Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Эссе Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
larisa.khorokhonova

larisa.khorokhonova

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Викторовна
Сообщения : 9
Рейтинг : 15
Репутация : 3
На форуме с На форуме с : 2013-11-06
Откуда : Владимирская область, г. Вязники


Поделиться ссылкой

Эссе  Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая! Empty
СообщениеТема: Эссе Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая!   Эссе  Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая! Contro11Вс 22 Дек 2013, 21:38

1
А я счастливая!!!!
А счастье - как  в стоге иголка    
А счастье -  как  тонкая нить.
И можно искать его долго,
И очень легко упустить.

Потянешь за нить  – оборвётся.
Оно ведь как  хрупкий хрусталь.
Уронишь  его -  разобьётся.
А как  потерять его жаль!

Говорят, что о счастье не кричат. Счастливого человека и так видно. Глаза выдают. Но, это и не крик о счастье, а простая констатация факта.  В своей педагогической деятельности  у меня были разнообразные группы. Однако огромное влияние на меня оказала группа на базе 10 классов. Группа, в которой училось всего 3 мальчика, а остальные девушки. Все они приехали из разных мест – из Башкирии, Чувашии, Кабардино – Балкарии и др..
Причем,   специальность «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование». Казалось бы, специальность мужская, но девушки этой группы еще при учебе показали  себя великолепными специалистами. Может быть, группа подобралась такая. Только по специальным дисциплинам девушки занимались на «хорошо» и «отлично». Очень расстраивались, если получали удовлетворительные оценки. На практике в котельной работники были  довольны их работой. После окончания учебного заведения студенты разъехались кто куда. У них свои семьи, свои интересы. Но, никто из них не изменил своей специальности. Многие из них достигли высот, стали специалистами своего дела. До сих пор мы общаемся с ними, они рассказывают о своих победах, неудачах, советуются.  Что же так тронуло меня? Почему вновь и вновь я возвращаюсь  к этой группе? Дело в том, что мы были практически одного возраста.  И, тогда у меня еще были сомнения, а то ли я выбрала,  правильно ли я сделала, что ушла с крупного предприятия и занялась преподаванием, такой далекой для меня деятельностью? А, они поверили мне, в меня. Восприняли меня как опытного педагога. С удовольствием ходили на лекции. Да, у меня была хорошая практика на предприятии, да, я сама училась когда – то в этом техникуме. Но, вот педагогика, психология были пока от меня далеки. Именно с ними, я смогла разобраться во всех сложных вопросах педагогической деятельности. Странно, прошло столько лет, а они до сих пор помнят, как и что мы рассчитывали в курсовом проекте по дисциплине «Теплоснабжение». Какие вечера мы устраивали, какие были походы, в соревнованиях спортивных им не было равных.  Они наполнили меня силой и уверенностью. Они помогли мне понять себя и свое предназначение.
Вот они мои дорогие мальчишки и девчонки!!! Вот они те, кто помогли мне в начале пути!!! Вот они те, кто поверил в меня!!!

Эссе  Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая! 8i5g
Я счастлива, что моя жизнь была и до сих пор  связана  с педагогической деятельностью. Это мое призвание.  Несмотря ни на что, каждый раз идя на урок,  я знаю, что пошла сеять разумное, доброе, вечное.

Хорохонова Лариса Викторовна, преподаватель профессиональных дисциплин , ГБОУ СПО ВО "Вязниковский технико - экономический колледж" г. Вязники Владимирской области
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Надежда Валентиновна

Надежда Валентиновна

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Валентиновна
Сообщения : 35
Рейтинг : 76
Репутация : 20
На форуме с На форуме с : 2013-11-10
Откуда : Г. Вязники


Поделиться ссылкой

Эссе  Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая! Empty
СообщениеТема: Re: Эссе Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая!   Эссе  Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая! Contro11Вс 22 Дек 2013, 22:04

2
роза! роза! роза! 
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Римма

Римма

Женщина Имя : Римма
Отчество : Салиховна
Сообщения : 626
Рейтинг : 765
Репутация : 85
На форуме с На форуме с : 2012-04-07
Откуда : Санкт-Петербург


Поделиться ссылкой

Эссе  Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая! Empty
СообщениеТема: Re: Эссе Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая!   Эссе  Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая! Contro11Ср 25 Дек 2013, 21:10

3
Хорошего настроя Вам, и нам с Вами вместе!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
larisa.khorokhonova

larisa.khorokhonova

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Викторовна
Сообщения : 9
Рейтинг : 15
Репутация : 3
На форуме с На форуме с : 2013-11-06
Откуда : Владимирская область, г. Вязники


Поделиться ссылкой

Эссе  Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая! Empty
СообщениеТема: Re: Эссе Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая!   Эссе  Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая! Contro11Ср 25 Дек 2013, 23:49

4
СПАСИБО, НОВОГОДНЕГО НАСТРОЕНИЯ ВСЕМ!!!Эссе  Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая! Ayy

Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Надежда Валентиновна

Надежда Валентиновна

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Валентиновна
Сообщения : 35
Рейтинг : 76
Репутация : 20
На форуме с На форуме с : 2013-11-10
Откуда : Г. Вязники


Поделиться ссылкой

Эссе  Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая! Empty
СообщениеТема: Re: Эссе Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая!   Эссе  Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая! Contro11Чт 26 Дек 2013, 11:04

5
Эссе  Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая! 0c431af14a12
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Надежда Валентиновна

Надежда Валентиновна

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Валентиновна
Сообщения : 35
Рейтинг : 76
Репутация : 20
На форуме с На форуме с : 2013-11-10
Откуда : Г. Вязники


Поделиться ссылкой

Эссе  Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая! Empty
СообщениеТема: Re: Эссе Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая!   Эссе  Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая! Contro11Чт 26 Дек 2013, 11:10

6
Труд преподавателя тяжел, ибо каждый день мы осваиваем что-то новое. Но труд преподавателя - благороден, так как каждый из нас выполняет огромную работу по воспитанию подрастающего поколения. Пусть каждому из нас новый год принесет радость, счастья, удачу. Пусть каждому из нас каждый новый день открывает новые двери без скрипа. Пусть каждый из нас почувствует свою значимость. Пусть в сердцах живет любовь, а глаза светятся от счастья.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Наталья охотникова

Наталья охотникова

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Сергеевна
Сообщения : 1
Рейтинг : 1
Репутация : 0
На форуме с На форуме с : 2013-10-25
Откуда : Курганская область г. Курган


Поделиться ссылкой

Эссе  Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая! Empty
СообщениеТема: Спасибо, впечатляет!   Эссе  Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая! Contro11Пт 21 Фев 2014, 06:45

7
larisa.khorokhonova пишет:
А я счастливая!!!!
А счастье - как  в стоге иголка    
А счастье -  как  тонкая нить.
И можно искать его долго,
И очень легко упустить.

Потянешь за нить  – оборвётся.
Оно ведь как  хрупкий хрусталь.
Уронишь  его -  разобьётся.
А как  потерять его жаль!

Говорят, что о счастье не кричат. Счастливого человека и так видно. Глаза выдают. Но, это и не крик о счастье, а простая констатация факта.  В своей педагогической деятельности  у меня были разнообразные группы. Однако огромное влияние на меня оказала группа на базе 10 классов. Группа, в которой училось всего 3 мальчика, а остальные девушки. Все они приехали из разных мест – из Башкирии, Чувашии, Кабардино – Балкарии и др..
Причем,   специальность «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование». Казалось бы, специальность мужская, но девушки этой группы еще при учебе показали  себя великолепными специалистами. Может быть, группа подобралась такая. Только по специальным дисциплинам девушки занимались на «хорошо» и «отлично». Очень расстраивались, если получали удовлетворительные оценки. На практике в котельной работники были  довольны их работой. После окончания учебного заведения студенты разъехались кто куда. У них свои семьи, свои интересы. Но, никто из них не изменил своей специальности. Многие из них достигли высот, стали специалистами своего дела. До сих пор мы общаемся с ними, они рассказывают о своих победах, неудачах, советуются.  Что же так тронуло меня? Почему вновь и вновь я возвращаюсь  к этой группе? Дело в том, что мы были практически одного возраста.  И, тогда у меня еще были сомнения, а то ли я выбрала,  правильно ли я сделала, что ушла с крупного предприятия и занялась преподаванием, такой далекой для меня деятельностью? А, они поверили мне, в меня. Восприняли меня как опытного педагога. С удовольствием ходили на лекции. Да, у меня была хорошая практика на предприятии, да, я сама училась когда – то в этом техникуме. Но, вот педагогика, психология были пока от меня далеки. Именно с ними, я смогла разобраться во всех сложных вопросах педагогической деятельности. Странно, прошло столько лет, а они до сих пор помнят, как и что мы рассчитывали в курсовом проекте по дисциплине «Теплоснабжение». Какие вечера мы устраивали, какие были походы, в соревнованиях спортивных им не было равных.  Они наполнили меня силой и уверенностью. Они помогли мне понять себя и свое предназначение.
Вот они мои дорогие мальчишки и девчонки!!! Вот они те, кто помогли мне в начале пути!!! Вот они те, кто поверил в меня!!!

Эссе  Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая! 8i5g
Я счастлива, что моя жизнь была и до сих пор  связана  с педагогической деятельностью. Это мое призвание.  Несмотря ни на что, каждый раз идя на урок,  я знаю, что пошла сеять разумное, доброе, вечное.

Хорохонова Лариса Викторовна, преподаватель профессиональных дисциплин , ГБОУ СПО ВО "Вязниковский технико - экономический колледж" г. Вязники Владимирской области
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Алекс6801

Алекс6801

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Павлович
Сообщения : 271
Рейтинг : 322
Репутация : 54
На форуме с На форуме с : 2013-10-03
Откуда : Тамбовская область, г.Жердевка


Поделиться ссылкой

Эссе  Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая! Empty
СообщениеТема: Re: Эссе Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая!   Эссе  Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая! Contro11Пт 21 Фев 2014, 10:23

8
ТЕРПЕНИЯ И УСПЕХОВ!! Хорошо Аплодисменты 
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Римма

Римма

Женщина Имя : Римма
Отчество : Салиховна
Сообщения : 626
Рейтинг : 765
Репутация : 85
На форуме с На форуме с : 2012-04-07
Откуда : Санкт-Петербург


Поделиться ссылкой

Эссе  Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая! Empty
СообщениеТема: Re: Эссе Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая!   Эссе  Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая! Contro11Вс 23 Фев 2014, 21:16

9
Отличное настроение!
Дальше Вам успехов и удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Виктор Анатольевич

Виктор Анатольевич

Мужчина Имя : Виктор
Отчество : Анатольевич
Сообщения : 596
Рейтинг : 770
Репутация : 183
На форуме с На форуме с : 2013-06-10
Откуда : Ершов


Поделиться ссылкой

Эссе  Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая! Empty
СообщениеТема: Re: Эссе Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая!   Эссе  Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая! Contro11Вс 23 Фев 2014, 23:26

10
Лариса Викторовна успехов Вам, здоровья и благополучия. Вы молодец! Я до настоящего времени постоянно общаюсь со своей классной руководительницей, хотя после окончания школы прошло 48 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
larisa.khorokhonova

larisa.khorokhonova

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Викторовна
Сообщения : 9
Рейтинг : 15
Репутация : 3
На форуме с На форуме с : 2013-11-06
Откуда : Владимирская область, г. Вязники


Поделиться ссылкой

Эссе  Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая! Empty
СообщениеТема: Re: Эссе Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая!   Эссе  Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая! Contro11Пн 24 Фев 2014, 18:16

11
Спасибо Всем , кто обратил внимание на мое эссе , что получилось, то получилось, ведь важно что когда пройдет много лет и преподаватель и бывший студент  встретятся, никому не надо в неловкости отводить взгляд , это означает , что проверка временем пройдена.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Эссе Хорохонова Лариса Викторовна А я счастливая!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Эссе Кузнецова Лариса Геннадьевна
» Эссе. Лузганова Лариса Анатольевна.
» Эссе. Козина Лариса Станиславовна
» Эссе. Останина Лариса Владимировна
» Эссе. Карле Лариса Ивановна
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: КОНКУРСЫ, КОНФЕРЕНЦИИ, ФЕСТИВАЛИ :: Моя педагогическая философия :: Архив конкурса эссе-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна