Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Успокойте меня...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
г@лин@

г@лин@

Женщина Имя : Галина
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 185
Рейтинг : 215
Репутация : 10
На форуме с На форуме с : 2011-06-02
Откуда : Чертково


Поделиться ссылкой

Успокойте меня... Empty
СообщениеТема: Успокойте меня...   Успокойте меня... Contro11Чт 22 Дек 2011, 17:40

1
Я одна из первых в нашем учебном заведении прохожу аттестацию по новому положению. В 2010 году у нас никто не аттестовался. В заявлении указала на аттестацию без моего присутствия. Был длинный напряжённый период подготовки к аттестации: это и разработка программ по новым ФГОСам и проведение открытого урока, обновление учебной документации и раздаточного материала, портфолио и многое, многое, многое что бы показать эксперту. И вот наконец сегодня методист повезла наши экспертные заключения в министерство. Заседание аттестационной комиссии назначено на 12 января. И вот тут сюрприз: методист сказала, наше присутствие на заседании обязательно. Коллеги скажите, кто присутствовал на заседаниях аттестационной комиссии? Что там спрашивают? Конвенцию о правах ребенка? Сколько минут я затрачиваю на мотивацию? Книгу какого классика я читала за последний месяц? Сколько я зарабатываю и сколько я потеряю, если не смогу подтвердить категорию? А может не так всё страшно и я просто зря переживаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галина Владимировна

avatar

Женщина Имя : Галина
Отчество : Владимировна
Сообщения : 900
Рейтинг : 1030
Репутация : 80
На форуме с На форуме с : 2011-08-02
Откуда : Московская область


Поделиться ссылкой

Успокойте меня... Empty
СообщениеТема: Re: Успокойте меня...   Успокойте меня... Contro11Чт 22 Дек 2011, 19:47

2
Галина Алексеевна! Вы же уже прошли экспертизу. Так что все будет хорошо и не переживайте. А на комиссии лишь рассматривают экспертное заключение и принимают решение для аттестационного листа. Вам уже не должно быть страшно, страшное позади.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
г@лин@

г@лин@

Женщина Имя : Галина
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 185
Рейтинг : 215
Репутация : 10
На форуме с На форуме с : 2011-06-02
Откуда : Чертково


Поделиться ссылкой

Успокойте меня... Empty
СообщениеТема: Re: Успокойте меня...   Успокойте меня... Contro11Чт 22 Дек 2011, 20:31

3
Галина Владимировна, нам методист сказала взять с собой методические разработки, разработки открытых уроков. Зачем тогда назначается эксперт?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галина Владимировна

avatar

Женщина Имя : Галина
Отчество : Владимировна
Сообщения : 900
Рейтинг : 1030
Репутация : 80
На форуме с На форуме с : 2011-08-02
Откуда : Московская область


Поделиться ссылкой

Успокойте меня... Empty
СообщениеТема: Re: Успокойте меня...   Успокойте меня... Contro11Чт 22 Дек 2011, 21:15

4
Да, что-то перегибы в этой комиссии. Получается, что на заседании комиссии проверять результаты экспертизы будут? То есть, как эксперт баллы проставлял и за что. Проверят правильность его работы . Трудно сказать. В каждом регионе свои порядки. Есть много перегибов. Будем надеяться, что все будет хорошо у вас. А еще требуют присутствие и методразработки - может, это, как у нас любят-для подстраховки, на всякий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Успокойте меня... Empty
СообщениеТема: Re: Успокойте меня...   Успокойте меня... Contro11Пт 23 Дек 2011, 02:58

5
Не бойтесь очной встречи - легче будет разъяснить свою позицию, если возникнут вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Мастер ДИ

Мастер ДИ

Мужчина Имя : Дмитрий
Отчество : Игоревич
Сообщения : 19
Рейтинг : 28
Репутация : 5
На форуме с На форуме с : 2011-12-03
Откуда : Омск


Поделиться ссылкой

Успокойте меня... Empty
СообщениеТема: Re: Успокойте меня...   Успокойте меня... Contro11Пт 23 Дек 2011, 09:14

6
А мне вот понравилась именно вся продцедура аттестации, теперь никакой бумажный "червячок" не докопается к моей документации! а прихватить Ваши разработки методист просит для своей подстраховки, что бы удостоверить в их наличии, вот и все. Искренне рад коллега за вас-все будет отлично и не стоит переживать по этому поводу, эксперты уже сделали свое заключение!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
г@лин@

г@лин@

Женщина Имя : Галина
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 185
Рейтинг : 215
Репутация : 10
На форуме с На форуме с : 2011-06-02
Откуда : Чертково


Поделиться ссылкой

Успокойте меня... Empty
СообщениеТема: Re: Успокойте меня...   Успокойте меня... Contro11Сб 24 Дек 2011, 00:44

7
Спасибо. Успокоили. Просмотрела много сообщений на форуме и здесь и в завуче, но ни где не нашла, что кто то присутствовал на аттестации. Это наверно только у нас в Ростовской области.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Наta

Наta

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Александровна
Сообщения : 742
Рейтинг : 899
Репутация : 142
На форуме с На форуме с : 2011-04-08
Откуда : г. Дальнегорск Приморского края


Поделиться ссылкой

Успокойте меня... Empty
СообщениеТема: Re: Успокойте меня...   Успокойте меня... Contro11Сб 24 Дек 2011, 07:11

8
В октябре проходила аттестацию с группой коллег. Из 6 человек одну вызвали на очную аттестацию, как потом выяснилось - к ней были вопросы по профилированным программам., все остальные прошли заочно.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
iu76

iu76

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Николаевна
Сообщения : 179
Рейтинг : 224
Репутация : 13
На форуме с На форуме с : 2011-12-03
Откуда : Чувашия


Поделиться ссылкой

Успокойте меня... Empty
СообщениеТема: Re: Успокойте меня...   Успокойте меня... Contro11Сб 24 Дек 2011, 14:32

9
Разве можно проходить аттестацию заочно? Как вообще происходит аттестация у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Амурчанка

Амурчанка

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Борисовна
Сообщения : 1502
Рейтинг : 2415
Репутация : 695
На форуме с На форуме с : 2011-01-07
Откуда : ДВФО


Поделиться ссылкой

Успокойте меня... Empty
СообщениеТема: Re: Успокойте меня...   Успокойте меня... Contro11Сб 24 Дек 2011, 15:07

10
iu76 пишет:
Разве можно проходить аттестацию заочно? Как вообще происходит аттестация у вас?

Видимо, имеется ввиду явка или неявка на заседание аттестационной комиссии. В соответствии с ПОРЯДКОМ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ П по умолчанию заседание АК проводится в отсутствии работника. Согласно ч. 2 п. 10.

Цитата :
. Педагогический работник имеет право лично присутствовать при его аттестации на заседании аттестационной комиссии, о чем письменно уведомляет аттестационную комиссию. При неявке педагогического работника на заседание аттестационной комиссии без уважительной причины комиссия вправе провести аттестацию в его отсутствие
Наврное, под очной аттестацией и имелась ввиду явка на заседание АК. Точнее, вызов на заседание.
По крайней мере, я так поняла. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
nikitina.fakel

nikitina.fakel

Женщина Имя : Елена
Отчество : Васильевна
Сообщения : 213
Рейтинг : 243
Репутация : 14
На форуме с На форуме с : 2011-12-14
Откуда : Саратов


Поделиться ссылкой

Успокойте меня... Empty
СообщениеТема: Re: Успокойте меня...   Успокойте меня... Contro11Сб 24 Дек 2011, 16:48

11
Нас на курсах предупредили, что присутствие на заседании аттестационной комиссии желательно, т.к. могут возникнуть вопросы по материалам. Вы сами сможете объяснить/доказать свою правоту или какие-либо нюансы работ.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
pastor 555

pastor 555

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Валентинович
Сообщения : 683
Рейтинг : 927
Репутация : 41
На форуме с На форуме с : 2011-11-28
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

Успокойте меня... Empty
СообщениеТема: Re: Успокойте меня...   Успокойте меня... Contro11Сб 24 Дек 2011, 19:38

12
Здравия ВСЕМ!
santa rendeer albino sunny
Я, Сам Эксперт по Краснодарскому Краю. Конечно ВЫ очень мало дали информации, но исходя из неё можно сделать вывод, Что на ВАС БУДЕТ ОБКАТЫВАТЬСЯ ЭТА АТТЕСТАЦИЯ, они сами не знают, как её проводить. Ваше руководство страшно "перегибает палку". Педагог в праве сам формировать Портфолио, как он считает его нужным, и в каком порядке. ВАМ должны дать положение об аттестации и обязательно КРИТЕРИИ
аттестации, а эксперты пускай разбираются в вашем Портфолии и только ОНИ делают ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Следующее, если эксперт не имеет права , даже при экспертном заключении добавлять, какой то, не достающий ВАМ или не вложенный ВАМИ документ- ТО АТТЕСТАЦИОННАЯ КОМИССИЯ И ПО ДАВНО! ЭТО уже правонарушение законодательства вплоть до уголовной ответственности.

Ваша ситуация может обусловлена следующим
1. Они сами не знают как это делается и зачем и это не удивительно, НА ВАС будут обкатывать эту аттестацию.
2. Если ВЫ конфликтный человек, то ВАША администрация перестраховываться, но очень глупо и бездарно! Читай пункт 16
3. Вы там не нужны. ЧИТАЙ ПУНКТ 10

Ну и теперь мой личный совет - езжайте туда и не о чём не беспокойтесь. ВСЁ будет НОРМАЛЁК! Это ВСЁ ещё только обкатывается. Wink Берегите себя и своё здоровье-это самое главное. Жизнь идёт и берегите себя.
И если не трудно будет, после аттестации отпишитесь.
Заранее благодарен.
ВЫШЕ НОС ГАРДЕМАРИНЫ!!!!!!

Вот ВАМ то ЧТО нужно. ПРОЧИТАЙТЕ особенно выделенное! Очень поможет, и прошу ВАС не беспокойтесь, они уже дров наломали????


Утвержден
приказом Министерства образования
и науки Российской Федерации
от 24 марта 2010 г. N 209
Порядок аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений

I. Общие положения
1. Настоящий порядок аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений (далее - Положение) определяет правила проведения аттестации педагогических работников* государственных и муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, начального профессионального и среднего профессионального образования, а также дополнительные образовательные программы (далее соответственно - педагогические работники, образовательные учреждения, образовательные программы)**.

2. Аттестация проводится в целях
установления соответствия уровня квалификации педагогических работников требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям (первой или высшей) или подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности.

3. Основными задачами аттестации являются:

стимулирование целенаправленного,
непрерывного повышения уровня квалификации педагогических работников, их методологической культуры,
личностного профессионального роста, использования ими современных педагогических технологий;

повышение эффективности и качества педагогического труда;

выявление перспектив использования потенциальных возможностей педагогических работников;

учет требований федеральных государственных образовательных стандартов к кадровым условиям реализации образовательных программ при формировании кадрового состава образовательных учреждений;

определение необходимости повышения квалификации педагогических работников;

обеспечение дифференциации уровня оплаты труда педагогических работников.

4. Основными принципами аттестации являются
коллегиальность,
гласность,
открытость,
обеспечивающие объективное отношение к педагогическим работникам,
недопустимость дискриминации при проведении аттестации.
II. Формирование аттестационных комиссий, их состав и порядок работы
5. Аттестация педагогических работников образовательных учреждений субъекта Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений проводится аттестационной комиссией, формируемой органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим управление в сфере образования; аттестация педагогических работников федеральных государственных образовательных учреждений - аттестационной комиссией, формируемой федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых они находятся (далее - федеральные органы исполнительной власти).

6. Аттестационная комиссия в составе председателя комиссии, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии формируется из числа представителей федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, профессиональных союзов, научных организаций и общественных объединений, органов самоуправления образовательных учреждений (советов образовательных учреждений, попечительских советов, педагогических советов и др.) и работников образовательных учреждений.

Персональный состав аттестационной комиссии утверждается распорядительным актом федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего управление в сфере образования.

Для проведения аттестации с целью подтверждения соответствия педагогического работника занимаемой должности в состав аттестационной комиссии в обязательном порядке включается представитель выборного органа соответствующей первичной профсоюзной организации образовательного учреждения, в котором работает данный педагогический работник (иной уполномоченный первичной профсоюзной организацией образовательного учреждения профсоюзный представитель).

7. Для проведения аттестации с целью установления соответствия уровня квалификации педагогического работника требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям (первой или высшей), аттестационной комиссией создаются экспертные группы для осуществления всестороннего анализа результатов профессиональной деятельности педагогического работника и подготовки соответствующего экспертного заключения для аттестационной комиссии.

8. Состав аттестационной комиссии и экспертных групп формируются таким образом, чтобы была исключена возможность конфликта интересов, который мог бы повлиять на принимаемые аттестационными комиссиями решения.

9. Заседание аттестационной комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее двух третей ее членов.

10. Педагогический работник имеет право лично присутствовать при его аттестации на заседании аттестационной комиссии, о чем письменно уведомляет аттестационную комиссию. При неявке педагогического работника на заседание аттестационной комиссии без уважительной причины комиссия вправе провести аттестацию в его отсутствие.

11. Решение аттестационной комиссией принимается в отсутствие аттестуемого педагогического работника открытым голосованием большинством голосов присутствующих на заседании членов аттестационной комиссии. При равном количестве голосов членов аттестационной комиссии считается, что педагогический работник прошел аттестацию.

При прохождении аттестации педагогический работник, являющийся членом аттестационной комиссии, не участвует в голосовании по своей кандидатуре.

Результаты аттестации педагогического работника, непосредственно присутствующего на заседании аттестационной комиссии, сообщаются ему после подведения итогов голосования.

12. Графики работы аттестационных комиссий утверждаются ежегодно распорядительным актом федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего управление в сфере образования.

13. Решение аттестационной комиссии оформляется протоколом, который вступает в силу со дня подписания председателем, заместителем председателя, секретарем и членами аттестационной комиссии, принимавшими участие в голосовании, и заносится в аттестационный лист педагогического работника.

В аттестационный лист педагогического работника в случае необходимости аттестационная комиссия заносит рекомендации по совершенствованию профессиональной деятельности педагогического работника, о необходимости повышения его квалификации с указанием специализации и другие рекомендации.

При наличии в аттестационном листе указанных рекомендаций работодатель не позднее чем через год со дня проведения аттестации педагогического работника представляет в аттестационную комиссию информацию о выполнении рекомендаций аттестационной комиссии по совершенствованию профессиональной деятельности педагогического работника.

14. Решение аттестационной комиссии о результатах аттестации педагогических работников утверждается распорядительным актом федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего управление в сфере образования. Педагогическим работникам, в отношении которых аттестационной комиссией принято решение о соответствии уровня их квалификации требованиям, предъявляемым к первой (высшей) квалификационной категории, соответствующая квалификационная категория устанавливается указанным распорядительным актом.

15. Аттестационный лист и выписка из распорядительного акта федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего управление в сфере образования, направляются работодателю педагогического работника в срок не позднее 30 календарных дней с даты принятия решения аттестационной комиссии для ознакомления с ними работника под роспись и принятия решений в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации***.

Аттестационный лист, выписка из распорядительного акта федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего управление в сфере образования, хранятся в личном деле педагогического работника.

16. Результаты аттестации педагогический работник вправе обжаловать в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Rerf

Rerf

Женщина Имя : R
Отчество : R
Сообщения : 286
Рейтинг : 321
Репутация : 32
На форуме с На форуме с : 2011-08-20
Откуда : Регион за МКАД


Поделиться ссылкой

Успокойте меня... Empty
СообщениеТема: Re: Успокойте меня...   Успокойте меня... Contro11Пт 30 Дек 2011, 23:54

13
У нас разрыв между базовой категорией и высшей 1100 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
pastor 555

pastor 555

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Валентинович
Сообщения : 683
Рейтинг : 927
Репутация : 41
На форуме с На форуме с : 2011-11-28
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

Успокойте меня... Empty
СообщениеТема: Re: Успокойте меня...   Успокойте меня... Contro11Сб 31 Дек 2011, 00:21

14
Здравия ВСЕМ!!!
santa rendeer albino sunny
С НОВЫМ ВАС!!!

На какую категорию претендуете??????
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
г@лин@

г@лин@

Женщина Имя : Галина
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 185
Рейтинг : 215
Репутация : 10
На форуме с На форуме с : 2011-06-02
Откуда : Чертково


Поделиться ссылкой

Успокойте меня... Empty
СообщениеТема: Re: Успокойте меня...   Успокойте меня... Contro11Сб 31 Дек 2011, 00:29

15
Спасибо. И вас с Новым годом. Подтверждаю первую. На высшую категорию нам сказали могут претендовать только те преподаватели, учащиеся которых занимали призовые места на областных, ну или хотя бы на зональных конкурсах. А они у нас проводятся не каждый год. Вот и в этом году должен был быть зональный конкурс пахаря в мае, но по каким то причинам не состоялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
pastor 555

pastor 555

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Валентинович
Сообщения : 683
Рейтинг : 927
Репутация : 41
На форуме с На форуме с : 2011-11-28
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

Успокойте меня... Empty
СообщениеТема: Re: Успокойте меня...   Успокойте меня... Contro11Сб 31 Дек 2011, 01:01

16
Здравия ВСЕМ!!!
santa rendeer albino sunny
С НОВЫМ ВАС!

которых занимали призовые места на областных, ну или хотя бы на зональных конкурсах.
Этого не достаточно, нужны призовые места РОССИИ.

Но снова ВАМ даю информацию-НИ КТО НЕ В ПРАВЕ ОТ ВАС ТРЕБОВАТЬ ЧЕГО ТО-ЭТО СУГУБО ПРИОРИТЕТ ПЕДАГОГА, НА КАКУЮ КАТЕГОРИЮ, КАКОЕ ПОРТФОЛИО ЕМУ СОСТАВЛЯТь и что делать, ну конечно порядка аттестации, я бы конечно рискнул бы на высшую. У нас точно такая картина. Но Эксперты, я думаю, могли бы подписать и за областные достижения, ВАМ на высшую категорию.МЫ делали это- прошло.

А ВАС АТТЕСТУЮТ НА 100%. Так, что с ВАС могорыч!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
г@лин@

г@лин@

Женщина Имя : Галина
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 185
Рейтинг : 215
Репутация : 10
На форуме с На форуме с : 2011-06-02
Откуда : Чертково


Поделиться ссылкой

Успокойте меня... Empty
СообщениеТема: Re: Успокойте меня...   Успокойте меня... Contro11Вс 01 Янв 2012, 01:41

17
Хорошо. Жаль, что праздновать до аттестации нельзя, а то я на рождество буду через вашу станицу проезжать.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Амурчанка

Амурчанка

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Борисовна
Сообщения : 1502
Рейтинг : 2415
Репутация : 695
На форуме с На форуме с : 2011-01-07
Откуда : ДВФО


Поделиться ссылкой

Успокойте меня... Empty
СообщениеТема: Re: Успокойте меня...   Успокойте меня... Contro11Пн 02 Янв 2012, 15:43

18
Rerf пишет:
У нас разрыв между базовой категорией и высшей 1100 руб.

Правильно, это в окладе. А если человек работает на 2 ставки ( что чаще всего), то разница уже - 2200 руб. Плюс кураторство - 220-330 руб, зав. кабинетом - 110, доплата за колледж - 165 руб, ученая степень - 165 руб. Считаем: 2860. На эту сумму идут региональные надбавки, у нас - 60%: 850 руб. Итого: 3700, за вычетом подоходного - больше 3 тысяч. Тоже на полу не валяются, особенно тем, у кого другой работы нет. Так что здесь каждый решает сам. что ему выгоднее: 3 месяца попотеть и потом получать в течении 5 лет эти дополнительные 3 тысячи или нет.

Цитата :
которых занимали призовые места на областных, ну или хотя бы на зональных конкурсах.
Этого не достаточно, нужны призовые места РОССИИ.

И что самое интересное, люди в течении 3-4 лет работали на высшую категорию, выходили на регион сами, выводили студентов, а тут раз - для высшей категории теперь этого недостаточно, нужен выход на Россию. А где это выход меньше чем за год взять-то? Эх.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
г@лин@

г@лин@

Женщина Имя : Галина
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 185
Рейтинг : 215
Репутация : 10
На форуме с На форуме с : 2011-06-02
Откуда : Чертково


Поделиться ссылкой

Успокойте меня... Empty
СообщениеТема: Re: Успокойте меня...   Успокойте меня... Contro11Пн 02 Янв 2012, 18:31

19
[quote="Амурчанка"]
Rerf пишет:
У нас разрыв между базовой категорией и высшей 1100 руб.

Правильно, это в окладе. А если человек работает на 2 ставки ( что чаще всего), то разница уже - 2200 руб. Плюс кураторство - 220-330 руб, зав. кабинетом - 110, доплата за колледж - 165 руб, ученая степень - 165 руб. Считаем: 2860. На эту сумму идут региональные надбавки, у нас - 60%: 850 руб. Итого: 3700, за вычетом подоходного - больше 3 тысяч. Тоже на полу не валяются, особенно тем, у кого другой работы нет. Так что здесь каждый решает сам. что ему выгоднее: 3 месяца попотеть и потом получать в течении 5 лет эти дополнительные 3 тысячи или нет.

[quote]
Если я не буду подтверждать категорию, у меня снимут порядка 1400 р. Работаю на одну ставку.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Irina011

Irina011

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Владимировна
Сообщения : 359
Рейтинг : 481
Репутация : 110
На форуме с На форуме с : 2011-03-26
Откуда : Рязанская область


Поделиться ссылкой

Успокойте меня... Empty
СообщениеТема: Re: Успокойте меня...   Успокойте меня... Contro11Пн 02 Янв 2012, 18:37

20
Дерзайте!!! У Вас все получится...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Наta

Наta

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Александровна
Сообщения : 742
Рейтинг : 899
Репутация : 142
На форуме с На форуме с : 2011-04-08
Откуда : г. Дальнегорск Приморского края


Поделиться ссылкой

Успокойте меня... Empty
СообщениеТема: Re: Успокойте меня...   Успокойте меня... Contro11Пн 02 Янв 2012, 18:52

21
Да, я тоже нервничала весь год до своей аттестации, но не так страшен черт, как его малюют))) Вы справитесь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Успокойте меня... Empty
СообщениеТема: Re: Успокойте меня...   Успокойте меня... Contro11Ср 25 Янв 2012, 18:54

22
Всем удачи!
Я был аттестован в декабре 2010 года!
Наверное, последний раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Фиалка

Фиалка

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Георгиевна
Сообщения : 1839
Рейтинг : 2206
Репутация : 348
На форуме с На форуме с : 2012-02-17
Откуда : Брянск


Поделиться ссылкой

Успокойте меня... Empty
СообщениеТема: Re: Успокойте меня...   Успокойте меня... Contro11Пн 25 Июн 2012, 20:43

23
И как вы,Галина Алексеевна,после своих переживаний поживаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Успокойте меня... Empty
СообщениеТема: Re: Успокойте меня...   Успокойте меня... Contro11Вт 26 Июн 2012, 10:32

24
Всем удачной аттестации!
Я бы посоветовал - работать ровно все 5 лет (от аттестации до аттестации)...
У нас все работают один год! В последний год леред аттестацией - это неправильно!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Успокойте меня...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» У меня вопрос по профессиональному модулю
» У меня вопрос по организации практики по ФГОС 3
» «…В теплотехники пойду – пусть меня научат!»
» «На меня смотри!», или за что российскому образованию такой министр?
» На исконный русский вопрос: «Ты меня уважаешь?» мы должны сами себе ответить: не-а!
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование ::  КАБИНЕТ УЧАСТНИКОВ СООБЩЕСТВА :: Вопросы к участникам форума-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна