Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

  Стоит ли детей воспитывать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

 Стоит ли детей воспитывать? Empty
СообщениеТема: Стоит ли детей воспитывать?    Стоит ли детей воспитывать? Contro11Вт 06 Янв 2015, 08:22

1
 Стоит ли детей воспитывать? 0244100001420521884
Наталья Яковлева: Стоит ли детей воспитывать? Может быть, их просто не надо портить?
Людей, столпившихся вокруг лежащего на притоптанном снегу мужчины, я увидела издалека. Твердо сказала себе: нет, не подойду. В конце концов, мы с дочкой возвращаемся из больницы, ей вообще сейчас холод вреден, а я еще прогуляться заставила… (далее читать по ссылке).
Источник: http://www.ug.ru/insight/476
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

 Стоит ли детей воспитывать? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли детей воспитывать?    Стоит ли детей воспитывать? Contro11Вт 06 Янв 2015, 15:08

2
Прочла всю статью. Все предельно точно.
Вот только воспитание тут не при чем. Мы уже давно детей не воспитываем. Это иллюзия. Потому что большинство взрослых (и педагогов!) совершенно не представляют, что такое процесс воспитания, что такое достоинство, Личность, Поступок, поддержка... Думают, что воспитание похоже на дрессировку.
А надо просто честно жить. Каждый день. Не лгать. Не пресмыкаться перед власти предержащими. Надо уметь любить. Вот тогда и детей "воспитывать" не надо. Они просто видят, как живут взрослые, и повторяют.
А когда в обществе жуткий дефицит порядочности, то какие педагогические технологии ни внедряй, все пустое.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
lusy

lusy

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Васильевна
Сообщения : 728
Рейтинг : 948
Репутация : 164
На форуме с На форуме с : 2011-01-26
Откуда : Башкортостан


Поделиться ссылкой

 Стоит ли детей воспитывать? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли детей воспитывать?    Стоит ли детей воспитывать? Contro11Ср 07 Янв 2015, 16:53

3
Ольга Ивановна, согласна с Вами на все 100%.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

 Стоит ли детей воспитывать? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли детей воспитывать?    Стоит ли детей воспитывать? Contro11Ср 07 Янв 2015, 17:07

4
Спасибо, Людмила Васильевна.
Со мной на этом форуме так редко соглашаются. Чуть напишу свое мнение, так тему и закроют.
Такие мы все разные...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ЗЛАТУСЯ

ЗЛАТУСЯ

Женщина Имя : Елена
Отчество : Константиновна
Сообщения : 1242
Рейтинг : 1387
Репутация : 134
На форуме с На форуме с : 2012-09-17
Откуда : Щелково


Поделиться ссылкой

 Стоит ли детей воспитывать? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли детей воспитывать?    Стоит ли детей воспитывать? Contro11Пт 09 Янв 2015, 23:59

5
Из того, что дополнительно прочитала, скопировала вот это:
Единственное, что на разных этапах жизни наибольшее внимание следует отводить воспитанию разных личностных качеств ребенка:

- с 0 до 1,5 лет – фокус внимания на физическом уровне личности: на грудном вскармливании, здоровье, физическом контакте с ребенком, на развитии его двигательной активности – от переворачивания до ходьбы, бега, моторики;

- с 1,5 до 3 лет – фокус внимания на поведении ребенка, то есть на его реакциях на внешние воздействия: на приучении ребенка к чистоте, обучении его простейшим ритуалам общения и простейшим навыкам самообслуживания, на обучении его способам безопасного взаимодействия с окружающей средой;

- с 3 до 5 лет – фокус внимания на речи ребенка и его коммуникативной стратегии проявляющейся через игру: то есть на том, как он выстраивает отношения с окружающими его близкими и дальними, взрослыми и ровесниками, людьми своего пола и противоположного;

- с 5 до 7 лет – фокус внимания на образном мышлении ребенка, на развитии его творческих способностей, а также волевых навыков – умения сосредотачиваться на одном конкретном процессе, доводить до конца начатое, ставить цель и добиваться ее достижения;

- с 7 лет и далее – фокус внимания на абстрактном мышлении ребенка, умении познавать действительность в системе и выстраивать между частями системы логические связи.

Понятно, что если внимание родителя сфокусировано на развитии одного уровня личности ребенка – это не значит, что другие уровни можно оставлять без внимания. Это было бы совершенно неразумно. Данная предельно условная периодизация демонстрирует только, на каком этапе развития личности какие ее уровни должны развиваться в обязательном порядке, а какие – в факультативном.
Отказ от воспитания ребенка – прямой путь к его душевной и духовной инвалидности, даже при внешнем физическом благополучии.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

 Стоит ли детей воспитывать? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли детей воспитывать?    Стоит ли детей воспитывать? Contro11Сб 10 Янв 2015, 10:43

6
Я с Вами согласна. Елена Константиновна. Конечно, воспитывать надо. Правильнее было бы переформулировать вопрос Почему наше воспитание делает детей хуже? или: Правильно ли мы воспитываем детей.

Но автор вашего текста совершенно не прав в отношении детей до 1,5 лет. Это самый ответственный период - очень важна эмоциональная привязанность (первичная) ребенка к маме (или другого очень близкого человека). Без нее наступает эмоциональная депривация. И ее последствия уже очень трудно исправимы. Это на всю жизнь. Да и про сенситивные периоды развития способностей надо помнить. У каждой способности - свой период. И их надо не пропустить.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ЗЛАТУСЯ

ЗЛАТУСЯ

Женщина Имя : Елена
Отчество : Константиновна
Сообщения : 1242
Рейтинг : 1387
Репутация : 134
На форуме с На форуме с : 2012-09-17
Откуда : Щелково


Поделиться ссылкой

 Стоит ли детей воспитывать? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли детей воспитывать?    Стоит ли детей воспитывать? Contro11Сб 10 Янв 2015, 23:19

7
Ольга Ивановна, моему внуку сейчас 3 месяца ( у нас 2 зубика, он оооочень хорошо знает свою маму и, при первой возможности, уютно устраивается на ручках МАМЫ, а не бабушки). Вот такие они наши современные детки)))))))))))))))))). Отличаются от наших родных - маленьких )))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
"Марина"

 Стоит ли детей воспитывать? 2606-77

Женщина Имя : Марина
Отчество : Владимировна
Сообщения : 361
Рейтинг : 406
Репутация : 32
На форуме с На форуме с : 2012-02-15
Откуда : Нижегородская обл.


Поделиться ссылкой

 Стоит ли детей воспитывать? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли детей воспитывать?    Стоит ли детей воспитывать? Contro11Вс 18 Янв 2015, 17:01

8
В бытность не читала никакой литературы по воспитанию детей. Даже в образовании не работала. когда родились старшие дети. Мы их просто разумно любили, они видели наше отношение к старшим в семье и в результате все трое выросли хорошими нормальными людьми. Нотациями и нравоучениями ребенка не воспитаешь. А сейчас многие от детей просто откупаются, а потом слезы льют, т.к. выросло не поймешь что. Приведу пример. У нас есть студент, который не может и главное совсем не хочет учится. пропускает занятия. При этом родители его выучили на права и купили машину. За что? Если он на это сам заработал, а так..... Может я не права, но я бы своему(если б таким был) ни за что не сделала б такой "подарок". Результат с этим студентом такой: понятия не имеем, как его выпускать, а выпускать заставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

 Стоит ли детей воспитывать? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли детей воспитывать?    Стоит ли детей воспитывать? Contro11Вс 18 Янв 2015, 22:26

9
 Стоит ли детей воспитывать? 29c7236
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Виктор Анатольевич

Виктор Анатольевич

Мужчина Имя : Виктор
Отчество : Анатольевич
Сообщения : 596
Рейтинг : 770
Репутация : 183
На форуме с На форуме с : 2013-06-10
Откуда : Ершов


Поделиться ссылкой

 Стоит ли детей воспитывать? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли детей воспитывать?    Стоит ли детей воспитывать? Contro11Пн 19 Янв 2015, 23:04

10
Своих детей воспитывал, в первую очередь, уважительно относится к труду. Приучал с детства к работе, внушал, что все в жизни достигается только трудом, а все, что легко приходит, также легко и уходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

 Стоит ли детей воспитывать? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли детей воспитывать?    Стоит ли детей воспитывать? Contro11Вт 20 Янв 2015, 22:36

11
Сын учился в пятом классе, когда сильно обидел маму, и она расплакалась. Я не стал вмешиваться. Прошла неделя. Сын учил уроки, когда я подошел к нему и сказал: «Пойдем, прогуляемся. Мне нужно с тобой серьезно поговорить. Это очень важно». Мы молча пошли в сторону парка. Но это было не пустое молчание.

Иногда нужно просто помолчать, чтобы выразить кипение чувств. Воспитание всегда происходит во внутреннем мире, а не во внешнем. Сын понял, что предстоит что-то важное.

– Сынок, мне нужна твоя помощь, – начал я разговор. – Было время, когда я влюбился. И я обещал этой девушке, что если она выйдет за меня замуж, то я сделаю все, чтобы никто никогда ее не обидел. Это твоя мама… И теперь мне нужен твой совет, как мне поступить с сыном, который обидел мою любимую женщину?

Сын подумал и ответил: «Накажи меня».

– Раньше я был один мужчина в семье, теперь пусть нас будет двое. Двое мужчин, которые будут защищать наших любимых женщин. Давай договоримся, что никто не узнает о нашем разговоре, это будет наш с тобой мужской союз.

Мы крепко пожали друг другу руки, закрепив тем самым наш важный договор. Такие мужские разговоры, которые показывают полное уважение и доверие к ребенку, дают огромный импульс и фундамент для воспитания. Такие разговоры, не на каждый день, тем и ценны – эффект от них намного сильнее и глубже.
http://top.thepo.st/245040/Nastoyaschiy-mujskoy-razgovor
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
avtoritet

avtoritet

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 275
Рейтинг : 351
Репутация : 45
На форуме с На форуме с : 2014-01-26
Откуда : Красногорск Московская область


Поделиться ссылкой

 Стоит ли детей воспитывать? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли детей воспитывать?    Стоит ли детей воспитывать? Contro11Пт 08 Май 2015, 22:04

12
Своеобразное воспитание в Японии.
Период «вседозволенности» у малыша продолжается всего до 5 лет. До этого возраста японцы обращаются с ребенком, «как с королем», с 5 до 15 лет – «как с рабом», а после 15 – «как с равным». Считается, что пятнадцатилетний подросток - это уже взрослый человек, который четко знает свои обязанности и безукоризненно подчиняется правилам. В этом заключается парадокс японского воспитания: из ребенка, которому в детстве разрешали все, вырастает дисциплинированный и законопослушный гражданин. Однако торопиться с перенесением японских методов воспитания в российскую действительность не стоит. Было бы неправильно рассматривать их в отрыве от мировоззрения и образа жизни японцев. Да, маленьким детям в этой стране разрешают все, но в 5-6 лет ребенок попадает в очень жесткую систему правил и ограничений, которые четко предписывают, как надо поступать в той или иной ситуации. Не подчиняться им невозможно, поскольку так делают все, и поступить по-другому - означает «потерять лицо», оказаться вне группы. «Всему свое место» - один из основных принципов японского мировоззрения. И дети усваивают его с самого раннего возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

 Стоит ли детей воспитывать? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли детей воспитывать?    Стоит ли детей воспитывать? Contro11Пт 15 Май 2015, 16:35

13
 Стоит ли детей воспитывать? 2hz505x
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

 Стоит ли детей воспитывать? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли детей воспитывать?    Стоит ли детей воспитывать? Contro11Чт 04 Июн 2015, 19:23

14
Письмо подростка родителям

 Стоит ли детей воспитывать? Kdtmph

Был последний учебный день. Отец, проходя мимо комнаты сына, увидел, что все убрано и даже застелена кровать. Казалось, сын собрал свои вещи и уехал. Подозрения отца усилились, когда он заметил письмо на пустом столе. На нем рукой сына было выведено «Папе». Дрожащими руками мужчина открыл конверт и прочитал:

«Дорогой отец,
Вынужден письменно сообщить, что мне пришлось уйти из дому вместе с моей новой девушкой, так как я знал, что вы с мамой устроите скандал. Я ее очень люблю. Но я знал, что вы не одобрите наши отношения из-за ее пирсинга, татуировок, байкерской одежды и того, что она намного старше меня. Но дело не только в чувствах. Она беременна.
Ее зовут Сара. Она уверена, что мы будем счастливы вместе. Ведь у нее есть трейлер в лесу и целая гора дров, которой хватит на всю зиму. Мы мечтаем завести много детей.

Сара открыла мне глаза на тот факт, что марихуана на самом деле не так уж и вредна. Мы планируем выращивать ее для себя и продавать другим, чтобы у нас хватало денег на кокаин — он тоже безвреден в умеренных дозах.

А тем временем мы будем молиться о том, чтобы было найдено лекарство от СПИДа, потому что надо вылечить Сару — она этого заслуживает!

Не волнуйся, пап, мне уже 15, я сумею о себе позаботиться. Однажды мы придем в гости, чтобы познакомить вас с внуками.
С любовью, твой сын Джошуа.

P.S. Пап, я все это выдумал. Я у Джейсона. Просто хотел напомнить тебе, что есть вещи и похуже, чем плохие оценки в школьном табеле (он на кухонном столе). Позвони, когда можно будет вернуться! Люблю вас!»


Источник: http://www.adme.ru/zhizn-semya/pismo-podrostka-poditelyam-est-veschi-pohuzhe-chem-plohie-ocenki-942860/ © AdMe.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

 Стоит ли детей воспитывать? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли детей воспитывать?    Стоит ли детей воспитывать? Contro11Чт 04 Июн 2015, 21:56

15
Да, мальчик не лишён воображения. Психологически сработал верно!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

 Стоит ли детей воспитывать? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли детей воспитывать?    Стоит ли детей воспитывать? Contro11Вс 07 Июн 2015, 16:39

16
Детей должны воспитывать папы...

 Стоит ли детей воспитывать? 70feab

А это надо послушать обязательно!
http://ok.ru/video/27675658986
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

 Стоит ли детей воспитывать? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли детей воспитывать?    Стоит ли детей воспитывать? Contro11Вс 07 Июн 2015, 19:55

17
 Стоит ли детей воспитывать? 0999785001433696066
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

 Стоит ли детей воспитывать? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли детей воспитывать?    Стоит ли детей воспитывать? Contro11Вс 07 Июн 2015, 19:59

18
 Стоит ли детей воспитывать? 0547904001433696253
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Виктор Анатольевич

Виктор Анатольевич

Мужчина Имя : Виктор
Отчество : Анатольевич
Сообщения : 596
Рейтинг : 770
Репутация : 183
На форуме с На форуме с : 2013-06-10
Откуда : Ершов


Поделиться ссылкой

 Стоит ли детей воспитывать? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли детей воспитывать?    Стоит ли детей воспитывать? Contro11Вс 07 Июн 2015, 20:46

19
 Стоит ли детей воспитывать? Sqjj8h
Ностальгия. Самое счастливое мое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

 Стоит ли детей воспитывать? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли детей воспитывать?    Стоит ли детей воспитывать? Contro11Чт 30 Июл 2015, 09:55

20
Надо же...!
 Стоит ли детей воспитывать? V79x8o

В Африке живет племя, в котором датой рождения ребёнка считается не момент его появления на свет и не дата зачатия, а день, когда его мама решила завести ребёнка.

Когда женщина собирается стать матерью, она удаляется под дерево и в одиночестве вслушивается в тишину, пока не различит песнь просящегося в мир. Тогда она идет к человеку, который будет отцом ребёнка, и учит этой песне его. Напевая её, эти двое любят друг друга, чтобы зачать малыша, и тем призывают его. Забеременев, женщина обучает песне деревенских повитух и старших женщин, чтобы они поприветствовали рождение новой жизни.

 Стоит ли детей воспитывать? 2mfhg1x

Пока малыш растёт, его песню изучают соплеменники. И если вдруг ребёнок упадет, ударится коленкой, кто-то поднимет его и споет его личную песню.

Её исполняют при обряде инициации, а также, если же человек совершил недоброе. Тогда его ставят в центр селения, а люди вокруг поют. Племя считает, что поведение можно исправить не наказанием, а любовью и уважением личности.

Наконец, если ребёнок по трагическому стечению обстоятельств оказывается при смерти, собирается вся деревня и затягивает его песню в последний раз.

А поёте ли вы в грустные или радостные минуты? Есть ли у вас своя песня?

Источник http://archiveshare.net/v2/30072015/1/8/7/7/f/045130e9478eeb20c65f8aacc6618021f19/ec875b266247628226a427a6e8de756b6e5ec7c6/web/?archSh=1
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Стоит ли детей воспитывать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Более 700 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в учреждениях начального и среднего профессионального образования, отдохнут в оздоровительных лагерях и санаториях Алтайского края
» В МВД считают, что несовершеннолетних правонарушителей стоит наказывать жестче
» Как Вы считаете стоит ли писать план урока?
» Зарплата в профобразовании.
» Наталья Яковлева, Омск: Сколько стоит бесплатное образование?
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: ОБО ВСЁМ ПОНЕМНОГУ :: Разговоры обо всем-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна