Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Эссе: " Моя педагогическая философия" Налетова Елена Георгиевна

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
elena.naletova.81

elena.naletova.81

Женщина Имя : Елена
Отчество : Георгиевна
Сообщения : 1
Рейтинг : 4
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2012-11-06
Откуда : Усольский район


Поделиться ссылкой

Эссе: " Моя педагогическая философия" Налетова Елена Георгиевна Empty
СообщениеТема: Эссе: " Моя педагогическая философия" Налетова Елена Георгиевна   Эссе: " Моя педагогическая философия" Налетова Елена Георгиевна Contro11Ср 13 Ноя 2013, 15:29

1
Здравствуйте!
    Я  не могу похвастаться многолетним педагогическим стажем или высокими заслугами в области обучения и воспитания, но все же хочу поведать Вам историю, которая изменила и мою жизнь, и жизни ребят, к которым я пришла работать.
    В школе, я, как и многие в то время, мечтала стать учителем. Окончив школу с  медалью, я без проблем поступила в Иркутский Государственный Педагогический университет и по окончании его получила диплом преподавателя математики, информатики.
Красивое начало педагогической деятельности, но, по стечению обстоятельств, это деятельность закончилась даже толком не начавшись…
    Спустя восемь лет  безупречной работы на предприятии совсем не связанном с педагогикой, когда я уже и забыла о своей подростковой мечте, я, все по тому же стечению обстоятельств, пришла работать в филиал ОГБОУ СПО «Усольский аграрно – промышленный техникум» п. Тайтурка, к учащимся второго курса по профессии «Электромонтер».
    1 сентября 2012 года произошла первая встреча с 16 молодыми людьми, которые совсем не горели желанием впускать меня в свою жизнь. Эту группу, как я узнала позже, преподаватели называли «группой захвата». Понимая сложность своего положения, я должна была сделать нечто такое, что, для начала, объединит всех нас в единое целое. Не знаю, что меня подвигло на это, но я организовала добровольческий отряд, членство в котором изначально было «добровольно-принудительным».
    И тут закрутилось… Мы получили личные книжки волонтеров, разработали название и эмблему, стали ездить на различные семинары, тренинги и слеты, стали реализовывать социальные проекты более опытных отрядов и создавать свои. К концу 2012-2013 учебного года ни я, ни коллеги – преподаватели, ни администрация не узнали ребят. Они выправили ситуации с учебой, стали принимать активное участие не только в жизни техникума, но и в жизни поселка, района и даже области.  В общем, группа стала образцово – показательной. И тогда я поняла, что главное в успешности чего или кого либо – это любовь и вера в это.  Работая в нашем добровольческом отряде «Богом Озаренные Сердца» мои мальчишки тоже научились любить себя, жизнь, людей, природу и теперь сами учат этому вновь присоединившихся членов отряда из других групп.
    На сегодняшний день я люблю своих студентов как собственных детей и верю в них в любой ситуации и это приносит результаты. Поэтому на работу я иду как на праздник и думаю, не расстанусь с педагогической деятельностью еще долгие годы.

Налетова Елена Георгиевна
Филиал ОГБОУ СПО «Усольский аграрно - промышленный техникум» п. Тайтурка
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
mariamaria

mariamaria

Женщина Имя : Мария
Отчество : Владимировна
Сообщения : 45
Рейтинг : 94
Репутация : 26
На форуме с На форуме с : 2013-01-28
Откуда : Энгельс, Саратовская обл.


Поделиться ссылкой

Эссе: " Моя педагогическая философия" Налетова Елена Георгиевна Empty
СообщениеТема: Эссе   Эссе: " Моя педагогическая философия" Налетова Елена Георгиевна Contro11Пн 02 Дек 2013, 22:52

2
Полностью согласна, главное - любить этих "детишек", даже самых "невыносимых", лишь тогда они к тебе потянутся и ты сможешь дать им знания.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Эссе: " Моя педагогическая философия" Налетова Елена Георгиевна

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Эссе "Моя педагогическая философия" Горделянова Елена
» Эссе: Соколовская Елена Евгеньевна " Моя педагогическая философия"
»  Эссе.Дедова Елена Петровна " Моя педагогическая философия" "Доброе утро, Алёнушка!" или "И снова карусель".
» Эссе. Моя педагогическая философия.
» ЭССЕ "Моя педагогическая философия"
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: КОНКУРСЫ, КОНФЕРЕНЦИИ, ФЕСТИВАЛИ :: Моя педагогическая философия :: Архив конкурса эссе-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна