Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Эссе. Ганжа Анастасия Николаевна

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
aleksandr13028

aleksandr13028

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Николаевич
Сообщения : 7
Рейтинг : 19
Репутация : 2
На форуме с На форуме с : 2012-12-02
Откуда : Архангельская область п. Вычегодский


Поделиться ссылкой

Эссе. Ганжа Анастасия Николаевна Empty
СообщениеТема: Эссе. Ганжа Анастасия Николаевна   Эссе. Ганжа Анастасия Николаевна Contro11Пт 28 Июн 2013, 17:02

1
" Я - воспитатель!" - произнести эту фразу можно по-разному, с разными интонациями, эмоциями, чувствами. Я говорю об этом гордо, уверенным, но мягким голосом, с улыбкой на лице. При этом я не могу не вспомнить детей своей группы. Профессию воспитателя я не смогу променять ни на одну другую. Хотя, все работы хороши - это я точно знаю! Ведь воспитатель - это немного актер, фокусник, врач, ученый-исследователь, повар, дизайнер и т.д.

Компетентность во всех сферах - одна из главных особенностей деятельности воспитателя. Именно воспитатель должен знать и уметь ответить на такие детские вопросы, как "Зачем всем людям по два глаза?", "Почему на луне нет воздуха?", "Зачем белке хвост?" и др. Не всегда просто дать ответ, но мне льстят эти вопросы. Ведь они не возникают у детей сами по себе, они являются результатом нашей совместной деятельности. заинтересовать детей и подвигнуть их на размышления - для меня это важно!
"Любить детей - это и курица умеет. А вот уметь воспитывать их - это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни" (М. Горький).

Умение воспитывать детей - это действительно талант! Каждое слово, каждый жест, взгляд, каждая интонация голоса педагога должны иметь воспитательное значение. Особенно это важно в детском саду, с детьми - дошкольниками. Ведь именно период дошкольного детства ( 3 - 7 лет) является первой, базовой ступенью становления личности. Глядя на взрослого, слушая его, ребенок приобретает нормы и правила поведения: умение вести себя в обществе, общаться с людьми, реагировать на различные ситуации. Также в этом возрасте формируются предпосылки успешного обучения ребенка в школе. Огромна роль в этом отводится воспитателю.
 
Не может быть воспитателем - человек, который не умеет любить и уважать детей. Желание играть, общаться с детьми, удивлять их, замечать их взросление - это тот багаж, с которым воспитатель каждый день идет на работу, без чего невозможна никакая воспитательная деятельность. Поэтому любовь к детям и умение их воспитывать - это, по-моему мнению, два равнозначных качества, которыми должен обладать воспитатель, которые дополняют друг друга. Отсутствие одно из этих качеств может говорить о несостоятельности человека, как воспитателя.

Воспитатель - для меня это не просто профессия, это - образ жизни! Образ жизни, который постоянно движет меня вперед. Стремление узнать что-то новое, интересное и внедрить это в работу - не дает стоять мне на месте. Однообразие, действие по шаблонам - вызывают скуку и усталость от работы у педагога и нежелание детей делать то, что предлагает воспитатель. Поэтому находиться в постоянном поиске - моё кредо! А видеть заинтересованность, удивление, радость, улыбки на лицах детей - самая лучшая награда за вложенные старания!

Я испытываю огромную радость и гордость, когда слышу слова "Анастасия Николаевна, я тебя люблю!" или "Когда я вырасту, буду воспитателем, как Вы!". Именно эти слова  дают оценку всей моей педагогической деятельности, эти слова заряжают меня эмоциями и подвигают на новые профессиональные достижения!

МДОУ "Детский сад №16 "Ромашка" город Котлас
Воспитатель: Ганжа Анастасия Николаевна
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Эссе. Ганжа Анастасия Николаевна

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Эссе Сенёва Анастасия Вячеславовна
» Эссе. Ганжа Александр Николаевич
» Эссе. Ким Ирина Николаевна
» Эссе. Зорина Елена Николаевна
» Эссе. Салычева Ольга Николаевна
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: КОНКУРСЫ, КОНФЕРЕНЦИИ, ФЕСТИВАЛИ :: Моя педагогическая философия :: Архив конкурса эссе-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна