Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Бывший преподаватель вуза сражается с рекламой заказных студенческих работ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Бывший преподаватель вуза сражается с рекламой заказных студенческих работ Empty
СообщениеТема: Бывший преподаватель вуза сражается с рекламой заказных студенческих работ   Бывший преподаватель вуза сражается с рекламой заказных студенческих работ Contro11Пт 19 Авг 2011, 08:53

1
Бывший преподаватель вуза сражается с рекламой заказных студенческих работ I?id=158516849-63-72Объявления, искушающие студентов встать на дорожку плагиата, мало кто воспринимает как нарушение общественного порядка.

Но пенсионер Александр Александрович Черемисин видит в этой все разрастающейся рекламе огромный вред и в одиночку ведет с ней войну.

Рыцарь беспечального образа

- Я все удивляюсь, почему наши должностные лица не задумываются о последствиях, к которым это может привести? - возмущается Александр Черемисин, указывая на разложенные у него дома на столе более полутора десятков рекламных листовок разных фирм. - Ведь нынешнее студенчество - это те люди, которые в скором будущем станут управлять страной, займут ответственные должности. Но как же они смогут руководить, если даже не учились в вузе, а просто туда ходили и сдавали купленные у кого-то работы?

Реклама, предлагающая услуги по написанию рефератов, курсовых, дипломных и иных учебных и исследовательских работ на заказ, процветает уже не меньше десяти лет. Сейчас она приобрела массовый характер. Листовки, привлекающие шуточными слоганами типа: "Папа решает, а Вася сдает", обещающие выполнить за вас студенческую и аспирантскую работу любой сложности с гарантией сдачи "только на 4 и 5", раздаются прямо у дверей вузов, расклеиваются на фонарных столбах, досках частных объявлений.

Александр Александрович впервые обратил внимание на такие призывы около двух лет назад. В негодовании он тут же сорвал рекламу с глаз долой... С тех пор так и поступает.

- Я ведь не хожу по городу и не собираю эти объявления целенаправленно, - объясняет свое необычное хобби пенсионер. - Так, где попадется. Подхожу и снимаю. Однажды прямо перед носом у расклейщика содрал такую листовку. Тот только ее прилепил... Он взорвался! Раскричался на меня, сказал, что милицию сейчас вызовет. А я ему ответил, что сам его сейчас в милицию отведу за то, что он такие бессовестные вещи рекламирует. Чуть не подрались мы.

- И не страшно вам? Судя по обширному предложению, спрос на такие услуги немаленький. Вряд ли те, кто этим занимается, захотят лишиться своего заработка. А вы им явно мешаете. И правда ведь могут побить.

- Пусть запугивают, - отмахивается Черемисин. - Вы поймите меня правильно. Я просто не могу быть к этому равнодушным! Как такое возможно вообще, чтобы студенты выдавали чужие работы за свои? Какие профессионалы получатся из этих митрофанушек? Я ведь сам приехал в Екатеринбург из глубокой деревни. Поступил в Лестех, выучился и через два года после окончания вуза был главным инженером завода. И все мои однокурсники через два-три года уже занимали руководящие посты на разных предприятиях. Потом я стал заведующим кафедрой в Лестехе и начал преподавать. И ученики мои сейчас тоже по всей стране работают на ответственных должностях.

- А в то время, когда вы преподавали, студенты не попадались на плагиате? Пусть такой рекламы раньше и не было, но ведь могли быть случаи, чтобы кто-то за кого-то по знакомству чертежи делал?

- Нет! У нас это точно было невозможно! Потому что мы нянчились с каждым студентом в отдельности, даже с заочниками. Все было очень строго. Все они были прикреплены к конкретным предприятиям, там за ними следили кураторы. Отчитывались студенты непосредственно своему научному руководителю. У всех без исключения были индивидуальные проекты.

Все, что не запрещено, разрешено

Среди многочисленных дипломов и наград за выдающуюся научную деятельность, украшающих комнату Александра Александровича, привлекает внимание висящее на стене в рамочке изображение герба.

- Это мой фамильный герб. Его мне в 2000-м мои знакомые подарили. Он настоящий. Зарегистрирован в Уральской геральдической ассоциации. Теперь это семейная реликвия. Вот у меня даже расшифровка символов есть: белый конь - благородство, пчелы - трудолюбие, доспехи - отвага... И тут еще надпись на латыни: Sequar et Attingam, что в переводе означает "Последую и достигну".

Александр Черемисин пытался призвать задуматься над проблемой губернатора Свердловской области Александра Мишарина; писал в региональное министерство образования; отправлял в областную прокуратуру список организаций, занимающихся таким бизнесом. Но все эти действия оказались безрезультатными. У министерства нет полномочий на запрет распространения рекламы подобных услуг, прокуратура в деятельности фирм не нашла состава преступления.

Безразличие страшнее...

- И все равно я не могу понять, как такое может быть законным? - разочарованно произнес Александр Черемисин, когда узнал от корреспондента "РГ", что деятельность организаций, занимающихся распространением плагиата, пока не запрещена. - Как им не стыдно! Им - это не тем, кто творит эту гадость и кто пользуется услугами таких фирм. Как не стыдно тем, кто управляет страной, за то, что в ней разрешено такое безобразие?! Знаете, когда я учился в аспирантуре, ездил в командировку в Финляндию. Так там настолько трепетное отношение к порядку. Их студенты даже и помыслить не могут о каком-то списывании. В прямом смысле слова обидно за державу! Образование должно быть честным! Профессионалы - это только те, что подготовлены по совести. А иначе - деградация... Не знаю, может быть, я и сумасшедший, раз взялся со всем этим бороться, но только вот мне кажется, что безразличие страшнее, чем мое сумасшествие...


Источник
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Бывший преподаватель вуза сражается с рекламой заказных студенческих работ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Проверка студенческих работ на антиплагиат
» Составление методических рекомендаций для самостоятельных работ учащихся и проведение лабораторно-практических работ
» ПМ. 03 Выполнение каменных работ по профессии НПО 270802.09 «Мастер общестроительных работ»
» Главой Высшей аттестационной комиссии назначен бывший министр образования В.Филиппов.
» 40% россиян уверены, что устроиться после вуза на работу по специальности становится все труднее
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование ::  КАБИНЕТ СООБЩЕСТВА :: Архив тем сообщества-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна