение у меня и моих коллег возможность получить зачёт по дисциплине за промежуточный семестр при отсутствии сданной на положительную оценку курсовой работы: авторы программы считают, что раз это две разные записи в "зачётке", то так и должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
В А Л Е Н Т И Н А

В А Л Е Н Т И Н А

Женщина Имя : Валентина
Отчество : Людвиговна
Сообщения : 203
Рейтинг : 245
Репутация : 32
На форуме с На форуме с : 2011-11-01
Откуда : г. Липецк


Поделиться ссылкой

Рейтинговая  оценка  в ФГОС Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинговая оценка в ФГОС   Рейтинговая  оценка  в ФГОС Contro11Ср 27 Мар 2013, 17:48

4
Рейтинг в ВУЗе - наверно возможно и успешно применяют, а вот в НПО/СПО - проблематично. У меня тоже проблемы есть: разработала задания по МДК - а выполняют единицы. И какие мои аргументы (надо делать, чтобы узнать - но увы) - оценку надо ставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Амурчанка

Амурчанка

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Борисовна
Сообщения : 1502
Рейтинг : 2415
Репутация : 695
На форуме с На форуме с : 2011-01-07
Откуда : ДВФО


Поделиться ссылкой

Рейтинговая  оценка  в ФГОС Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинговая оценка в ФГОС   Рейтинговая  оценка  в ФГОС Contro11Ср 27 Мар 2013, 18:25

5
В А Л Е Н Т И Н А пишет:
Рейтинг в ВУЗе - наверно возможно и успешно применяют, а вот в НПО/СПО - проблематично. У меня тоже проблемы есть: разработала здания по МДК - а выполняют единицы. И какие мои аргументы (надо делать, чтобы узнать - но увы) - оценку надо ставить.

Валентина, у меня разработан рейтинг по оцениванию проектов, которые студенты готовят к семестровому зачету. Ничего там сложного нет, все просто и доступно. Студентов это устраивает, они сами могут просчитать свою оценку. К тому же рейтинг неплохо стимулирует их на рефлексию и дальнейшее обучение и развитие.
Если интересно, могу тезисы выслать на электронку.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
В А Л Е Н Т И Н А

В А Л Е Н Т И Н А

Женщина Имя : Валентина
Отчество : Людвиговна
Сообщения : 203
Рейтинг : 245
Репутация : 32
На форуме с На форуме с : 2011-11-01
Откуда : г. Липецк


Поделиться ссылкой

Рейтинговая  оценка  в ФГОС Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинговая оценка в ФГОС   Рейтинговая  оценка  в ФГОС Contro11Ср 27 Мар 2013, 20:16

6
Лариса Борисовна! Я согласна, если можно, вышлите для информации, но ведь у вас СПО! И этот "проект" по всему МДК или по части? Сама разработала сетку, в ней ответы на вопрос, тесты, решение задач, ВСР - получается 6-12 оценок ( в зависимости от объёма МДК, а у нас по профессии их в о с е м ь). Но увы - объём выполнения у всех разный. И что делать? Мой адрес: zayatz.udachi@yandex.ru.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Карнизова Наталья Владими

Карнизова Наталья Владими

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Владимировна
Сообщения : 47
Рейтинг : 70
Репутация : 7
На форуме с На форуме с : 2012-10-26
Откуда : Московская область г. Электрогорск


Поделиться ссылкой

Рейтинговая  оценка  в ФГОС Empty
СообщениеТема: Оценка знаний по дисциплинам   Рейтинговая  оценка  в ФГОС Contro11Сб 25 Окт 2014, 23:36

7
Уважаемы коллеги! Как Вы выставляете оценки по учебным дисциплинам: за знания или у каждого студента есть стимул - повысить оценку через творческие задания, научно - практические работы, участие в конкурсах?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Рейтинговая  оценка  в ФГОС Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинговая оценка в ФГОС   Рейтинговая  оценка  в ФГОС Contro11Вс 26 Окт 2014, 08:11

8
Очень советую использовать балльно-рейтинговую систему. Я работаю по ней 9 год. Если интересно, напишите, я расскажу подробнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Карнизова Наталья Владими

Карнизова Наталья Владими

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Владимировна
Сообщения : 47
Рейтинг : 70
Репутация : 7
На форуме с На форуме с : 2012-10-26
Откуда : Московская область г. Электрогорск


Поделиться ссылкой

Рейтинговая  оценка  в ФГОС Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинговая оценка в ФГОС   Рейтинговая  оценка  в ФГОС Contro11Вс 26 Окт 2014, 11:45

9
Ольга Ивановна! Напишите, пожалуйста, об этой системе!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Рейтинговая  оценка  в ФГОС Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинговая оценка в ФГОС   Рейтинговая  оценка  в ФГОС Contro11Вс 26 Окт 2014, 17:22

10
Наталья Владимировна,
Сущность балльно-рейтинговой технологии и Положение о внедрении балльно-рейтинговой технологии Вы найдете по этой ссылке: culture.16mb.com - раздел КОЛЛЕГАМ, а в нем блок "Методическое обеспечение".
Это чтобы понять, о чем идет речь. А на все практические вопросы с удовольствием отвечу.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Рейтинговая  оценка  в ФГОС Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинговая оценка в ФГОС   Рейтинговая  оценка  в ФГОС Contro11Вс 26 Окт 2014, 19:12

11
Ольга Ивановна! Добрый день!
Забежал на Ваш сайт...
Очень всё КАПИТАЛЬНО!
Многое увидел ВПЕРВЫЕ... Например, диплом к.п.н.
Или, например, здания, которые на Ваших фотках и многое другое. Так держать!
Успехов!
роза! роза! роза!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Рейтинговая  оценка  в ФГОС Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинговая оценка в ФГОС   Рейтинговая  оценка  в ФГОС Contro11Вс 26 Окт 2014, 21:06

12
Анатолий Дмитриевич, спасибо за комплимент.

Рейтинговая  оценка  в ФГОС Snl1yv
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Карнизова Наталья Владими

Карнизова Наталья Владими

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Владимировна
Сообщения : 47
Рейтинг : 70
Репутация : 7
На форуме с На форуме с : 2012-10-26
Откуда : Московская область г. Электрогорск


Поделиться ссылкой

Рейтинговая  оценка  в ФГОС Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинговая оценка в ФГОС   Рейтинговая  оценка  в ФГОС Contro11Вс 26 Окт 2014, 21:40

13
Ольга Ивановна! Специально делаю выписку из Вашей работы: "Введение рейтинга вызывает увеличение нагрузки преподавателя за счет дополнительной работы по структурированию содержания дисциплин, разработке заданий разного уровня сложности и т.д. Но такая работа позволяет преподавателю раскрыть свои педагогические возможности и воплотить свои идеи совершенствования учебного процесса". Все это для школы, а я работаю в СПО. В каждой группе - 1 - 2 студента "желают"(по моей убедительной просьбе) заниматься или исследованием, или проектом, или творческой работой.
Посмотрела Ваши методические разработки, проекты. Все интересно, познавательно. А Вы не ведете курсы повышения квалификации? У Вас прекрасный наработанный и актуальный материал.Можно и нам, преподавателям, у Вас поучиться. Спасибо от души!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Рейтинговая  оценка  в ФГОС Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинговая оценка в ФГОС   Рейтинговая  оценка  в ФГОС Contro11Пн 27 Окт 2014, 20:14

14
Наталья Владимировна, я работаю в СПО. Эта система позволяет в рамках учебной дисциплины учитывать творческую и исследовательскую работу студента. Вы рассчитываете задания для всех студентов (средний уровень). А тем, кто делает больше, вы ставите дополнительные баллы (бонус). Это студенту выгодно. Сегодня работать на чистом альтруизме уже не получается. Да, наверное, и не надо. Если студент поработал, он должен за это получить реальные бонусы, кроме похвалы. Я ставлю баллы и за победу в конкурсах, за участие в акциях, за выступления на конференции.

Рейтинговая система действительно первое время увеличивает преподавательскую нагрузку, но вы даже не представляете. насколько потом будет легче, и комфортнее, и прозрачнее, и честнее Ваша работа. Но главное, с этой системой улучшается качество. И это реально.

А за добрые слова - спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Карнизова Наталья Владими

Карнизова Наталья Владими

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Владимировна
Сообщения : 47
Рейтинг : 70
Репутация : 7
На форуме с На форуме с : 2012-10-26
Откуда : Московская область г. Электрогорск


Поделиться ссылкой

Рейтинговая  оценка  в ФГОС Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинговая оценка в ФГОС   Рейтинговая  оценка  в ФГОС Contro11Пн 27 Окт 2014, 20:26

15
Ольга Ивановна! Я давно использую эту систему (более 10-ти лет), но не знала как она называется. Много "пинков" получала и до сих пор получаю от "уважаемых " мастеров производственного обучения, которые не понимают данную форму оценки знаний, не хотят понять мои стремления к тому, чтобы приобщить к деятельности "двоешников" и "троешников"; иногда даже требуют хороших оценок, так как это "хороший мальчик или девочка". Хорошо, что меня поддерживал директор и поддерживает новая администрация. Не хотелось бы обращать внимания, но, как наступает очередной педагогический совет - начинается с меня, преподавателя русского языка. Вот так и работаю, вернее в таких условиях
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Рейтинговая  оценка  в ФГОС Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинговая оценка в ФГОС   Рейтинговая  оценка  в ФГОС Contro11Пн 27 Окт 2014, 21:06

16
Вы знаете, Наталья Владимировна, меня тоже администрация пыталась "приструнить". Но я письменно дала им разъяснения своих прав (выписки и Закона об образовании, из должностных обязанностей, из Устава ОУ). Мы имеем право выбирать формы и методы контроля знаний студентов. Вот мы им и пользуемся. А если эта система кому не нравится, пусть работает по традиционной, когда студент за семестр получает две оценки и педагог делает вид, что материал усвоен. Каждому свое.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Карнизова Наталья Владими

Карнизова Наталья Владими

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Владимировна
Сообщения : 47
Рейтинг : 70
Репутация : 7
На форуме с На форуме с : 2012-10-26
Откуда : Московская область г. Электрогорск


Поделиться ссылкой

Рейтинговая  оценка  в ФГОС Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинговая оценка в ФГОС   Рейтинговая  оценка  в ФГОС Contro11Пн 27 Окт 2014, 21:41

17
Спасибо, дорогая Ольга Ивановна, за поддержку. Можно мне немного переделать под "себя" разработанную Вами систему оценок. В библиографии обязательно укажу Вас. как автора.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Рейтинговая  оценка  в ФГОС Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинговая оценка в ФГОС   Рейтинговая  оценка  в ФГОС Contro11Вт 28 Окт 2014, 09:28

18
Конечно. Я и сделала свой сайт для того, чтобы этими материалами пользовались педагоги и студенты. Мне даже очень приятно. Удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Карнизова Наталья Владими

Карнизова Наталья Владими

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Владимировна
Сообщения : 47
Рейтинг : 70
Репутация : 7
На форуме с На форуме с : 2012-10-26
Откуда : Московская область г. Электрогорск


Поделиться ссылкой

Рейтинговая  оценка  в ФГОС Empty
СообщениеТема: Re: Рейтинговая оценка в ФГОС   Рейтинговая  оценка  в ФГОС Contro11Вт 28 Окт 2014, 11:00

19
Еще раз спасибо, уважаемая Ольга Ивановна, за поддержку. Немного людей встречается на нашем пути, способных оказать поддержку. Из всего педагогического коллектива мне одной приходится разрабатывать идеи и воплощать, хотя есть и помоложе меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Рейтинговая оценка в ФГОС

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Рейтинговая оценка по МДК в НПО/СПО
» Рейтинговая система педагогических работников
» оценка квалификационного экзамена
» Эссе. Неудовлетворительная оценка, что это?
» Программы дисциплин и модулей ФГОС 3
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА :: Профобразование НПО & СПО-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна