Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Учитель в России - лузер...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Учитель в России - лузер... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Учитель в России - лузер...   Учитель в России - лузер... - Страница 2 Contro11Чт 21 Апр 2011, 21:09

1
Первое сообщение в теме :

В интернете попалась статья "Я - лузер капиталистической эпохи". Вот её содержание.

Когда я высказал свое мнение о том, что для простого смертного было больше возможностей при СССР, то мне ответили просто: "Работать нужно, а не лузером быть". Наверное у нас разные понятия о работе. Что поделаешь, если не научили меня родители с гордо поднятой головой перешагивать через людей, именуя это работой.
Я попытался ,в меру своих сил и возможностей, разобраться в этом вопросе. Кто кроме меня еще лузер?

То что кроме меня в лузеры попадают практически все рабочие и крестьяне наверное ни у кого сомнения не вызывает. Ведь только полный лузер в наше время будет работать у станка или в поле. Работа не пристижная, много не заработаешь, перспектив роста никаких.
Есть три основных профессии, на которых стоит государство.
1. Учитель. Лузер полнейший. При такой зарплате и таком отношении окружающих и государства к его труду, нужно быть полным лузером, что бы пытаться передать ученикам не тольо знания, но и часть своей души. В общем работать по новому, по капиталистически могут немногие. Но ситуация медленно но меняется. Все больше новых, молодых учителей подходят к своей работе творчески, по капиталистически. Например можно читать свой предмет поверхносно а потом заявить о необходимости дополнительных занятий. Но большинство учителей так и останутся лузерами.
2. Врач. Сдесь ситуация намного лучше. Хоть и осталось много (особенно в деревнях) врачей, которые пытаются следовать клятве Гипократа, ситуация стремительно меняется. Появляется много частных клиник. Есть возможность выписать очень дорогой рецепт и получить откат в аптеке. Но все-же большинство работников смело можно причислить к лузерам.
3. Защитник. Не важно где он служит - в основной массе это лузеры. Это и офицер в армии (О рядовых вообще помолчим. Только полный лузер попадает в армию, наслушавшись пропаганды о "ЗАЩИТЕ РОДИНЫ"), который будет тягаться с своей семьей с общаги в общагу, и пожарник, рискующий собой, и МЧС, да и большинство офицеров МВД и СБУ тоже. Бывают конечно исключения в виде ГАИ, но большинству левый заработок не светит, а на государственном ты полный лузер.
Список лузеров можно продолжить, но навскидку это 65% населения страны.
Автор: odessa_shura
******************************************************************
А вот мнение учителя Платоновой И.И.

Значит, учитель – неудачник, лузер. Очень захотелось поразмышлять. Без эмоций. Никогда эту профессию такой не считала. Наоборот, стремилась к ней. Не в банк или в нефтяную компанию, не в журналистику (как мечтала в школе), а именно в школу, именно учителем. А зачем? Действительно, денег мало, нервов много, да еще и думать приходиться постоянно. Совсем как у чеховского Тригорина в «Чайке»: «День и ночь одолевает меня одна неотвязчивая мысль: я должен писать, я должен…» У учителя примерно также. Пылесосишь - надо обдумать выступление на совещании классных руководителей и на педсовете. Моешь посуду – мучаешься, как лучше объяснить степени сравнения прилагательного. Варишь макароны - самое время подумать, как «повернуть» «Дубровского» поинтереснее. И так, наверное, каждый учитель. И так всю жизнь. Учитель - профессия круглосуточная. И всегда она пользовалась огромным уважением именно потому, что учитель был должен учить, воспитывать, думать, и делать он это должен был бескорыстно, несмотря ни на что. А сейчас бескорыстно что-то делают только дураки или неудачники. Ну вот мы и пришли к логическому завершению мысли. Вот откуда появился этот "лузер".
******************************************************************
Ну и наконец, президент «Главная задача педагога - научить детей самим получать знания: сегодня эпоха непрерывного и самостоятельного образования. Не менее важно и создание креативного мышления…Наша задача - сделать так, чтобы учителей не воспринимали как ЛУЗЕРОВ».
******************************************************************
Зарплата-маленькая, карьерного роста нет, пенсия чуть больше минималки, с каждым годом обстановка только ухудшается, из года, в год одно и тоже уроки, уроки и уроки. По новым росийским капиталистическим законам мы неудачники, пытающиеся прикрыться великой миссией просвещения.

Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт

АвторСообщение
pok-anatolij

pok-anatolij

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Никитович
Сообщения : 5
Рейтинг : 10
Репутация : 4
На форуме с На форуме с : 2011-01-28
Откуда : Воронежская обл, р.п. Кантемировка


Поделиться ссылкой

Учитель в России - лузер... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Учитель в России - лузер...   Учитель в России - лузер... - Страница 2 Contro11Сб 23 Апр 2011, 18:32

26
Как голосуем на выборах, так и живём. Сколько раз от районной организации КПРФ был наблюдателем на выборах, всегда встречал учителей, которые представляли собой наблюдателей от единой России.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
любительпива

любительпива

Мужчина Имя : Валерий
Отчество : Николаевич
Сообщения : 105
Рейтинг : 154
Репутация : 39
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : г.Кирсанов, Тамбовская область


Поделиться ссылкой

Учитель в России - лузер... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Учитель в России - лузер...   Учитель в России - лузер... - Страница 2 Contro11Сб 23 Апр 2011, 19:10

27
15 лет в избирательной комиссии Sad Такого насмотрелся...В том числе и от наблюдателей....
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Учитель в России - лузер... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Учитель в России - лузер...   Учитель в России - лузер... - Страница 2 Contro11Вс 24 Апр 2011, 10:27

28
Я, например, ни за ЕБН, ни за ЕР ни разу не голосовала. И что? Все равно они везде
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Иванцова Татьяна

Иванцова Татьяна

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Ивановна
Сообщения : 6
Рейтинг : 15
Репутация : 4
На форуме с На форуме с : 2011-01-30
Откуда : Муром

http://murpedcol.ru/

Поделиться ссылкой

Учитель в России - лузер... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Учитель в России - лузер...   Учитель в России - лузер... - Страница 2 Contro11Вс 24 Апр 2011, 18:36

29
Лузер! Какое-то ругательное слово и опять-таки иностранное! Да, с материальным обеспечением и зарплатой у нас "не очень", но как же нужно себя не любить - чтобы относить себя к лузерам. Судари и сударыни, довольствуясь малым, все-таки давайте стремиться к большему и мечтать о том, что у нас в стране изменится положение учителя! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Иволга

Иволга

Женщина Имя : Иволга
Отчество : Иволга
Сообщения : 5
Рейтинг : 11
Репутация : 5
На форуме с На форуме с : 2011-04-21
Откуда : Нижний


Поделиться ссылкой

Учитель в России - лузер... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Учитель в России - лузер...   Учитель в России - лузер... - Страница 2 Contro11Вс 24 Апр 2011, 23:42

30
Доброй ночи, дорогие коллеги! Мы не лузеры, конечно, если мы с вами чувствуем счастье, входя в класс! Мы - счастливые люди, поймавшие за хвост главную удачу жизни - найти свое назначение в этой жизни. Не думайте, что с вами говорит экзальтированная дама, нет, я как раз прагматик. Просто считаю, что главная ценность жизни каждого человека - свобода. А высшее назначение свободы - жить, как хочется. Так вот, мы можем с вами позволить себе заниматься любимым делом даже в условиях ничтожного госжалованья. Значит, умеем жить! Это не каждый может себе позволить! Посмотрите вокруг, сколько людей страдает от того, что не любят то, чем вынуждены заниматься! Лично я себя вообще элитой чувствую! Всем добра! Ваша Иволга.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
anlil1

avatar

Женщина Сообщения : 51
Рейтинг : 91
Репутация : 35
На форуме с На форуме с : 2010-12-19
Откуда : Г. Москва


Поделиться ссылкой

Учитель в России - лузер... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Учитель в России - лузер...   Учитель в России - лузер... - Страница 2 Contro11Пн 25 Апр 2011, 01:30

31
Ой, а почему нет страницы из "Освобождение от школ", что я тут разместила? Нельзя, да? Жаль, если так, но что делать. Хочу сказать, что там все в тему! Поясняю!
Мы, понятно, не лузеры, но все же работаем в системе, что требует совершенствования. Иллич это хорошо показывает!
Пусть я сама себе противоречу, но мы все лузеры, если подчиняемся идиотским правилам, выстроенным в угоду самодурствующему чиновнику. Причем, по своему лузеры те, что выполняют правила и строят карьеру, и те что, хорошо, но безвозмездно работают. По логике, чтобы лузером не быть, надо из этого абсурда бежать, но тогда надо валить вообще из страны. Ведь дело не в деньгах, а в удовлетворенности тем, что сделал полезное дело, что твой труд нужен, что тебя ценят и уважают! Если же нет - ты лузер, даже если высокооплачиваемый!
Наш бесполезный труд, вроде этих методичек и планов, плохо организованный учебный процесс, мелочный, не по делу, контроль - унижают, заставляют себя чувствовать лузером! В иных местах это унижение компенсируют зарплатой - это позволяет человеку хоть оправдывать свое унижение. А вот если за унижение еще и не платят, то, (как утверждает социальная психология), индивид начинает себе врать и искажать факты, оправдывая того, кто унижает! Потому платить нам не будут - мы же тогда будем на занятиях называть вещи своими именами, а это в нашей стране непозволительно! Нам необходимо лицемерное образование, чтоб люди не бастовали, молчали, учились сами лицемерию, если хотят строить карьеру!
Но проблема, что страну то мы так процветающей не делаем! А надо бы! Потому мы есть лузеры!
Но это не значит, что мы себя чувствуем лузерами! Это другое. Чувствовать - это ориентироваться на чужое мнение, себя не любить-уважать и так далее. Нет, мы, надеюсь, нормальные индивиды поставленные в дурацкие условия. Так что остается только призвать чувство юмора, ведь и правда смешно....
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Учитель в России - лузер... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Учитель в России - лузер...   Учитель в России - лузер... - Страница 2 Contro11Пн 25 Апр 2011, 06:27

32
В общем, коллеги, тут многое зависит от нашего мироощущения: "как вы яхту назовёте, так она и поплывёт"...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Учитель в России - лузер... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Учитель в России - лузер...   Учитель в России - лузер... - Страница 2 Contro11Пн 25 Апр 2011, 14:42

33
В очередной раз подписываюсь под словами Нины Станиславовны Very Happy sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ejik2a

avatar

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Викторович
Сообщения : 746
Рейтинг : 1067
Репутация : 303
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : Бобруйск

http://konnikov.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Учитель в России - лузер... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Учитель в России - лузер...   Учитель в России - лузер... - Страница 2 Contro11Вт 26 Апр 2011, 02:17

34
лузер:(loser) неудачник. человек, ничего - по мнению окружающих, по крайней мере - не добившийся.
т.е. все зависит даже не от нас, уважаемые коллеги, а от тех кто нас окружает. По мнению беспринципного дурачка, но министра Фурсенко - мы лузеры. и с этим ничего не поделаешь. для бомжа из местной помойки которому мы отдаем бутылки (потому как лениво ходить сдавать) - мы пижоны.
Для учеников которые меня не знают, а судят о человеке по его машине - я первейший лузер. Но мои ученики знают, что мне до работы 10 минут пешком, а если мне надо, то по звонку будет любая машина причем с водителем. (а машину я не покупаю, чтобы не ездить каждый выходной к теще.)
за последние 10 лет по мере надобности я купил 4 комнатную квартиру, оплатил учебу и свадьбу дочери, сейчас доучиваю сына. Я живу так, как я хочу! А уж каждый пусть судит со своей "колокольни".
Да, чуть не забыл... денег никогда не бывает "хватит"... и они никогда не достаются легко... А я жуткий лентяй. и два месяца отпуска летом просто необходимое условие моего существования. :-))
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Учитель в России - лузер... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Учитель в России - лузер...   Учитель в России - лузер... - Страница 2 Contro11Вт 26 Апр 2011, 22:43

35
Круто! Поделитесь опытом, где такие бабки берут! Я за 32 года работы только на самую дешевую машину накопила, к тому же вкалывая на 3-х работах без сна и отдыха. О квартире и не мечтаю, а иногда с трудом дотягиваю до зарплаты
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Учитель в России - лузер... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Учитель в России - лузер...   Учитель в России - лузер... - Страница 2 Contro11Вт 26 Апр 2011, 23:43

36
Картина маслом с натуры: иду на работу, а в помойке роется мой бывший одноклассник, выглядит соответственно. Видит меня и сокрушённо произносит: господи, как ты постарела! А я огрызаюсь себе под нос: "На себя посмотри!"- и в этот момент остро ощущаю, что я - ещё не лузер. :bball:
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
anlil1

avatar

Женщина Сообщения : 51
Рейтинг : 91
Репутация : 35
На форуме с На форуме с : 2010-12-19
Откуда : Г. Москва


Поделиться ссылкой

Учитель в России - лузер... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Учитель в России - лузер...   Учитель в России - лузер... - Страница 2 Contro11Ср 27 Апр 2011, 10:56

37
ejik2a - Ничего личного, но все же мне Ваша позиция не нравится!
Вряд ли квартиры на учительскую зарплату или доходы от занятий? Впрочем, дело то в другом. По этой логике если я не имею машины, да и в целом не умею зарабатывать, то я лузер? Или, вернее, это является для вас основанием считать меня лузером? Нет-нет , я понимаю, что вы вовсе и не пытаетесь как-то делить людей на тех и других, но все же при ответе на вопрос о своих материальных успехах рассказали! Значит, делите! И раз уж даже здесь тема возникла, то каково к нам отношение иных социальных страт???
Но на самом деле колоколен, с которых можно смотреть и видеть каждое явление, много! Для меня лузер, скорее тот, кто этих колоколен вообще не видит, ограничиваясь одной единственной, собственной. Обычно это та колокольня, с которой именно "Я-образ" особенно привлекателен! Может так и приятней, но это такое ограничение, что реально мешает проявить себя как человека разумно-полноценно-свободно мыслящего. И хотя говорят, что многие знания - многие печали, все же почему-то не хочется наслаждаться приятными самообманами. Ведь если перестать зависеть от всех этих взглядов на себя со стороны, то всегда можно просто верить в себя и не мучиться комплексами! Embarassed Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ejik2a

avatar

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Викторович
Сообщения : 746
Рейтинг : 1067
Репутация : 303
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : Бобруйск

http://konnikov.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Учитель в России - лузер... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Учитель в России - лузер...   Учитель в России - лузер... - Страница 2 Contro11Ср 27 Апр 2011, 12:34

38
????? удивлен... тут нет моей позиции... это из словаря... я просто хочу сказать что слово лузер многие понимают по-разному. Но на самом деле все мы боги и лузеры одновременно... смотря с какой колокольни судить. и это следует из смысла самого слова "лузер". каждый человек имеет на все свою точку зрения (которая может меняться по ходу жизни в зависи от объстоятельств, жизненого опыта и т.д.) и с этим ничего не поделаешь, нравиться нам это или нет.
anlil1 - Вам умение зарабатывать не обязательно. Но для мужчины умение содержать семью просто необходимый атрибут для достаточной самооценки.
а я лишь хотел сказать, что несмотря на чужие мнения (а они всегда разные и в том числе ... ) важна наша собственая самооценка. и если я считаю что состоялся как профессионал, как мужчина и как отец семейства - то я чихать хотел на глупые мысли недалекого хабзайца и суперхитрого фурсенки. :-)
Да, открою один секрет, деньги копить не умею (щедрый) - поэтому беру их в банке, а потом долго отдаю (обязательный) :-) Я мастер - работаю на 2 ставки (совмещение), плюс полставки (совместительство), плюс по договорам в выходные.
но главное у меня был мудрый папа, и он меня научил что все иметь невозможно. Главное четко определить без чего не можешь обойтись, и если у тебя это есть - то ты счастливый человек!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Сергей

Сергей

Мужчина Имя : Сергей
Отчество : Иванович
Сообщения : 260
Рейтинг : 343
Репутация : 70
На форуме с На форуме с : 2010-12-10
Откуда : Коркино. Челябинская обл.


Поделиться ссылкой

Учитель в России - лузер... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Учитель в России - лузер...   Учитель в России - лузер... - Страница 2 Contro11Ср 27 Апр 2011, 13:08

39
Это, скорей всего, ощущение самого человека. Я сомневаюсь, что какой-либо бизнесмен счасливый человек или чиновник высокого ранга. Многое определяется обстаятельствами. Надо уметь ценить, то что есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Дмитрий Клюкин

Дмитрий Клюкин

Мужчина Имя : Дмитрий
Отчество : Владимирович
Сообщения : 6
Рейтинг : 7
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2011-08-23
Откуда : Сосновка


Поделиться ссылкой

Учитель в России - лузер... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Учитель в России - лузер...   Учитель в России - лузер... - Страница 2 Contro11Вт 20 Ноя 2012, 21:57

40
Ну и наконец, президент «Главная задача педагога - научить детей самим получать знания: сегодня эпоха непрерывного и самостоятельного образования. Не менее важно и создание креативного мышления…». А наш президент не о чем не забыл так высказываясь Mad Кто его учил, на какой платформе строилось его образование и, наконец, как он видит будущее страны при таком подходе не только к образованию, но и к становлению менталитета обучающихся, для которых главное - это ДЕНЬГИ Crying or Very sad Ценность образовательного учреждения лишь в том - что оно может выпустить "высококвалифицированных" специалистов (и это при ФГОС 3)
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Учитель в России - лузер...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Директора тульского педколледжа лишили звания "Заслуженный учитель России"
» Наталья Яковлева: Власти умный учитель не нужен. Именно поэтому его статус в России не поднимется никогда. Нет такой государственной установки
» Презентация темы по курсу «История» КУЛЬТУРА РОССИИ КУЛЬТУРА РОССИИ в конце ХIХ-начале ХХ века
» Эссе: Шерстобитов Александр Валентинович
» Моё призвание - Учитель!
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование ::  НОВОСТИ, СОБЫТИЯ, КОММЕНТАРИИ :: Ваше мнение-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна