Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Поговорим о пенсионерах!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 26  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Поделиться ссылкой

Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: "Молодые" и "старые " пенсионеры   Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Contro11Пт 18 Мар 2011, 19:14

1
Первое сообщение в теме :

В будущем российских пенсионеров могут поделить на «молодых» и «старых». Первые будут получать больше денег, вторые — больше бесплатного медицинского обслуживания. Как пишет «РБК daily», такой план содержится в рабочих предложениях Экспертного совета по развитию пенсионной системы в России.

Сейчас на выплату пенсий тратится каждый десятый заработанный в России рубль. При этом средний коэффициент замещения (38%) в нашей стране куда ниже, чем в развитых и развивающихся, где он составляет 53% и 52%, соответственно. Если нынешняя система не будет радикально переработана, к 2020 г. этот показатель сильно снизится — будущие пенсионеры станут получать только 25% своего нынешнего заработка.

Эксперты предлагают решить эту проблему не только с помощью поиска новых источников финансирования, но и путем оптимизации расходования средств. Для этого предлагается применить опыт развитых стран, где денежная и неденежная составляющая соцобеспечения корректируются в зависимости от меняющихся с возрастом потребностей пенсионеров.

«У людей более старших возрастных категорий совершенно другие потребности, у них больше рисков по системе здравоохранения. Для них нужно ориентирование прежде всего на систему медстрахования и соцобеспечения, а коэффициент замещения отходит на второй план. То есть деньгами они получат меньше, а в плане медицинских и социальных услуг — больше», — пояснил руководитель научного направления Института Гайдара Владимир Назаров.

Накопительную часть пенсии Экспертный совет предлагает законодательно урегулировать, выделив три формы выплат: пожизненную, постепенное списание и единовременную выплату.

Чтобы защитить пенсионеров от потерь пенсионных накоплений, эксперты считают нужным ввести двухуровневый механизм компенсации рыночных рисков. «То есть внутри системы НПФ создается гарантийный фонд. Если его не будет хватать, мы предлагаем создать второй этап гарантии с участием государства (по аналогии с банковскими вкладами)», — пояснил первый вице-президент Национальной ассоциации пенсионных фондов Юрий Люблин.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт

АвторСообщение
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о пенсионерах!   Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Contro11Чт 19 Апр 2012, 20:05

51
Полный текст песни А. Дольского "Когда легчают сожаленья" я публиковала около года назад в рубрике "Поэтом можешь ты не быть..." Сейчас хочу дать ссылку на авторское исполнение и подарить её нашим форумчанам-пенсионерам. Всех вас люблю и уважаю!

http://www.audiopoisk.com/track/aleksandr-dol_skii/mp3/kogda-leg4aut-sojalena/
http://video.mail.ru/mail/mixo5555/18243/18249.html
Обратите внимание, ссылку надо скопировать и вставить вверху в адресную строку, потом нажать ввод. Оказывается, наш сайт аудиофайлы не поддерживает, так сказал Админ.

Старенький стал Саша... я бегала на его концерты в УПИ, где он тогда учился, ещё семиклассницей.
А пообщались лично мы так. Сидим с подругой студентками на концерте упийского КСП, выступает Юра Навалихин. Юра был баянистом в нашем ансамбле танца, и, естественно, мы - само внимание: записываем его новую песню (записываем - значит я на свой листок стараюсь успеть записать нечётные строки, подруга - чётные, т.к. магнитофоны ещё большие, динамики слабые, да ещё далеко не каждому разрешат магнитофон поставить на сцену). А сзади кто-то довольно громко "с листа" начинает сочинять на исполняемую песню пародию. Я, продолжая писать, бросаю через плечо что-то в том смысле, что пародировать легче, чем самому сочинить что-нибудь путное, и слышу в ответ голос, который спутать невозможно: "Девушка, это вы МНЕ?" Оборачиваюсь, убеждаюсь, что это действительно Дольский собственной персоной, краснею до ушей, а он явно наслаждается произведённым впечатлением...
Ну вот, до сих пор краснею Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о пенсионерах!   Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Contro11Чт 19 Апр 2012, 20:07

52
Нина Станиславовна! Вы всегда здесь?
Чем заняты сейчас?
Вам - роза!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о пенсионерах!   Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Contro11Чт 19 Апр 2012, 20:52

53
Котлеты жарю.
А Вы, Анатолий Дмитриевич, как всегда - короткими перебежками? Бабочка Только начну Вам отвечать, как Вы уже OFF... Медленно всё-таки я печатаю Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о пенсионерах!   Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Contro11Пт 20 Апр 2012, 15:48

54
Нина Станиславовна! Добрый день!
Вы мастерица на все руки!
Я даже здесь унюхал вашу вкуснятину - котлеты!!!
Приятного АППЕТИТА!!! Хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о пенсионерах!   Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Contro11Вс 22 Апр 2012, 01:27

55
Доброй ночи, Анатолий Дмитриевич! Вы лучше сходите на нашу веточку кулинарных рецептов - вот где ароматы! А котлеты - что?... обычная еда.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гульжамал

Гульжамал

Женщина Имя : Гульжамал
Отчество : Джумалиевна
Сообщения : 427
Рейтинг : 610
Репутация : 92
На форуме с На форуме с : 2011-09-20
Откуда : Россия, Ставропольский край, г. Нефтекумск

http://gundina.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о пенсионерах!   Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Contro11Вс 22 Апр 2012, 17:46

56
Не скромничайте! Котлета котлете тоже рознь! Где просто продукты, а где еще и с душой сделанное! Если учесть, как Вы относитесь ко всему, то и котлеты наерняка классные!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Фиалка

Фиалка

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Георгиевна
Сообщения : 1839
Рейтинг : 2206
Репутация : 348
На форуме с На форуме с : 2012-02-17
Откуда : Брянск


Поделиться ссылкой

Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о пенсионерах!   Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Contro11Чт 26 Апр 2012, 16:23

57
Нина Станиславовна явно скромничает! Сегодня большая часть людей питается магазинными "котлетами"! Так что домашняя котлетка-самое то!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галинааа

Галинааа

Женщина Имя : Галина
Отчество : Андреевна
Сообщения : 685
Рейтинг : 758
Репутация : 58
На форуме с На форуме с : 2011-09-11


Поделиться ссылкой

Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о пенсионерах!   Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Contro11Вс 29 Апр 2012, 17:51

58
Обратите внимание сколько активистов-пенсионеров на форуме! Мы еще можем ого-го!
Душою не стареет тот, кто жизнь активную ведет!
А если так, пока дышу
"Прощай" работе - не скажу!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gentor

gentor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Владимирович
Сообщения : 1300
Рейтинг : 1507
Репутация : 179
На форуме с На форуме с : 2012-03-03
Откуда : Борисоглебск


Поделиться ссылкой

Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о пенсионерах!   Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Contro11Вс 29 Апр 2012, 19:22

59
Галинааа пишет:
Обратите внимание сколько активистов-пенсионеров на форуме! Мы еще можем ого-го!
Душою не стареет тот, кто жизнь активную ведет!
А если так, пока дышу
"Прощай" работе - не скажу!

Это конечно хорошо. Но как бы мы не храбрились время не остановить. Вспомните себя 30 летних и сравните с собой сегодняшним!? Как там что не говори о молодости души, но силы и здоровье уже не те.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гульжамал

Гульжамал

Женщина Имя : Гульжамал
Отчество : Джумалиевна
Сообщения : 427
Рейтинг : 610
Репутация : 92
На форуме с На форуме с : 2011-09-20
Откуда : Россия, Ставропольский край, г. Нефтекумск

http://gundina.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о пенсионерах!   Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Contro11Вс 29 Апр 2012, 21:36

60
А вот у меня наверное процесс выгорания пошел по полной! Не могу так работать, когда отдача не полная. Иной раз в некоторых группах занятие проходит так, как будто в стеклянной вакуумной колбе находишься, некоторые не слышат и не видят тебя. Те, которые вдруг, нечаянно, появляются на занятиях, и я должна их аттестовывать за то, что они осчастливили своим присутствием, без ручки, тетради, а о знаниях и говорить не приходится!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о пенсионерах!   Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Contro11Вс 29 Апр 2012, 22:32

61
gentor пишет:


Это конечно хорошо. Но как бы мы не храбрились время не остановить. Вспомните себя 30 летних и сравните с собой сегодняшним!? Как там что не говори о молодости души, но силы и здоровье уже не те.
С этим трудно спорить. Но наше государство своими мизерными крохами, которые только в шутку можно назвать пенсиями, гарантирует нам работу до гробовой доски....
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о пенсионерах!   Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Contro11Вс 29 Апр 2012, 23:12

62
Боюсь, Ирина Александровна, что работу-то как раз оно нам и не гарантирует, сокращая в первую очередь работающих пенсионеров. В сферах образования и здравоохранения, куда молодёжь не идёт, это ещё не так заметно, а в промышленности это - вполне сложившаяся практика. От нас одна коллега ушла за большей зарплатой, так сократили почти сразу, потом опять... Так и мыкается.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gentor

gentor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Владимирович
Сообщения : 1300
Рейтинг : 1507
Репутация : 179
На форуме с На форуме с : 2012-03-03
Откуда : Борисоглебск


Поделиться ссылкой

Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о пенсионерах!   Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Contro11Пн 30 Апр 2012, 09:20

63
[quote="IrastrawFlt"]
gentor пишет:



С этим трудно спорить. Но наше государство своими мизерными крохами, которые только в шутку можно назвать пенсиями, гарантирует нам работу до гробовой доски....

Согласен, пенсии- мизер. Но, все же, уходить надо вовремя, а не ждать когда тебе предложат это сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галинааа

Галинааа

Женщина Имя : Галина
Отчество : Андреевна
Сообщения : 685
Рейтинг : 758
Репутация : 58
На форуме с На форуме с : 2011-09-11


Поделиться ссылкой

Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о пенсионерах!   Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Contro11Пн 30 Апр 2012, 17:46

64
Геннадий Владимирович, я очень хорошо себя помню 30 - летней. Конечно, я во много с Вами согласна, но некоторые моменты могу оспорить. Да, у меня огромный опыт, на многие вещи я реагирую более правильно, чем 30 лет назад, я стала более терпимой и спокойной, легче и более правильно выхожу из различных жизненных ситуаций. Среди молодежи у меня достаточно много друзей, как педагогов, так и студентов и еще могу перечислить много, много, много чего....
В 30 лет мне непременно сделали бы замечание, что это панибратство, а сейчас и в голову никому не приходит. И дело тут не в возрасте ...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Юлия Геллер

Юлия Геллер

Женщина Имя : Юлия
Отчество : Александровна
Сообщения : 466
Рейтинг : 561
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2012-02-05
Откуда : Москва


Поделиться ссылкой

Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о пенсионерах!   Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Contro11Пн 30 Апр 2012, 19:31

65
Я бы сказала так, что биологический возраст не всегда соответствует внутреннему состоянию. Поэтому мне порой не угнаться за 70-летними, а то и 80-летними. Точно знаю, что моя мама в 60 значительнее активнее, чем была в 40.
И не могу не согласиться с Галиной Андреевной, что с годами и мудрость и терпения приходят.
Но бывает и не так. Поэтому, что всех под одну гребенку равнять?
Каждому свое)))
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галинааа

Галинааа

Женщина Имя : Галина
Отчество : Андреевна
Сообщения : 685
Рейтинг : 758
Репутация : 58
На форуме с На форуме с : 2011-09-11


Поделиться ссылкой

Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о пенсионерах!   Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Contro11Пн 30 Апр 2012, 20:06

66
Это точно:" Каждому свое!"
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gentor

gentor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Владимирович
Сообщения : 1300
Рейтинг : 1507
Репутация : 179
На форуме с На форуме с : 2012-03-03
Откуда : Борисоглебск


Поделиться ссылкой

Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о пенсионерах!   Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Contro11Пн 30 Апр 2012, 20:54

67
Галинааа пишет:
Геннадий Владимирович, я очень хорошо себя помню 30 - летней. Конечно, я во много с Вами согласна, но некоторые моменты могу оспорить. Да, у меня огромный опыт, на многие вещи я реагирую более правильно, чем 30 лет назад, я стала более терпимой и спокойной, легче и более правильно выхожу из различных жизненных ситуаций. Среди молодежи у меня достаточно много друзей, как педагогов, так и студентов и еще могу перечислить много, много, много чего....
В 30 лет мне непременно сделали бы замечание, что это панибратство, а сейчас и в голову никому не приходит. И дело тут не в возрасте ...

Опыт,конечно, накоплен большой и терпимее и мудрее мы стали, но всегда ли это хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о пенсионерах!   Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Contro11Пн 30 Апр 2012, 21:54

68
Ну, профессиональное выгорание - это, конечно, плохо, но какое-то время оно компенсируется доведёнными до уровня рефлексов профессиональными умениями решать вопросы, которые молодых нередко ставят в тупик.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
pastor 555

pastor 555

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Валентинович
Сообщения : 683
Рейтинг : 927
Репутация : 41
На форуме с На форуме с : 2011-11-28
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о пенсионерах!   Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Contro11Пн 30 Апр 2012, 23:10

69
Здравия ВСЕМ!!!

"Ну, профессиональное выгорание"-совершенно правильно сказано. Так вот, моё личное мнение - оно наступает у педагогов НПО , после 50. Это предел - надо уходить!!!

Жаль но это Факт.
Я сам пенсионер С 2004 года. [b]
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о пенсионерах!   Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Contro11Пн 30 Апр 2012, 23:31

70
pastor 555 пишет:
Цитата :
Я сам пенсионер С 2004 года

Но, судя по Вашему присутствию на форуме, Владимир Валентинович, всё ещё "выгораете" на работе? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
pastor 555

pastor 555

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Валентинович
Сообщения : 683
Рейтинг : 927
Репутация : 41
На форуме с На форуме с : 2011-11-28
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о пенсионерах!   Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Contro11Вт 01 Май 2012, 00:43

71
Здравия ВСЕМ!!!

"всё ещё "выгораете" на работе?"

К большому сожалению ДА-"ДОГОРАЮ"

Почему и на форуме. Хочется помочь молодым и дерзким. Вроде бы КАЧАЮТ мои работы, а это очень хорошо и приятно?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галинааа

Галинааа

Женщина Имя : Галина
Отчество : Андреевна
Сообщения : 685
Рейтинг : 758
Репутация : 58
На форуме с На форуме с : 2011-09-11


Поделиться ссылкой

Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о пенсионерах!   Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Contro11Вт 01 Май 2012, 00:54

72
По- моему, Вам еще гореть и гореть!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
pastor 555

pastor 555

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Валентинович
Сообщения : 683
Рейтинг : 927
Репутация : 41
На форуме с На форуме с : 2011-11-28
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о пенсионерах!   Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Contro11Вт 01 Май 2012, 01:24

73
Здравия ВСЕМ!!!
Огромное спасибо!

Но время берёт своё - это закон жизни и никуда не денешься?
Молодость есть молодость.
Опыт старых - задор, дерзость и сила от молодых - мне кажется - это лучший воспитательный вариант. НО СНОВА РУССКОЕ - НО. Мало кому нужен опыт???
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gentor

gentor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Владимирович
Сообщения : 1300
Рейтинг : 1507
Репутация : 179
На форуме с На форуме с : 2012-03-03
Откуда : Борисоглебск


Поделиться ссылкой

Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о пенсионерах!   Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Contro11Вт 01 Май 2012, 15:46

74
[quote="NinaOkon"]Ну, профессиональное выгорание - это, конечно, плохо, но какое-то время оно компенсируется доведёнными до уровня рефлексов профессиональными умениями решать вопросы, которые молодых нередко ставят в тупик.[/quote

Дело не только в профессиональном выгорании, но и ,элементарно, в ухудшении памяти, самочувствия, здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Фиалка

Фиалка

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Георгиевна
Сообщения : 1839
Рейтинг : 2206
Репутация : 348
На форуме с На форуме с : 2012-02-17
Откуда : Брянск


Поделиться ссылкой

Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о пенсионерах!   Поговорим о пенсионерах! - Страница 3 Contro11Вт 01 Май 2012, 19:49

75
Что такое пенсия?
Отдых и покой?
Что такое пенсия?
Будни чередой?

Может в слове пенсия
Дряхлость, седина?
Может там унылая,
Грустная страна?

Тихо в слове "пенсия"
Прячется уют,
Пироги гОрячие
Вечером всех ждут.

Отдохнуть там некогда,
Некогда скучать.
И придётся с внуками
Там озорничать!

Что ж такое пенсия?
И зачем она?
Пенсией вторая нам
Молодость дана!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Поговорим о пенсионерах!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Поговорим об искусстве.
Страница 3 из 26На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 26  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: ОБО ВСЁМ ПОНЕМНОГУ :: Разговоры обо всем-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна