Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Уборка кабинета учащимися

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
г@лин@

г@лин@

Женщина Имя : Галина
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 185
Рейтинг : 215
Репутация : 10
На форуме с На форуме с : 2011-06-02
Откуда : Чертково


Поделиться ссылкой

Уборка кабинета учащимися Empty
СообщениеТема: Уборка кабинета учащимися   Уборка кабинета учащимися Contro11Чт 17 Окт 2013, 20:34

1
Сегодня один учащийся отказался убирать кабинет, ссылаясь на слова своего отца. Я не стала его заставлять, но  отцу позвонила, который сказал, что кабинеты в учебном заведении должны убирать уборщицы. Обучающиеся могут убирать только с их согласия, то есть по желанию. Конечно я задала этот вопрос нашей администрации, на который толком  мне не смогли ответить. Так как же должна проходить уборка кабинетов в училище? Где можно найти ответ?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ЗЛАТУСЯ

ЗЛАТУСЯ

Женщина Имя : Елена
Отчество : Константиновна
Сообщения : 1242
Рейтинг : 1387
Репутация : 134
На форуме с На форуме с : 2012-09-17
Откуда : Щелково


Поделиться ссылкой

Уборка кабинета учащимися Empty
СообщениеТема: Re: Уборка кабинета учащимися   Уборка кабинета учащимися Contro11Чт 17 Окт 2013, 21:52

2
Галина Алексеевна, все верно. Сейчас кабинеты должны убирать уборщицы. Но в нашем ПУ таких нет. Дети понимают и хорошо дежурят. Нам повезло (спасибо деткам и их родителям). sunny sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
"Марина"

Уборка кабинета учащимися 2606-77

Женщина Имя : Марина
Отчество : Владимировна
Сообщения : 361
Рейтинг : 406
Репутация : 32
На форуме с На форуме с : 2012-02-15
Откуда : Нижегородская обл.


Поделиться ссылкой

Уборка кабинета учащимися Empty
СообщениеТема: Re: Уборка кабинета учащимися   Уборка кабинета учащимися Contro11Чт 17 Окт 2013, 23:42

3
У нас в колледже аудитории ежедневно моют уборщицы, но доску не вытирают, а раньше вытирали - теперь не входит в обязанности.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Евгения Гинц

Евгения Гинц

Женщина Имя : Евгения
Отчество : Олеговна
Сообщения : 521
Рейтинг : 1169
Репутация : 647
На форуме с На форуме с : 2013-02-02
Откуда : Хабаровский край


Поделиться ссылкой

Уборка кабинета учащимися Empty
СообщениеТема: Re: Уборка кабинета учащимися   Уборка кабинета учащимися Contro11Пт 18 Окт 2013, 07:16

4
г@лин@ пишет:
Сегодня один учащийся отказался убирать кабинет, ссылаясь на слова своего отца. Я не стала его заставлять, но  отцу позвонила, который сказал, что кабинеты в учебном заведении должны убирать уборщицы. Обучающиеся могут убирать только с их согласия, то есть по желанию. Конечно я задала этот вопрос нашей администрации, на который толком  мне не смогли ответить. Так как же должна проходить уборка кабинетов в училище? Где можно найти ответ?
Отец совершенно правильно сказал. В любом учебном заведении по штату положены ставки уборщиц пропорционально площади помещения. Другое дело, что не все эти ставки заняты, уборку кабинетов возложили на студентов, а освободившиеся средства получают как премию за экономию ФОТ сами знаете кто.
И самое интересное, что в ВУЗах никому не придет в голову привлечь студентов к уборке кабинетов. Максимум, что там может быть - это выход на субботник 2 раза в год.
А вот в колледжах, техникумах и тем более в ПТУ считают за норму привлекать к уборке аудиторий студентов.
Ну а ответ нужно искать в штатном расписании - только вряд ли вы это станете делать.
Из опыта нашего колледжа: у нас на должность уборщиц нередко берут самих студентов из малообеспеченных семей, давая им возможность подработать.
Вполне разумный выход, я считаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Уборка кабинета учащимися Empty
СообщениеТема: Re: Уборка кабинета учащимися   Уборка кабинета учащимися Contro11Пт 18 Окт 2013, 12:03

5
Всем настроения!
Можно силами волонтёров!
Или с письменного согласия родителей!
А что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
"Марина"

Уборка кабинета учащимися 2606-77

Женщина Имя : Марина
Отчество : Владимировна
Сообщения : 361
Рейтинг : 406
Репутация : 32
На форуме с На форуме с : 2012-02-15
Откуда : Нижегородская обл.


Поделиться ссылкой

Уборка кабинета учащимися Empty
СообщениеТема: Re: Уборка кабинета учащимися   Уборка кабинета учащимися Contro11Пт 18 Окт 2013, 21:42

6
АДИ пишет:

Можно силами волонтёров!
Из тех же учащихся. Заколдованный круг получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ирен

Ирен

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Николаевна
Сообщения : 403
Рейтинг : 482
Репутация : 64
На форуме с На форуме с : 2011-03-30
Откуда : г.Костомукша Карелия

http://kpk-karelia.ru/

Поделиться ссылкой

Уборка кабинета учащимися Empty
СообщениеТема: Re: Уборка кабинета учащимися   Уборка кабинета учащимися Contro11Сб 19 Окт 2013, 21:56

7
С проблемой уборки кабинетов учащимися у нас учащиеся справились сами. Что они сделали? Написали жалобу в прокуратуру! Вы знаете, и в штатном расписании ставки есть, вакансий нет, но и уборщиц вместо 12 было только 4. Так где остальные? Догадайтесь сами. Но после жалобы нашли и людей и ставки.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
елка

елка

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Николаевна
Сообщения : 327
Рейтинг : 403
Репутация : 66
На форуме с На форуме с : 2011-09-12
Откуда : Ижевск


Поделиться ссылкой

Уборка кабинета учащимися Empty
СообщениеТема: Re: Уборка кабинета учащимися   Уборка кабинета учащимися Contro11Вс 20 Окт 2013, 15:00

8
молодцы учащиеся! но, похоже не сами - кто-то все организовал. хоть и остался за кадром. как бы то ни было эффект есть - и ставки и люди нашлись. у нас технички убирают только этажи да туалеты. видела всего двоих. уборка кабинета - головная боль преподавателя- ответственного за кабинет. мастер, по мнению нашей администрации только должен довести учащегося до кабинета. ( должен, если сможет))). ведра, тряпки, чистящее, материал для утепления окон- все приобретаем сами, так же и сами ведем за руку не желающих дежурить. кошмар....
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
"Марина"

Уборка кабинета учащимися 2606-77

Женщина Имя : Марина
Отчество : Владимировна
Сообщения : 361
Рейтинг : 406
Репутация : 32
На форуме с На форуме с : 2012-02-15
Откуда : Нижегородская обл.


Поделиться ссылкой

Уборка кабинета учащимися Empty
СообщениеТема: Re: Уборка кабинета учащимися   Уборка кабинета учащимися Contro11Вс 20 Окт 2013, 22:15

9
Наталья Николаевна, я Вам искренно сочуствую. Убирать у нас убирают, а вот окна тоже сами утепляем, но повторюсь, мои мальчишки мне ещё ни разу не отказывали. Вот в середине ноября придут с практики и будем мой кабинет утеплять. Пока вроде ещё не холодно, в окна не дует, они у меня высотой не меньше 3 метров.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Марина Невзорова

Марина Невзорова

Женщина Имя : Марина
Отчество : Ивановна
Сообщения : 306
Рейтинг : 364
Репутация : 44
На форуме с На форуме с : 2012-10-09
Откуда : Архангельская область Устьянский район рабочий поселок Октябрьский


Поделиться ссылкой

Уборка кабинета учащимися Empty
СообщениеТема: Re: Уборка кабинета учащимися   Уборка кабинета учащимися Contro11Пн 21 Окт 2013, 15:48

10
Лет 10-ть мы отучали ребят работать, а теперь вернуться назад к уборке кабинетов учениками не получится!По правде сказать технички убирают много лучше. С ребятами приходилось самой сначала с ними мыть, затем контролировать качество уборки на каждом этапе.. и чего только не наслушаешься в свой адрес за спиной!..
Пусть моют технички!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
pastor 555

pastor 555

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Валентинович
Сообщения : 683
Рейтинг : 927
Репутация : 41
На форуме с На форуме с : 2011-11-28
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

Уборка кабинета учащимися Empty
СообщениеТема: Re: Уборка кабинета учащимися   Уборка кабинета учащимися Contro11Вт 22 Окт 2013, 04:07

11
Здравия ВСЕМ!!!

Я не стала его заставлять, но  отцу позвонила, который сказал, что кабинеты в учебном заведении должны убирать уборщицы.

Как мне жаль паренька у которого такой отец?
А ЧТО ОН БУДЕТ делать, учащийся, когда попадёт на производство.
Кто за него будет убирать рабочее место. Папа!?  Мама!? Дядя!? Дедушка!?
Кто за ним будет "ухаживать" в рядах РА? Папа!?  Мама!? ЖЕНА!? Ведь там надо выполнить приказ и точка.
Папа воспитывает девицу, а не мужа.
Водку пить можно, хамить можно, убивать можно, насиловать можно, воровать можно, гулять можно, а вот класс помыть (убрать) нельзя, какие маленькие, обездоленные, беззащитные ДЕТКИ В 16-18 ЛЕТ. Как издеваются над ними педагоги.  
Почему в кадетских корпусах  12-13 летние ребята сами убирают "казармы", постели, всю свою амуницию.
Неужели, Я, педагог должен за ним убирать рабочее место на практических занятиях - ведь техничек не поставишь очищать и мыть трактор, инструмент, приспособления, или Я чего не понял?
Кто должен  подготовить транспортное средство к работе, обслужить его, очистить от пыли и грязи. Дядя!?
Я, тоже звонил по этому поводу родителям и говорил на прямую: "Если ВАШ сын не желает за собой убирать, то убирайте ВЫ, или нанимайте работников, или определяйте его в другое училище, где за собой  рабочее место  не убирают". Честно признаюсь, разговор намного резче, чем в тексте.
Этого звонка обычно достаточно. Конфликт исчерпан. Больше вопросов по дежурству с этими учениками не возникало.
Разговор веду только об учащихся мужского пола. С девчонками не работал, судить не могу.
И ещё, все ребята которые учились у меня, после службы в армии требуют, чтобы жёстко требовал соблюдения дисциплины и порядка, уважения к педагогу.
Простите за орфографию.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Марина Невзорова

Марина Невзорова

Женщина Имя : Марина
Отчество : Ивановна
Сообщения : 306
Рейтинг : 364
Репутация : 44
На форуме с На форуме с : 2012-10-09
Откуда : Архангельская область Устьянский район рабочий поселок Октябрьский


Поделиться ссылкой

Уборка кабинета учащимися Empty
СообщениеТема: Re: Уборка кабинета учащимися   Уборка кабинета учащимися Contro11Вт 22 Окт 2013, 13:50

12
Владимир Валентинович! Я имела в виду только мытье КАБИНЕТА, где проводятся теоретические занятия, хотя ЗАСТАВИТЬ убрать за собой могу любого ученика. На практических занятиях никто убирать за ними не будет! Сами себя обслуживают и смотровые ямы чистят по мере надобности, и плац метут, и полигон ровняют, и делают подсыпку и т. д. и т. п.
А кабинеты мылись кое-как! Согласитесь, что приходилось тратить время на то, чтобы научить мыть полы "распальцованного" парня и чего только в этот момент не наслушаешься... По мне так лучше пусть моют технички.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
guzel1202

guzel1202

Женщина Имя : Гузэль
Отчество : Хадисовна
Сообщения : 130
Рейтинг : 169
Репутация : 12
На форуме с На форуме с : 2011-04-05
Откуда : Уфа


Поделиться ссылкой

Уборка кабинета учащимися Empty
СообщениеТема: Re: Уборка кабинета учащимися   Уборка кабинета учащимися Contro11Вт 22 Окт 2013, 15:35

13
Мы нанимаем уборщицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Rita1

Rita1

Женщина Имя : Рита
Отчество : Ириковна
Сообщения : 272
Рейтинг : 322
Репутация : 47
На форуме с На форуме с : 2013-10-10
Откуда : ХМАО


Поделиться ссылкой

Уборка кабинета учащимися Empty
СообщениеТема: Re: Уборка кабинета учащимися   Уборка кабинета учащимися Contro11Вт 22 Окт 2013, 17:14

14
До начала этого учебного года студенты сами убирались в кабинетах, в этом году кабинеты убирают уборщицы. Администрация объявила об этом на совещании, как то все прошло гладко. Большого количества вновь принятых уборщиц мы не замечаем, значит администрация сама нашла выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Светлана Анатольевна

Светлана Анатольевна

Женщина Имя : Светлана
Отчество : Анатольевна
Сообщения : 12
Рейтинг : 20
Репутация : 5
На форуме с На форуме с : 2012-02-17
Откуда : г.Заинск


Поделиться ссылкой

Уборка кабинета учащимися Empty
СообщениеТема: Re: Уборка кабинета учащимися   Уборка кабинета учащимися Contro11Вт 22 Окт 2013, 19:30

15
Добрый вечер, а я считаю, что ребята должны быть приучены к труду,ничего страшного не будет если они вымоют пол в закреплённом кабинете,в детях нужно воспитывать уважение к любой работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
pastor 555

pastor 555

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Валентинович
Сообщения : 683
Рейтинг : 927
Репутация : 41
На форуме с На форуме с : 2011-11-28
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

Уборка кабинета учащимися Empty
СообщениеТема: Re: Уборка кабинета учащимися   Уборка кабинета учащимися Contro11Вт 22 Окт 2013, 19:58

16
Здравия ВСЕМ!!!

Я имела в виду только мытье КАБИНЕТА

К сожалению, Меня воспитали, что женщина -это святое!!!
Не хотел и старался всегда не обидеть женщину - ЗЕРКАЛО ПРИРОДЫ! И ПЕРЕД ВАМИ ИЗВИНЯЮСЬ. что обидел и препадаю на колено!

Только меня удивляет одно:
- Училище-это, что не рабочее место ученика?
- Фое - не рабочее место учащегося, где можно г...., п....., б....?
- Класс не рабочее место учащегося, где ему дают знания?
- Территория - это не рабочее место учащегося, где он может ломать, гадить???
- Любое МЕСТО, где получаешь знания- это, что не рабочее место???
Насколько, Я информирован -УЧЁБА САМЫЙ ТЯЖКИЙ ТРУД!!! Даже Христос не научил своих учеников, за что и распяли. КТО??? кого не доучил!
ТЯЖЕЛЕЕ УЧЁБЫ НИЧЕГО  НЕТ? ВОЙНА и то проще! ИЛИ я НЕ ПРАВ?
Я, воспитан в казацкой среде - где женщина в БЫТУ имела главенствующую роль, хотя, Я, и полукровка. Но всегда признавал и выполнял, да и сейчас стараюсь выполнять заповеди КАЗАКОВ!? "ЛЮБИ БАБУ и почитай её ибо ОНА продолжает РОД твой, и держит ТЕБЯ В УЗДЕ"
Но снова ответьте на вопрос"Почему в кадетских корпусах  12-13 летние ребята сами убирают "казармы", постели, всю свою амуницию.". Они же дети, не МУЖИ, как наши. Родители не поднимают вопрос -КТО ЗА НИМИ БУДЕТ УБИРАТЬ. Хотя с их возможностями, я бы убирал, лелеял, но к сожалению  не вышел Р,,,,,.
Утверждать не могу, но там жесточайшая дисциплина, и МАТЬ СВЯТОЕ.
Еще раз повторяю, как научил меня дед, отец, бабушка, священник - МАТЬ святое?
Так не ужели ЭТОТ МУЖ не может помыть КЛАСС РАДИ СВЯТОГО ,ВАС, ЖЕНЩИНЫ МАТЕРИ!?!?!?
А, ВАС, СТРАДАЛЬЦЕВ, В ЭТОЙ СИСТЕМЕ СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ! Как, Я сочувствую ВАМ. Не хочу хвастать но знают мои учащиеся, лучше обидеть мужика, чем ЖЕНЩИНУ,  технарь  К.... НЕ ПРОСТИТ, МОРАЛЬНО ЗАДАВИТ,  за любой слабый пол, чего бы это не стоило.
Заповедь  настоящего КАЗАКА - хотя , Я - полукровка, ЛЮБО, ЛЮБО, ЛЮБО, АТАМАНУ.
НО ЭТО НЕ АТАМАНУ,  А ЕГО МАТЕРИ,  ЖЕНЕ, ДОЧЕРИ, ВНУЧКАМ, ПРАВНУЧКАМ!!!!
КАЗАК ЗА СЕБЯ ПОСТОИТ, А ВОТ АТАМАН ДОЛЖЕН ОБЕСПЕЧИТЬ СОХРАННОСТЬ РОДА КАЗАКОВ,
Простите за орфографию.
Не надо, мне НАПОМИНАТЬ КАЗАКОВ ИЗ "КУЩЁВКИ" (51 КМ ОТ МЕНЯ)- это просто разряженные "индейцы". Вопрос КАЗАКОВ НА КУБАНИ ОТКРЫТ. поверьте их нет!?!?!
Вернее их много , очень много, но в Белореченске снова ЧП, убивают первосвященника. КАЗАКИ В ЗАГУЛЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Уборка кабинета учащимися

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Как происходит отработка часов учащимися при изучении модуля, если пропущено 2/3 учебного времени?
» Паспорт кабинета
» В вашем колледже сдаются независимые экзамены на присвоение квалификации учащимися?
» Материал для оформления кабинета истории
» план работы кабинета "электромонтёр"
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование ::  КАБИНЕТ УЧАСТНИКОВ СООБЩЕСТВА :: Вопросы к участникам форума-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна