Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Empty
СообщениеТема: Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд   Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Contro11Вт 14 Авг 2012, 11:20

1
Случается такое, что некоторые учебные заведения как-то незаметно превращаются в террариумы единомышленников, главной задачей которых становится не обучение подрастающего поколения, а угождение вышестоящему начальству. Потому педагоги если и дают интервью на злободневные темы, то просят не указывать имен: мало ли что не понравится руководству!

Например, заместитель директора, преподаватель экономики Юрий Еловский, который за годы работы в знаменитом педагогическом колледже имени Маршака получал лишь поощрения, осмелился отстаивать справедливость и проигнорировать «черную метку» нового руководства. За что и поплатился — он оказался не только уволен, но и осужден по уголовному делу.

Педагогический колледж имени Маршака всегда славился своими традициями и атмосферой. «Мы растили педагогов не по диплому, а по призванию», — говорит один из преподавателей с 30-летним стажем.

Но наступило время, когда директору колледжа Матвею Гейзеру пришла пора уходить на заслуженный отдых. На смену ему пришла специалист из Департамента образования Светлана Филиппова. И буквально за год-полтора ситуация в этом учреждении поменялась кардинально. Началась дикая текучка кадров.

Меньше чем за два года знаменитый колледж практически утратил ту атмосферу теплоты, любви к профессии педагога, которой всегда славился. Форумы с отзывами о колледже пестрят крайне негативными оценками. «Раньше, при Гейзере, у нас были очень хорошие преподаватели, и они не менялись, — отмечает студентка Светлана. — Теперь же из колледжа уходят опытные педагоги, а приходят малоквалифицированные и малоприятные».

Новая директор, приезжая с Кубанского края Светлана Филиппова, быстро стала устанавливать свои порядки и приводить своих земляков, друзей. Как утверждают «старые» педагоги колледжа, нередко они не имели педагогического стажа и образования, но их ставили на руководящие должности в колледже. Быстро изменилась и манера общения с учениками — она стала грубой, если не сказать хамской. Например, у новой заведующей отделением, преподавателя химии (кстати, не имеющей педагогического образования) Елены Соковниной, возник конфликт с одной из студенток, Элиной Давлетукаевой, в ходе которого педагог неоднократно обзывала студентку шлюхой.

Разумеется, не весь педсостав смирился с таким положением дел. На тех преподавателей, которые не хотели понимать новую политику, начались настоящие гонения.

— Я даже не подозревала, что в нашей сфере образования может твориться такой ужас! — рассказывает преподаватель русского языка с 30-летним стажем, кандидат филологических наук Алевтина Николаевна Петухова. — Став директором колледжа, Светлана Филиппова, очевидно, определила для себя круг неугодных преподавателей, которых постепенно начала морально уничтожать. Среди неугодных оказалась и я. Она старалась так «задушить» человека, чтобы он сам ушел с работы. Например, новая замдиректора по научно-методической работе Наталья Самарина весь учебный год постоянно угрожала увольнением, ссылаясь на директора колледжа Филиппову.

31 января 2011-го на работе у Алевтины Петуховой случился ишемический инсульт. Но когда она вернулась после больницы в колледж, снова начался кошмар:

— Я шла на работу всегда в судорожном состоянии, не зная, что Светлана Ивановна придумает в очередной раз, — продолжает Алевтина Николаевна. — 4 апреля 2011 года мне снова стало плохо, и я вынуждена была уйти на больничный. Тогда Филиппова дала указание избавиться от меня. Я была вынуждена написать заявление об увольнении по собственному желанию.

История с Алевтиной Петуховой оказалась показательной: другие сотрудники предпочли не связываться со скандальной директрисой и стали быстро уходить из некогда любимого колледжа. Так, «за 8 месяцев работы были подведены к увольнению и уволены 15 сотрудников, — написали возмущенные педагоги в Департамент образования. — На освободившиеся административные места были приняты друзья директора». Но вышестоящее руководство предпочло не вмешиваться в конфликт.

* * *

Жизнь студентов и педагогов быстро ухудшалась по всем фронтам. Вот только один из примеров: раньше по договору с центром соцзащиты района Коптево студенты занимались на уроке физкультуры плаванием в бассейне, который расположен на территории колледжа. Естественно, бесплатно.
— Но с приходом Филипповой бесплатные занятия были отменены, а мне было поручено заниматься отчуждением земли, на которой находится бассейн в пользу некой коммерческой организации, — возмущается бывший директор по хозяйственной части Юрий Еловский.

Но он осмелился не смириться с новым положением вещей. Ему казалось, что, если он хорошо работает, если руководство вручает ему грамоты за добросовестный труд, значит, он имеет право высказывать свою точку зрения. Поэтому Юрий Анатольевич не только выступил на общем педсовете с критикой методов работы Светланы Филипповой, не только заступился за преподавательницу Алевтину Петухову и студентку Элину Давлетукаеву, но и отказался заниматься отчуждением земли с бассейном.

— Сразу после этого собрания мне предложили уйти, — вспоминает Юрий Еловский. — Я отказался. И тогда меня начали выживать: к моей работе стали придираться постоянно. Я не обращал внимания на эти нападки, твердо зная, что все делаю хорошо и правильно. И тогда дело дошло до прямой провокации.

Эта история случилась 11 апреля 2011 года. Все утро замдиректора Башмаков то и дело пытался завести с ним разговор на разные темы в крайне резком тоне. Он был принят на работу на должность заместителя директора по дистанционным и информационным технологиям. При этом, как говорят педагоги, никакого дистанционного обучения в колледже не было и нет.

— Я на конфликт не шел, — рассказывает Юрий Анатольевич. — Когда зашел в свой кабинет, он ринулся следом за мной. И вдруг вижу, как внезапно Башмаков отскакивает от двери в коридор, демонстративно падает, начинает корчиться, словно от дикой боли. Но, во-первых, такой силы удар я бы при всем желании не смог бы нанести — Башмаков гораздо крупнее и сильнее меня. А во-вторых, из-за двери, которая открывается вовнутрь, мне это было бы просто невозможно сделать. Я впоследствии много раз предлагал провести такой эксперимент...

Камеры зафиксировали падение и «муки» Башмакова. Сам он поехал в больницу снимать побои.

— У него оказались две старые ссадины в области колена, — продолжает Еловский.

Затея удалась — у нового директора появился прекрасный повод уволить непокорного хозяйственника, да еще и по статье. Но уволенный Юрий Еловский решил добиваться справедливости с помощью служителей Фемиды. Он подал в Коптевский районный суд Москвы исковое заявление о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за все время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Знал бы бедный педагог, чем это обернется для него!

* * *

Ответный шаг со стороны новой администрации колледжа не заставил себя долго ждать: Николай Башмаков обратился в мировой суд, заявив, что Юрий Еловский избил его. Было возбуждено дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ («нанесение побоев, причинивших физическую боль, без вреда здоровью»).

— Сначала даже сами полицейские, которые занимались этим инцидентом, говорили, что дело шито белыми нитками, — возмущается Юрий Анатольевич. — Бывший руководитель колледжа, с которым я работал несколько лет, отправил в разные инстанции письма о том, что вся эта ситуация была искусственной, подстроенной. Но суд сделал ставку на показания свидетельницы, работающего в колледже психолога Елены Алексеевой. На самом деле она ничего видеть не могла, так как вышла в коридор уже после того, как упал Башмаков. Это видно даже на записи.

Показания эти очень любопытны. Алексеева сама честно признала, что она «не могла видеть момент толчка (т.е. удара. — Авт.). Но Башмаков не мог сам себя толкнуть»! Почему она так сомневается в артистических талантах Башмакова, вполне понятно: он является ее непосредственным начальником.

В общем, несмотря на то, что момента удара НИКТО не видел — об этом говорится во всех свидетельских показаниях, — борца за справедливость Еловского не только не восстановили на рабочем месте, но еще и осудили. Правдолюба приговорили к двум месяцам исправительных работ с удержанием 10% зарплаты в пользу государства, а также к компенсации Николаю Башмакову морального вреда и услуг адвоката в размере 8 тысяч рублей.

«МК» пробовал связаться с представителями нового руководства колледжа. Николай Башмаков комментировать ситуацию отказался.

...А Юрий Анатольевич Еловский готовит апелляцию в вышестоящую судебную инстанцию. Неоднократные его заявления в Коптевскую прокуратуру, возглавляемую Сергеем Сапожковым, по поводу дачи ложных показаний свидетелем Алексеевой, на основании которых несправедливо осудили Еловского, прокуратурой игнорируются. Печально, что это учебное заведение готовит учителей начальных классов и воспитателей детских садов, а ведь они в дальнейшем будут заниматься нашими детьми.

Московский Комсомолец
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Юлия Геллер

Юлия Геллер

Женщина Имя : Юлия
Отчество : Александровна
Сообщения : 466
Рейтинг : 561
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2012-02-05
Откуда : Москва


Поделиться ссылкой

Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Empty
СообщениеТема: Re: Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд   Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Contro11Вт 14 Авг 2012, 11:37

2
Цитата :
Новая директор, приезжая с %%%% %%%% %%% %%, быстро стала устанавливать свои порядки и приводить своих земляков, друзей. Как утверждают «старые» педагоги колледжа, нередко они не имели педагогического стажа и образования, но их ставили на руководящие должности в колледже.
У нас можно спокойно заменить %%% на нужную фамилию. Это вообще проблема в Москве. И не только в колледжах.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
елка

елка

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Николаевна
Сообщения : 327
Рейтинг : 403
Репутация : 66
На форуме с На форуме с : 2011-09-12
Откуда : Ижевск


Поделиться ссылкой

Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Empty
СообщениеТема: Re: Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд   Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Contro11Вт 14 Авг 2012, 14:11

3
когда-то давно я работала в школе, куда новая директриса подбирала на самые хлебные места исключительно родственников и земляков. речь о квалификации вновьпринятых, естественно, не шла. это была какая-то вакханалия. шли на работу и не знали с какой стороны пнут сегодня, а родственница директора, 2-я по должности после директора выдала как-то легендарную фразу: " а я все равно докажу, что вы плохо работаете". лишение премии человека за происшествие, случившееся в его отсутствие (например, был(а) на больничном) было нормой.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Юлия Геллер

Юлия Геллер

Женщина Имя : Юлия
Отчество : Александровна
Сообщения : 466
Рейтинг : 561
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2012-02-05
Откуда : Москва


Поделиться ссылкой

Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Empty
СообщениеТема: Re: Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд   Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Contro11Вт 14 Авг 2012, 14:51

4
елка пишет:
" а я все равно докажу, что вы плохо работаете".
Потрясающая фраза!) У нас тоже есть любители ее произносить.
Еще могут открыть журнал и начать орать: "АААА! Преподаватели совсем не работают!!! Им не за что платить зарплату!!!" Как только мой заинтересованный нос влезает в журнал, чтобы увидеть это "АААА!". Журнал захлопывают и.... не могут объяснить, в чем дело. И идем по кругу:

Цитата :
" а я все равно докажу, что вы плохо работаете".
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Empty
СообщениеТема: Re: Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд   Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Contro11Вт 14 Авг 2012, 16:46

5
У нас в городе тоже аналогичный случай был. Там прозвучала не менее легендарная установка: "Так будет со всеми, кто не со мной" (((
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Татьяна Долгова

Татьяна Долгова

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Николаевна
Сообщения : 2749
Рейтинг : 3096
Репутация : 298
На форуме с На форуме с : 2011-12-29
Откуда : Дзержинск Нижегородской области


Поделиться ссылкой

Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Empty
СообщениеТема: Re: Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд   Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Contro11Вт 14 Авг 2012, 20:50

6
Через все это прошла сама. Суд - подкупное место. Адвокаты - за неденежное дело даже не берутся, а если и берутся, то у них "не дошли руки пока" до вашего дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
pastor 555

pastor 555

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Валентинович
Сообщения : 683
Рейтинг : 927
Репутация : 41
На форуме с На форуме с : 2011-11-28
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Empty
СообщениеТема: Re: Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд   Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Contro11Вт 14 Авг 2012, 22:20

7
Здравия ВСЕМ!!!

Новая директор, приезжая с Кубанского края Светлана Филиппова, быстро стала устанавливать свои порядки и приводить своих земляков, друзей.

Это обычная оптимизация.
Начальник всегда прав.
Я ни чуть не удивлён!
Это уже система нашего образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
rozetta

rozetta

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Николаевна
Сообщения : 29
Рейтинг : 35
Репутация : 3
На форуме с На форуме с : 2012-08-15
Откуда : Новороссийск


Поделиться ссылкой

Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Empty
СообщениеТема: Re: Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд   Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Contro11Ср 15 Авг 2012, 19:46

8
Страшно бесправие образованных людей, их никто не защищает, а сами они это сделать часто просто не в состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Empty
СообщениеТема: Re: Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд   Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Contro11Ср 15 Авг 2012, 22:07

9
Уже в восемнадцатом веке образованный люд не секли (плетями, кнутом и батогами) по закону. Выделяли значит, уважали. Хотя ноздри рвали как и всем, за тяжкие преступления.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гульжамал

Гульжамал

Женщина Имя : Гульжамал
Отчество : Джумалиевна
Сообщения : 427
Рейтинг : 610
Репутация : 92
На форуме с На форуме с : 2011-09-20
Откуда : Россия, Ставропольский край, г. Нефтекумск

http://gundina.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Empty
СообщениеТема: Re: Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд   Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Contro11Ср 15 Авг 2012, 23:02

10
Везде все упирается в дилемму: и один в поле воин, или, один в поле не воин. Страшно, когда все высказывают сочувствие, говорят о своем недовольстве, но объединиться и всем вместе решать проблему. Ведь 15 уволенных и уволившихся - это не один человек... А профсоюз? Вот у нас в колледже есть профсоюз, но в нем состоят администрация, техслужащие, бухгалтерия и несколько преподавателей и мастеров. Тоже попытались поднять какой-то вопрос, и все закончилось тем, что по новой многие писать заявление о вступлении в профсоюз не стали.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
pastor 555

pastor 555

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Валентинович
Сообщения : 683
Рейтинг : 927
Репутация : 41
На форуме с На форуме с : 2011-11-28
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Empty
СообщениеТема: Re: Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд   Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Contro11Чт 16 Авг 2012, 09:58

11
Здравия ВСЕМ!!!

Страшно, когда все высказывают сочувствие, говорят о своем недовольстве, но объединиться и всем вместе решать проблему. не могут.

Согласен.
Только добавляю из личного опыта.
Один в поле воин. Да. Добивается, но попадает обязательно в страшную немилость к руководству.
Равнодушные пользуются этим. Всегда они в "шоколаде" и при своих интересах. Посоветуют, посочувствуют, но когда дело доходит до ...?
Разделяй и властвуй.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Empty
СообщениеТема: Re: Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд   Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Contro11Чт 16 Авг 2012, 11:20

12
Бывала в подобных ситуациях, хотя до суда не доходило. Травили всеми средствами, вынуждали к уходу (директор пообещал моё место нужному человеку, и я на другой день стала персоной нон грата). Я была молода, причин не знала, решила не увольняться и работать лучше - думала, само уляжется. За последующий год на меня вылили столько, что пришлось уйти. Но ушла не из-за руководства, а по причине "потери лица": нервный тик дёргал, во время урока могли непроизвольно хлынуть слёзы... Так что, когда боеспособная часть коллег предложила помощь на уровне высоких партийных структур, я отказалась, представив, как буду выглядеть перед проверяющими. А заявление написала, потому что председатель ПЦК сказала, что её травят из-за меня, и группу мою везде стали затирать. Ушла не потому, что проиграла начальству, а из-за потери лица. Я лев, и должна стоять перед учениками достойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
pastor 555

pastor 555

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Валентинович
Сообщения : 683
Рейтинг : 927
Репутация : 41
На форуме с На форуме с : 2011-11-28
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Empty
СообщениеТема: Re: Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд   Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Contro11Чт 16 Авг 2012, 13:10

13
Здравия ВСЕМ!!!

Ведь 15 уволенных и уволившихся - это не один человек...

Может, Я не прав, но здесь борьба "группировок".
Это уже я проходил.
Именно на Кубани это процветает: "Разделяй и властвуй"
В большинстве случаев выигрывает "директорская", у неё самый большой ресурс.
"Директорская" ни черта не делает, только одна "говорильня", но какая умная и передовая на всех мероприятиях.
"Трудовая" - мало говорят, но много трудятся, им некогда участвовать в интригах.
"ЛИЧНОСТЬ"- сам по себе, но гнёт свою линию, борется сам с администрацией.
Вот если есть ЛИЧНОСТЬ, то выигрывает она. Удивительно в одиночку, но выигрывает.
Не оказалось у наших коллег ЛИЧНОСТИ, к большому сожалению.

Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гульжамал

Гульжамал

Женщина Имя : Гульжамал
Отчество : Джумалиевна
Сообщения : 427
Рейтинг : 610
Репутация : 92
На форуме с На форуме с : 2011-09-20
Откуда : Россия, Ставропольский край, г. Нефтекумск

http://gundina.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Empty
СообщениеТема: Re: Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд   Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Contro11Чт 16 Авг 2012, 23:12

14
Личность выигрывает только в том случае, если привлечет на свою сторону таких, кто сможет бороться.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Каланцева Л. А.

Каланцева Л. А.

Женщина Имя : Любовь
Отчество : Альбертовна
Сообщения : 286
Рейтинг : 398
Репутация : 98
На форуме с На форуме с : 2012-05-07
Откуда : Санкт-Петербург


Поделиться ссылкой

Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Empty
СообщениеТема: Re: Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд   Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Contro11Пт 17 Авг 2012, 10:59

15
Вчера прочитала, и случился легкий ступор от происходящего. Потом очнулась и поняла, посто в отпуске отключилась от системы.

А потом в памяти возникло стихотворение Расула Гамзатова "Всем, кто нам чужд"

... Подайте пистолет, мне земляки.

Шарахну в небо я из пистолета.

Прикусят языки в мгновенье это

Пусть словоблуды и клеветники.

Я в грозном окружении вершин

Судье напомню про его присягу:

- Читай, судья, внимательно бумагу,

которую прислал простолюдин.

Озвучит выстрел горную гортань

И загремит в клубящемся тумане,

Чтоб задрожала взяточника длань

и та рука, что протянулась к длани.

...

Какой там час - двенадцать или шесть?

Нажму курок и загрохочут скалы:

- А ну, бросайте праздные бокалы,

Гуляки, пропивающие честь.

Достоин пистолет моей руки,

Стреляю в небо с каменной макушки.

А не услышат выстрелю из пушки.

Катите в гору пушку, земляки!

Exclamation Question bom Exclamation Question bom Exclamation Question bom Exclamation Exclamation Exclamation

Сила появляется благодаря поддержке! Силы, всем, кто отстаивает правое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
kand

avatar

Мужчина Имя : kand
Отчество : kand
Сообщения : 511
Рейтинг : 591
Репутация : 64
На форуме с На форуме с : 2011-01-10
Откуда : СПб

http://www.rwssoft.narod.ru

Поделиться ссылкой

Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Empty
СообщениеТема: Re: Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд   Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Contro11Пт 17 Авг 2012, 17:29

16
К нам директором поставили отставного генерала, которого "ушли" из армии, так через два года на половине руководящих должностях настоящие полковники, которые педчасов не берут. Некоторые пробовали читать часы, но видно не их удел ....
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гульжамал

Гульжамал

Женщина Имя : Гульжамал
Отчество : Джумалиевна
Сообщения : 427
Рейтинг : 610
Репутация : 92
На форуме с На форуме с : 2011-09-20
Откуда : Россия, Ставропольский край, г. Нефтекумск

http://gundina.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Empty
СообщениеТема: Re: Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд   Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Contro11Пт 17 Авг 2012, 23:29

17
Аплодисменты Хорошо Аплодисменты
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Лариса Сергеевна

Лариса Сергеевна

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Сергеевна
Сообщения : 78
Рейтинг : 138
Репутация : 17
На форуме с На форуме с : 2012-03-24
Откуда : ХМАО-Югра


Поделиться ссылкой

Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Empty
СообщениеТема: Re: Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд   Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Contro11Сб 18 Авг 2012, 08:29

18
Несчастные рядовые работники и учащиеся этого учебного заведения... О каком образовательном процессе может идти речь, когда сотрудники идут каждый день на работу и не знают, что их там ждет. К чем готовиться: к проведению занятий или к обороне....
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Empty
СообщениеТема: Re: Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд   Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Contro11Сб 18 Авг 2012, 10:53

19
Лариса Сергеевна пишет:
Несчастные рядовые работники и учащиеся этого учебного заведения... О каком образовательном процессе может идти речь, когда сотрудники идут каждый день на работу и не знают, что их там ждет. К чем готовиться: к проведению занятий или к обороне....
Все еще хуже. Очень часто "линия фронта" в таких случаях проходит по классу, и учащихся втягивают в эти склоки, как правило, на "сильной" стороне...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Марина Воронина

Марина Воронина

Женщина Сообщения : 165
Рейтинг : 246
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : Нижегородская область


Поделиться ссылкой

Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Empty
СообщениеТема: Re: Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд   Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Contro11Сб 18 Авг 2012, 21:16

20
Похожая ситуация была в школе, в которой я работала 12 лет. Я даже не знала, что такое премия, грамоты или благодарности - ведь это только для приближённых директора, а остальные "пахари" и так работают. Благодаря замечательному человеку я устроилась в колледж. Увольняя меня, директриса сказала "Думаете там лучше будет?" Сейчас спустя 4 года с уверенностью могу сказать НЕ ТОЛЬКО ЛУЧШЕ - Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
елка

елка

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Николаевна
Сообщения : 327
Рейтинг : 403
Репутация : 66
На форуме с На форуме с : 2011-09-12
Откуда : Ижевск


Поделиться ссылкой

Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Empty
СообщениеТема: Re: Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд   Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Contro11Вс 19 Авг 2012, 16:59

21
цитата " НЕ ТОЛЬКО ЛУЧШЕ - Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ!"

как это все знакомо. почему-то средняя школа часто такое место, где людей не любят (если, конечно, ты не подхалим и не родственник администрации), и администрация часто самоутверждается за счет "пахарей". наверное, есть такая тенденция и в СПО и В НПО, и коллеги тут на форуме часто упоминают то один негативный момент , то другой, но все-таки в школе "педагогический мордобой" наиболее ярко проявляется. непонятно только, почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
nikitina.fakel

nikitina.fakel

Женщина Имя : Елена
Отчество : Васильевна
Сообщения : 213
Рейтинг : 243
Репутация : 14
На форуме с На форуме с : 2011-12-14
Откуда : Саратов


Поделиться ссылкой

Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Empty
СообщениеТема: Re: Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд   Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Contro11Пн 20 Авг 2012, 15:33

22
Вот и у нас каждый год новый директор... Прошлый "ушел" пенсионеров, дав читать спецпредметы посторонним людям, которые ему чем-то понравились - отставному полковнику, выгнанному с юрфака молодому человеку, своей сестре и т.д. В мае пришел новый директор. Полностью сменил бухгалтерию и замов. Теперь у нас появились отдел кадров, экономист, 2 секретаря, юрист. Таких ставок никогда не было, мы - маленькое училище, набор всего 100 человек. Хорошие специалисты уходят, т.к. очень тяжело видеть развал училища. Я пока держусь, т.к. по полиграфическому профилю больше училищ в городе нет, а до пенсии 2 года осталось. Но, действительно, идешь на работу и не знаешь, что тебя ждет сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
елка

елка

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Николаевна
Сообщения : 327
Рейтинг : 403
Репутация : 66
На форуме с На форуме с : 2011-09-12
Откуда : Ижевск


Поделиться ссылкой

Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Empty
СообщениеТема: Re: Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд   Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Contro11Пн 20 Авг 2012, 16:58

23
вот именно ( я о наличии юристов, экономистов и кучи секретарей) так раздувается штат, а потом на основной единицу учебного процесса - преподавателя, начинает не хватать финансов. то оплату за кабинет начнут урезать, за классное руководство процентов поменьше и т.д. и т.п. зачем преподавателям чайник или микроволновка в учительской? роскошь это... зато бухгалтера кучеряво устроены и им работается вполне себе комфортно (((
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Юманова

Юманова

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Владимировна
Сообщения : 34
Рейтинг : 41
Репутация : 2
На форуме с На форуме с : 2012-08-22
Откуда : Вологда


Поделиться ссылкой

Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Empty
СообщениеТема: Re: Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд   Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Contro11Пн 27 Авг 2012, 07:05

24
А вы уверены, что отчуждение земель и бассейна происходило по инициативе директора, а не ее вышестоящего руководства? Потому и прикрытие суда и прокуратуры было таким прочным. Я имела возможность наблюдать, как нашему директору "выкручивали руки", заставляя отдать почти новое здание студенческого общежития в пользу города (Постановление губернатора!). А за то, что упиралась - урезали финансирование на з/п. Выручает то, что она очень хорошо умеет читать законы))) И нас этому научила. Вот готовлюсь к выходу на работу, первое - сходила на прием к юристу по трудовому праву. Чтоб директору, не дай бог, не пришла мысль меня сократить))) Я уже три своих сокращения пережила успешно - пока работаю. Smile

Вдогонку: у нас ставка юриста была, когда студентов было более 800. Теперь 400, зато целое юридическое агенство "на договоре".
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Черменева Светлана

Черменева Светлана

Женщина Имя : Светлана
Отчество : Ивановна
Сообщения : 221
Рейтинг : 262
Репутация : 14
На форуме с На форуме с : 2012-05-27
Откуда : г. Алексеевка Белгородской обл.


Поделиться ссылкой

Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Empty
СообщениеТема: Re: Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд   Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд Contro11Пн 27 Авг 2012, 07:43

25
Тема оказалась актуальной и злободневной. Очень неприятно работать, когда в коллективе психологический дискомфорт. Просто иногда невозможно объяснить поведение коллег. А жизнь -то у всех одна и короткая...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Педагогический мордобой. В известном колледже неугодных сотрудников отдают под суд

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Сравниваю зарплаты административных сотрудников
» В Зеленограде директора детского центра уволили за отказ отправить сотрудников на митинг
» Дмитрий Ливанов поздравил с 75-летним юбилеем студентов и сотрудников системы профобразования
» Зарплаты сотрудников администрации президента за последние несколько месяцев выросли более чем в 2 раза
» Восстановление в колледже
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование ::  НОВОСТИ, СОБЫТИЯ, КОММЕНТАРИИ :: Ваше мнение-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна