Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 

Голосуйте за участников 5-этапа "Моя педагогическая философия"
1. Алекса / Борщук А. Л.
Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 3_left1055%Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 3_rigt10
 55% [ 11 ]
2. Мила / Рукавишникова Л. В.
Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 3_left1045%Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 3_rigt10
 45% [ 9 ]
Всего проголосовало : 20
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Empty
СообщениеТема: Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11   Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Contro11Чт 07 Апр 2011, 15:32

1
Правила публикации эссе.

1. Каждый участник пишет в этой теме; Эссе: " Моя педагогическая философия"
Прим.(«Эссе(фр.
essai) - небольшое прозаическое произведение в виде рассуждения
непринужденной формы и стиля по какому-либо вопросу».)

2. Объем
эссе не ограничивается. Можно прикреплять фотографии. Размер фото не
более 640 пик. в ширину.( если будет больше ,я отредактирую до нужного
размера)

3. К каждому эссе мною будет добавлено голосование за
участника.Голосовать можно сразу за несколько участников. Голосование
построено так, что с одного IP адреса можно голосовать только 1 раз.

4. По итогам голосования будут отмечены дипломами 3 первых участника ,набравшие больше всех голосов.

5. Участники опубликовавшие свое эссе будут отмечены Сертификатом нашего форума.(образец в предыдущей теме)

6. Администратор сайта не участвует в голосовании.

7. Срок публикаций эссе:

до 5 мая 2011.

8. В конце публикации дайте свои данные; Фамилию,имя,отчество. Полное название учебного заведения. ( для выдачи сертификата).

Жмите "Ответить" и размешайте свое эссе в этой теме
.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Алекса

Алекса

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Леонидович
Сообщения : 16
Рейтинг : 32
Репутация : 14
На форуме с На форуме с : 2011-02-27
Откуда : Пермь


Поделиться ссылкой

Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Empty
СообщениеТема: Моя педагогическая философия   Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Contro11Ср 20 Апр 2011, 05:59

2
Моя педагогическая философия

Перелистав известные тома,
Мы научились говорить красиво
Словами Пушкина, Макаренко, Дюма
Но ведь не только в этом наша сила

Разрешите представиться.
Я, Александр Леонидович Борщук. Мне 50 лет. 1990 году закончил биологический факультет Пермского государственного педагогического института. В настоящее время работаю преподавателем социально-педагогических дисциплин по специальности 050148 «Педагогика дополнительного образования» в Пермском педагогическом колледже №1

Педагогический опыт приходил поэтапно – вместе с опытом формировалось, и педагогическое кредо, в основе которого было положено отношение к детям.
Ребенок, это самая главная ценность в моей деятельности и я как педагог несу ответственность за то, чтобы этот ребенок состоялся как личность, то есть не был сломан, унижен, чтобы он узнал, кто он, понял, каковы его возможности, что он умеет, чего хочет и чего не хочет.

Первым человеком, который ввел меня в педагогическую деятельность, была мама. Педагог с 40-летним стажем. Она до сих пор остается для меня мудрым советником и наставником
Вот как писал о ней и ее сестре в журнале «Вожатый» известный педагог и публицист С.Л. Соловейчик: «Ребята любят своих вожатых. Да и есть за что полюбить их: за справедливость, за деловитость, за ласковость. За то, что вожатые все умеют делать. Сестры Ганюшкины действительно умеют многое. Умеют петь и плясать, плавать и лазать по деревьям, вышивать и рисовать, сложить рюкзак и разжечь кос-тер. И даже на скрипке умеют играть. Словом все есть у сестер, чтобы стать хорошими педагогами, хорошими вожатыми».

И я свою профессиональную деятельность начинал вожатым. Вначале в школе и пионерском лагере.

Вожатый - профессия птица
Труднее ее не сыскать.
С какою другою работой сравниться –
ребячьи сердца зажигать.

Эти строчки из вожатской песни. Вожатый – тот, кто всегда впереди. Как много ему надо знать, предвидеть, предчувствовать! Сколько забот ложиться на его плечи, сколько тревог проходит через его сердце! Сколько переживаний вмещает его душа! Тот, кто стал вожатым, тот остается им на всегда.

Важное место в моем становлении как профессионала сыграл Всероссийский пионерский лагерь «Орленок». Три года работы в «Орленке», в дружине «Звездной» дали мне больше чем, все предыдущие годы. В это время мне довелось общаться со многими замечательными людьми, которые оказали влияние на мое мировоззрение среди них: поэт-бард Владимир Лансберг, философ и писатель Ю.В. Линник, мультипликатор Г.Тищенко, педагог и музыкант М. П. Щетинин, композитор В. Шаинский, кинорежиссер и актер Р. А. Быков.
Во время премьерного показа фильма «Чучело» я сформулировал для себя еще одну ценность педагогической деятельности это ценность личности и индивидуальности ребенка.

Среди определений рассматривающих понятия личности и индивидуальности мне ближе всех определение данное «иерусалимским философом» Мартином Бубером, который писал в своей знаменитой книге «Я и Ты»: «Личность говорит: «Я есть», индивидуальность: «Я такова». Личность выявляет себя, вступая в отношения с другими личностями. Индивидуальность выявляет себя, обособляясь от других индивидуальностей» Мы, педагоги, имеем дело одновременно и с тем и с другим в одном человеке.

Анализ собственной практики позволяет сделать вывод: педагогу легче принять ребенка как личность, нежели принять ребенка как индивидуальность, ибо признание его индивидуальности означает признание его равноправия, принятие его субъектности. Чтобы личность ребенка развивалась, а индивидуальность проявлялась, необходимы специальные усилия, направленные, с одной стороны, на создание условий, способствующих развитию, а с другой, условий, устраняющих препятствия процесса развития

Я - классный руководитель, но в душе все тот же вожатый. Где мы только не были с моим классом, чем только не занимались. Махачкала и Брест, Ташкент и Дербент, уборка винограда, сбор клубники, игра «Поле чудес», книжный аукцион – это толь-ко маленькая толика мест и событий из жизни моего класса. Все это делалось для моих мальчишек и девчонок.

В психолого-педагогических исследованиях определенное место уделено описанию факторов, которые стимулируют процесс развития личности ребенка. Главным фактором, который стимулирует этот процесс, психологи считают эмоциональную стабильность его жизни и, прежде всего, жизни в школе, в классе, в детских сообществах. Не менее важно понимать, какие факторы тормозят процесс развития личности ребенка. Речь в первую очередь идет о страхе. Именно страх рождает у ребенка чувство неуверенности в себе, комплекс неполноценности, следствием чего становится агрессия. Тормозом развития, нередко становятся пережитые детьми несправедливые обвинения взрослых в прегрешениях, которых они не совершали или совершали нечаянно. Пережитые, нередко очень болезненно, чувства вины и стыда оставляют в душе детей след на долгие годы, мешая им чувствовать себя счастливыми.

Величайшая ценность педагогической деятельности - радость бытия.

Став директором образовательного учреждения, я сохранил вожатское отношение к людям: и к детям, и к взрослым. Этот период в моей жизни ознаменован появлением и принятием еще двух ценностей. Непреходящей ценностью для меня является ДЕТСТВО. Идея самоценности детства – одна из ведущих идей гуманистической педагогики. Ее суть заключается в том, что детство – это не подготовка ребенка к взрослой жизни, а сама жизнь. Различные позиции воспитателя и воспитанника при-водят их к неизбежному конфликту. Конфликты тормозят процесс развития ребенка, так как разрушают главное условие развития - эмоциональную стабильность бытия.

Совершенно особое место в перечне ценностей занимает ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ. На мой взгляд, образовательное учреждение это не место (здание), куда приходят дети, чтобы получить определенную сумму знаний, умений и навыков и педагоги, чтобы эту сумму ЗУНов дать. Это пространство и время жизни детей и взрослых для совместного осуществления определенной деятельности в интересах ребенка.

Новой вехой в формировании профессиональной педагогической позиции стала учеба в аспирантуре АПКиПРО. И снова жизнь подарила новые встречи: Буданова Галина Петровна, Демакова Ирина Дмитриевна, Ушаков Константин Михайлович, Горбунова Лариса Николаевна, Ям Кинельм Ефимович. И еще много-много людей эти встречи дали толчок к появлению новых ценностей в моем мировоззрении.

Тесное общение с моим научным руководителем Будановой Г.П. и зав. кафедрой ПЕПСИ Демаковой И.Д. привели к тому, что важнейшей ценностью моей педагоги-ческой деятельности стали права ребенка. Права ребенка проанализированы в Конвенции ООН именно этот документ оказал влияние на сферу профессиональной этики педагогов. Право ребенка на УВАЖЕНИЕ занимает особое место среди прав ребенка. Никому не удалось написать о правах ребенка лучше, чем написал один из моих кумиров замечательный польский педагог Януш Корчак. «Если педагог действительно уважает ребенка, - писал Корчак, - то он признает за ребенком право на ошибку, на тайну, на игру, на собственность, на скрытие от других людей плохого в себе и, напротив, на активное проявление, показ, демонстрацию перед другими людьми своих лучших качеств и способностей. Каждое из перечисленных прав может стать точкой отсчета в индивидуальной программе развития ребенка

Сегодня я преподаватель, но в своей профессиональной деятельности я стараюсь придерживаться перечисленных мною ценностей. Моих профессиональных ценностей, которые и составляют мое педагогическое кредо. Свое отношение к детям я экстраполирую на студентов и коллег, поддерживая и помогая тем, кто нуждается в моей помощи. Только в такой обстановке можно сформировать личность будущего педагога, педагога дополнительного образования

Свое педагогическое кредо я не раз отражал в своих публикациях, оно неоднократно высоко оценивалось, о чем свидетельствуют грамоты, дипломы и другие награды.

Перелистав известные тома
Мы учим их словами и делами
Мы знаем, наша помощь им нужна
Мальчишкам с любопытными глазами
И каждый час, и каждую минуту
О чем то важном у меня забота
Кусочек сердца отдавать кому-то
Такая брат у нас с тобой работа

Борщук Александр Леонидович. Преподаватель социально-педагогических дисциплин ГОУ СПО "Пермский педагогический колледж №1"
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Мила

Мила

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Валерьевна
Сообщения : 30
Рейтинг : 77
Репутация : 32
На форуме с На форуме с : 2011-04-19
Откуда : г.Заволжье Нижегородской области


Поделиться ссылкой

Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Empty
СообщениеТема: Моя педагогическая философия   Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Contro11Ср 20 Апр 2011, 14:58

3
Добро нести, добру учить
Добиться цели через трудности.
Любовью истине служить.
Я называю это мудростью.

В фильме «Семнадцать мгновений весны» главный герой Штирлиц произносит такую фразу: « Больше всего на свете я люблю стариков и детей». Как близка моему сердцу мысль, высказанная этим киногероем! Но если кумиру из своей киноленты, в силу его профессионального долга, пришлось проявлять любовь к детям и пожилым людям, живущим в Германии в середине 40х годов ХХ века, то мне, учителю истории, выпало великое счастье трудиться в России на рубеже тысячелетий в условиях, когда отечественная педагогика «оккупирована» инновационными идеями, концепциями, программами. И если у стариков уже есть своя история, то у моих учеников она только начинается.
Уже много лет служение детям моя профессия, мой смысл жизни. Я вхожу в класс, где меня ожидают ученики и каждый раз делаю это по – разному. Постоянна только любовь к тем, кто ждет от тебя поучительного урока, задумчивой притчи, красивой легенды из архива времени. Если пропуском в историю является «вопросительный знак на компасе вечности», то к душевным вратам учеников можно подойти только с чувством, коим является любовь, открывающая не только сердца и души детей, но и исторические эпохи со своим духовным богатством разных народов.
Мне вспоминается совет одного мудрого человека: « Не потеряйте ни одного ученика, и пусть эти слова станут вашей педагогической философией».С тех пор я отношусь к своей деятельности как к служению, а не как к работе. Служение – понятие круглосуточное. Педагогом нельзя быть с понедельника по пятницу и только на школьных уроках. Учительское попечение не знает выходных дней и напоминает собой духовное «03».Вот почему место встречи с моими учениками является не урок, а сердце.
Видя негативные результаты либеральных экспериментов над школой, я начала глубже понимать, что лежит в основе понятий «образование»,просвещение»,»воспитание». В моем понимании образование – это ваяние образа, воспитание – питание духовной оси, а просвещение – возжигание света. Истины в душе ученика. В наше время и образы поменялись, и ось неоднократно ремонтировалась, и свет постепенно затухал в ученических сердцах. Ученик стал равнодушным, инертным, и перестал понимать где добро и где зло.
Еще В.О Ключевский говорил: «Любите то, что преподаете, и тех, кому преподаете».
Ученик, не увидевший красоту и доброту в нас и в истории, не поймет ваших слов о красоте и доброте. Подведи учение к теплой печке истории! Пусть погреется около нее. Если он хочет научиться мудрости, то отведи его в библиотеку исторической мысли. Если он задумывается о полководческих победах, то открой секреты художников, архитекторов, поэтов и скульпторов, заставь увидеть формулу шедевра.
Роль учителя чрезвычайно важна. Есть мнение , что слово «человек» произошло от «словек», то есть владеющий словом. Важно, чтобы язык учителя и ученика совпадали, и тогда смысл многих понятий дойдет до учащихся не в искаженном, а в первоначальном виде.
Есть притча о царе, который мечтал осчастливить свой народ. Он обратился за советом к мудрецам. Те задали ему три вопроса:
Какой час на земле самый главный?
Какой человек на земле самый главный?
Какое дело на земле самое главное?
Царь не сумел ответить.
А ответ прост. Самый главный час- настоящий, самый главный человек
Тот что рядом сейчас с тобой, дело, которое ты сейчас делаешь – самое
Главное.
Применительно к моей педагогической философии и моему учительско-
му опыту отвечу на эти вопросы так:
-сегодняшний урок самый главный, так как завтра будут уже другие уроки;
проводить их для учащихся – вот мое ПЕРВОЕ педагогическое счастье.
- лавный человек для меня- мой ученик. Важно найти для каждого имен-
но такое слово, в котором он сейчас нуждается. В этом заключается мое
ВТОРОЕ педагогическое счастье;
-именно сейчас я могу зажигать свет в
сердцах детей, звать их к добру, нацеливать, видеть смысл в любом
деле. Вот мое ТРЕТЬЕ педагогическое счастье.
Я рада, что могу как А.В.Суворов , воскликнуть: « Я счастлив тем, что по
велеваю счастьем!» Только великий военачальник был счастлив, ведя полки к победе, я же ощущаю счастье, когда виду большой смысл моего
маленького служения ученикам.

Все уроки, как люди, похожи и разные если к ним приглядеться с различных сторон,
Ведь бывают уроки, как радостный праздник, а бывают они, как мучительный сон.
Но когда расцветут ваши милые лица и живым любопытством глаза озарит,
И в десятках голов моя мысль шевелится и в десятках сердец мое сердце стучит.
Я люблю даже вас: слабыши и лентяи, пережив много шквалов и ливней и гроз,
Все ж люблю шалунов, даже самых отчаянных, доводящих до скрытых мучений и слез.
Вы сейчас не поймете, как ночью бессонной, не успев отдохнуть за отведенный срок,
Я сижу над тетрадью, влюбленная , в свой грядущий и вам неизвестный урок.

Рукавишникова Людмила Валерьевна
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анжелика Горобей

Анжелика Горобей

Женщина Имя : Анжелика
Отчество : Николаевна
Сообщения : 439
Рейтинг : 715
Репутация : 225
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Украина, г. Мариуполь

http://doraangora.mybb.ru/

Поделиться ссылкой

Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Empty
СообщениеТема: Re: Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11   Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Contro11Вс 24 Апр 2011, 10:16

4
Очень зорово, что к этому конкурсу присоединяются все новые участники. Читала предложенные работы, и очень многое похожего находила в своем творческом пути. Трудно судить какая из работ лучше, обе по-своему хороши. По моему мнению та работа хороша, кторая затрагивает потаенные струны в душе читателя. Обе работы тронули меня, заставили задуматься, по-новому посмотреть на свою роль в профессии. Спасибо за это!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NAS1951

NAS1951

Женщина Имя : Анна
Отчество : Сергеевна
Сообщения : 10
Рейтинг : 13
Репутация : 3
На форуме с На форуме с : 2011-01-28
Откуда : Приморский край ,п. Кавалерово


Поделиться ссылкой

Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Empty
СообщениеТема: Re: Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11   Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Contro11Вт 26 Апр 2011, 08:12

5
Какое счастье что есть такие педагоги-мужчины,как Александр Леонидович! Побольше бы таких! В нашем образовании много женщин, а так нужен мальчишкам пример настоящего мужчины. Я голосую за А.Л.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Мила

Мила

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Валерьевна
Сообщения : 30
Рейтинг : 77
Репутация : 32
На форуме с На форуме с : 2011-04-19
Откуда : г.Заволжье Нижегородской области


Поделиться ссылкой

Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Empty
СообщениеТема: Re: Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11   Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Contro11Пт 29 Апр 2011, 14:47

6
))дискриминация, однако))))
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
zulfira71

zulfira71

Женщина Имя : Зульфира
Отчество : Аминовна
Сообщения : 536
Рейтинг : 650
Репутация : 76
На форуме с На форуме с : 2011-04-04
Откуда : Астраханская обл. г.Астрахань


Поделиться ссылкой

Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Empty
СообщениеТема: Re: Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11   Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Contro11Сб 30 Апр 2011, 19:18

7
Не переживайте, Людмила Валерьевна, я голосовала за вашу работу, именно за эссе (не по половому признаку).
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
xela_dat

xela_dat

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Юрьевич
Сообщения : 267
Рейтинг : 465
Репутация : 151
На форуме с На форуме с : 2010-12-10
Откуда : Долгопрудный

http://dolgopa.umi.ru

Поделиться ссылкой

Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Empty
СообщениеТема: Re: Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11   Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Contro11Пн 02 Май 2011, 18:12

8
Дорогие коллеги, успехов в конкурсе, и мы вас поддержим. Не важно, первое или второе, или третье, или... Мы все, кто здесь и не здесь, всегда, в чем-то, первые!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Empty
СообщениеТема: Re: Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11   Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Contro11Пн 02 Май 2011, 18:52

9
zulfira71 пишет:
(не по половому признаку).
Гендерному-благозвучнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NAS1951

NAS1951

Женщина Имя : Анна
Отчество : Сергеевна
Сообщения : 10
Рейтинг : 13
Репутация : 3
На форуме с На форуме с : 2011-01-28
Откуда : Приморский край ,п. Кавалерово


Поделиться ссылкой

Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Empty
СообщениеТема: Re: Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11   Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Contro11Вт 03 Май 2011, 09:52

10
Уважаемая Людмила Валерьевна! Вы напрасно обижаетесь. Ваше эссе мне тоже понравилось. Но наличие в образовании мужчин -большая редкость. С этим надо согласиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Мила

Мила

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Валерьевна
Сообщения : 30
Рейтинг : 77
Репутация : 32
На форуме с На форуме с : 2011-04-19
Откуда : г.Заволжье Нижегородской области


Поделиться ссылкой

Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Empty
СообщениеТема: Re: Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11   Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Contro11Сб 07 Май 2011, 13:06

11
Да нет никакой обиды--вы о чем? сказано с улыбкой)))
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Empty
СообщениеТема: Re: Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11   Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Contro11Сб 07 Май 2011, 22:21

12
NAS1951 пишет:
Уважаемая Людмила Валерьевна! Вы напрасно обижаетесь. Ваше эссе мне тоже понравилось. Но наличие в образовании мужчин -большая редкость. С этим надо согласиться.
Да, при условии, если это - Педагог, а не "мужчина в образовании".
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Empty
СообщениеТема: Re: Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11   Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Contro11Вс 08 Май 2011, 00:42

13
Безусловно! Люблю априори. Лучшие мужчины. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Empty
СообщениеТема: Re: Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11   Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Contro11Вс 08 Май 2011, 03:03

14
Браво! Предлагаю новый конкурс: "Мужчины в образовании" Very Happy Может выйти забавно, как в спорте. Или по весовым категориям...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
zulfira71

zulfira71

Женщина Имя : Зульфира
Отчество : Аминовна
Сообщения : 536
Рейтинг : 650
Репутация : 76
На форуме с На форуме с : 2011-04-04
Откуда : Астраханская обл. г.Астрахань


Поделиться ссылкой

Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Empty
СообщениеТема: Re: Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11   Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Contro11Вс 08 Май 2011, 14:02

15
Было бы интересно - "конкурс: "Мужчины в образовании" - Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Алекса

Алекса

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Леонидович
Сообщения : 16
Рейтинг : 32
Репутация : 14
На форуме с На форуме с : 2011-02-27
Откуда : Пермь


Поделиться ссылкой

Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Empty
СообщениеТема: Re: Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11   Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Contro11Пн 16 Май 2011, 09:42

16
Спасибо всем кто проголосовал за меня, а насчет конкурса мужчина в образовании, что же может быть интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анжелика Горобей

Анжелика Горобей

Женщина Имя : Анжелика
Отчество : Николаевна
Сообщения : 439
Рейтинг : 715
Репутация : 225
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Украина, г. Мариуполь

http://doraangora.mybb.ru/

Поделиться ссылкой

Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Empty
СообщениеТема: Re: Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11   Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Contro11Пн 16 Май 2011, 10:19

17
Мужчин в образовании катасрофически не хватает. Почему то пришли к тому, что учитель - это только женская профессия.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ejik2a

avatar

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Викторович
Сообщения : 746
Рейтинг : 1067
Репутация : 303
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : Бобруйск

http://konnikov.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Empty
СообщениеТема: Re: Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11   Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Contro11Пн 16 Май 2011, 13:48

18
Анжелика, в этом нет ничего удивительного... учительство для мужчины может быть только хобби (любимым делом), но никак не основным средством заработка (профессией). И объяснение на этом же форуме в других разделах. :-(
А разного рода конкурсы я в принципе не одобряю. Тем более в педагогике. где, в отличие от спорта, не может быть объективных критериев оценки.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анжелика Горобей

Анжелика Горобей

Женщина Имя : Анжелика
Отчество : Николаевна
Сообщения : 439
Рейтинг : 715
Репутация : 225
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Украина, г. Мариуполь

http://doraangora.mybb.ru/

Поделиться ссылкой

Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Empty
СообщениеТема: Re: Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11   Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Contro11Пн 16 Май 2011, 14:04

19
Да я тоже конкурсы не очень люблю, но это связано с моими комплексами. Меня всегда учили, что не слова говорят про человека, а его дела. Вот так я и работаю. Да, зарплата и сдерживает мужчин от выбота профессии учителя, хотя я считаю, что эте не так легко - быть хорошим педагогом.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Мила

Мила

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Валерьевна
Сообщения : 30
Рейтинг : 77
Репутация : 32
На форуме с На форуме с : 2011-04-19
Откуда : г.Заволжье Нижегородской области


Поделиться ссылкой

Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Empty
СообщениеТема: Re: Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11   Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Contro11Пн 16 Май 2011, 14:32

20
Спасибо всем, кто не остался равнодушным и проголосовал за наши эссе--неважно кто за кого, главное, что мы есть и мы ВМЕСТЕ))) а вот нам повезло: у нас из 47 преподавателей-27-мужчины)))))и к хорошему, всем известно, привыкают))
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Empty
СообщениеТема: Re: Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11   Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11 Contro11Вт 07 Фев 2012, 18:51

21
Здравствуйте!
Этап уже давно закончился, но я с интересом прочитал весь материал.
Классно пишут о своей работе педагоги!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Эссе: "Моя педагогическая философия" 5-этап по 15.05. 11

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Эссе: "Моя педагогическая философия"1- этап до 15.01 11
» Эссе: "Моя педагогическая философия" 6-этап с 8.05 11
» Эссе: "Моя педагогическая философия" 4-этап с 15.03 11по 15.04. 11
» Эссе: "Моя педагогическая философия" 2-этап с 15.01 11по 15.02. 11
»  Эссе: "Моя педагогическая философия" 3-этап с 15.02 11по 15.03. 11
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: КОНКУРСЫ, КОНФЕРЕНЦИИ, ФЕСТИВАЛИ :: Моя педагогическая философия :: Архив конкурса эссе-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна