Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Внеклассное мероприятие "Трагедии на дорогах"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
maria82

maria82

Женщина Имя : Мария
Отчество : Владимировна
Сообщения : 157
Рейтинг : 220
Репутация : 22
На форуме с На форуме с : 2012-02-15
Откуда : город Энгельс


Поделиться ссылкой

Внеклассное мероприятие "Трагедии на дорогах" Empty
СообщениеТема: Внеклассное мероприятие "Трагедии на дорогах"   Внеклассное мероприятие "Трагедии на дорогах" Contro11Ср 15 Фев 2012, 22:16

1
Беседа «Трагедии на дорогах»
Цель:
1. Развить у учащихся ответственность за свою жизнь и жизнь других людей,
2. На конкретных примерах показать серьезность проблемы трагедий на дорогах.
Ход беседы:
1. Статистические данные.
 Ежегодно во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий погибают более 1,2 миллиона человек, 20-50 миллионов получают травмы.
 В России в прошлом году было зарегистрировано около 230 тысяч ДТП, в которых погибли более 32,5 тысяч и ранены 285 тысяч человек.
 В прошлом году в нашей стране было совершено 24930 ДТП с участием несовершеннолетних. В данных ДТП погибло 1276 и ранено 25720 детей. Свыше половины (51,4%) всех пострадавших в ДТП детей и подростков - пешеходы.
 В 2011 году в стране увеличилось количество ДТП, в которых пострадали дети-пассажиры. В результате таких происшествий 579 детей погибли и 9378 получили ранения. Практически во всех случаях дети-пассажиры в момент ДТП не были пристегнуты ремнями безопасности или не находились в детских удерживающих устройствах.
 В 2011 году в России зарегистрировано 1835 ДТП, в которых пострадали дети-велосипедисты: 92 из них погибли и 1753 несовершеннолетних получили ранения. Каждое седьмое (14,0%) ДТП, в которых пострадали дети-велосипедисты, связано с плохими дорогами.
Знаете ли вы, что:
 Более чем 40% всех смертельных случаев, произошедших в результате ДТП, приходится на возрастную группу от 0 до 25 лет и являются второй причиной смертности людей в возрасте от 5 до 25 лет...
 Вероятность попадания в ДТП молодого водителя, употребившего алкоголь как минимум в 5 раз выше, чем водителя в возрасте старше 30 лет...
 Было установлено, что мотошлемы в случае ДТП снижают риск и тяжесть травм головы на 70%...

2. Примеры трагедий на дорогах (зачитываются статьи из газет и журналов).
2.1. Её дорога из школы. Последняя...
Я долго сжималась, холодела, когда учитель, придя на урок, отмечал отсутствующих. Она была по списку второй...
Она была общей любимицей: хороша собой, миниатюрная, подвижная. Глаза лучистые, улыбка неотразимая. А голос — когда она начинала говорить, мне казалось, что светлый ручеёк журчит по камешкам. Жизнерадостная, всегда в хорошем настроении, она заражала этим настроением всех нас.
В шестом классе она уже умела рассуждать, спорить, отстаивать свою точку зрения.
Это было в конце февраля. Мог ли кто подумать, что уже начался отсчёт...
Суровая зима сдавалась, март стремительно ворвался в город... Морозы ослабели, и мы уже не стремились поскорее домой, шли неспешно стайками своей проторенной школьной тропинкой.
Её школьная тропинка не была опасной. Из школы мы, четыре подружки-одноклассницы, выходили только вместе. Так было и сегодня. Сегодня примирением ознаменовалась недельная размолвка между двумя подружками — между двумя Иринками. Они шли впереди и весело щебетали о своём, то и дело разражаясь звонким смехом. Я и Анечка следовали за ними, немного приотстав. Не хотела, ну никак не хотела она одна идти домой. Ей хотелось с нами — ради этого она делала значительный крюк, провожая нас троих.
А день сегодня был удивительный: лёгкий морозец, подтаивал снег, город накрыла чистая небесная синева, светило ослепительно солнце. Как можно спешить от такой прелести домой — продлили удовольствие. Подружки решили «отметить» примирение съеденным вместе огромным пакетом чипсов.
Мы как раз вышли из переулка к трассе, магазин — через дорогу.
У обочины стоял припаркованный автомобиль. Одна Иришка, обходя лужи, подтаявшую грязь, пошла обходить машину сзади, а эта — эта стремительно рванулась через дорогу спереди.
С Азовки в центр в «Жигулях» ехал молодой человек, говорили потом, к жене в роддом... Ирину он увидел уже на капоте своей машины. Удар был такой сильный, что эта хрупкая девочка пробила лобовое стекло. Когда машина остановилась после резкого торможения, Иринка свалилась на асфальт.
Трясущимися руками, белый, как полотно, водитель поднял на руки свою жертву... В больницу нашу Иринку тут же увезла случайная машина «скорой помощи», которая ехала к кому-то по вызову.
Всё случилось так стремительно...
Вдоль дороги разбросаны ее вещи: изорванная школьная сумка, сменная обувь, её шапочка, её книжка, тетрадки. Яркими пятнами эти вещи пестрели на грязной обочине дороги. И её кровь...
Никогда не забыть мне этот день... День 2 марта 2006 года. Ирина получила травмы, не совместимые с жизнью...
4 марта в фойе школы в траурной ленте на столе стоял её портрет. На переменах в коридорах и фойе школы была оглушительная тишина. Такого в школе не случалось за 45 лет её существования.
Прошло ровно полтора года с того трагического дня... Трудно и сейчас об этом вспоминать. Она была единственной дочкой у мамы, единственной радостью.
2 октября 2009 года
Екатерина МАСЛОВА


2.2. Дорога — это серьёзно
Это несчастье случилось со мной в прошлом году. Проснувшись утром, я зажмурила глаза от удовольствия, ведь впереди был праздничный день — 1 мая, погода стояла солнечная. Мы с мамой и папой собирались в городской парк. Папа вернулся из командировки, я очень его люблю и была рада провести с ним целый день. Мама попросила сбегать в магазин купить свежего хлеба. Я пошла, напевая любимую песню. И вдруг — страшный удар!
Меня отбросило, как пушинку. Почувствовав острую боль, я потеряла сознание.
Очнулась я в больнице. Надо мной склонилось заплаканное лицо моей мамы, вокруг хлопотали врачи, я вся в бинтах, в руке иголки капельницы. У меня сильно болели голова, нога, спина. Как оказалось потом, водитель сильно спешил по своим делам, хотел обогнать меня, не справился с управлением и сбил меня. Вместо праздника я попала надолго на больничную кровать. Я была очень напугана и всё время плакала. Мои родители провели около меня много бессонных ночей.
Прошло больше года, но я до сих пор лечусь, у меня часто болит голова, на спине и ноге остались шрамы. До сих пор, проходя мимо места аварии, я испытываю страх, внутри меня что-то сжимается, мне кажется, что сейчас выскочит машина и опять — удар.
У человека лишь одно сокровище — жизнь! Берегите свою и чужую жизнь!
Виктория ПАНКОВА


3. Обсуждение вопроса «Как избежать аварий на дорогах? Что нужно для этого?»
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Внеклассное мероприятие "Трагедии на дорогах" Empty
СообщениеТема: Re: Внеклассное мероприятие "Трагедии на дорогах"   Внеклассное мероприятие "Трагедии на дорогах" Contro11Чт 16 Фев 2012, 18:31

2
Всем добрый вечер!
Тематика классного часа актуальна. Надо проводить чаще.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Лидия Волкова

Лидия Волкова

Женщина Имя : Лидия
Отчество : Валериевна
Сообщения : 265
Рейтинг : 351
Репутация : 56
На форуме с На форуме с : 2011-04-13
Откуда : Марий Эл, г.Козьмодемьянск


Поделиться ссылкой

Внеклассное мероприятие "Трагедии на дорогах" Empty
СообщениеТема: Re: Внеклассное мероприятие "Трагедии на дорогах"   Внеклассное мероприятие "Трагедии на дорогах" Contro11Пн 20 Фев 2012, 19:47

3
Добрый вечер, коллеги. Марий Владимировна, Вы подняли действительно актуальную тему. Решила и со своими провести классный час на подобную тему. Тем более за прошлый год двое наших студентов погибли в авариях.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
maria82

maria82

Женщина Имя : Мария
Отчество : Владимировна
Сообщения : 157
Рейтинг : 220
Репутация : 22
На форуме с На форуме с : 2012-02-15
Откуда : город Энгельс


Поделиться ссылкой

Внеклассное мероприятие "Трагедии на дорогах" Empty
СообщениеТема: Re: Внеклассное мероприятие "Трагедии на дорогах"   Внеклассное мероприятие "Трагедии на дорогах" Contro11Чт 05 Апр 2012, 22:43

4

«Если ты оказался свидетелем или участником ДТП»

Цель: профилактика детского и подросткового дорожного травматизма.
Задачи:
1. Формирование у учащихся ответственности за свою жизнь и жизнь других людей,
2. Формирование у учащихся знаний по оказанию первой мед. помощи при ДТП.
План классного часа:
1. Организационная часть.
2. Беседа на тему «Что необходимо делать, если ты оказался участником или свидетелем ДТП»
3. Беседа «Основные травмы при ДТП и первая мед. помощь при них»
4. Анкетирование «Почему необходимо соблюдать правила дорожного движения»
5. Рефлексия «Что я лично могу сделать для избегания трагедий на дорогах»

Ход классного часа:

1. Организационная часть.
Вступительное слово:
Быстро летит время. Всё изменяется в природе, в жизни. На смену одному поколению приходит другое. Но правила, законы и кодексы остаются теми же, потому что они служат человеку. Одними из таких правил являются Правила дорожного движения, которые регулируют движение транспорта и пешеходов.
Однако в нашей стране растёт с каждым годом количество дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут люди, в том числе и дети. Но почему это происходит? Как избежать этого? Гоголь в своих знаменитых «Мёртвых душах» называл две беды в России, одна из которых — плохие дороги. И это действительно так. Именно на дорогах происходят самые страшные катастрофы, которые за год уносят тысячи человеческих жизней. Но мы думаем, что винить во всём дороги нельзя, потому что чаще всего сам человек является виновником дорожно-транспортных происшествий.
Практически каждый день с экранов телевизоров мы видим печальные кадры последствий несоблюдения Правил дорожного движения, беспечного отношения людей к жизни.

2. Беседа «Что необходимо делать, если ты оказался участником или свидетелем ДТП»
2.1. Беседа с учащимися:
- Как вы думаете, какие действия необходимо соблюдать, если вы стали участником ДТП?
- Как выдумаете, что необходимо делать, если вы стали свидетелем ДТП?
Выводы и раздача памяток:
Для тех, кто оказался свидетелем или участником ДТП, есть несколько обязательных правил:
- ни при каких обстоятельствах не оставлять пострадавшего без помощи;
- бегство водителя, совершившего ДТП, с места происшествия, а также уклонение от освидетельствования, может быть наказано лишением прав на вождение до двух лет;
- немедленно сообщить о происшествии в ГАИ (это не обязательно, если в ДТП нет жертв, а у водителей нет претензий друг к другу);
- сохранить все следы происшествия (если нельзя организовать объезд, водители обязаны составить схему расположения всех предметов и следов на дороге, подписать схему у свидетелей с адресами и телефонами и только после этого убрать машины с дороги);
- став свидетелем наезда или аварии, при которой водитель скрылся, необходимо запомнить и тут же записать номер, марку, цвет и любые приметы машины и водителя, оказав помощь пострадавшим, передать сведения в ГАИ.

3. Лекция с элементами беседы «Основные травмы при ДТП и первая мед. помощь при них»
3.1. Беседа:
- как вы думаете, какие травмы можно получить при ДТП?
3.2. Лекция «ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ДТП»
При оказании ПМП необходимо:
- удалить пострадавшего из обстановки, вызвавшей несчастный случай;
- устранить опасные для жизни пострадавшего состояния (шок, асфиксию, кровотечение);
- установить степень повреждений, возможность транспортировки;
- перенести в защищенное, удобное для оказания мер помощи место;
- оказать требуемую помощь;
Травматический шок.
В основе травматического шока – мощное болевое воздействие на организм и большая кровопотеря. Боль нарушает нервную регуляцию жизнедеятельности организма ив первую очередь кровообращение, следовательно, питание всех органов; особенно опасно такое нарушение для головного мозга; кровопотеря усугубляет этот процесс. В результате происходящих изменений падает артериальное давление, уменьшается объем крови, циркулирующей в кровяном русле. В качестве компенсации кровопотери начинается переход жидкости из различных тканей организма в сосудистое русло, за счет чего сами ткани обезвоживаются.
Первая помощь заключается в остановке кровотечения путем наложения давящих повязок, жгутов, тампонады, прижатия сосудов, в иммобилизации поврежденных частей тела стандартными шинами или подручными средствами. Необходимо также безотлагательно вызвать бригаду неотложной помощи. Применяются наиболее сильные из имеющихся средств (промедол, омнопон – если нет повреждений внутренних органов), и больной госпитализируется в травматологическое или реанимационное отделение.
Сильное кровотечение.
Надо: пережать поврежденный сосуд пальцем; ильно согнуть поврежденную конечность, подложив под колено или локоть тканевый валик; наложить жгут не более чем на полтора часа, после чего ослабить скрутку и, когда конечность потеплеет и порозовеет, снова затянуть;
при небольших кровотечениях прижать рану салфеткой и забинтовать.
Переломы костей конечностей.
Надо: наложить стандартную шину или из подручных материалов; придать сломанной руке или ноге возвышенное положение; приложить холодный компресс; дать обезболивающее.
Нельзя: пытаться вправлять отломки кости; накладывать шину в месте, где выступает кость; прикладывать грелку;
Без необходимости не нужно снимать одежду и обувь (в месте перелома одежду вырезать).
Повреждение мягких тканей головы.
При ушибах мягких тканей головы всегда бывает резкая боль и припухлость в результате кровоподтека. Первая помощь заключается в наложении давящей повязки и применении холода. Раны мягких тканей головы (особенно скальпированные) отличаются кровоточивостью. Доврачебная помощь при небольших ранах состоит в наложении давящей повязки и применении холода. После этого больному следует обратиться в травмопункт для первичной хирургической обработки и наложения швов
При обширных ранениях развивается артериальное кровотечение, которого давящая повязка не останавливает. Поэтому здесь следует немедленно вызвать неотложную помощь.
Если повреждены мягкие ткани волосистой части головы, следует наложить жгут посередине лба, выше линии ушей; рану закрывают повязкой.
Повреждения грудной клетки.
Ушиб грудной клетки проявляется болями при дыхании с усилением на вдохе. Тяжелые ушибы характеризуются резкой болью. Присоединившееся кровохаркание говорит о повреждении плевры легочной ткани, что чревато развитием шока, поэтому необходимо немедленно вызвать неотложную помощь.
Повреждения брюшной полости.
При авариях чаще всего происходит ушиб брюшной стенки. При этом может образоваться кровоподтек. Но если при этом больной жалуется на сильную боль, не исключен разрыв органов брюшной полости. Чем бледнее и слабее больной, тем опаснее могут оказаться изменения внутренних органов – возможны разрывы селезенки, печени, при которых практически неизбежны внутренние кровотечения. При травмировании желудка возникает рвота. Появление признаков нарушения мочеиспускания могут свидетельствовать о повреждении почек, мочевыводящих путей. Следствием такого рода травм может быть развитие шока.
Во всех случаях повреждения органов брюшной полости необходима экстремальная госпитализация на носилках в положении лежа в хирургическое отделение. Первая помощь заключается в создании условий покоя, на живот помещается пузырь со льдом

4. Проведение анкетирования «Почему необходимо соблюдать правила дорожного движения».
АНКЕТА «Почему необходимо соблюдать правила дорожного движения».
1. Каковы последствия аварий на дорогах?
__________________________________________
2. Для чего необходимо знать правила первой мед.помощи при травмах, получаемых при ДТП?
__________________________________________
3. Для чего необходимо соблюдать правила дорожного движения?
________________________________________
4. Какие мероприятия необходимо проводить для того, чтобы уменьшить случаи ДТП на дорогах нашего города?
________________________________________


5. «Что я лично могу сделать для избегания трагедий на дорогах?»
Помощь учащимся в формировании выводов по теме, развитие ответственности за свою жизнь и жизнь других людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Внеклассное мероприятие "Трагедии на дорогах" Empty
СообщениеТема: Re: Внеклассное мероприятие "Трагедии на дорогах"   Внеклассное мероприятие "Трагедии на дорогах" Contro11Пт 06 Апр 2012, 09:52

5
Всем огромный привет!
Работа очень хорошая. Актуальная!
А роза! втору -
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
lusy

lusy

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Васильевна
Сообщения : 728
Рейтинг : 948
Репутация : 164
На форуме с На форуме с : 2011-01-26
Откуда : Башкортостан


Поделиться ссылкой

Внеклассное мероприятие "Трагедии на дорогах" Empty
СообщениеТема: Re: Внеклассное мероприятие "Трагедии на дорогах"   Внеклассное мероприятие "Трагедии на дорогах" Contro11Пт 06 Апр 2012, 10:33

6
Работа хорошая и актуальная! Никто у нас эту тему еще не затрагивал в колледже. Спасибо за материал и идею.
Видео "Оказание первой помощи" показываете при этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
maria82

maria82

Женщина Имя : Мария
Отчество : Владимировна
Сообщения : 157
Рейтинг : 220
Репутация : 22
На форуме с На форуме с : 2012-02-15
Откуда : город Энгельс


Поделиться ссылкой

Внеклассное мероприятие "Трагедии на дорогах" Empty
СообщениеТема: Re: Внеклассное мероприятие "Трагедии на дорогах"   Внеклассное мероприятие "Трагедии на дорогах" Contro11Пт 06 Апр 2012, 15:35

7
презентация показывается, а про видео это хорошая идея
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
воробьёва

воробьёва

Женщина Имя : юлия
Отчество : юрьевна
Сообщения : 10
Рейтинг : 26
Репутация : 3
На форуме с На форуме с : 2012-03-24
Откуда : щёлково


Поделиться ссылкой

Внеклассное мероприятие "Трагедии на дорогах" Empty
СообщениеТема: Re: Внеклассное мероприятие "Трагедии на дорогах"   Внеклассное мероприятие "Трагедии на дорогах" Contro11Пн 10 Дек 2012, 21:16

8
Спасибо за классный час!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Irina011

Irina011

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Владимировна
Сообщения : 359
Рейтинг : 481
Репутация : 110
На форуме с На форуме с : 2011-03-26
Откуда : Рязанская область


Поделиться ссылкой

Внеклассное мероприятие "Трагедии на дорогах" Empty
СообщениеТема: Re: Внеклассное мероприятие "Трагедии на дорогах"   Внеклассное мероприятие "Трагедии на дорогах" Contro11Пн 10 Дек 2012, 21:42

9
Актуальная тема внеклассного мероприятия. Обязательно возьмем на заметку!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Внеклассное мероприятие "Трагедии на дорогах"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» внеклассное мероприятие
» Внеклассное мероприятие "С.В.Ковалевская"
» Внеклассное мероприятие ко Дню учителя
» Внеклассное мероприятие по экологии
» Внеклассное мероприятие о малой родине
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование ::  КАБИНЕТ УЧАСТНИКОВ СООБЩЕСТВА :: Образовательные ресурсы участников :: Публикации, статьи, доклады.-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна