Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Подвиг героев

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Подвиг героев Empty
СообщениеТема: Подвиг героев   Подвиг героев Contro11Вс 20 Ноя 2011, 10:41

1
"7 июля 2011 года в «Комсомольской правде» под общим заголовком «Тайны государственного архива» было опубликовано интервью с директором этого архива доктором исторических наук Сергеем Мироненко, который, отвечая на вопросы корреспондента, память защитников столицы бессовестно осмеял, назвав подвиг двадцати восьми героев-панфиловцев мифом, утверждая, «что не было никаких героически павших героев-панфиловцев», ссылаясь на то, что после войны «один за одним начали появляться люди, которые должны были лежать в могиле».

Историк Мироненко ощутил пинок в зад и рухнул на мерзлое дно траншеи. Всё ещё не веря в происходящее, он поднялся и глянул вверх. На краю траншеи полукругом стояли бойцы Красной Армии.

- Это последний? – уточнил один из военных, видимо, командир.

- Так точно, товарищ политрук! – отрапортовал боец, чей пинок направил директора Госархива в траншею.

- Простите, что происходит? – пролепетал историк.

- Как что происходит? – ухмыльнулся политрук. – Происходит установление исторической справедливости. Сейчас ты, Мироненко, спасёшь Москву от немецко-фашистских оккупантов.

Политрук указал на поле, на котором в ожидании застыли несколько десятков немецких танков. Танкисты вылезли на башни и, ёжась от холода, с интересом наблюдали за происходящим на русских позициях.

- Я? Почему я? – потрясённо спросил Мироненко. – Какое отношение я к этому имею?

- Самое прямое, - ответил политрук. – Все вы тут имеете самое прямое к этому отношение!

Командир указал Мироненко на траншею и историк увидел, что она полна уважаемых людей: тут уже находились академик Пивоваров и его племянник-журналист, у пулемёта с выпученными глазами расположился Сванидзе, рядом с ним дрожал то ли от холода, то ли от ужаса главный десталинизатор Федотов, дальше были ещё знакомые лица, но перепуганный архивист начисто забыл их фамилии.

- А что мы все здесь делаем? – спросил Мироненко. – Это же не наша эпоха.

Бойцы дружно захохотали. Хохотали не только русские, но и немцы, и даже убитый недавно немецкий танкист, пытаясь сохранять приличия и делая вид, что ничего не слышит, тем не менее, подрагивал от смеха.

- Да? – удивился политрук. – Но вы же все так подробно рассказываете, как это было на самом деле! Вы же с пеной у рта объясняете, что мы Гитлера трупами закидали. Это же вы кричите, что народ войну выиграл, а не командиры, и тем более не Сталин. Это же вы всем объясняете, что советские герои – это миф! Ты же сам, Мироненко, рассказывал, что мы – миф!

- Простите, вы политрук Клочков? – спросил Мироненко.

- Именно, - ответил командир. – А это мои бойцы, которым суждено сложить головы в этом бою у разъезда Дубосеково! Но ты же, Мироненко, уверял, что всё было не так, что все эти герои – пропагандистский миф! И знаешь, что мы решили? Мы решили и вправду побыть мифом. А Москву оборонять доверить проверенным и надёжным людям. В частности, тебе!

- А вы? – тихо спросил историк.

- А мы в тыл, - ответил один из бойцов. – Мы тут с ребятами думали насмерть стоять за Родину, за Сталина, но раз мы миф, то чего зря под пули подставляться! Воюйте сами!

- Эй, русские, вы долго ещё? – прокричал продрогший немецкий танкист.

- Сейчас, Ганс, сейчас – махнул ему политрук. – Видишь, Мироненко, время не терпит. Пора уже Родину вам защищать.

Тут из окопа выскочил академик Пивоваров и с поднятыми руками резво бросился к немцам. В руках он держал белые кальсоны, которыми активно махал.

- Срам-то какой, - произнёс один из бойцов.

- Не переживай, - хмыкнул Клочков. – Это уже не наш срам!

Двое немецких танкистов отловили Пивоварова и за руки дотащили его до траншеи, сбросив вниз.

- Швайне, - выругался немец, разглядывая комбинезон. – Этот ваш герой мне со страху штанину обоссал!

Второй танкист стрельнул у панфиловцев закурить и, затянувшись, сказал:

- Да, камрады, не повезло вам! И за этих вот вы тут умирали! Неужто в нашем фатерлянде такие же выросли?

- Да нет, камрад, - ответил ему один из панфиловцев. – У вас теперь и таких нет. Только геи да турки.

- А кто такие геи? – уточнил немец.

Боец Красной Армии прошептал ответ агрессору на ухо. Лицо немца залила краска стыда. Махнув рукой, он пошёл к танку.

- Давайте побыстрее, кончайте с нами, - сказал он. – От таких дел снова умереть хочется.

Из траншеи к политруку кинулся Сванидзе.

- Товарищ командир, вы меня неправильно поняли, я ничего такого не говорил! И потом, мне нельзя, у меня «белый билет», у меня зрение плохое и язва!

Политрук доверительно наклонился к Сванидзе:
- А ты думаешь, тирана Сталина это волновало? Он же пушечным мясом врага заваливал! И тем более, я тебе не командир. У вас свой есть – опытный и проверенный! Вот он как раз идёт!

Из глубины траншеи к месту разговора подходил Никита Михалков, держа в руках черенок от лопаты.

- Товарищ политрук, как с этим можно воевать против танков? – взмолился режиссёр.

- Тебе виднее, - ответил командир. – Ты же это уже проделывал. Да, там у тебя, кстати, кровати сложены. Можешь из них быстренько противотанковую оборону наладить! Ну, или помолись, что ли. Авось поможет!

Тут политрук скомандовал построение своих бойцов.

- Куда вы? – с тоской в голосе спросил Михалков.

- Как куда? – усмехнулся политрук. – Занимать позицию у вас в тылу! Заградотряда НКВД под рукой нет, так что мы сами его заменим! И если какая-то сволочь из вашего штрафбата рванёт с позиции, расстреляем на месте за трусость и измену Родине!

- Так ведь штрафбатов ещё нет!

- Один создали. Специально для вас!

Немецкие танки взревели моторами. В траншее послышались отчаянные крики и ругань – новые защитники Москвы выясняли, кто первым начал разоблачать мифы и втравил их в эту историю. Всем скопом били Федотова, после чего его с бутылкой выкинули из траншеи под немецкий танк. Кто-то крикнул ему на прощание:

- Ну, за Родину, за Сталина!

Михалков вцепился в уходящего политрука:

- Товарищ, у меня отец воевал, я всегда был патриотом и защитником героев, помогите мне!

- Только из уважения к тебе, - ответил политрук. – Даю отличное средство для сражения с врагом! Лучше не бывает!

И командир протянул режиссёру бадминтонную ракетку и три воланчика.

- Прощай, Родина тебя не забудет, - похлопал политрук Михалкова на прощание и устремился вслед своим уходящим бойцам…


Источник
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гульжамал

Гульжамал

Женщина Имя : Гульжамал
Отчество : Джумалиевна
Сообщения : 427
Рейтинг : 610
Репутация : 92
На форуме с На форуме с : 2011-09-20
Откуда : Россия, Ставропольский край, г. Нефтекумск

http://gundina.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Подвиг героев Empty
СообщениеТема: Re: Подвиг героев   Подвиг героев Contro11Пт 16 Мар 2012, 17:30

2
В интернете появилось много альтернативных лекций по истории, видеокоментариев, толи защищали кандидатские или как... но если внимательно присмотреться, вчитаться, вслушаться, везде можно найти нестыковки. Просто хочется понять, это делается от души или по заказу...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Юлия Геллер

Юлия Геллер

Женщина Имя : Юлия
Отчество : Александровна
Сообщения : 466
Рейтинг : 561
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2012-02-05
Откуда : Москва


Поделиться ссылкой

Подвиг героев Empty
СообщениеТема: Re: Подвиг героев   Подвиг героев Contro11Пт 16 Мар 2012, 19:33

3
Гульжамал Джумалиевна! Вы что преподаете? Вот я, например, строительные конструкции. И их расчет стабилен при любой власти. (Хотя, не поверите, тоже бывают разночтения в зависимости от политического режима).

Можно найти нестыковки, потому что описание любового события - все-таки субъективно. Только получается, что эти нестыковки можно повернуть в какую-то сторону. А дальше, как повезет. Может заплатят за новую версию события, может попросят ее развить...
С другой стороны, наверное, надо знать события с нескольких сторон.

Но это не значит, что надо "сравнивать с землей", уничтожать и растаптывать все, чему люди верили много лет.

Так что, на Ваш вопрос трудно ответить мне, совсем не историку. Но, думаю, что по разному бывает: и по убеждениям, и для души, и по заказу.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Подвиг героев Empty
СообщениеТема: Re: Подвиг героев   Подвиг героев Contro11Пт 16 Мар 2012, 19:37

4
Гульжамал пишет:
В интернете появилось много альтернативных лекций по истории, видеокоментариев, толи защищали кандидатские или как... но если внимательно присмотреться, вчитаться, вслушаться, везде можно найти нестыковки. Просто хочется понять, это делается от души или по заказу...
Ссылочки выложите, пожалуйста, чтобы предметнее разговор был. Одного источника недостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гульжамал

Гульжамал

Женщина Имя : Гульжамал
Отчество : Джумалиевна
Сообщения : 427
Рейтинг : 610
Репутация : 92
На форуме с На форуме с : 2011-09-20
Откуда : Россия, Ставропольский край, г. Нефтекумск

http://gundina.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Подвиг героев Empty
СообщениеТема: Re: Подвиг героев   Подвиг героев Contro11Пт 16 Мар 2012, 22:22

5
Я преподаю историю, обществознание, историю Ставропольского края (последний раз в этом году региональный компонент), и основы философии. Мне детки приносят материал, предлагают вместе посмотреть, но, может, как директор говорит, я живу слишком советскими мерками, тем не менее, многое воспринимается с трудом. Жутко становится, когда говорят, что не было Козельска в период т-м нашествия, что Куликовской битвы тоже не было. Я найду ссылки, или в крайнем случае попробую поместить те видеоматериалы, которые приносят.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Подвиг героев Empty
СообщениеТема: Re: Подвиг героев   Подвиг героев Contro11Пт 16 Мар 2012, 23:04

6
Вот прямо не знаю, что сказать... Заинтересовала тут меня информация о том, что Кантарии на водружении флага над рейхстагом и рядом не было, и вот жил мужик потом ещё долго, молчал о том, что он не при делах, ибо был частью мифа: непременно среди участников в первых рядах нужен был грузин. Может быть, не стОит развенчивать мифы, даже если они таковыми являются, это же так плохо влияет на молодёжь, она перестаёт вообще верить в возможность проявлений величия духа? Я как-то сына, в то время студента, застала за чтением книги "Говорят погибшие герои", где просто были собраны солдатские письма военных лет. Он с глубоким недоумением, словно боясь поверить собственной догадке, вопрошал: "Мама, неужели они правда так любили Родину?" А ведь его прадед штурмовал рейхстаг! Думаю, уж лучше мифы создавать, чем их развенчивать, хотя лучше бы не делать ни того, ни другого. Помню, какой культурный шок я испытала, когда, будучи уже взрослой, прочла, как развенчали Павлика Морозова. Даже будь это сто раз правдой, я предпочла бы об этом не знать.
... А памфлет с историками и Михалковым - супер! Улыбнуло.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гульжамал

Гульжамал

Женщина Имя : Гульжамал
Отчество : Джумалиевна
Сообщения : 427
Рейтинг : 610
Репутация : 92
На форуме с На форуме с : 2011-09-20
Откуда : Россия, Ставропольский край, г. Нефтекумск

http://gundina.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Подвиг героев Empty
СообщениеТема: Re: Подвиг героев   Подвиг героев Contro11Пт 16 Мар 2012, 23:24

7
Милая Нина Станиславовна, если есть мальчишки которые говорят так, значит мир не потерян и есть ради чего жить!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Подвиг героев Empty
СообщениеТема: Re: Подвиг героев   Подвиг героев Contro11Пт 16 Мар 2012, 23:32

8
По поводу Кантарии, - по-моему Капплер писал, что грузина в миф ввели
из-за Сталина в качестве его, богосталина, воплощения.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гульжамал

Гульжамал

Женщина Имя : Гульжамал
Отчество : Джумалиевна
Сообщения : 427
Рейтинг : 610
Репутация : 92
На форуме с На форуме с : 2011-09-20
Откуда : Россия, Ставропольский край, г. Нефтекумск

http://gundina.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Подвиг героев Empty
СообщениеТема: Re: Подвиг героев   Подвиг героев Contro11Пт 16 Мар 2012, 23:41

9
Не знаю, как Вы, но мифы и легенды о Данко, от гордом Буревестнике .... мне часто помогали выстоять в жизни. Мне мое прошлое СОВЕТСКОЕ помогло воспитать моих детей такими, что мы с мужем ими гордимся. Отрицая прошлое, очернгяя его - мы рубим сук на котором сидим. Ошибки надо признавать, их надо исправлять. Но жизнь это эксперимент, право на ошибку имеет каждый. Естественно, надо понимать - какова цена ошибки1 И с детства помню свою учительницу истории, которая говорила: не ошибается тот, кто ничего не делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Подвиг героев Empty
СообщениеТема: Re: Подвиг героев   Подвиг героев Contro11Сб 17 Мар 2012, 01:36

10
Светлый Вы человек, Гульжамал Джумалиевна! А мальчишка стал наркоманом и продал дедовы боевые ордена... Как по-Вашему, стоит ради такого жить?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Юлия Геллер

Юлия Геллер

Женщина Имя : Юлия
Отчество : Александровна
Сообщения : 466
Рейтинг : 561
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2012-02-05
Откуда : Москва


Поделиться ссылкой

Подвиг героев Empty
СообщениеТема: Re: Подвиг героев   Подвиг героев Contro11Сб 17 Мар 2012, 08:47

11
А стоило ли ради этого воевать, умирать и терпеть лишения?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Подвиг героев Empty
СообщениеТема: Re: Подвиг героев   Подвиг героев Contro11Сб 17 Мар 2012, 09:30

12
Юлия Геллер пишет:
А стоило ли ради этого воевать, умирать и терпеть лишения?
Выбора, однако, не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Юлия Геллер

Юлия Геллер

Женщина Имя : Юлия
Отчество : Александровна
Сообщения : 466
Рейтинг : 561
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2012-02-05
Откуда : Москва


Поделиться ссылкой

Подвиг героев Empty
СообщениеТема: Re: Подвиг героев   Подвиг героев Contro11Сб 17 Мар 2012, 09:59

13
К сожалению, выбора, действительно, не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Вова

avatar

Мужчина Имя : В
Отчество : К
Сообщения : 334
Рейтинг : 402
Репутация : 48
На форуме с На форуме с : 2011-11-29
Откуда : М


Поделиться ссылкой

Подвиг героев Empty
СообщениеТема: Re: Подвиг героев   Подвиг героев Contro11Сб 17 Мар 2012, 11:04

14
Да и как всегда...
Выбора нет не было и не предвидится..
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гульжамал

Гульжамал

Женщина Имя : Гульжамал
Отчество : Джумалиевна
Сообщения : 427
Рейтинг : 610
Репутация : 92
На форуме с На форуме с : 2011-09-20
Откуда : Россия, Ставропольский край, г. Нефтекумск

http://gundina.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Подвиг героев Empty
СообщениеТема: Re: Подвиг героев   Подвиг героев Contro11Сб 17 Мар 2012, 11:59

15
Стоит жить! Ради тех кто еще не стал наркоманом, ради тех, кого можно спасти, пусть одного, учитывая опыт того, которого упустили, помочь тому же наркоману. Потому что это тоже наша трагедия. Вспомните, сколько раз , после некоторых уроков опускаются руки, нет желания вести следующую пару, но увидев глазенки одного- двух, уже понимаешь, что ты сделал(а) свой выбор, ради этого стоит жить...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Фиалка

Фиалка

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Георгиевна
Сообщения : 1839
Рейтинг : 2206
Репутация : 348
На форуме с На форуме с : 2012-02-17
Откуда : Брянск


Поделиться ссылкой

Подвиг героев Empty
СообщениеТема: Re: Подвиг героев   Подвиг героев Contro11Пн 07 Май 2012, 23:46

16
Поздравленья всем вокруг,
День Победы пришел, друг!
Этот день мы отмечаем,
О Победе вспоминаем...
Мы сильнейшая страна-
Знали во все времена!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гульжамал

Гульжамал

Женщина Имя : Гульжамал
Отчество : Джумалиевна
Сообщения : 427
Рейтинг : 610
Репутация : 92
На форуме с На форуме с : 2011-09-20
Откуда : Россия, Ставропольский край, г. Нефтекумск

http://gundina.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Подвиг героев Empty
СообщениеТема: Re: Подвиг героев   Подвиг героев Contro11Чт 10 Май 2012, 08:28

17
не знаю чьи стихи, но пронимает!....


***
В минуту всеобщей скорби,

В День памяти павших солдат,

Душой поклонитесь и вспомните

Всех-всех!... Не пришедших назад…

.

Мальчишек, вчерашних школьников,

Мужчин с паутиной седин…

Девчат повзрослевших – вспомните!

И слезы не прячьте по ним…

.

Седых генералов, полковников,

Сержантов, простых рядовых…

Их подвиг великий – вспомните,

По имени вспомните их!

.

Прикройте глаза на мгновение:

В торжественно-праздничный час

Не рота, не полк - поколение

Из прошлого смотрит на нас:

.

Какие мы? Помним ли? Помним ли

Последний (!), последний их бой…

За нас! За тебя! И за Родину!

Давай это вспомним с тобой!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Фиалка

Фиалка

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Георгиевна
Сообщения : 1839
Рейтинг : 2206
Репутация : 348
На форуме с На форуме с : 2012-02-17
Откуда : Брянск


Поделиться ссылкой

Подвиг героев Empty
СообщениеТема: Re: Подвиг героев   Подвиг героев Contro11Вт 02 Окт 2012, 22:08

18
России павшие герои

"Мне стало грезиться порою,
Что ЗДЕСЬ присутствуют они,
России павшие герои,
Гроза Афгана и Чечни.

К мирским безчувственны наградам,
Вменяют их во тленный сор.
И, нас смеряя гневным взглядом,
Выносят грозный приговор:

«Мы жизнь отдали молодую
За мир на Родине своей,
А ныне видим Русь Святую
В руках бандитских главарей!

Затем ли, кровию залиты,
Мы гибли от смертельных ран,
Чтоб верховодили бандиты
На землях праведных славян?

В петле арканного удушья
На свет рождается холоп.
ГнуснО и подло равнодушье
Плюющих на отцовский гроб!

С Небес горящими очами
За вами будем мы следить,
И неотступно будем с вами,
Чтоб вашу совесть разбудить!»

Покуда доблестью не смоем
Измену подлую свою,
Мы нашим не дадим героям
Обресть покой в святом раю.

Мы все пойдём долиной смерти,
И страшен будет смертный час,
Когда не ангелы, а черти
В свои объятья примут нас…"
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Екатерина Козловских
м
Екатерина Козловских

Женщина Имя : Екатерина
Отчество : Валерьевна
Сообщения : 830
Рейтинг : 1030
Репутация : 195
На форуме с На форуме с : 2012-08-31
Откуда : Армавир, Краснодарский край


Поделиться ссылкой

Подвиг героев Empty
СообщениеТема: Re: Подвиг героев   Подвиг героев Contro11Ср 03 Окт 2012, 19:09

19
роза! без комментариев...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Подвиг героев

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Всероссийский фестиваль творческих работ учащихся НПО, СПО и общеобразовательных школ, посвященный 68-летию Победы в Великой Отечественной войне «Подвиг героев в сердцах поколений»
» Классный час на тему: «9 декабря – День Героев Отечества»
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: ОБО ВСЁМ ПОНЕМНОГУ :: Разговоры обо всем-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна