Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Эссе. Рыхта Сергей Сергеевич

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
СССР

СССР

Мужчина Имя : Сергей
Отчество : Сергеевич
Сообщения : 11
Рейтинг : 28
Репутация : 13
На форуме с На форуме с : 2013-04-20
Откуда : Тарко-Сале, Пуровский район, ЯНАО


Поделиться ссылкой

Эссе.  Рыхта Сергей Сергеевич Empty
СообщениеТема: Эссе. Рыхта Сергей Сергеевич   Эссе.  Рыхта Сергей Сергеевич Contro11Пн 13 Май 2013, 20:38

1
Учителя не для школы,а для жизни!
Закончен очередной учебный день. Школа пустеет. Кажется, что теперь она пустеет быстрее, чем два-три года назад…. Домой не хочется, хотя у меня сегодня дел в школе нет, и можно уйти пораньше. А я все еще на уроке английского в моём одиннадцатом: урок все еще меня не отпустил.
Почему? Что случилось? Неудачи не было. А дело в ребятах. Я вдруг увидел, что они выросли, хотя не увидел их духовного роста. Так родители вдруг в одночасье понимают, что чадо стало взрослым – и что с ним делать? Как разговаривать? И внутри что-то сопротивляется этому пониманию: неужели правда взрослые, неужели наступили другие отношения? А если этого понимания нет, нет других отношений, то что делать в школе?
Но всё дело, видимо, в том, что я очень люблю школу, мою «проклятую» школу. (кстати, вдруг подумалось, что слова «проклинать» и «клясться» - одного корня). Люблю за ежедневные открытия, душевные движения, неожиданные прозрения своих учеников и себя. За то, что однажды ты начинаешь понимать, что твои ученики – уже не просто ученики, а единомышленники. Готовые с тобой спорить до хрипоты, доказывать со всем юношеским максимализмом свою точку зрения, но родные тебе духовно. А уроки английского – это не просто уроки «от звонка до звонка», а уроки жизни, уроки духовного становления личности.
Но как сотворить их таковыми в условиях сегодняшней общественной ситуации, когда изменились требования к образованию и воспитанию школьников, когда бездуховность и безнравственность поселились рядом с нами, а нередко и внутри. А главное – изменился менталитет самих школьников. Как построить урок, чтобы достучаться, пробить корку скептицизма и равнодушия? Так и появилось стремление отойти от ещё существующего взгляда на урок английского как отработанную систему шаблонных вопросов и заданий, предполагающих стандартные ответы. К сожалению, всё больше учителей иностранного стараются найти свои пути языкового образования школьников.
Теперь уже я смогу сказать, что сложился собственный подход к преподаванию английского языка, который может быть определён как система – комбинаторная, представляющая сочетание уже известных методов преподавания и их творческих изменений, создание положительной мотивации при помощи эмоционального воздействия на чувства и духовный мир школьника. В чём я вижу новизну? В применении нетрадиционных приёмов и форм организации урока. Основным же принципом преподавания английского, на мой взгляд, является установка на проблему, не имеющую конечного решения.
Я не верю в случайность, верю в закономерность и взаимосвязь всего существующего и происходящего, не увлекаюсь астрологией, но думаю, что где-то далеко-далеко у каждого человека есть звезда, которая освещает его путь.
Размышляя о своей жизни, прихожу к выводу, что уже с моим рождением моя маленькая звездочка решила, что я должен быть учителем.
Передо мной стоит очень трудная и ответственная задача. Ведь говорить о себе не просто. Тем более сейчас, когда в пылу полемики, развернувшейся вокруг путей развития школы, высказываются диаметрально противоположные оценки и суждения: от уничтожающих (учитель посерел) до признания в нём возможностей, позволяющих с успехом решать едва ли не все нравственные проблемы общества.
На мой взгляд, необходимо возвращать наше образование к формуле времён классической древности: Non scholae sed vitae discimus.– учимся не для школы, а для жизни. Исходя из этого, я стараюсь сконструировать личностно-ориентированный тип обучения и воспитания. Вырабатываю в себе все способности, чтобы подойти к учащимся как к полноправным партнёрам в условиях сотрудничества, ориентируюсь на гуманный подход в образовании, на возвращение к национальным культурно-историческим традициям. Основной же задачей считаю воспитание на основе всего прекрасного и возвышенного, что есть в окружающем нас мире.
Столь знакомое нам слово «школа» связано в своих смысловых истоках с церковью. Русское слово восходит к латинскому «лестница», и человек, знающий древнюю христианскую культуру, конечно, понимает, что речь идет, прежде всего, о лестнице духовного восхождения, которую описал преподобный Иоан Лествинчик в своей знаменитой книге под названием «Лестница». В ней раскрыты тридцать ступеней восхождения, и последняя, вершинная – названа любовью.
А сегодня церковные проповедники говорят о том, что именно из сердца человека восходит добро и зло. И я глубоко уверен в том, что нельзя исправить общество, не пробудив к духовному труду человека.
Эссе.  Рыхта Сергей Сергеевич 359up


Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Marina Now

Marina Now

Женщина Имя : Марина
Отчество : Александровна
Сообщения : 126
Рейтинг : 203
Репутация : 69
На форуме с На форуме с : 2012-11-22
Откуда : г Новоаннинский Волгоградская обл


Поделиться ссылкой

Эссе.  Рыхта Сергей Сергеевич Empty
СообщениеТема: Re: Эссе. Рыхта Сергей Сергеевич   Эссе.  Рыхта Сергей Сергеевич Contro11Пн 13 Май 2013, 23:19

2
Сергей Сергеевич, БРАВО Аплодисменты Аплодисменты ! Удачи в конкурсе!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ЗЛАТУСЯ

ЗЛАТУСЯ

Женщина Имя : Елена
Отчество : Константиновна
Сообщения : 1242
Рейтинг : 1387
Репутация : 134
На форуме с На форуме с : 2012-09-17
Откуда : Щелково


Поделиться ссылкой

Эссе.  Рыхта Сергей Сергеевич Empty
СообщениеТема: Re: Эссе. Рыхта Сергей Сергеевич   Эссе.  Рыхта Сергей Сергеевич Contro11Вт 14 Май 2013, 00:52

3
Сергей Сергеевич, удачи Вам!!! sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Эссе.  Рыхта Сергей Сергеевич Empty
СообщениеТема: Re: Эссе. Рыхта Сергей Сергеевич   Эссе.  Рыхта Сергей Сергеевич Contro11Вт 14 Май 2013, 06:35

4
Сергей Сергеевич, добрый день!
Здравствуйте!
Цитата :
А уроки английского – это не просто уроки «от звонка до звонка», а уроки жизни, уроки духовного становления личности.
Хорошие слова! Только в своё время они до меня не дошли... каюсь!
Вам - успехов!!!
Хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
СССР

СССР

Мужчина Имя : Сергей
Отчество : Сергеевич
Сообщения : 11
Рейтинг : 28
Репутация : 13
На форуме с На форуме с : 2013-04-20
Откуда : Тарко-Сале, Пуровский район, ЯНАО


Поделиться ссылкой

Эссе.  Рыхта Сергей Сергеевич Empty
СообщениеТема: Re: Эссе. Рыхта Сергей Сергеевич   Эссе.  Рыхта Сергей Сергеевич Contro11Вт 14 Май 2013, 07:25

5
Спасибо за добрые слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Эссе. Рыхта Сергей Сергеевич

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Эссе"Моя педагогическая философия" Бердюгин Василий Сергеевич
» Эссе. Малинчик Сергей Степанович
» Аудитория английского языка Рыхта С.С.
» Электротехническая лаборатория. Перминов Владимир Сергеевич.
» портфолио Перевозчиков Алексей Сергеевич
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: КОНКУРСЫ, КОНФЕРЕНЦИИ, ФЕСТИВАЛИ :: Моя педагогическая философия :: Архив конкурса эссе-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна