Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Об оказании платных услуг отстающим

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Об оказании платных услуг отстающим Empty
СообщениеТема: Об оказании платных услуг отстающим   Об оказании платных услуг отстающим Contro11Вс 16 Янв 2011, 11:35

1
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Все преподаватели общетехнических дисциплин знают, как нелегко даются второкурсникам такие дисциплины, как инженерная графика, техмех, геодезия и др., особенно там, где требуется сдавать большое количество заданий. Чаще всего "хвосты" копятся из-за неготовности студентов к самоорганизации, а мы выступаем заложниками ситуации, когда в конце семестра приходится сидеть на приёме "хвостов" бесплатно по многу часов. Руководство обычно говорит, что нам положено проводить бесплатно по одной консультации в неделю в течение семестра. Но проблема в том, что "тяжёлая артиллерия" не то что этих консультаций - она занятий-то толком не посещает. И отчислять мы не можем: тяжёлая демографическая ситуация!.. Предлагаю коллегам поделиться опытом организации легальной оплаты работы с отстающими. Сразу сознаюсь, что у меня такого опыта нет. Четвёртый десяток лет сижу на приёме чертежей бесплатно, иногда по целым дням, и думаю о том, как несправедливо устроен мир, и кто из родителей моих "хвостистов" хоть один день согласился бы проработать без зарплаты. Выходит, что время коммунистических субботников для нас продолжается?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Об оказании платных услуг отстающим Empty
СообщениеТема: Re: Об оказании платных услуг отстающим   Об оказании платных услуг отстающим Contro11Вс 16 Янв 2011, 15:59

2
Я уже писал, что за отработку практики студенты платили в кассу и мы проводили дополнительные занятия, но потом пришло пришло письмо , что это не законно.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Алекс

avatar

Мужчина Сообщения : 3
Рейтинг : 6
Репутация : 3
На форуме с На форуме с : 2010-12-27
Откуда : г. Воскресенск


Поделиться ссылкой

Об оказании платных услуг отстающим Empty
СообщениеТема: Re: Об оказании платных услуг отстающим   Об оказании платных услуг отстающим Contro11Вс 16 Янв 2011, 22:28

3
Насколько мне известно, в сфере ВПО этот вопрос давно решен. Попробуем поинтересоваться у своих коллег???
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Алекс

avatar

Мужчина Сообщения : 3
Рейтинг : 6
Репутация : 3
На форуме с На форуме с : 2010-12-27
Откуда : г. Воскресенск


Поделиться ссылкой

Об оказании платных услуг отстающим Empty
СообщениеТема: Re: Об оказании платных услуг отстающим   Об оказании платных услуг отстающим Contro11Вс 16 Янв 2011, 22:38

4
Образовательная сфера - самая отстающая с точки зрения "капитализации", и в первую очередь это касается мировоззренческих позиций. Я думаю, что в настоящее время все зависит от того, как к этому относится конкретная администрация конкретного учебного заведения. А "грамотно" оформить эти услуги с точки зрения законодательства и бухгалтерии не так сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анжелика Шарина

Анжелика Шарина

Женщина Имя : Анжелика
Отчество : Викторовна
Сообщения : 73
Рейтинг : 108
Репутация : 32
На форуме с На форуме с : 2010-12-06
Откуда : Нижегородская область


Поделиться ссылкой

Об оказании платных услуг отстающим Empty
СообщениеТема: Re: Об оказании платных услуг отстающим   Об оказании платных услуг отстающим Contro11Пн 17 Янв 2011, 00:32

5
Уважаемый, Алекс, @А "грамотно" оформить эти услуги с точки зрения законодательства и бухгалтерии не так сложно@ Могу сказать, что это просто невозможно, в бухгалтериях учебных заведений нет таких статей доходов. Все возможно только до первой финансовой проверки.
Если кому-то удалось в государственном образовательном учреждении решить этот насущный вопрос надеюсь они с нами всеми поделятся секретом.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
xela_dat

xela_dat

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Юрьевич
Сообщения : 267
Рейтинг : 465
Репутация : 151
На форуме с На форуме с : 2010-12-10
Откуда : Долгопрудный

http://dolgopa.umi.ru

Поделиться ссылкой

Об оказании платных услуг отстающим Empty
СообщениеТема: Re: Об оказании платных услуг отстающим   Об оказании платных услуг отстающим Contro11Пн 17 Янв 2011, 12:00

6
Коллеги, во многих организациях нашей сферы официально это все, в принципе, уже давно действует.
Существуют внешние обоснования: а) Гражданский кодекс Российской Федерации (главы 4, 22, 25 - 29, 39, 54, 59); б) Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей»; в) Закон Российской Федерации «Об образовании»; г) Закон Российской Федерации «О некоммерческих организациях»; д) Закон Российской Федерации «О бухгалтерском учете»; е) Инструкция по бухгалтерскому учету в бюджетных учреждениях, утвержденная приказом Минфина России № 138-н; ж) Правила оказания платных образовательных услуг в сфере дошкольного и общего образования, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.07.2001 г. № 505; з) Приказ Министерства образования РФ от 10 июля 2003 г. № 2994 «Об утверждении примерной формы договора об оказании платных образовательных услуг в сфере общего образования.
Необходимы еще внутренние: а) Устав заведения; б) Положение об оказании дополнительных образовательных платных услуг.
Хотите подробнее - запрос в поисковой системе, типа Яндекс "оказание платных услуг в образовательных организациях". Телефоны, как правило, приводятся. Другой путь - идти к юристам. Ищите и обрящите... Удачи!
P.S. Правда, здесь, на мой взгляд, тоже есть "подводные камни". Реально практикуются два пути: через соответствующий банковский счёт организации и через кассу бухгалтерии. И в том, и в другом случае, кто-то должен заниматься финансовыми документами и приёмом-выдачей, а в банке есть комиссия, ещё, обычно, что-то на хозяйственные нужды, и, к тому же, при установленном "тарифе" за учебный час, отработавший должен получить своё. В любом случае, общая сумма в банк-кассу будет больше и, насколько она будет оправданна или этична, зависит от "местных" условий.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Алекс

avatar

Мужчина Сообщения : 3
Рейтинг : 6
Репутация : 3
На форуме с На форуме с : 2010-12-27
Откуда : г. Воскресенск


Поделиться ссылкой

Об оказании платных услуг отстающим Empty
СообщениеТема: Re: Об оказании платных услуг отстающим   Об оказании платных услуг отстающим Contro11Пн 17 Янв 2011, 22:27

7
Спасибо, Александр Юрьевич, за исчерпывающий комментарий. Я так же считаю, что все дело в желании (конкретной администрации).
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Sve.

Sve.

Женщина Сообщения : 62
Рейтинг : 88
Репутация : 23
На форуме с На форуме с : 2010-12-16
Откуда : Ярославль


Поделиться ссылкой

Об оказании платных услуг отстающим Empty
СообщениеТема: Re: Об оказании платных услуг отстающим   Об оказании платных услуг отстающим Contro11Вт 18 Янв 2011, 22:22

8
У нас в колледже мы заключаем с "хвостатым" студентом или его родителями договор на оказание дополнительных образовательных услуг, определенная сумма, оплаченная по этому договору, дает возможность студенту сдавать эту дисциплину в течение месяца хоть каждый день. Оплата установлена за дисциплину, если хвостов несколько - сумма пропорционально возрастает.
Самое интересное, что преподаватель с этих денег не получает ничего. В смысле лично за эти отработки. Деньги распределяются на различные расходы учебного заведения, в том числе и на премии сотрудникам. Это устраняет фактор заинтересованности. С одной стороны - ты денег заработал учебному заведению - с другой стороны и обвинить тебя не в чем.

Мое личное мнение - с отстающими я готова заниматься хоть сутками и совершенно бесплатно, лишь бы он хотел учиться. Всякое бывает в жизни - болел, плохо понял, да мало ли что еще. У такого студента как правило есть конспект, в котором можно показать и объяснить, конкретные вопросы о том, чего он не понимает и желание понять.

Но сейчас гораздо больше типов другого сорта. Спрашиваешь что ему надо объяснить, а в ответ - "Я ничего не понимаю", на уроках он не был, домашних заданий не делал, спрашиваешь что он тебе должен - он не знает, некоторые даже название предмета не могут воспроизвести. Вот с такими у меня разговор короткий - иди, когда поймешь что ты не понимаешь - придешь, учись задавать такие вопросы, на которые можно ответить. Вот такие пусть и платят. Пусть не мне в карман, но хотя бы учебному заведению не накладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
xela_dat

xela_dat

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Юрьевич
Сообщения : 267
Рейтинг : 465
Репутация : 151
На форуме с На форуме с : 2010-12-10
Откуда : Долгопрудный

http://dolgopa.umi.ru

Поделиться ссылкой

Об оказании платных услуг отстающим Empty
СообщениеТема: Re: Об оказании платных услуг отстающим   Об оказании платных услуг отстающим Contro11Ср 19 Янв 2011, 17:23

9
Довольно своеобразная точка зрения "заработал и ничего не получил", даже, трудновато как-то и охарактеризовать, вроде, извините, извращённой филантропии... или эксплуатации... Нет, ну, бывает, кто птичек, собачек, кошечек бездомных покормит, милостыню подаст, поможет пострадавшим, пожертвует на благие цели... Мы все имеем сострадание, самоотдачу, бескорыстность, но не гипертрофированные же... Бесплатный труд, за право существования по принципу "на дядю" - это, пожалуй, ближе к рабству. Уважать надо не только окружающих, но и себя... И, непонятно, почему организация средства принимает, а преподаватель, вроде бы и ни причем... Если документация оформляется, то её, ведь, проверяют: на каком основании, за что, куда пошло сколько... В существующей практике, обычно, в зависимости от условий и реализации положения и договора работник получает 50-75%...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Sve.

Sve.

Женщина Сообщения : 62
Рейтинг : 88
Репутация : 23
На форуме с На форуме с : 2010-12-16
Откуда : Ярославль


Поделиться ссылкой

Об оказании платных услуг отстающим Empty
СообщениеТема: Re: Об оказании платных услуг отстающим   Об оказании платных услуг отстающим Contro11Чт 20 Янв 2011, 10:33

10
А почему сразу так агрессивно??
Заметьте, я изложила принятую систему и свое к ней отношение.
Вы же опускаетесь до уничижения и чуть-ли не оскорблений, по крайней мере Ваша ирония, уважаемый, мне кажется сарказмом.
Разве я не имею права на собственную точку зрения?? Насколько я помню в заголовке темы была просьба поделиться имеющейся практикой, а не "наезжать" на тех, кто поделился.

К тому же если все-таки вчитаться в то, что написано, то эти деньги я получаю, просто в другой форме, в другое время и не напрямую за отработки, что исключает мою заинтересованность в том, чтобы не поставить студенту зачет-экзамен. При этом мне спится спокойнее, меньше, знаете-ли, поводов для разговоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
xela_dat

xela_dat

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Юрьевич
Сообщения : 267
Рейтинг : 465
Репутация : 151
На форуме с На форуме с : 2010-12-10
Откуда : Долгопрудный

http://dolgopa.umi.ru

Поделиться ссылкой

Об оказании платных услуг отстающим Empty
СообщениеТема: Re: Об оказании платных услуг отстающим   Об оказании платных услуг отстающим Contro11Чт 20 Янв 2011, 11:22

11
Доброго времени суток, Sve. И никакая это не агрессия, а всплеск возмущения против несправедливого отношения к коллегам со стороны руководства, который вызван Вашей же ключевой фразой "самое интересное, что преподаватель с этих денег не получает ничего". А мимолетное "премии сотрудникам" воспринимается слишком уж неопределенно и безадресно. Ирония же связана с собственной убежденностью в значении гражданской позиции в обществе, коллективе, семье. Ну, как у Пушкина - "уважать себя заставил". Удачи Вам и успехов в нашем общем призвании. С уважением, А.Козловский
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Sve.

Sve.

Женщина Сообщения : 62
Рейтинг : 88
Репутация : 23
На форуме с На форуме с : 2010-12-16
Откуда : Ярославль


Поделиться ссылкой

Об оказании платных услуг отстающим Empty
СообщениеТема: Re: Об оказании платных услуг отстающим   Об оказании платных услуг отстающим Contro11Чт 20 Янв 2011, 13:54

12
Ну несправедливого отношения к коллегам у нас хватает везде. Самое печальное, что это везде и всюду и бежать от этого некуда. Рыба, к сожалению, давно стухла с головы.
Но во всем этом давайте хоть мы-то друг друга будем уважать и дружить )))
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Об оказании платных услуг отстающим Empty
СообщениеТема: Re: Об оказании платных услуг отстающим   Об оказании платных услуг отстающим Contro11Чт 20 Янв 2011, 16:26

13
Цитата :
Уважать надо не только окружающих, но и себя...
Не вижу в высказываниях А.Ю. никакой агрессии, а напротив-призыв к самоуважению и повышению самооценки. Многие конфликты происходят от непонимания или суждения, основанного на ложных предпосылках.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
margarita

avatar

Женщина Имя : margarita
Отчество : mikhailovna
Сообщения : 527
Рейтинг : 591
Репутация : 36
На форуме с На форуме с : 2011-07-29
Откуда : polyarnye zori


Поделиться ссылкой

Об оказании платных услуг отстающим Empty
СообщениеТема: Re: Об оказании платных услуг отстающим   Об оказании платных услуг отстающим Contro11Пт 12 Авг 2011, 14:57

14
С отстающими мы занимаемся после уроков на консультациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Об оказании платных услуг отстающим Empty
СообщениеТема: Re: Об оказании платных услуг отстающим   Об оказании платных услуг отстающим Contro11Вт 16 Авг 2011, 17:10

15
Так и я занимаюсь, но речь о тех, кто копит долги по трудоёмким предметам. Конечно, раз никакой оплаты ждать не приходится, придумываешь разные приёмы. Например, я говорю на первом занятии заговорщическим тоном: а теперь - мой большой секрет. Если работа подаётся не вовремя, а после исправления моих замечаний и моих же разъяснений, я снижаю оценку пропорционально доле моего участия, и формально я права, ведь, по инструкции, оценка "5" выставляется за работу, сданную без ошибок с первого предъявления. НО! Если вы пришли с вопросом до наступления срока сдачи работы, за мою помощь оценка не снижается - ЭТО МОЙ БОНУС. Кто проникается, потом учится хорошо, ритмично и, как следствие, всё реже прибегает к моей помощи. А с остальными история повторяется, и я опять попадаю в унизительное рабство. Тут мне советуют нарисовать тройку и не мучиться, но, опять же, действуя по инструкции, я обязана хранить и представлять по требованию на проверку реальные чертежи в полном объёме. Поэтому сначала я должна вытрясти из "попрыгунчиков-стрекоз" этот объём, а потом уж рисовать оценки. А если серьёзно, то я ведь понимаю: все мы в одной системе, и если я схалтурю, на будущий год они курсовой не осилят просто потому, что не поверят, что им не поставят "так". Была однажды свидетелем того, как после халтурно принятого преподавателем курсового немалая часть группы не могла справиться с дипломным проектом, просто не выгоняла объём - это был такой стыд перед ГКК!
И как обидно, что руководство не понимает важности оплаты этой нашей дополнительной работы!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Яло

Яло

Женщина Имя : О
Отчество : В
Сообщения : 40
Рейтинг : 44
Репутация : 4
На форуме с На форуме с : 2011-08-16
Откуда : город Ч


Поделиться ссылкой

Об оказании платных услуг отстающим Empty
СообщениеТема: Re: Об оказании платных услуг отстающим   Об оказании платных услуг отстающим Contro11Ср 30 Ноя 2011, 13:58

16
У нас есть возможность проведения дополнительных платных занятий, да только оплата преподавателю от этого 1/5 часть...
Получается - ты пашешь, а администрация себе деньги в карман кладет
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
galinka

galinka

Женщина Имя : Галина
Отчество : Николаевна
Сообщения : 19
Рейтинг : 22
Репутация : 3
На форуме с На форуме с : 2011-11-07
Откуда : Оренбургская область, г Абдулино


Поделиться ссылкой

Об оказании платных услуг отстающим Empty
СообщениеТема: Re: Об оказании платных услуг отстающим   Об оказании платных услуг отстающим Contro11Пн 05 Дек 2011, 15:40

17
Мы тоже с отстающими занимаемся после уроков. Устраиваем зачеты, отработки. Конечно дети в данном случае(прогульщики( слабые и не оченть то заинтересованные в предмета общеобразовательного цикла. Им сразу профессию давай.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
galinka

galinka

Женщина Имя : Галина
Отчество : Николаевна
Сообщения : 19
Рейтинг : 22
Репутация : 3
На форуме с На форуме с : 2011-11-07
Откуда : Оренбургская область, г Абдулино


Поделиться ссылкой

Об оказании платных услуг отстающим Empty
СообщениеТема: Re: Об оказании платных услуг отстающим   Об оказании платных услуг отстающим Contro11Пн 05 Дек 2011, 15:41

18
Извините за ошибки, спешила.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Яковлева Елена

Яковлева Елена

Женщина Имя : Елена
Отчество : Ивановна
Сообщения : 346
Рейтинг : 490
Репутация : 89
На форуме с На форуме с : 2011-01-15
Откуда : п. Дедовичи, Псковская область

http://yei1972.jimdo.com/

Поделиться ссылкой

Об оказании платных услуг отстающим Empty
СообщениеТема: Re: Об оказании платных услуг отстающим   Об оказании платных услуг отстающим Contro11Пн 05 Дек 2011, 16:12

19
Мы живём ещё при "совковой" системе. Ни у кого и никогда об оказании платных образовательных услуг отстающим даже речи не было. Все желающие дополнительно заниматься могут обратится к преподавателю и получить квалифицированную помощь. К большому сожалению, таких обучающихся мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Валентина2609

Валентина2609

Женщина Имя : Валентина
Отчество : Николаевна
Сообщения : 334
Рейтинг : 408
Репутация : 20
На форуме с На форуме с : 2011-11-30
Откуда : г. Нефтекумск


Поделиться ссылкой

Об оказании платных услуг отстающим Empty
СообщениеТема: Re: Об оказании платных услуг отстающим   Об оказании платных услуг отстающим Contro11Пн 05 Дек 2011, 19:54

20
У нас та же "песня"...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
nnvvkk

nnvvkk

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Васильевна
Сообщения : 365
Рейтинг : 378
Репутация : 54
На форуме с На форуме с : 2011-05-10
Откуда : г. Ставрополь


Поделиться ссылкой

Об оказании платных услуг отстающим Empty
СообщениеТема: Re: Об оказании платных услуг отстающим   Об оказании платных услуг отстающим Contro11Чт 08 Дек 2011, 22:07

21
Спасибо! Вопрос поднимался в нашем колледже не раз, и администрация поддерживает. Теперь знаем, как все оформить. Со студентами, пропустившими занятия по болезни, занимались бесплатно. В этом году - за счет часов консультаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Оля....

Оля....

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Юрьевна
Сообщения : 191
Рейтинг : 269
Репутация : 49
На форуме с На форуме с : 2011-05-02
Откуда : Сибирь


Поделиться ссылкой

Об оказании платных услуг отстающим Empty
СообщениеТема: Re: Об оказании платных услуг отстающим   Об оказании платных услуг отстающим Contro11Пт 09 Дек 2011, 14:47

22
у нас тоже не оплачивают, но когда я училась в колледже со студентов брали плату за отроботки, например курсовая 800 руб., практическая работа 350руб, контрольная 150 руб. и т.д. вносили плату в кассу мне не приходилось сдавать платно все успевала во время сделаь, поэтому меня не интересовал вопрос о том, законно это или нет, а преподаватели нам говорили, что бесплатно они долги не с кем отрабатывать не собираются..............
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Вика

Вика

Женщина Имя : Виктория
Отчество : Леонидовна
Сообщения : 121
Рейтинг : 138
Репутация : 17
На форуме с На форуме с : 2011-01-11
Откуда : г. Южноуральск


Поделиться ссылкой

Об оказании платных услуг отстающим Empty
СообщениеТема: Re: Об оказании платных услуг отстающим   Об оказании платных услуг отстающим Contro11Пт 09 Дек 2011, 20:37

23
В нашем техникуме существует понятие "платные консультации". С родителями отстающих студентов заключается договор на оказание дополнительных образовательных услуг. Плата через банк. Обязательна запись в журнал на специально отведённых для этого страницах. Консультации должны проводиться индивидуально (не знаю как у вас, а у нас затарифицированные консультации - это набег должников в конце семестра). Если есть желание, можете хоть весь курс сначала до конца с ним пройти, т.к. количество таких консультаций для каждого студента устанавливает преподаватель. Стоит это в районе 50р/час. Преподавателю какая-то часть перепадает. Простите, точно не знаю сколько. На деле, некоторые преподаватели и из таких консультаций устраивают групповые сборища. Сама к ним прибегаю крайне редко, только если выбора нет (много объяснять, так хоть не совсем бесплатно) или в целях наказать пробежкой в банк и оформлением документов. Затарифицированные консультации обычно вырабатываются минимум в тройном объёме. Но мне кажется, некоторый вынужденный альтруизм или совковость (зависит от точки зрения) в профессии педагога всегда был и будет. Увы... Кстати, финансовая проверка прошла у нас осенью. Платные консультации живут вот уже 3-й год. Но, как уже сказал Александр Юрьевич, положение соответствующее есть и изменения в Устав внесены. Всё законно.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ejik2a

avatar

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Викторович
Сообщения : 746
Рейтинг : 1067
Репутация : 303
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : Бобруйск

http://konnikov.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Об оказании платных услуг отстающим Empty
СообщениеТема: Re: Об оказании платных услуг отстающим   Об оказании платных услуг отстающим Contro11Пт 09 Дек 2011, 21:05

24
когда-то, еще учась в вузе, получил такую расшифровку рабочего времени преподавателя:
- 18 ч на ставку
- 18 ч на подготовку (для качественой работы на 1 час урока идет один час подготовки)
- 2 часа на доп занятия с отстающими
- 2 часа на индивидуальные занятия с "вундеркиндами"
Итого 40 часов в неделю, что соответствует всем остальным специальностям.
Вопрос, а Вы не пробовали оставлять двоечников-должников после уроков сразу, на той же неделе когда он не сдал нужный чертеж? Я в воспитательных целях как-то раз продержал полгруппы часа 3 (пока все с моей помощью не сделали), и на следующей неделе все работы были хоть и куплены, но сданы.

И еще, некоторые преподаватели (к присутствующим это явно не относится) намеренно оттягивают сдачу хвостов, чтобы потом за "лояльное" решение вопроса что-либо "поиметь".
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Вика

Вика

Женщина Имя : Виктория
Отчество : Леонидовна
Сообщения : 121
Рейтинг : 138
Репутация : 17
На форуме с На форуме с : 2011-01-11
Откуда : г. Южноуральск


Поделиться ссылкой

Об оказании платных услуг отстающим Empty
СообщениеТема: Re: Об оказании платных услуг отстающим   Об оказании платных услуг отстающим Contro11Пт 09 Дек 2011, 21:34

25
В смысле принудительно оставить после уроков? Прикольно! Как-то раз оставила сразу после урока, чтобы сделали домашнюю работу. Так столько было возмущения, что повторять это не стану. А с домашними стала второй год делать следующее: сдал вовремя - получил заслуженную оценку (стараюсь найти за что поставить 4 или 5), сдал позже - на балл ниже, в конце семестра - даже не проверяю (лишь бы по теме) и ставлю 3. Иначе в последние дни семестра - обвал работ, которые надо проверить. А так, хоть не обидно за бездарно потраченное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Об оказании платных услуг отстающим

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Проконсультируйте по программе модуля "Интернет-продажи страховых услуг"
» Кабинет Технологии оказания медицинских услуг Буньковой Е.Е.
» Кабинет Технологии оказания медицинских услуг Гусаровой М.М.
» Кабинет Оказание медицинских услуг в акушерстве и гинекологии Машуров М.Г.
» Разработка урока по технологии одежды "Расчет стоимости услуг по прейскуранту"
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА :: Учебный процесс-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна