Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Эссе. Педагог от Бога!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Надежда Валентиновна

Надежда Валентиновна

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Валентиновна
Сообщения : 35
Рейтинг : 76
Репутация : 20
На форуме с На форуме с : 2013-11-10
Откуда : Г. Вязники


Поделиться ссылкой

Эссе. Педагог от Бога! Empty
СообщениеТема: Эссе. Педагог от Бога!   Эссе. Педагог от Бога! Contro11Пн 23 Дек 2013, 17:57

1
 «Педагог от Бога!»
У всех у нас есть люди, которые, так или иначе,  повлияли на нашу жизнь. Сегодня я говорю только о хорошем. Повлияли на благополучный исход событий.
У меня есть три человека, о которых я намереваюсь поведать всем. Люди, на которых мне хотелось бы равняться. Личности в полном понимании этого слова.
Во-первых, это легендарная личность нашего колледжа, самый светлый, удивительный – добрый и одновременно требовательный человек; преподаватель, который работал с душой, с открытым сердцем – это Татьяна Ивановна Еремеева. Математик от Бога. Любая задача, любой даже самый запутанный пример, Татьяна Ивановна решала с легкостью. Как она входила в класс! Как начинала урок!  Это был удивительный мир волшебства. Каждый урок, каждая минута, каждая секунда – были для неё важны.
Математические термины, определения, формулы студенты запоминали легко. Всем на уроках Татьяны Ивановны было уютно. Задания давала по силам, учитывая особенности. И каким – то внутренним чутьем, ощущала, что дома у человека не всё впорядке. Она могла задержать всего на минутку после уроков, просто сказать буквально два слова, но это были как раз те слова, которые вернули  человека к жизни. Сколько человеческих жизней она спасла. Спасла от пьянства, разводов, от других пороков, неприятностей.
В шахматах ей не было равных. Но была в ней ещё одна удивительная способность, даже когда человек проигрывал, он чувствовал себя счастливым. Как ей это удавалось? Загадка!
Прекрасный собеседник, чуткий, отзывчивый человек. Люди были счастливы рядом с ней, потому что она любила людей, могла понять боль, и не просто понять, а помочь. Татьяна Ивановна – это образец, для подражания. Сейчас её уже нет с нами. Но в памяти, в наших сердцах она будет жить вечно.
Второй выдающейся личностью стала для меня учитель «немецкого языка» Альбина Александровна Дурандина. Именно, она привила нам любовь к иностранному языку. Её уроки были настолько интересны, настолько не похожи один на другой. Во – время урока мы могли свободно перенестись из России в ГДР; услышать живую речь на немецком языке. Мы все девчонки стремились подрожать ей, в манерах поведения, умение красиво и оригинально одеваться. И сейчас, уже будучи, взрослым человеком, я иногда ловлю себя на мысли: «Эх, Надюша, а платочек, ты повязала сегодня точно также  как  и Альбина Александровна».
Её очаровательная улыбка трогала всех. Какие замечания на уроке? Их не было и не могло быть. Разве в романах, в фильмах интересных остается время на скуку? Нет. Многие продолжили дело Альбины Александровны и поступили в институт иностранных языков. И всё – таки главное, Альбина Александровна передала нам человечность.
Третья личность – учитель хими Надежда Александровна Кокорина. Когда она впервые вошла в класс, сразу же мы – учащиеся почувствовали силу. Поняли – здесь надо учить, по – другому,  просто нельзя – не получится. Вот сейчас говорят, применяйте ТСО, не сидите на месте, ходите, тогда и урок пройдет иначе. Возможно! Но у меня перед глазами другая картина. Не спеша,  Надежда Александровна входила в кабинет, поднималась на подиум, садилась за стол и начинала вести урок. Впрочем, что я говорю, это было больше, чем урок. Надежда Александровна умудрялась нам, несмышленным мальчишкам и девчонкам, рассказать легко и интересно о чугуне, о химических реакциях, лежащих в основе доменного процесса, о производстве аммиака. А с каким интересом мы выравнивали химические реакции.
В классе не было неуспевающих по данному предмету. Не выучить урок у Надежды Александровны было просто невозможно. Тем более  что большая часть материала усваивалась на занятиях. В классе не было ни одного учащегося, который не понимал химию.
Надежда Александровна преподавала с увлечением. Много преподавателей химии встречалось мне на жизненном пути, но методы преподавания  Надежды Александровны превзошли все приемы. Она смогла зажечь нас и увидеть химию её глазами. Понять и полюбить.
Вот они три простые русские женщины. Личности с большой буквы. Люди, которые познали истину, поняли, что только любовь спасет мир. И свою любовь к людям, преподаваемым дисциплинам они передали нам.
Продолжим дело педагогов!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Эссе. Педагог от Бога! Empty
СообщениеТема: Re: Эссе. Педагог от Бога!   Эссе. Педагог от Бога! Contro11Пн 23 Дек 2013, 19:47

2
Надежда Валентиновна! Добрый день!
Мне понравилось Ваше эссе!
Перед праздником, как раз можно отметить эти слоаа:
Цитата :
Сегодня я говорю только о хорошем.
С наступающим!
 роза 
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Надежда Валентиновна

Надежда Валентиновна

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Валентиновна
Сообщения : 35
Рейтинг : 76
Репутация : 20
На форуме с На форуме с : 2013-11-10
Откуда : Г. Вязники


Поделиться ссылкой

Эссе. Педагог от Бога! Empty
СообщениеТема: Re: Эссе. Педагог от Бога!   Эссе. Педагог от Бога! Contro11Пн 23 Дек 2013, 21:12

3
Анатолий Дмитриевич, спасибо большое за добрые слова. И Вас с праздником!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
larisa.khorokhonova

larisa.khorokhonova

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Викторовна
Сообщения : 9
Рейтинг : 15
Репутация : 3
На форуме с На форуме с : 2013-11-06
Откуда : Владимирская область, г. Вязники


Поделиться ссылкой

Эссе. Педагог от Бога! Empty
СообщениеТема: Re: Эссе. Педагог от Бога!   Эссе. Педагог от Бога! Contro11Пн 23 Дек 2013, 23:42

4
Спасибо, Надежда Валентиновна! Мне посчастливилось в своей жизни встретить из этого списка только двух преподавателей Еремееву Т.И. и Кокорину Н.А., к сожалению , я учила английский язык, полностью разделяю Ваше уважение к этим людям, помню , стараюсь соответствоватьи нахожу в этом силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Эссе. Педагог от Бога!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Эссе "Моё призвание - педагог" Трескова Светлана Михайловна
» Эссе. Лопатина Ирина Николаевна. Почему именно педагог?
» Патриарх Кирилл в Рождество предостерег от революции (кто против власти - тот против Бога)
» Педагог-организатор
» Педагог доп. образования в системе СПО.
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: КОНКУРСЫ, КОНФЕРЕНЦИИ, ФЕСТИВАЛИ :: Моя педагогическая философия :: Архив конкурса эссе-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна