Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Сотовый на уроке

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Сотовый на уроке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Сотовый на уроке   Сотовый на уроке - Страница 2 Contro11Вс 05 Дек 2010, 22:42

1
Первое сообщение в теме :

Мобильные телефоны прочно укрепились в нашей жизни. Телефон - одна из первых вещей, которую берет с собой человек, выходя из дома. Мне самому не комфортно если я забываю свой телефон дома.
Когда учащийся пользуется им на уроке это отвлекает не только преподавателей. но и всю группу. Мы уже несколько раз поднимали вопрос о разработке правил пользования телефонами, но пока эту проблему решать не хотят, полагая что сам преподаватель решает сам, как ему поступать. А между тем, телефономания серьезным образом отвлекает от занятий.
Может у кого то есть, какие нибудь наработки в этом плане или личный опыт, поделитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт

АвторСообщение
Вячеслав

Вячеслав

Мужчина Имя : Вячеслав
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 31
Рейтинг : 52
Репутация : 16
На форуме с На форуме с : 2011-02-03
Откуда : Марий Эл


Поделиться ссылкой

Сотовый на уроке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сотовый на уроке   Сотовый на уроке - Страница 2 Contro11Чт 03 Фев 2011, 16:00

26
Разрешаю пользоваться сотовыми телефонами.
Разрешаю спать на уроке.
Разрешаю читать художественную литературу.
Разрешаю играть в морской бой с соседом.
И еще много много-много чего разрешаю!
На первом курсе, на первом уроке от такого заявления преподавателя у студентов круглые глаза!
Требований всего ДВА: 1. ЕСЛИ ТЫ ЗАНИМАЕШЬСЯ ПОСТОРОННИМ ДЕЛОМ. ТО НИКТО В АУДИТОРИИ НЕ ДОЛЖЕН ПРО ЭТО ЗНАТЬ (ЕСЛИ ПРИ ЭТОМ ОТВЛЕКАЕТСЯ СОСЕД ПО ПАРТЕ, ТО ТОЛЬКО С ЕГО СОГЛАСИЯ). 2. ЕСЛИ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ЗАДАЛ ВОПРОС И НАЗВАЛ ТВОЮ ФАМИЛИЮ - ВСТАНЬ, ОТВЕТЬ. ПОЛУЧИ ОЦЕНКУ, САДИСЬ И ПРОДОЛЖАЙ СПАТЬ (ТОЛЬКО НЕ ХРАПИ - МЕШАЕШЬ ДРУГИМ.)
Относительно телефона: ЕСЛИ ВЫ УСЛЫШИТЕ ЗВУК МОЕГО ТЕЛЕФОНА. ТО Я ВЫКИДЫВАЮ ЕГО В РАСКРЫТОЕ ОКНО. ЕСЛИ ЗАЗВУЧИТ МЕЛОДИЯ ВАШЕГО - ТО ВЫКИДЫВАЕТЕ СВОЙ.
Телефон может лежать на столе студента без звука, без вибрации. Увидел световой сигнал - отвечай. если надо СМСкой. Но чтобы никто не отвлекался.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анжелика Горобей

Анжелика Горобей

Женщина Имя : Анжелика
Отчество : Николаевна
Сообщения : 439
Рейтинг : 715
Репутация : 225
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Украина, г. Мариуполь

http://doraangora.mybb.ru/

Поделиться ссылкой

Сотовый на уроке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сотовый на уроке   Сотовый на уроке - Страница 2 Contro11Чт 03 Фев 2011, 16:10

27
Интересная методика. Но думаю, что с моими ребятами это не получится. Я стараюсь их на занятии загрузить по полной. Им просто некогда голову от тетради оторвать.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Вячеслав

Вячеслав

Мужчина Имя : Вячеслав
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 31
Рейтинг : 52
Репутация : 16
На форуме с На форуме с : 2011-02-03
Откуда : Марий Эл


Поделиться ссылкой

Сотовый на уроке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сотовый на уроке   Сотовый на уроке - Страница 2 Contro11Чт 03 Фев 2011, 16:14

28
А вообще-то еще года три назад было что-то кошмарное! Доходтло до анекдотов: выставлял на подоконник демонстрационный генератор электромагнитных волн (такой с блестящим металлическим рупором). говорил. что от работы такого генератора мобильные телефоны сдыхают (не сразу, но через несколько дней) и если не верите. то попробуйте дома положить свой мобильник в микроволновку на зо секунд! Самого смех ращзбирает. а они смотрят на генератор вполне серьезно. В одной-двух группах предупредил. а потом отказался: чего зря страшилки устраивать.
Звонят. разговаривают и сейчас, но вроде в пределах разумного.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анжелика Горобей

Анжелика Горобей

Женщина Имя : Анжелика
Отчество : Николаевна
Сообщения : 439
Рейтинг : 715
Репутация : 225
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Украина, г. Мариуполь

http://doraangora.mybb.ru/

Поделиться ссылкой

Сотовый на уроке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сотовый на уроке   Сотовый на уроке - Страница 2 Contro11Чт 03 Фев 2011, 16:18

29
Конечно, особенно не искоренила эту проблему, но стараюсь поменьше на нее внимание обращать. Вроде и меньше пользуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Вячеслав

Вячеслав

Мужчина Имя : Вячеслав
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 31
Рейтинг : 52
Репутация : 16
На форуме с На форуме с : 2011-02-03
Откуда : Марий Эл


Поделиться ссылкой

Сотовый на уроке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сотовый на уроке   Сотовый на уроке - Страница 2 Contro11Чт 03 Фев 2011, 22:13

30
Запретов с нашей стороны много и они вполне разумны опять же со стороны преподавателя. Но ребенки есть ребенки. И иногда, по-моему, лучше не запрещать (тем более, что не всегда это удается и наши запреты просто как сотрясение воздуха), а разрешать, но при этом так это обговаривать, что данное разрешение фактически будет запретом. Готовишься к экзамену - пиши шпаргалку! Но не один экземпляр, а ТРИ! Шпаргалить НЕЛЬЗЯ!!! Но если я не увижу - то можно!
Увижу - заберу. погрожу пальчиком, скажу низз-я-я-я! А ты достаешь вторую шпаргалку... Увижу - заберу. скажу, что снизил оценку на 1 балл! А ты достаешь третью шпаргалку. Увижу - ставлю 2 и выгоняю с экзамена!
Но ведь если сам писал шпаргалку - то значит УЧИЛ! НЕ ПИШУТ!!! ЛОДЫРИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анжелика Горобей

Анжелика Горобей

Женщина Имя : Анжелика
Отчество : Николаевна
Сообщения : 439
Рейтинг : 715
Репутация : 225
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Украина, г. Мариуполь

http://doraangora.mybb.ru/

Поделиться ссылкой

Сотовый на уроке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сотовый на уроке   Сотовый на уроке - Страница 2 Contro11Пт 04 Фев 2011, 07:30

31
Есть такие экземпляры, которым лень даже с учебника списать.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Марина Воронина

Марина Воронина

Женщина Сообщения : 165
Рейтинг : 246
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : Нижегородская область


Поделиться ссылкой

Сотовый на уроке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сотовый на уроке   Сотовый на уроке - Страница 2 Contro11Сб 05 Фев 2011, 00:19

32
Вячеслав пишет:
Разрешаю пользоваться сотовыми телефонами.
Разрешаю спать на уроке.
Разрешаю читать художественную литературу.
Разрешаю играть в морской бой с соседом.
И еще много много-много чего разрешаю!
На первом курсе, на первом уроке от такого заявления преподавателя у студентов круглые глаза!
Требований всего ДВА: 1. ЕСЛИ ТЫ ЗАНИМАЕШЬСЯ ПОСТОРОННИМ ДЕЛОМ. ТО НИКТО В АУДИТОРИИ НЕ ДОЛЖЕН ПРО ЭТО ЗНАТЬ (ЕСЛИ ПРИ ЭТОМ ОТВЛЕКАЕТСЯ СОСЕД ПО ПАРТЕ, ТО ТОЛЬКО С ЕГО СОГЛАСИЯ). 2. ЕСЛИ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ЗАДАЛ ВОПРОС И НАЗВАЛ ТВОЮ ФАМИЛИЮ - ВСТАНЬ, ОТВЕТЬ. ПОЛУЧИ ОЦЕНКУ, САДИСЬ И ПРОДОЛЖАЙ СПАТЬ (ТОЛЬКО НЕ ХРАПИ - МЕШАЕШЬ ДРУГИМ.)
Относительно телефона: ЕСЛИ ВЫ УСЛЫШИТЕ ЗВУК МОЕГО ТЕЛЕФОНА. ТО Я ВЫКИДЫВАЮ ЕГО В РАСКРЫТОЕ ОКНО. ЕСЛИ ЗАЗВУЧИТ МЕЛОДИЯ ВАШЕГО - ТО ВЫКИДЫВАЕТЕ СВОЙ.
Телефон может лежать на столе студента без звука, без вибрации. Увидел световой сигнал - отвечай. если надо СМСкой. Но чтобы никто не отвлекался.

Интересный опыт - надо попробовать
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гузель Вахабова

Гузель Вахабова

Женщина Сообщения : 222
Рейтинг : 375
Репутация : 67
На форуме с На форуме с : 2010-12-04
Откуда : Казахстан, Костанайский строительный колледж


Поделиться ссылкой

Сотовый на уроке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сотовый на уроке   Сотовый на уроке - Страница 2 Contro11Сб 05 Фев 2011, 08:05

33
Вячеслав очень много интересного написал....можно попробовать..только меня смутил один пункт-Относительно телефона: ЕСЛИ ВЫ УСЛЫШИТЕ ЗВУК МОЕГО ТЕЛЕФОНА. ТО Я ВЫКИДЫВАЮ ЕГО В РАСКРЫТОЕ ОКНО. ЕСЛИ ЗАЗВУЧИТ МЕЛОДИЯ ВАШЕГО - ТО ВЫКИДЫВАЕТЕ СВОЙ.
и чего реально выкидывали?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анжелика Горобей

Анжелика Горобей

Женщина Имя : Анжелика
Отчество : Николаевна
Сообщения : 439
Рейтинг : 715
Репутация : 225
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Украина, г. Мариуполь

http://doraangora.mybb.ru/

Поделиться ссылкой

Сотовый на уроке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сотовый на уроке   Сотовый на уроке - Страница 2 Contro11Сб 05 Фев 2011, 10:09

34
Боюсь, что если я выкину телефон, то следом полечу я.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Вячеслав

Вячеслав

Мужчина Имя : Вячеслав
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 31
Рейтинг : 52
Репутация : 16
На форуме с На форуме с : 2011-02-03
Откуда : Марий Эл


Поделиться ссылкой

Сотовый на уроке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сотовый на уроке   Сотовый на уроке - Страница 2 Contro11Сб 05 Фев 2011, 21:51

35
Нет. Wink
Телефоны в окно не выбрасывались. Просто это правило не принималось.
Вообще-то придерживаюсь того, что между обучающимися и преподавателем должны быть оговорены правила как в игре. Понятные, прозрачные (как говорят сейчас) и принятые обеими сторонами. Эти правила обговариваю на первом уроке. Сразу предупреждаю, что если что-то не устраивает - обсуждаем. Иногда это выглядет занудством, но... Все собираюсь написать и вывесить в кабинете и никак не соберусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Сотовый на уроке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сотовый на уроке   Сотовый на уроке - Страница 2 Contro11Вс 06 Фев 2011, 00:24

36
Я тоже обговариваю правила работы на 1-х уроках, одинаковые для студентов и для себя. Телефоны у нас разрешены в режиме вибрации; если просятся выйти ответить на звонок-выпускаю, но если действительно нужно (бывает ведь форс-мажор, особенно у молодых мам). Это оставляю на совесть каждого, причем подчеркиваю, что верю в их порядочность. Утративших доверие не выпускаю совсем. Спрашивают разрешения жестом, чтобы не мешать другим работать. Многие устанавливают в телефон переводчики, так что копаются в них по делу. Конечно, порой и в аську на уроке лезут, но у нас специфика предмета: в группе максимум 10 человек, так что практически постоянно все отвечают; не очень-то отвлечься получается.
По поводу шпаргалок согласна с Вячеславом. Рекомендую писать, но потом отдать соседу. Но у нас не пошпаргалишь (опять же специфика предмета), хотя на теории порой носят. Но тут уж как повезет
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Евгения Салина

Евгения Салина

Женщина Имя : Евгения
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 66
Рейтинг : 98
Репутация : 14
На форуме с На форуме с : 2011-02-08
Откуда : Марий Эл, г.Волжск


Поделиться ссылкой

Сотовый на уроке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сотовый на уроке   Сотовый на уроке - Страница 2 Contro11Вт 08 Фев 2011, 19:27

37
Я проблему решаю так: на первом уроке объясняю, что за зазвонивший сотовый ставлю точку в журнал, которая исправляется только непосильным физическим трудом - уборкой в кабинете после уроков. И пугаю, если точку не исправить, она превратится в двойку, которая в конечном итоге снизит оценку за полугодие на балл. Подростки наивные - они верят. После двух-трех уборок в начале года про сотовые на уроке мы забыли (запрещаю даже на просто на парте держать)
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Вячеслав

Вячеслав

Мужчина Имя : Вячеслав
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 31
Рейтинг : 52
Репутация : 16
На форуме с На форуме с : 2011-02-03
Откуда : Марий Эл


Поделиться ссылкой

Сотовый на уроке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сотовый на уроке   Сотовый на уроке - Страница 2 Contro11Вт 08 Фев 2011, 21:54

38
Интересно, а как вы определяете у кого зазвонил телефон? А если преподаватель пишет на доске спиной к аудитории?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Сотовый на уроке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сотовый на уроке   Сотовый на уроке - Страница 2 Contro11Вт 08 Фев 2011, 22:00

39
Вообще -то, за поведение мы оценки ставить не имеем права... И многие дети это знают
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гузель Вахабова

Гузель Вахабова

Женщина Сообщения : 222
Рейтинг : 375
Репутация : 67
На форуме с На форуме с : 2010-12-04
Откуда : Казахстан, Костанайский строительный колледж


Поделиться ссылкой

Сотовый на уроке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сотовый на уроке   Сотовый на уроке - Страница 2 Contro11Вт 08 Фев 2011, 22:04

40
Евгения салина: Подростки наивные - они верят.

Вам повезло, что они у вас наивные.....
У нас же к 4 курсу многие имеют семьи, свой маленький бизнес или работу... и наивными их не назовешь....
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Евгений

avatar

Мужчина Сообщения : 116
Рейтинг : 199
Репутация : 78
На форуме с На форуме с : 2010-12-13
Откуда : Вологодская обл. г. Тотьма


Поделиться ссылкой

Сотовый на уроке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сотовый на уроке   Сотовый на уроке - Страница 2 Contro11Вт 08 Фев 2011, 23:32

41
Да уж таких наивных студентов у нас давно уже нет. Если поставил точку - то необходимо поставить двойку, и это еще не факт что они перестануть тянуться к телефону. Ко мне уже пытались обращаться родители учеников , что я занижаю оценки их детям. В этом случае я не разговариваю с родителями, просто приглашаю к себе ученика и при родителях спрашиваю ту птему по которой двойка. Перед родителями кладу учебник - проверяйте. После этого вопросов не возникает. Родители извиняются и пытаются уйти, но я тут же их веду к зам. директора по воспитательной работе и разборки продолжаются там, так как у этих учеников обычно, поведение не идеальное. А если я за мобильник буду ставить двойки, то как я буду оправдыватся перед родителями???
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
?????
Гость
Anonymous



Поделиться ссылкой

Сотовый на уроке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Педагогические ситуации и пути их решения   Сотовый на уроке - Страница 2 Contro11Ср 16 Фев 2011, 18:02

42
Использование мобильных телефонов во время занятия всегда отвлекает, у обучающихся рассеивается внимание,да и более того просто неприятно. Поэтому на первом родительском собрании для первокурсников делаю акцент на данной проблеме, знакомлю с правилами пользования телефоном в училище , а если кто- то не понимает и нарушает, беседую, обыгрываю ситуацию, обращаюсь к родителям, но до этого чаще всего не доходит. Коллеги, как вы решаете данную проблему и считаете ли вы мобильный звон проблемой?

Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
?????
Гость
Anonymous



Поделиться ссылкой

Сотовый на уроке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сотовый на уроке   Сотовый на уроке - Страница 2 Contro11Ср 16 Фев 2011, 20:12

43
Очень действенный метод Евгений, и к тому же сразу расставляет все точки над и.....,приму на вооружение. Но у нас проблема еще и в том, что наши учащиеся в большинстве из района, к родителям нам приходится ездить самим, если тем более семья неблагополучная.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Сотовый на уроке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сотовый на уроке   Сотовый на уроке - Страница 2 Contro11Чт 17 Фев 2011, 08:57

44
Не забудьте еще и о том, что дети сейчас даже чересчур юридически грамотные. Они вам и про права свои расскажут, и много еще про что. У коллеги был такой случай: отобрала телефон на уроке и положила на стол. Во время урока ее отозвала завуч. Она возвращается, а телефона нет. А после урока ребенок с невинным видом подходит к ней и просит вернуть ему телефон. Момент был очень неприятный
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
pte

pte

Женщина Имя : Таисия
Отчество : Емельяновна
Сообщения : 100
Рейтинг : 151
Репутация : 40
На форуме с На форуме с : 2010-12-20
Откуда : Псков


Поделиться ссылкой

Сотовый на уроке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сотовый на уроке   Сотовый на уроке - Страница 2 Contro11Пт 18 Фев 2011, 20:36

45
По использованию мобильных по колледжу издан приказ, стало легче запрещать. На первом занятии почти всю пару трачу на правила поведения и обучения. Главный принцип - НЕ МЕШАЙ ДРУГОМУ! Например: студенты по ряду причин могут опоздать на занятие. Если в кабинет удалось зайти тихо, не привлекая к себе внимания, товарищи сделали вид, что не заметили, я могу тоже не заметить. За систематические опоздания будет отдельный разговор.
Реферат или доклад в качестве наказания использовала. Рукописный вариант обязательно, 8 страниц, интервал между строками, поля и т.д. Но самое главное - должен быть красный бантик, без него не принимала. Главное всё делать с серьёзным видом. После нескольких попыток, доклад торжественно зачитывался. Получалось. В массовом количестве не использовала - себе дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Марина Воронина

Марина Воронина

Женщина Сообщения : 165
Рейтинг : 246
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : Нижегородская область


Поделиться ссылкой

Сотовый на уроке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сотовый на уроке   Сотовый на уроке - Страница 2 Contro11Пт 18 Фев 2011, 22:21

46
Интересный способ, надо применить... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Энола

Энола

Женщина Имя : Светлана
Отчество : Юрьевна
Сообщения : 45
Рейтинг : 70
Репутация : 19
На форуме с На форуме с : 2011-02-03
Откуда : Тульская область


Поделиться ссылкой

Сотовый на уроке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сотовый на уроке   Сотовый на уроке - Страница 2 Contro11Вс 20 Фев 2011, 00:21

47
прочитала много полезных идей... особенно весело про "обязательный красный бантик"... спасибо, коллеги!
у меня тоже есть проблемы с ребячьей телефономанией... в училище есть приказ о запрете использования сотового в период занятий, т.е. с 8.20 до 15.00... конечно, толком этот запрет не действует, но зато можно на него опираться в процессе решения "сотовых" проблем...
на самом первом уроке торжественно зачитываю этот приказ и поясняю, чтобы не приходилось решать проблему при директоре, неоходимо отключить звуковой сигнал сотовых... если всётаки звуковой сигнал услышу, то учащийся получает предупреждение, если слышу сигнал второй раз, то отбираю сотовый и отдаю только после всех учебных занятий... если у одного и того же учащегося отбирала телефон несколько раз, то в следующий раз отдаю его только родителям или учащемуся, но в кабинете директора (для сирот)... если самой чётко исполнять правила, которые установила, то обычно со временем большинство ребят действительно привыкают отключать сотовый...
но самым действенным способом считаю юмор... иногда "чёрный"... но зато он сглаживает конфликты и самый эффективный на мой взгляд...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
lusy

lusy

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Васильевна
Сообщения : 728
Рейтинг : 948
Репутация : 164
На форуме с На форуме с : 2011-01-26
Откуда : Башкортостан


Поделиться ссылкой

Сотовый на уроке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сотовый на уроке   Сотовый на уроке - Страница 2 Contro11Вс 27 Фев 2011, 18:49

48
Здравствуйте! Ко мне приходят ребята на 2 курсе. Со всеми группами провожу урок на тему мобильного этикета (в начале учебного года). И потом уже не приходится отнимать телефоны и наказывать - если вдруг зазвонит телефон на уроке - извиняются и отключают. А сдавать телефоны , отбирать их нельзя ни в коем случае, можно такую проблему себе получить, если вдруг пропадет телефон. Свой классный час "Мобильный этикет " выложу в ближайшее время.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Сотовый на уроке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сотовый на уроке   Сотовый на уроке - Страница 2 Contro11Вс 27 Фев 2011, 21:45

49
У нас занятия в основном практические, и , если телефон сработал на вибрации и человек тихо попросил разрешения выйти, я из этого проблемы не делаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
lusy

lusy

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Васильевна
Сообщения : 728
Рейтинг : 948
Репутация : 164
На форуме с На форуме с : 2011-01-26
Откуда : Башкортостан


Поделиться ссылкой

Сотовый на уроке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сотовый на уроке   Сотовый на уроке - Страница 2 Contro11Пн 28 Фев 2011, 05:50

50
Материал по классному часу на тему мобильного этикета разместила в методической копилке.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Сотовый на уроке

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Презентация на уроке.
» Сценарий Педагогического Совета "Дисциплина на уроке"
» Создание психологического комфорта на уроке как условие развития личности
» Проблемное обучение на уроке русского языка на тему: «Лексика. Профессионализмы»
» Опыт работы по внедрению новых способов активизации обучающихся на уроке производственного обучения
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА :: Учебный процесс-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна