Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

  Как повысить самооценку и уверенность в себе?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

 Как повысить самооценку и уверенность в себе? Empty
СообщениеТема: Как повысить самооценку и уверенность в себе?    Как повысить самооценку и уверенность в себе? Contro11Пн 08 Апр 2013, 12:55

1
ПЕРЕПОСТ
Лариса Успешная
Здесь 12 советов, которые помогут в этом:

1. Прекратите сравнивать себя с другими людьми. Всегда будут люди, у которых чего-то больше, чем у вас, и есть люди, у которых этого меньше, чем у вас. Если вы будете заниматься сравнениями, то всегда будете иметь перед собой слишком много оппонентов или противников, которых вы не можете превзойти. Сравнивайте себя сегодняшнего с собой вчерашним. Отмечайте рост и положительные изменения – поощряйте себя!

2. Прекратите ругать и порицать себя. Вы не сможете развить высокий уровень самооценки, если повторяете негативные высказывания в отношении себя и своих способностей. Говорите ли вы о своем внешнем виде, своей карьере, отношениях, финансовом положении или любых других аспектах вашей жизни, избегайте самоуничижительных комментариев. Коррекция самооценки прямо связана с вашими высказываниями о себе.

3. Принимайте все комплименты и поздравления ответным «спасибо». Когда вы отвечаете на комплимент чем-то вроде: «да ничего особенного», вы отклоняете этот комплимент и одновременно посылаете себе сообщение о том, что не достойны похвалы, формируя заниженную самооценку. Поэтому принимайте похвалу, не принижая свои достоинства.

4. Используйте аффирмации (утверждения) для того, чтобы повысить самооценку. Поместите на каком-нибудь часто используемом предмете, например, пластиковой карточке или кошельке утверждение вроде: «я люблю и принимаю себя» или «я привлекательная женщина и заслуживаю в жизни самого лучшего». Пусть это утверждение всегда будет с вами. Повторяйте утверждение несколько раз в течение дня, особенно перед тем, как лечь спать и после того, как проснетесь. Всякий раз, когда вы повторяете аффирмацию, почувствуйте положительные эмоции в отношении аффирмации. Таким образом эффект воздействия будет значительно усилен.

5. Используйте семинары, книги, аудио и видеозаписи, посвященные повышению самооценки. Любая информация, допускаемая вами в свой разум, пускает там корни и влияет на ваше поведение. Доминирующая информация влияет на ваши поступки доминирующим образом. Если вы смотрите негативные телевизионные программы или читаете в газетах криминальную хронику, скорее всего ваш настрой будет склоняться в циничную и пессимистическую сторону. Точно так же, если вы будете читать книги или слушать программы, позитивные по своей природе и способные повысить самооценку, вы будете приобретать качества от них.

6. Старайтесь общаться с позитивными и уверенными в себе людьми, готовыми вас поддержать. Когда вы окружены негативными людьми, которые постоянно подавляют вас и ваши идеи, ваша самооценка понижается. С другой стороны, когда вас принимают и поощряют, вы чувствуете себя лучше и ваша самооценка личности растет.

7. Сделайте список ваших прошлых достижений. Это не должно обязательно состоять из чего-то монументального. Список может включать небольшие победы, например: научились кататься на сноуборде, получили водительские права, начали регулярно посещать спортзал и т.д. Регулярно просматривайте этот список. Читая свои достижения, попробуйте закрыть глаза и вновь почувствовать удовлетворение и радость, которую вы когда-то испытали.

8. Сформируйте список ваших положительных качеств. Вы честны? Бескорыстны? Полезны для других? Креативны? Будьте к себе благосклонны и запишите по крайней мере 20 своих положительных качеств. Как и с предыдущим списком важно просматривать этот список почаще. Многие люди фокусируются на своих недостатках, подкрепляя там самым заниженную самооценку, и затем удивляются, почему в их жизни все не так хорошо, как хотелось бы. Начните концентрироваться на своих достоинствах, и у вас станет гораздо больше шансов для достижения того, чего вы хотите.

9. Начните больше давать другим. Я говорю не о деньгах. Здесь подразумевается отдача самого себя в виде поступков, которыми вы можете помочь другим или позитивного поощрения других. Когда вы делаете что-то для других, вы начинаете чувствовать себя более ценным индивидуумом, а ваши самооценка и настроение повышаются.

10. Старайтесь заниматься тем, что вам нравится. Трудно испытывать в отношении себя позитивные чувства если ваши дни проходят на работе, которую вы презираете. Самооценка процветает, когда вы заняты работой или какой-либо другой активной деятельностью, которая приносит вам удовольствие и дает возможность почувствовать себя более ценными. Даже если ваша работа не вполне устраивает вас, вы можете посвятить свободное время каким-то своим увлечениям, которые приносят вам радость.

11. Будьте верны себе. Живите своей собственной жизнью. Вы никогда не будете себя уважать, если не будете проводить свою жизнь так, как вы хотите ее проводить. Если вы принимаете решения, основанные на одобрении ваших друзей и родственников, вы не верны себе и у вас будет низкая самооценка.

12. Действуйте! Вы не сможете развить в себе высокий уровень самооценки, если будете сидеть на месте и не принимать возникающие перед вами вызовы. Когда вы действуете, независимо от получаемого результата, растет ваше чувство самоуважения, вы чувствует более приятные ощущения в отношении самого себя. Когда же вы медлите с действиями из-за страха или какого-то другого беспокойства, вы будете чувствовать только расстройство и грустные ощущения, что, конечно, приведет к снижению самооценки.

Вы уникальная личность, с огромными возможностями, с огромным потенциалом. По мере того, как ваша самооценка будет расти, ваши истинные способности будут раскрываться. Вы начнете принимать на себя больший риск и не бояться отказа; вы не будете ориентироваться на одобрение других людей; ваши взаимоотношения будут намного полезней как для вас, так и для других; вы будете делать то, что приносит вам радость и удовлетворение. Что наиболее важно, высокая самооценка принесет вам душевное спокойствие, и вы действительно по настоящему оцените самого себя.

P.S. Автор не я, но полностью солидарна. Ссылку дать не могу, т.к. не помню, откуда взяла эту статью. Просто решила поделиться, надеюсь многим будет полезна.
Источник: http://professionali.ru/Soobschestva/biznes-klub/kak-povysit-samootsenku-i-uverennost-v-sebe/#topic
P.P.S. Я тоже считаю, что информация интересна и может пригодиться если не нам самим, то нашим студентам
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ЗЛАТУСЯ

ЗЛАТУСЯ

Женщина Имя : Елена
Отчество : Константиновна
Сообщения : 1242
Рейтинг : 1387
Репутация : 134
На форуме с На форуме с : 2012-09-17
Откуда : Щелково


Поделиться ссылкой

 Как повысить самооценку и уверенность в себе? Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить самооценку и уверенность в себе?    Как повысить самооценку и уверенность в себе? Contro11Пн 08 Апр 2013, 21:21

2
Спасибо. В каждом пункте есть то, с чем согласна и.... есть строки, которые не зависят от нашей личной жизни. Это дети, внуки, которым нужны мы, наша помощь. Но правда в том, что если нравится работа и есть интересы (спорт, путешествие, баня, театры, друзья и т.д.), тогда легко все преодолеть. Очень страшно, когда человек заставляет себя " ходить" на работу. У меня 34 года пролетели.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Marina Now

Marina Now

Женщина Имя : Марина
Отчество : Александровна
Сообщения : 126
Рейтинг : 203
Репутация : 69
На форуме с На форуме с : 2012-11-22
Откуда : г Новоаннинский Волгоградская обл


Поделиться ссылкой

 Как повысить самооценку и уверенность в себе? Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить самооценку и уверенность в себе?    Как повысить самооценку и уверенность в себе? Contro11Пн 08 Апр 2013, 22:00

3
Интересные советы! Прочитаю своим студентам на классном часе!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Наta

Наta

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Александровна
Сообщения : 742
Рейтинг : 899
Репутация : 142
На форуме с На форуме с : 2011-04-08
Откуда : г. Дальнегорск Приморского края


Поделиться ссылкой

 Как повысить самооценку и уверенность в себе? Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить самооценку и уверенность в себе?    Как повысить самооценку и уверенность в себе? Contro11Вт 09 Апр 2013, 07:16

4
Спасибо за полезную информацию. Сделала несколько копий, раздам для классных часов. Хороший материал роза!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Евгения Гинц

Евгения Гинц

Женщина Имя : Евгения
Отчество : Олеговна
Сообщения : 521
Рейтинг : 1169
Репутация : 647
На форуме с На форуме с : 2013-02-02
Откуда : Хабаровский край


Поделиться ссылкой

 Как повысить самооценку и уверенность в себе? Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить самооценку и уверенность в себе?    Как повысить самооценку и уверенность в себе? Contro11Вт 09 Апр 2013, 08:46

5
IrastrawFlt пишет:
ПЕРЕПОСТ
Лариса Успешная
Здесь 12 советов, которые помогут в этом:
P.S. Автор не я, но полностью солидарна. Ссылку дать не могу, т.к. не помню, откуда взяла эту статью. Просто решила поделиться, надеюсь многим будет полезна.
Источник: http://professionali.ru/Soobschestva/biznes-klub/kak-povysit-samootsenku-i-uverennost-v-sebe/#topic
P.P.S. Я тоже считаю, что информация интересна и может пригодиться если не нам самим, то нашим студентам

Это тезисы Андрея Ложникова, социального психолога, довольно известного специалиста в сфере мотивационной культуры и личностного роста. Примечательно, что многие ученые не согласны с его позицией и называют эти тезисы, слегка перефразируя оригинальное название" Как ЗАВЫСИТЬ самооценку".
Но мне его работы нравятся, я их часто использую в проведении тренингов с пед. коллективом.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
lusy

lusy

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Васильевна
Сообщения : 728
Рейтинг : 948
Репутация : 164
На форуме с На форуме с : 2011-01-26
Откуда : Башкортостан


Поделиться ссылкой

 Как повысить самооценку и уверенность в себе? Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить самооценку и уверенность в себе?    Как повысить самооценку и уверенность в себе? Contro11Вт 09 Апр 2013, 13:12

6
У студентов с самооценкой все в порядке)
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Лидия С

Лидия С

Имя : Лидия
Отчество : Владимировна
Сообщения : 392
Рейтинг : 804
Репутация : 422
На форуме с На форуме с : 2012-11-26


Поделиться ссылкой

 Как повысить самооценку и уверенность в себе? Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить самооценку и уверенность в себе?    Как повысить самооценку и уверенность в себе? Contro11Ср 10 Апр 2013, 04:01

7
IrastrawFlt пишет:
ПЕРЕПОСТ
Лариса Успешная
Здесь 12 советов, которые помогут в этом:


Ирина Александровна, спасибо за интересную подборку материала!

Цитата :
Это тезисы Андрея Ложникова, социального психолога, довольно известного специалиста в сфере мотивационной культуры и личностного роста.

Евгения Олеговна, Вы, как всегда, все расставляете на свои места как настоящий профессионал! А можно поподробнее про личностный рост? Хотя, мне-то уже поздновато куда-то расти, но многим, я думаю, пригодится.
А лучше, если бы Вы открыли специальную тему - Советы психолога, или еще как-то. Коллегам будет интересно и полезно мнение специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Татьяна_31

Татьяна_31

Женщина Имя : ТАТЬЯНА
Отчество : АНАТОЛЬЕВНА
Сообщения : 262
Рейтинг : 327
Репутация : 54
На форуме с На форуме с : 2011-10-13
Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


Поделиться ссылкой

 Как повысить самооценку и уверенность в себе? Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить самооценку и уверенность в себе?    Как повысить самооценку и уверенность в себе? Contro11Ср 10 Апр 2013, 08:06

8
Спасибо за интересный материал Аплодисменты
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Евгения Гинц

Евгения Гинц

Женщина Имя : Евгения
Отчество : Олеговна
Сообщения : 521
Рейтинг : 1169
Репутация : 647
На форуме с На форуме с : 2013-02-02
Откуда : Хабаровский край


Поделиться ссылкой

 Как повысить самооценку и уверенность в себе? Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить самооценку и уверенность в себе?    Как повысить самооценку и уверенность в себе? Contro11Чт 11 Апр 2013, 08:37

9
Лидия С пишет:

Евгения Олеговна, Вы, как всегда, все расставляете на свои места как настоящий профессионал! А можно поподробнее про личностный рост? Хотя, мне-то уже поздновато куда-то расти, но многим, я думаю, пригодится.
А лучше, если бы Вы открыли специальную тему - Советы психолога, или еще как-то. Коллегам будет интересно и полезно мнение специалиста.

Спасибо за добрые слова! Спасибо

Насчет советов психолога - таковых быть не может, ибо психолог не имеет права ничего советовать, это непрофессионально.
А вот специальную страничку создать - я посмотрю, что на форуме уже есть, и подумаю, что еще можно сделать. Но заметила, что сейчас здесь моих коллег нет, мне придется вести монолог Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Разумовская Людмила

Разумовская Людмила

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Валерьевна
Сообщения : 449
Рейтинг : 529
Репутация : 70
На форуме с На форуме с : 2012-08-30
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

 Как повысить самооценку и уверенность в себе? Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить самооценку и уверенность в себе?    Как повысить самооценку и уверенность в себе? Contro11Чт 11 Апр 2013, 09:56

10
Настраивает на позитив. Мысли о хорошем всегда сопровождаются хорошим настроением!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Татьяна Долгова

Татьяна Долгова

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Николаевна
Сообщения : 2749
Рейтинг : 3096
Репутация : 298
На форуме с На форуме с : 2011-12-29
Откуда : Дзержинск Нижегородской области


Поделиться ссылкой

 Как повысить самооценку и уверенность в себе? Empty
СообщениеТема: Re: Как повысить самооценку и уверенность в себе?    Как повысить самооценку и уверенность в себе? Contro11Пт 12 Апр 2013, 13:23

11
Цитата :
Прекратите ругать и порицать себя.
- вот от этого избавиться никак не могу. Что-то не получилось - я виновата, кого-то забыла поздравить - тоже ведь Я.

Цитата :
Вы никогда не будете себя уважать, если не будете проводить свою жизнь так, как вы хотите ее проводить. Если вы принимаете решения, основанные на одобрении ваших друзей и родственников, вы не верны себе и у вас будет низкая самооценка.
. не могу провести свою жизнь так, как хочу: есть долг перед родителями. Как быть с этим?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Как повысить самооценку и уверенность в себе?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Уверенность в будущем у россиян ослабевает, показал опрос
» Ау! Вы где - уважение,авторитет и престиж?
» Ученые дали практические советы, как повысить IQ и стать умнее
» как повысить интерес к физической культуре, которую ненавидят студенты.
» 11 регионам России предстоит повысить уровень преподавания русского языка
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: ОБО ВСЁМ ПОНЕМНОГУ :: Разговоры обо всем-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна